Меню

Бородавки

AD
14 фев 2006, 16:02
Девочки, вот подскажите. Бородавки взялись непонятно откуда год назад. Не росли, а сейчас вдруг начали. Что делать? Не опасно ли будет это для новорожденного ребенка, ведь они на руках. Нам 38.5 недель
Anonymous
14 фев 2006, 16:07
Понятие "бородавка" - это народный сленг. Как дерматолог классифицировал ваши бородавки?
15 фев 2006, 14:18
Я не ходила к дерматологу. простая бородавка. не папилома.
Anonymous
15 фев 2006, 14:19
нет в медицине такого термина "бородавка"
15 фев 2006, 14:22
Ну а мне-то что делать??? нет термина, мне от этого не легче!!!
Anonymous
15 фев 2006, 17:14
идти ко врачу
16 фев 2006, 01:03
ППКС. Что бы выяснить, что с "этим" деать и стоит ли это делать во время Б или ГВ и опасно ли "это" для новорождённого надо сначало узнать что есть "это".
16 фев 2006, 00:56
проверься на папиллома вирус! папилломы оч похожи на бородавки
Селедка
20 фев 2006, 18:06
Опасно. Вам это уже раз пять написали. Но вы читаете только то, что нравится.
15 фев 2006, 16:44
Есть понятие, нет какая разница. факт остается фактом.
У меня ужасные бородавки были,на двух руках ,сейчас нет - прижигала.Бородавки или папилломы заразные и могут передаться малышу.Это мне врач говорила.Но помоему передаются они только по женской линии.Советую от них поскорее избавиться.Это не больно.Могу подсказать где.
15 фев 2006, 23:54
подскажи, пожалуйста. Только я в Питере
21 фев 2006, 14:47
У меня тоже такое было. На пальзах рук были бородавки, да такие сухие что не возможно было терпеть. Я обратилась в "Адмиралтейские верфи" (мед.центр на ул.Садовая). Мне удалили, мой личный врач сказала, то это не навредит малышу. Все сделали абсолютно безболезненно. Правда заживало очень долго. А на стопах само прошло после родов.
16 фев 2006, 16:25
Подскажите пожалуйста где и как избавиться?Спасибо.
16 фев 2006, 18:35
Ой, я про Питер не знаю,в Москве живу.Знаю,что можно в косметическом салоне,или в салоне красоты.В Питере наверно тоже.Сама удаляла в институте пластической хирургии и косметологии (Ольховский пер. 27,тел. 267-90-41 261-78-90 )но это в Москве. И еще там платно.Сначала,чтобы карту завести надо заплатить,а потом за каждую бородавку руб. 50,(если память не изменяет).Прижигают там хорошо,у меня огромные были,теперь даже следов почти не осталось.
17 фев 2006, 00:51
Так сейчас, наверно, поздно дергаться. Кто сталкивался?
Anonymous
17 фев 2006, 00:54
Почему поздно? Вам надо думать как новрожденного не заразить. Ко врачу идите и поскорее.
18 фев 2006, 01:12
Я, наверно, глупая... Но наша городская поликл. - это источник ВСЕХ известных инфекций!!! Вы бы видели- кто туда ходит!!!
18 фев 2006, 09:38
Вам не в поликлиннику, а в кожно-венерический диспансер. Вы даже не представляете какие ТАМ заболевания :)
Но это не повод не лечиться :)
18 фев 2006, 23:30
Не повод, я знаю. Но сейчас не пойду, после родов. я спрашивала-может было у кого...
18 фев 2006, 23:47
А почему не пойдете-то? Зачем с неизвестной кожной болячкой подвергать риску малыша? Зачем таскаться по дерматологам с грудным ребенком? Вам первое время вообще ни до чего будет. Лечите сейчас -пока время есть.
AD
AD
19 фев 2006, 12:24
Можно палец пластырем заклеивать первое время при общении с ребеночкомю если по каким-то причинам не успеете избавиться. Но это, наверное, не очень удобно. Ксати, у беременных часто вылазят бородавки из-за снижения иммунитета. Просто вирус и раньше был в организме, а теперь активизировался. Можно попробывать смазывать соком чеснока или чистотела (это из народных средств). Говорят помогает, особенно чистотел.
20 фев 2006, 00:32
Помогает чистотел. Он уменьшает, но не истребляет. А не пойду в КВД, потому что срок большой, да и очень брезглива... не хочу подвергаться даже малейшей угрозе по всякой заразе...
Anonymous
20 фев 2006, 14:50
не хочу подвергаться даже малейшей угрозе по всякой заразе...А малыша пожалеть не хотите?
21 фев 2006, 23:03
Я о ребенке и думаю. В вен диспансер ходить и на заразу дышать не хочУ!!!
мне тоже непонятно.
21 фев 2006, 23:23
Сифилис по воздуху не летает. А вот бородавками заразить маленького Вы можете прямо в первые сутки.
20 фев 2006, 15:45
Походите по салонам красоты,думаю в Питере найдутся салоны,где прижигают бородавки.Или по справочнику обзвоните.В Москве таких много.
Срок значения не имеет,у нас 34 недели,но пуз такой,что все думают вот-вот рожать.самой маленькую прижечь надо.О малыше подумайте,реально заразить можете.А потом представьте такой крохе прижигать!!!
Купите в аптеке ферезол, да прижгите себе эти бородавки. Вопрос и бородавки отвалятся сами собой. :)))
20 фев 2006, 15:36
Не все так гладко,я вначале пробовала.Болезненно и очень долго заживает.Вид ужасный.Да и самой можно не до конца прижечь,опять вылезет.
Вчера опять обнаружила на руке масенькую,на неделе поеду избавлятся.
Возможно это зависит от размера бородавок. Я удаляла ферезолом малюсенькие плоские бородавочки. На кончик зубочистки наматывала несколько ниточек ватки и о-о-о-о-очень осторожно этим самым кончиком касалась именно бородавки. Ощущается легкое жжение, совсем чуть-чуть поболит. Главное, чтобы не размазывать это лекарство по болшой площади - как никак это ожог.
20 фев 2006, 16:35
Согласна.У меня были довольно большие.А еще следы более заметные, чем после прижигания азотом.Если маленькая,то наверно разници не видно,а когда большие,то это очень даже заметно.
20 фев 2006, 16:38
То, что мы называем бородавками, может оказаться и папиломами, и моллюсками... Лучше, конечно, к врачу обратиться, т.к. это может быть вирусное заболевание на фоне сниженного иммунитета :)
У моего сына врач удалял такие штучки, а когда у мужа появились - я сама пинцетом :))) Занятие не для слабонервных :)))
20 фев 2006, 17:05
Не знаю как на счет папиллом и маллюсков,но вот бородавку пинцетом удалить проблематично.
И небезопасно.
Кроме того практически все новообразования кожи, которые в народе называют "бородавками" вызваны тем или иным вирусом папилломы человека. Только диагностируемых вирусов (самых неприятных) более 20 наименования, а все остальное... даже и не считают.
Так вот вылезают эти "бородавки" при изменении имунного статуса, т.е. при ослаблении иммунитета, что уже говорит о проблеме. При грамотной коррекции иммунитета и бородавки могут пройти, но желательно! все же их удалять. Но не пинцетом!!! Должна быть полная деструкция! А методы деструкции, применяемые к тем или иным новообразованиям подбирает врач. Это будет либо химический ожог (например ферезол), либо удаление лазером, криодеструкция, электрокоагуляция.
20 фев 2006, 18:06
Вот это граммотный ответ!!! :))
Ах, спасибо! :))))
20 фев 2006, 16:33
Автор, вы в Питере? Сходите в институт красоты на ул.Гороховая. Это довольно старое медицинское учреждение, там принимают врачи. Идти просто в салон я бы не рискнула.
Это на ул.Гороховая в самом начале, почти у Адмиралтейства. Я там сыну лечила бородавки.
21 фев 2006, 19:17
Хочу посоветовать то что испытала на себе у меня бородавка вылезли на руках когда сынуле было 56 мес. Весь осенне-зимний сезон промучилась просто мне мешали. А потом посоветовали по весне когда мать и мачиха расцыветает смазывать на дню несколько раз молочком. И еще чистотел помогает. Но бородавки это как бы вирусная зараза считается можно прижечь озотом но мало приятная процедура. Попобуйте чуть чуть потерпеть и летом помазать молочком -должно помочь. Или в аптеке уточните может есть какие0нибудь настойки с одуванчиком или чистотелом. Удачи.
22 фев 2006, 01:34
На пальце была много лет, я ее срезАла,она вырастала снова :(, пока я наконец не собралась и не удалила ее жидким азотом (не сама конечно, врач) Через неделю и следа не осталось. Болевые ощущения в течение примерно получаса после процедуры (сама процедура безболезненна). Удалила и забыла, и вам желаю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325