Меню

Грядет эпидемия гриппа - как не заболеть?!

AD
14 фев 2006, 12:50
Девочки, по прогнозам медиков, как только закончатся морозы, начнется эпидемия гриппа.
Кто как планирует защищаться от этой напасти?
Я взяла за правило каждый день перед выходом из дома мазать нос оксолиновой мазью.
Что еще можно предпринять?
14 фев 2006, 13:19
Лучок с чесночком кушать :-) После посещения людных мест, особенно поликлиник...
15 фев 2006, 13:04
А лучше до или во время :) - на расстояние чиха тогда никто подойти не сможет :)
14 фев 2006, 15:35
Мы оциллококцинум принимаем все. :-)
14 фев 2006, 16:00
Я время от времени арбидол ем: одну таблетку в неделю.
14 фев 2006, 19:57
а толк от такой дозы будет?
15 фев 2006, 12:17
Разумеется! Это ж для профилактики, а не для лечения
14 фев 2006, 17:33
Гнать взашей больных из офиса!!! :)
14 фев 2006, 19:38
ППКС! и ещё не ездить в общественном транспорте (по возможности).
15 фев 2006, 12:36
Эх, как же их гнать-то? Они умирать будут, но приползут. Вот сегодня женщина с гнойной ангиной притащилась отчет заполнять. Прям хоть самой на работу не ходить...
15 фев 2006, 13:02
У нас очень негативно относятся к больным в офисе... мы считаем неуважением, деже скорее пренебрежением другими сотрудниками приход в нездоровом состоянии... проще кого-то попросить сделать твою работу, чем припереться чихаючи и нагадить всем... новенькие бывают в шоке от этого, но до них быстро доходит... ну не бывает незаменимых на работе ! (конечно в том случае если человек свою работу правильно и вовремя делает, а не затыкает дыры в авральном режиме - так таких и здоровых гнать надо - от них одни проблемы)
15 фев 2006, 13:24
И это правильно, так и должно быть! Но моей фирме, к сожалению, к рядовым сотрудникам относятся наплевательски - больничный можно взять только на 2 недели за год, отлежаться пару дней дома - только за свой счет, поскольку у нас пропускная система. И работой наш отдел сильно перегружен - у нас один человек делает то, что в другой аналогичной компании делают четыре сотрудника :(
15 фев 2006, 13:06
Согласна!Когда беременная ходила на работу,просила если клиент чихал или с насморком -написать на бумажке и посидеть на креслице.....(работала в комм.банке).Естественно это относилось к старым,хорошопроверенным клиентам.А новых клиентов другие девочки старались обслуживать...
14 фев 2006, 18:18
Маску марлевую носить в местах скопления людей. Косые взгляды? Ложите на них с прибором. ;) Я в первую Б носила маску в магазинах. У мужа на работе коллеги тоже носили маски.
15 фев 2006, 00:11
Я тоже нос мажу. Где-то читала, что рекомендуется его ещё и мыть с мылом, когда домой возвращаешься, а рот полоскать содой в тех же целях. Лимоны ем, пью витамины, ну что тут ещё придумаешь?
15 фев 2006, 15:40
я всегда в такие периоды мажу нос оксолинкой!оччень помогает!!а так в огромных количествах ем лимончики.пока тьфу тьфу тьфу проносило! ну и конечно побольше гулять на свежем воздухе и не допускать духоты и спертого воздуха в помещении.вот.
14 фев 2006, 18:21
А я вот подцепила уже где-то грипп.... на 35 неделях! Так что девочки, мой вам совет, берегите себя, особенно на большом сроке опасно.
15 фев 2006, 12:31
Есть такие препараты на основе интерферона. Многие знают, что это. Есть мази, которые, кстати очень хороши от герпеса. Есть свечи. Виферон например.Это имунные препараты. Не очень дешевые. Но очень действенные. Проконсультируйтесь с врачем. Я использую эти препараты по рекомендации моего врача, для того чтобы не обострились затаенные болячки. Ттт, но в эту беременность практически не болела простудами
15 фев 2006, 13:04
А оциллококцинум можно беременным? А то в аннотации ничего по этому поводу нет.
15 фев 2006, 15:21
Можно. Мне иммунолог сказала - обязательно принимать.
AD
AD
15 фев 2006, 15:36
это гомеопатический препарат,так что можно.
15 фев 2006, 15:57
прополис - тоже помогает, чтобы не заболеть. Перед выходом как и оксолиновой мазью смазывать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325