Меню

Афлубин-можно принимать?

AD
14 фев 2006, 12:44
девочки, помогите! Заболел муж. Когда была на приеме у ЛОРа она мне сказала, что для профилактики (если из близкого окружения кто-то заболел) можно пить Афлубин. Я также мажу в нос оксолиновой мазью. Кто-нибудь принимает афлубин, кому то врач такое назначал? И вообще что попить для профилактики?
14 фев 2006, 12:47
Ни в коем случае никаких имуностимуляторов во время беременности пить нельзя только мазь оксолиновая и еще ест мазь Виферон очень хорошая попробуйте!
14 фев 2006, 12:59
Марусик, спасибо за ответ, я так и знала, поэтому еще не принимала. И у меня еще вопрос по поводу оксолиновой мази. я ей мажу в носу, правильно? (назальная мазь, 0,25 %) Но ведь какая-то часть мази проглатывается, наверно :) это ничего? (извини за глуппый вопрос, но мне правда хочется узнать :). )
А Виферон у меня тоже есть, я им от герпеса спасалась.
14 фев 2006, 14:00
Нет ничего страшного.
14 фев 2006, 16:53
ППКС!!!
19 фев 2006, 18:07
А Виферон по Вашему - это что? Иммуностимулятор и есть :-) В отличие от гомеопатического Афлубина.
19 фев 2006, 18:35
Виферон - иммунностимулятор местного действия, при беременности не вреден!
20 фев 2006, 13:23
МОжно, если по назначению врача.
Я принимала Протефлазид - курс месяц с 13 по 17 неделю, сейчас пью Энгистол (с 19 недель). Правда, это в целях борьбы с вирусами
14 фев 2006, 13:34
Беременной нельзя. сказала гинеколог. ни афлубин, ни арбидол. И вообще, он, кажется, на спирту!
20 фев 2006, 12:00
Я принимала с начала беременности несмотря на угрозу,питье дюфастона и то,что до этого 2 беременности не прижилось (не из-за Афлубина). Врач мне разрешила. Тут надо смотреть на риски.......Я заболела на 5-ой неделе,считаю это хуже,чем укрепить чуточку иммунитет .
Эхинацею-я тоже не пила,она ПРОСТО повышает иммунитет. А вот афлубин не сколько повышает,сколько обладает противовоспалительным действием.
Я пила несмотря на то,что очень боялась потерять беременность и сидела на больничном из-за угрозы-отслойки и тонуса .
Но афлубин-пила все равно.Сейчас нам 20 неделек и все ок(ТТТ)
20 фев 2006, 21:41
Афлубин можно. Я его принимала во время беременности, мне очень помогал.
14 фев 2006, 13:08
По поводу иммуностимуляторов... а как же Курантил? ведь он иммуномодулятор, я например, его уже дано пью.
14 фев 2006, 13:13
Вообще, Афлубин - гомеопатическое средство, и при беременности по назначению врача его принимать можно. Вот вам аннотация к нему, почитайте:

Торговое наименование: Афлубин (Aflubin)

Международное наименование: не указано

Страна-производитель: Австрия

Фирма-производитель: Richard Bittner AG (зарегистрировано от
Richard Bittner GmbH)

Формы выпуска: капли для приема внутрь (флаконы темного стекла)
20, 50, 100 мл /в комплекте с капельным дозатором/

Состав: аконит аптечный 10 мл D6, горечавка 1 мл D1, железа фосфат
10 мл D12, молочная кислота 10 мл D12, переступень 10 мл D6 - 100
мл

Фармакологическая группа: гомеопатическое средство

Фармакологическое действие: простуды и гриппа устраняющее симптомы

Номер регистрации препарата: П №013116/01-2001

Даты регистрации, перерегистрации: 02.07.2001

Дата аннуляции: 2005

Коды ТН ВЭД РФ: 3004 90 190 9, 3004 90 990 9

Фармакодинамика: Противовоспалительное, жаропонижающее,
анальгезирующее, иммуностимулирующее действия.

Показания: Грипп, парагриппозные и простудные заболевания верхних
и нижних дыхательных путей, воспалительные и ревматические
заболевания суставов у детей и взрослых.

Режим дозирования: Внутрь; взрослым и подросткам: 10-20 капель
препарата в чистом виде или развести в 1 столовой ложке воды, 3
раза/день за 30 мин до или через 1 ч после еды; грудным детям: 1-3
капли препарата развести в 1 чайной ложке воды или молока, 3
раза/день за 30 мин до или через 1 ч после еды; детям дошкольного
возраста: 5 капель препарата развести в 1 столовой ложке воды, 3
раза/день за 30 мин или через 1 ч после еды; в начале заболевания:
принимать каждые 0.5-1 ч по 5-7 капель до наступления улучшения,
но не более 8 раз, после чего принимать 3 раза/день.

Побочные действия: Аллергические реакции.

Противопоказания: Гиперчувствительность к отдельным компонентам.

Особые указания: При беременности и лактации применяется по
назначению врача.

Отпуск из аптек: Отпускают без рецепта.
14 фев 2006, 13:35
не стоит, мне врач сказала.
14 фев 2006, 13:45
Я тоже так считаю. Лучше вообще без всяких сомнительных таблеток обойтись, если возможно.
20 фев 2006, 12:05
А мне -врач разрешила!! Несмотря на то,что очень боролась за мою беременность и посадила меня на больничный. Разрешила Грипп-Хель или Афлубин. И не ошиблась.
14 фев 2006, 13:35
Если прописали курантил, то лучше его попейте. Он и для плаценты, и иммунитет повышает. А афлубин, иммунал и прочее мне категорически запретили пить врачи при беременности - и травы там всякие не очень для Б, и спирта набабахано много. Зачем вам это - спирт пить? :) А еще лучшее средство для повышения иммунитета и защиты от микробов - это старый добрый вонючий чеснок! :) Микробы от его запаха сами разбегаются:)
14 фев 2006, 13:38
:)
14 фев 2006, 13:55
Мне врач для профилактики назначила оциллококцинум -тоже гомеопатия, но без спирта.
14 фев 2006, 16:23
Я несколько раз пила афлубин во время беременности, сейчас пью во время кормления. На ребенке это никак не сказалось (по крайней мере пока), зато я быстро выздоравливаю. Сама я аллергик, поэтому мне сложно подобрать себе лекарства. Это, вроде, подходит, поэтому я и пользуюсь.
А вообще если есть возможность обойтись без лекарств, то лучше так и сделать.
AD
AD
20 фев 2006, 21:20
Мне как раз его и прописали употреблять....это чистая гомеопатия и тлк от него есть.
22 фев 2006, 09:04
Я вторую беременность пью Афлубин...Помогает...без него ваще плохо:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325