Меню

Кто на Иммуноглобулине? Цир? После ЗБ?

AD
боюсь:(
14 фев 2006, 12:42
Девочки, есть кто-то кто наблюдается в ЦИРе или у кого была ЗБ и в анализах есть проблемки с иммунитетом, антителами и HLA и СКЛ?
Помогите!!!! Я наблюдаюсь у Гузова, никак не могла забеременеть после ЗБ, уже сникла и вот вчера и сегодня тесты заполосатились, на 11ДПО(вчера) ХГЧ 29…
Я в этом цикле делала в овуляцию Иммуноглобулин 3 капельницы по 2 флакона.
Скажите, что вам говорил врач, какое начинать лечение, поддержку после того, как заполосатятся тесты??????? Мне не успел ничего сказать, т.к. не думали вообще что заБ. А дозвониться до него не могу:(
У меня по цитокиновому профилю и иммунограмме - повышены клетки-киллеры и агрессивный иммунитет, который забивает Б на самых ранних сроках.
Посоветуйте, надо ли бежать опять на капельницы? Сегодня 27ДЦ (12ДПО). Я очень боюсь потерять Б.
14 фев 2006, 13:34
Дорогая, я делала капельницы на 5-ти неделях Б.
Со мной была девушка, у которой Б. настурила после ЭКО. Ей капали имуноглобулин до 12 недель.
Anonymous
14 фев 2006, 21:01
С 5-ой? т.е. через неделю задержки?
Я не знаю, может мне прямо завтра на 28ДЦ прокапать?
И стало мазать немного:(Это плохо:(
14 фев 2006, 13:57
Во-первых поздравляю! Во-вторых успокойтесь, на этот раз все будет хорошо и вы на правильном пути! То, что вы сделали капельницы в цикле и забеременели - супер! Теперь думаю следующие назначат через месяц после предыдущих, т.е. уже через 2 недельки. Я делала только когда уже узнала о Б, где-то в 3 недели. А дальше до 7 месяцев, т.к. анализы не улучшались, но и не ухудшались!
Показания к капельницам только иммунитет? А еще какое-то лечение назначено было, витамины, тромбо АСС? Тогда все начинайте делать!
Удачи!
автор
15 фев 2006, 00:32
Т.е если я сделала в овуляцию 3 капельницы п о2 флакона...итого 6 по 25мл - то этого пока вполне достаточно? Не пороть горячку и не бежать прямо завтра делать еще?
У меня 3 совпадения по HLA, по СКЛ было распознование мужа (иммунизацию врач сказал не делать), но пол-года спустя, как раз в этом цикле сказал пересдать и посмотреть, что там теперь...но вот угораздило заБ:):):) Результат СКЛ будет 21 февраля готов.
Еще у меня агресссивный иммунитет( клетки-киллеры повышены) и цитокиновый профиль не очень - есть предрасположенность, что иммунитет забивает беременность на очень раннем сроке.

Пью ТромбоАсс, витамины и фолиевую...
Но вот о том, как быть когда забеременнею ,с врачем не говорили:( Вот и паника и растерянность....хочется так сохранить и сделать ВСЁ для этого.

Еще 2 раза в день бежевым помажет и все потом чисто....
15 фев 2006, 00:06
Мне срочно велели сделать иммунизацию лимфоцитами донора.
Aвтор
15 фев 2006, 00:39
А на каком сроке срочно? И по каким показаниям?

Я вот хочу сохранить и сделать все возможное...а у меня еще и задержки то нет:( завтар 28ДЦ...может и не надо еще ничег оделать?:( Если отвергнется Б то это природа?:(:(:(
15 фев 2006, 13:11
Если вы готовы согласиться с природой, то не делайте...
Вы Гузову по инету писали? Или девочкам на ресепшен звонили, срочный вопрос оставляли?
Делайте уж что-нибудь, чтоб получить от него информацию, чтоб потом не пришлось жалеть!
Удачи!
автор
15 фев 2006, 13:14
Задавала вопрос уже 5 раз. Не отвечают:(
15 фев 2006, 13:21
Я, то знаю, кто этот автор ;-), держу за тебя кулачки. Но смотри какая ситуация - капельницы несколько повышают уровень ХГЧ, поэтому тесты могут дать и ложно-положительный результат. У меня был вот какой курс - как только мы с врачом узнавали о задержке - сразу капельницы обычным курсом, а не как у тебя, ударным по 2 флакона. Иммунизация последняя до задержки у меня была сделана ровно за 4 месяца, врач сказала, что этого достаточно, но у нас отклонения были только по СКЛ и то не значительные. Удачи тебе!
автор
15 фев 2006, 13:40
:) если мены вырулит куда надо откроюсь:)

А как капельницы могут повышать ХГЧ? Не слышала ни разу ,надо же.
Я была в начале цикла на консультации у И.И. Мне Гузов сказал, что делать 2 цикла ударный курс капельниц: 3 капельницы по 2 флакона итого 6 флаконов за курс. И сдала тогда Цитокиновый профиль.
Сделала один курс капельниц и Вот на этом я и забеременнела похоже. Он мне еще говорил, что вот получим результат Цитокинового профиля( он тогда еще не готов был) тогда и будем думать над тактикой.....
А у меня как раз плохие результаты (недавно получила)- значит беременность может отторгаться на самом малньком сроке, на имплонтации...
У них это лечится ударными дозами Иммуноглобулина (до 6-7 флаконов в фикл)), что я и сделала, еще не зная о результате анализа:)Вот совпадение!
Но вот мы с ним в тот раз не говорили о том, как же мне себя везти, если я заБ. Видимо не думала и я и он, что получится в этом цикле так сразу. И вот теперь не знаю, как вообще сохранять, если это Б? Может еще делать Иммун-н?
Задала на форуме уже вопрос, послала И.И. вопросы и никто мне не отвечает...."сдавайте ХГЧ в динамике..."
А если нужна ударная поддержка?:(
15 фев 2006, 13:51
Подожди, не паникуй, самый просто вариант - придти в ЦИР в день, когда Гузов принимает, заявить на ресепшен, что у тебя проблемы и что тебе нужно срочно попасть к нему - подождешь и тебя примет без записи. Правда, придется подождать. Зато так ты на все свои вопросы найдешь ответы.
Aвтор
15 фев 2006, 14:55
Да видимо по-любому придется завтра ехать и требовать приема:(
15 фев 2006, 15:25
Лучше не требовать, а просто девочкам на ресепшен сказать, что у тебя проблемы, и тебе поэтому нужно увидеться с врачом. Они действуют достаточно оперативно.
15 фев 2006, 15:44
Во-первых желаю поскорей звязаться с врачом, и откиньте ложную стыдливость - вам сейчас важнее ваше здоровье и малыш - прессуйте цирщиков как следует, они зачастую раздолбайничают (девочки на ресепшене по крайней мере)!
Во-вторых не соглашусь насчет повышения антител -иммуноглобулин наоборот призван выводить полхие антитела из организма!!! Так что хорошо, что у вас была ударная доза.
И еще, когда я забеременела, соблюдая все рекомендации цировского врача (я им доверяю), все равно была готова в любой момент, если начались бы выделения - тяпнуть дюфастончику (про утрожестан тогда не знала, а он вроде лучше), а потом бы уже связывалась с врачом которого и правда не всегда достанешь...
Но это мои личные ощущения!
Попросите Гузова телефон, а если заключите у них контракт на Б, то вообще обязаны дать ИМХО!
Автор:)))))))
15 фев 2006, 16:50
ПОЛУЧИЛА от ГУЗОВА ответ: Здравствуйте, Екатерина!
Посмотрел Вашу карту. Пожалуйста, не волнуйтесь. Продолжайте прием назначений от 23 января. Желательно сделать анализ крови на ХГЧ, если он будет положительным - повторить анализ на ХГЧ еще раз через 4-5 дней. Если будет рост показателя желательно сделать еще 2-3 капельницы с иммуноглобулинами по 2,5 г и прийти на прием.
Такие маленькие сроки беременности всегда тревожны, как для будущих родителей, так и для врача, но ни в коем случае нельзя предаваться панике.

:):):):):) Ура!!! И только что получила ХГЧ 77,7 (сегодня 28ДЦ 13ДПО), на 26ДЦ (11ДПО) был 28,71. Растет!!!!:)

прогестерон 91 (норма 3-50, при беременности 38-235) Но я уже стала вставлять Утрожестан, не отменять его?:)

Фух ,успокоилась немного:) Буду отслеживать ХГЧ и потом капельницы и к Гузу!!!!
Хоть бы все было хорошо!
СПАСИБО ВАМ!!!!!
15 фев 2006, 17:33
Вот и чудненько!
Хорошего вам роста ХГЧ, а главное настроения и уверенности, что все будет хорошо!
А с утрожестаном как-нибудь определяйтесь сами, ведь вы сами его себе наверное прописали, может девочек опросите на сайте, кому когда отменили, когда выделения закончились или позже...
Aвтор
15 фев 2006, 20:39
Спасибо! Буду верить, Гузов одно чудо уже совершил;) теперь хорошо бы и другое - выносить:)
15 фев 2006, 16:46
OFF.Девочки, кто в ЦИРе наблюдается! Вопрос! Не с кем оставить ребенка (3 года), чтоб пойти на прием. Если возьму его с собой, пустят ли с ним непосредственно в кабинет на прием?
Вообще, реально ли это, как думаете?
15 фев 2006, 17:36
А кто врач? Моя б наверное разрешила - главное чтоб ребенок не очень беспокойный был, чтоб не помешал консультации!
Ну еще вариант - медсестры посмотрят. Вообще думаю проблема разрешиться как-нибудь, все довольно доброжелательные.
AD
AD
15 фев 2006, 17:44
Вообще я видела одну мамочку с дочурой лет 3-4, заходила в кабинет к моему лечащей в ЦИРе, вроде нормально
15 фев 2006, 18:42
Я ходила с сыном, но, правда, он постарше (5 лет), оставляла в коридоре, журнальчик читал, пока меня ждал. Если бы надолго (УЗИ, КТГ или просто консультация длительная), то взяла бы с собой в кабинет, а чтоб не отвлекал врача и меня, припасла бы ему игрушку какую-нибудь новую по такому случаю. Трехлетку в любом случае бы взяла бы с собой в кабинет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325