Меню

Как подготовить шейку к родам?

AD
14 фев 2006, 11:31
Девочки опытные кто знает подскажите...у меня уже 38 недель...врач сказал что надо начинать готовить шейку и пить Но-шпу по 3 таб. в день до родов...чтобы шейку размягчить....скажите кто-нибудь так делал?
14 фев 2006, 11:37
Я пила масло вечерней примулы.
14 фев 2006, 13:56
Привет!!! Этот совет в 38 недель получает каждая беременюшка. Только вот у меня сложилось такое впечатление, что если шейка сама не начала размягчаться и сглаживаться, то никакие Но-шпы и Гинипраля ей в этом не помогут. Убедилась на собственном опыте, т.к. переносила малыша на 18 дней. Прием вышеназванных препаратов никоим образом не повлиял на мою шейку. Судя по рассказам девочек из роддома, в котором я лежала, такая ситуацию встречается у многих.
С другой стороны вы можете все проверить на себе, хуже от приема этих препаротов не будет, хотя лишние медикаменты вам тоже ни к чему. Одним словом, думайте сами, решайте сами. Я во вторую беременность, если таковая случится, точно этих препаратов принимать не буду. Ну их нафиг.
14 фев 2006, 13:57
Описалась, вместо Гинипрал написала Гинипраля :))
14 фев 2006, 14:20
Я читала ваш рассказ про роды - уже тогда удивилась, причем здесь гинепрал и подготовка шейки? Он наоборот применяется при угрозе преждевременных родов и способствует закрытию шейки, если есть небольшое открытие. Поэтому вы кстати и переносили!
Пусть меня девчонки поправят, если я не права!
15 фев 2006, 23:33
Полностью с вами согласна!!! В инструкции по применению Гинипрала написано именно это, применять при угрозе преждевременных родов. Но в роддомах практически всем, кто готовится вот-вот родить советуют принимать этот препарат, правда, в меньшей дозировке, а именно, по 1/4 таблетки. Самый прикол в том, что в нашей палате лежала девушка, у неё был срок 36 недель и ей было ещё рановато рожать, так вот ей тоже посоветовали пить Гинипрал. Меня пазвеселил факт того, что они этот препарат советуют пить всем и тем, кому надо рожать, и тем кому рожать пока ещё рано. Дурдом. Я в итоге просто его не пила.
15 фев 2006, 17:39
Не каждая! Я врача спрашивала на 38 неделе. Сказала, что, во-первых, рано, во-вторых, все должно проходить естесственно.
15 фев 2006, 23:37
Вам повезло!!! Видимо у акушерок в роддомах такой бизнес, быстрее родила, она быстрее деньги получила, на твое место пришла другая, т.к. сказать создают постоянный и непрерывный поток. Для ускорения этого потока стимулируют процесс, советую пить то, чего пить не следует. В следующий раз буду умнее!!! Учусь на своих ошибках.
15 фев 2006, 23:39
Сплошные описки :)) Вместо "советую" следует читать "советуют". Я тоже только за естественный ход событий.
16 фев 2006, 16:21
Эт точно - повезло! На моем участке зав.ЖК работает, она меня и вела:-)
15 фев 2006, 23:38
ППКс!
14 фев 2006, 14:20
У меня врач только за естественную подготовку - секс:-)!
14 фев 2006, 15:24
И я пила масло вечерней примулы. Правда, моя акушерка назначила его пить еще с 36-й недели. А в 38 увеличила, потому что шейка плохо размягчалась. И еще вводила его же (масло в капсулах) во влагалище.
Родила на 42-й неделе совершенно замечательно.
14 фев 2006, 19:58
я сторонник естественного хода событий, в первую беременность никак не готовила шейку - все прошло на "Ура"
16 фев 2006, 16:35
А как врач определила, что надо готовить шейку к родам? Она вас смотрела на кресле? Зачем?
15 фев 2006, 16:38
В роддоме перед родами колят ношпу и сенистрол,врачи советуют добавлять в пищу масло подсолнечное (не рафинированое), делать морсы из клюквы.
15 фев 2006, 16:42
по поводу Синестрола.. Сегодня заикнулась, что в 5м роддоме готовят им..Она ужаснулась и сказала, что подготовка синестролом это вообще уже вчерашний день..типа это по старинке только им готовят.
делайте выводы..
15 фев 2006, 17:28
Морсы из клюквы?! Мне тут врач рекомендовала пить морс из клюквы, но для профилактики отёков. У меня срок 33-34 нед. Я начала пить, и после этого всю следующую ночь и почти весь день у меня дико болел живот, никак не могла снять тонус, полегчало только поле 2-х таблеток но-шпы и 3-х свечей папаверина. Я тогда никак не увязала эти моменты, но вот теперь думаю, может это как раз от клюквы было? У меня ведь раньше никогда такого не было! А я не хочу раньше срока шейку готовить и рожать!
15 фев 2006, 17:31
Свечи Бускопан на ночь по одной с 38 недели!
16 фев 2006, 14:15
А я читала, что надо пить по ложке оливкового масла каждое утро. Уже приценялась, собираюсь недели на 37-ой начать, или рано?
AD
AD
16 фев 2006, 14:35
Рано. Если организм не готов к концу 38 тогда есть смысл начать. На некоторых девочек (редко) енто масло действует хорошо.
17 фев 2006, 12:10
Чтоб шейка во время родов хорошо раскрывалась, надо себе постоянно представлять, как бутоны цветов распускаются и превращаются в красивые цветы. Хорошее раскрытие обеспечено!
17 фев 2006, 12:27
Точно! Я честно пыталась, по крайней мере первое время :)
Поэтому когда потуги пошли (это через 6 часов в родах), стала орать - доктор, помогите, мне, наверное еще рано тужиться, что делать?!? :) :) :) Оказалось, все раскрыто замечательно :)
А еще потом девчонки в палате вспоминали, как я все время с дитенышем разговаривала :) Я, честно говоря, не особо помнила :)

ЗЫ Но свечи с бускопаном тоже ставила, честно исполняя предписание врача :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325