Меню

а вино можно пить

AD
14 фев 2006, 05:55
срок совсем маленький, можно?
А что категорически нельзя?
14 фев 2006, 08:48
Я думаю что стоит совсем воздержаться от алкоголя,когда я была беременной,то позволила чуточку шампанского на Новый Год,но все врачи не рекомендуют алкоголь во время беременности.
(с транслита)
14 фев 2006, 09:48
Можно красное вино (лучше сухое, чтобы брожения в желудке не было), но не больше 100 мл в день (т.е. если на дне рождении у кого или на вечеринке, то не больше половины бокала для красного вина). Ну, естественно, не каждый день
14 фев 2006, 09:52
Я пила, когда ещё не знала, что беременна. А вообще на каком-то сайте видела "нормы" спиртного для беременных и кормящих. Водку, естественно, нельзя, а вот бокал красного вина там разрешался.
14 фев 2006, 10:02
на совсем маленьком , вроде, и нельзя - идёт закладка всех органов, хотя почти все пьют, т к не знают о беременности - и ничего, но я не рисковала
14 фев 2006, 10:03
Я совсем не пью. И в первую беременность тоже. Считаю, что безопасных доз алкоголя не может быть.
14 фев 2006, 11:21
Абсолютно согласна.
14 фев 2006, 10:23
Чем больше срок, тем больше всего можно. Поэтому, пока срок маленький, лучше воздержаться.
14 фев 2006, 10:27
я пью иногда вино красное по полбокала, где-то раз в месяц - полтора. гемоглобин хорошо поднимает, кстати)
14 фев 2006, 10:45
Ответа вы тут не получите.Одни считают,что вино полезный продукт,другие считают,вино-это,как и другой алкоголь очень плохо для будущего ребенка.
14 фев 2006, 11:21
На протяжении всей беременности лучше воздержаться от спиртного любого. Неужели так тяжело???
14 фев 2006, 11:26
Очень тяжело))), особенно на старости лет - привычка
14 фев 2006, 13:43
Многие пьют ,пока не знают о беременности.Но обычно в этот момент еще и имплантации не было.
А потом буквально каждый день что-то формируется у ребенка.
Меня эта мысль не только от алкоголя от парацетомола во время приступа головной боли удерживала.
Сейчас с удовольствием ныхаю пиво, могу глоточек сделать, но не больше.
На Новый год пару глотков шампанского.Но все это после 12 недель.
(с транслита)
16 фев 2006, 16:37
Это личное дело женщины пить или нет. Мне беременность далась с большим трудом, так что я не рисковала. Зачем проблемы создавать, если, конечно, вы не умираете от отсутствия алкоголя в крови...
14 фев 2006, 11:29
если очень хочется, то пару глотков слабоалкогольных напитков сделайте. А если нет, то воздержитесь. Это будет не вашим не нашим. Запреты - это своего рода сдерживающие ремни, если человеку что-то разрешить, то у него логика простая. Я сегодня сделаю глоток, завтра два, ведь если можно один, то не сильно повредит и второй. На следующий день три - и т.д. Поэтому и запрещают. Вспомните: В ложке - лекарство, в стакане - яд!
15 фев 2006, 00:48
Категорически не верно. Слабоалкогольные напитки - это пиво например, да всякие дрянные коктейли. Там столько всяких ужасно НЕполезных вещей, что лучше уж стакан сухого вина.

Уже лет 15 пью практически ежедневно на ужин фужер вина. Красного или белого, в зависимости от блюда. Но всегда сухое. В выходные могу позавтракать с фужером шампанского.

В беременность чуть уменьшила дозу, но бутылку за неделю выпивала.

Схватки длились 29 часов. И всё это время - дома.

Ну что ж, пропадать дню что ли, коль схватки...
Ну к вечеру перед телеком аперитивчик. Шампуньки фужер.

Акушерка приехала. Говорит открытие маленькое, мы поехали...
И вы знаете, совершенно нормальные ребёнок получился. И вроде 29 лет не самый юный возраст...

Но повторюсь, если организм привык к малым дозам ПОЛЕЗНОГО алкоголя, то можно спокойно позволить себе фужер.
Но начинать пить в беременность не стоит.
16 фев 2006, 17:24
Не знаю такой простой логики. Вы начальную стадию алкоголизма, по-моему, описываете. Я живу в стране, где на каждую еду бокальчик выпивают. Мы не каждый день, то тоже пьём красное вино на ужин. Запретов тут на это нет, в книжках для беременных написано: "Реальный риск для ребёнка появляется у тех, кто пьёт от 5 до 6-и бокалов в день". И почему-то не было соблазна увеличить дозу, двух-трёх глотков мне лично всегда достаточно, хотя никто не запрещал.
14 фев 2006, 11:49
Да и вообще, что за острая необходимость в бокале вина? Лично я против и бокала, и ложечки.
14 фев 2006, 11:52
я иногда полбокала себе позволяю и еще пиво у мужа "пробую" если очень хочется почему бы и нет?
мне кажется хуже скрепеть зубами и воздерживатся
ведь организм сам знает что ему можно а что нет!
(ИМХО)

будучи уже беременюшкой (хотя сама еще не знала)летом очень часто в гости ездили дачи шашлыки пиво винцо и т.п. но я ничего не пила - просто не хотелось и все тут! зато спала много ! тусовка в самом разгаре а я засыпаю - муж в шоке был!
14 фев 2006, 12:23
я пила немножко красное
AD
AD
14 фев 2006, 12:40
пью иногда, но очень мало - красное вино.
14 фев 2006, 12:43
До 12-ой недели - ни капли!!! Там сейчас все формируется, не дай Бог где-то брачок проявится - вы себе потом не простите.
А вот потом можно по чуть-чуть. Согласна с высказыванием, что иногда по пол бокала красного 9-11 градусов - только на пользу пойдет :)
15 фев 2006, 00:40
Нет безопасных доз алкоголя во время беременности. Вам хочется рисковать?
15 фев 2006, 01:06
ответ -можно, от бокала в праздник ничего с вами не случиться :) Но другой алкоголь лучше не надо..
15 фев 2006, 16:13
я думаю что немного пригубить красного можно.
15 фев 2006, 16:25
А моя подружка вчера выпила целых два бокала, находясь на 7 месяце, а сегодня прсит еще и ничего...
15 фев 2006, 17:21
А вы попробуйте только один глоток сделать, если уж действительно невтерпеж. Может оно "просто не пойдет". Я уже столько топиков видела когда у девочек дилемма была пить-не пить, есть-не-есть. А попробовали и все, желание ушло. Очень надеюсь что это ваш случай, так как однозначного мнения по поводу позезности-вредности хорошего вина нет.
15 фев 2006, 19:24
сухое вино или пиво я себе позволяю бокальчик за вечер, в этом ничего страшного.
15 фев 2006, 19:31
есть в москве такие курсы для будущих мам СТИХИАЛЬ. там вообще советуют пить красное сухое вино с 7 го месяца в день по 200 гр, а перед родами за две недели чуть ли не по бутылке хорошего сухого вина в день. и в роддом с собой советуют взять....не знаю зачем правда
15 фев 2006, 20:06
вау!!!! по бутылке это круто!:crazy
15 фев 2006, 20:52
вот и я тоже самое думаю:) что круто.но так реально учат на курсах
15 фев 2006, 20:52
у одной знакомой свекровь врач-генеколог, так вот она при беременности ее заставляла пить по бокалу красного сухого вина в день...
16 фев 2006, 14:17
Мне кажется, что каждый день - это перебор!
15 фев 2006, 21:53
а мне в роддоме девушка-врач сказала -на роды можете взять с собой немного коньяка..когда схватки пойдут..выпить немного...типа -сосуды расширяются, легче будет )))
15 фев 2006, 23:00
ну взять то можно что угодно:) только вот врядли вы будете это пить:) у меня в процессе родов не возникало желания чегонить съесть или выпить..только обратные..надеюсь что в этот раз будет легче
16 фев 2006, 17:00
я уже не знаю ,какие у меня желания будут во время схваток и родов... но боюсь боли жутко ))
16 фев 2006, 16:47
А вы это лично слышали от них? Когда я к ним ходила, речь шла не о 200, а о 50 граммах и не с 7 месяца, а после 36 недель.
После родов бутылка вина - не вам одной, а еще мужу, врачу и акушерке.
16 фев 2006, 18:36
нет, лично я к ним только собираюсь. у меня лежит блокнот поружки которая ходила к ним 2 года назад. вот я оттуда и цитирую:) не знаю что они говорят сейчас..скоро пойду и узнаю. лично меня пить совсем не тянет..но вот пока не знала что Б, я пару раз пила сухое красное вино в больших (около бутылки)количествах. это в испании было. надеюсь оно было лучше чем то которое продают у нас..
16 фев 2006, 19:21
Я как раз к ним и ходила 2 года назад.

А вино хорошее и у нас вполне продают, если конечно не в ларьке под домом его покупать. А если не хочется - совсем не обязательно себя заставлять. ;)
15 фев 2006, 21:27
Я за время беременности пила джин-тоник пока не знала, что беременная. На Новый год выпила стакан мартини с соком, а как-то стыбрила у мужа пиво и выпила. До сих пор помню его ЛИЦО!
AD
AD
16 фев 2006, 14:25
Мое ЛИЧНОЕ мнение - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя...
16 фев 2006, 15:06
присоединяюсь
http://www.rodi.ru/9months/alko.htmll
17 фев 2006, 23:48
согласна.
16 фев 2006, 16:16
На таких маленьких срока-точно нельзя,у ребеночка еще только все органы формируются!Можно пить красное вино с 7 месяца по 100г. в день.Считается даже полезно.
16 фев 2006, 16:40
во время беременности пила вино (около 100-150 г за все время), пиво по нескольку глотков пару раз в месяц и на новый год бокал шампанского под занавес (нам было уже 37 недель) - все в порядке. Только надо выбирать качественные напитки, а не дешевую лабуду.
16 фев 2006, 22:49
А у меня такой вопрос. Может, кто пробовал в кафе Му-му квас? Он у них очень вкусный, но явно с градусом, небольшим наверное, но все-таки. Я этот квас просто обожаю, но сейчас, во время беременности, не пью - боюсь из-за алкоголя. Я всегда хожу туда обедать в обед. перерыв на работе, и так хочется этого кваса, аж слюни текут :)
Как вы думаете, сколько в нем градусов может быть и очень ли опасно для ребеночка, если я выпью стаканчик?
Надо сказать, я алкоголь вообще не пью, ни в каком виде - не люблю, но этот квас сводит меня с ума... :))
17 фев 2006, 00:37
Девченки, я в день Св.Валентина с мужем поругалась и выпила бутылку шампанского, а теперь вот хожу переживаю, ведь нам уже 23 недельки. Как думаете это не смертельно? А вообще я раньше шампанское не любила, а теперь видать чего то не хватает.
17 фев 2006, 02:10
Не смертельно,но когда будете с мужем еще ругаться подумайте о последствиях-ведь вы не себе хуже делаете,и не мужу,а маленькому,беззащитному человечку,который вынужден пить с вами эту гадость!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325