Меню

что покажет ХГЧ при внематочной?

AD
13 фев 2006, 22:36
вопрос такой, если тест ( дешевый) показывает нечткие 2 полоски ( с первыми у меня вообще не показал), кормлю грудью месячных нет, болит периодически живот и спина, температура 38, завтра хочу сделать ХГЧ. если внематочная обязательно ли кровянистые выделения, температура, что покажет ХГЧ? и как в ЖК могут определить внематочную, обязательно ли с такими признаками отправят на УЗИ?
14 фев 2006, 19:45
хгч надо сдавать в динамике. в норме он должен удваиваться каждые 36 часов, по моему. при внематочной он не будет расти такими темпами и изначально будет ниже нормы при данном сроке бер-ти. у меня были 2 внематочные, оба раза была мазня в срок, когда должны были прийти месячные. Узи покажет внематочную, главное, чтобы узист был хороший. У меня в 5 недель уже было видно по узи, что внематочная. Так что выводы о "неправильной" бер-ти делают только в совокупности хгч и узи.
15 фев 2006, 09:38
Простите, а в 5 недель акушерских или от зачатия?
15 фев 2006, 20:11
Честно говоря, не знаю. Тогда даже не уточняла, да и не знала, что бывает такая градация, как акушерские или от зачатия. Просто Узист сказал срок и все.
Anonymous
21 фев 2006, 09:54
Мазня не всегда при внематочной бывает, иногда и при маточной беременности маже - это от многих факторов зависит. Насчет ХГ согласна.
15 фев 2006, 21:24
Нужно сдавать в динамике. Через день, например. Если маточная, то уровень хгч должен увеличится в 2 раза минимум, а если внематочная, то меньше.
20 фев 2006, 16:58
По ХГЧ вам не смогут установить маточная беременность или нет, так как при обоих беременностях показатель один. Определят по узи. Не думаю, что у вас внематочная беременность, так как боли были бы посерьезнее
15 фев 2006, 10:05
Все у вас хорошо! Зачем думать про внематочную?!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325