Меню

Варикозные колготки

AD
13 фев 2006, 22:16
Пошел четвертый месяц Б, появились звездочки из вен, наверное, придется идти за колготками. Вопрос к тем, кто носил: если начинаешь носить, то нужно всю Б их не снимать? Их носят каждый день? Задумываюсь, так как буду ходить Б все лето (или почти все), и будет жара, то тогда, наверное, колготки не только облегчать жизнь будут.
14 фев 2006, 09:25
Главное противоварикозные колготки одевать лежа, каждый или не кажный день - на ваше усмотрение. На счет лета, так бывают гольфы и чулки - это раз, а во вторых, лучше немного помучиться, чем на всю жизнь изуродовать ноги
14 фев 2006, 13:10
Чулки еще, наверное, как-то можно понять, а вот гольфы - ну совсем никак не помогут, если речь идет о выступающих венах выше коленей. Так ведь?
14 фев 2006, 14:09
У кого где выспупают, у кого-то как раз на голени
15 фев 2006, 14:17
или на ступнях и лодыжках, бр-р-р.
14 фев 2006, 10:59
если есть возможность - сходите на консультацию к флебологу. он посмотрит - надо вам использовать компресиионный трикотаж или нет, и какой именно.
если надо, то подбирайте в спец. салонах, после того как вам ноги обмеряют в нужных местах.

компрессионный трикотаж носят каждый день, с учётом каждодневной стирки он сохраняет свойства в течение 6 месяцев
15 фев 2006, 00:07
Подскажите, пожалуйста, в каких салонах нужно подбирать колготки, где они находятся, а то все говорят, а я не пойму.
14 фев 2006, 13:14
Как вы вообще умудряетесь одевать колготки, поделитесь секретом?
Я гольфы-то натягиваю только что не зубами...
14 фев 2006, 13:20
с трудом, долго и при помощи хирургических перчаток :)
14 фев 2006, 13:32
Звучит ободряюще :) Учитывая, что мне врач настоятельно советовал колготки 140 ден, это я пока их одену - уже куда-то выходить расхочется :)))
14 фев 2006, 14:15
да ладно :) 20 минут в сутки - не так много :) утром проснулись, надели - и до вечера не снимая ходим :) правда, у меня чулки, их надевать все-таки полегче чем колготки - можно как угодно раскорячиться в процессе :) зато ноги к вечеру не болят, не отекают и вообще классно себя чувствуют
14 фев 2006, 15:28
К концу беременности, колготки надевала за 2 минуты. Так что дело практики :)
14 фев 2006, 15:30
а какой фирмы у вас чулки, не скажите? и где брали? )))))
14 фев 2006, 16:19
Чулки есть у Сигварис. Причем разной длины.
14 фев 2006, 16:22
у меня Медивен чулки, Сигварисы не подошли по результатам измерений никакие - у меня очень тонкие щиколотки и достаточно полные бёдра - что было хорошо снизу, на верх не натягивалось никак, а что сверху было впору - снизу велико :)

Брала на Островитянова, там и у флеболога на консультации побывала, и чулки сразу же купила
15 фев 2006, 11:29
а подскажите адрес или название салона, где вы брали, а если есть телефон буду очень благодарна. хочу попробывать другую фирму для сравнения.
15 фев 2006, 12:31
http://www.varikoz.ru/about/index.php
это сайт Центра Флебологии
там вся информация - и о территориальном расположении отделений, и телефоны - я не знаю, что Вам ближе и удобнее будет. Там же и трикотаж купить можно. И программа для беременных есть - я еще после родов туда поеду, пусть посмотрят чего после родов произошло с ногами и произошло ли. Надеюсь, за рекламу не посчитают и не удалят сообщение.
15 фев 2006, 16:11
спасибо огроменное)))) будем звонить записываться
14 фев 2006, 15:28
так самое сложное это как раз область голени, а дальше, в смысле выше, намного проще, компрессия меньше. в колготках не удобно то, что натянув на одну голень, вторую уже сложнее так как они же между собой соединены)))) а с животом, ноги вместе, запрокинуться вперед да еще и пыхтеть при натягивании это конечно потрудиться нужно)))))
14 фев 2006, 16:20
вот именно потому, что колготы вместе соединены, я сейчас не могу их носить :) даже обычные колготки, не компрессионные :)
AD
AD
15 фев 2006, 05:53
Мне муж чулки по утрам надевал:)
(с транслита)
14 фев 2006, 16:24
Месяцев до 5-6 носила колготки, потом перешла на гольфы. Летом, конечно в них жарковато, ощущалась тяжесть в ногах, но я терпела, и мои ноги были мне потом благодарны - после родов никаких звездочек или еще чего не осталось.
15 фев 2006, 05:52
Я носила чулки, носила до родов, снимала только на ноч, ну иногда в выходные отдыхала:) Очень рекомендую! Ноги не так сильно уставали, было граздо легче носить дочку:) особенно на последних месяцах.
(с транслита)
15 фев 2006, 11:38
а вообюще девочки, кто сталкивался, вот если вылезет на ногах всётаки во время Б эта фигня, то есть верояитность что станет после родов менее заметным или вообще пройдет? у кого как было?
15 фев 2006, 18:27
У меня как вылезли (тока я не носила спец.колготки) так и остались а сейчас все жто безобразие увеличивается просто на глазах. Но я страдаю еще вегетативной дряхленькой такой сердечной недостаточностью и после беседы с доктором поняла что это не мое так как буду потеть как слон. Поэтому чуть позже буду просто бинтовать свои культяпища как мне удобно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325