Меню

Маленький ребенок и автомобиль

AD
13 фев 2006, 19:20
Хочу спросить у тех, у кого уже есть маленькие детки. Я понимаю- маленький малыш- это тяжело, много сил, энергии, недосыпов. Это все понятно. Вы мне скажите, автомобильные мамочки, ваша машина облегчила вам жизнь? Куда ездили, что делали? Или , когда ребенок маленький одна никуда не поедешь, надо всегда еще с кем-то?
АвтоЛюся
13 фев 2006, 19:23
Я всегда одна с малышом в автомобиле. А в поликлиннику, и на природу, и на молочную кухню, и в супермаркет, и в гости к подружкам.
13 фев 2006, 19:26
я в поликлинку одна ездила, в бассейн, к родителям иногда, очень удобно иметь автокресло.
14 фев 2006, 13:26
зимой автокресло нереально для совсем махоньких, имхо. моему сынульке 3,5 месяца, в машине ездим только вместе с папой, когда кто-нибудь из нас может малыша на руках держать. у нас такой комбинезон теплый, который как конверт, отделение только для ручек есть, а для ножек нет. :-(
Автомама
14 фев 2006, 13:35
А причем здесь зима? Мы из роддма в нем ехали. Так каждый день и катаемся.
14 фев 2006, 15:32
а во что одет ваш малыш?
Автомама
14 фев 2006, 16:00
В комбенезон. У нас их много и разных. И теплые и холодные. А есть трансформеры хочешь ножками, хочешь мешочком.
15 фев 2006, 16:28
девочки! всем спасибо, куплю комбез с ножками.
14 фев 2006, 17:53
ну у нас комбинезон трансформер, там можно ножки разделить, и потом мне мама связала маленький пледик (можно и купить) и в совсем холода я еще и им накрывала, хотя конечно когда уж совсем морозы стояли, старалась никуда не езадить.
14 фев 2006, 19:59
так в машине можно плюс тридцать устроить
15 фев 2006, 12:01
ну так до машины еще дотащить надо, а потом ее еще и прогреть.
15 фев 2006, 14:49
хорошо, если гараж подземный, а у нас гараж прямо возле дома, поэтому удобно.
14 фев 2006, 19:59
у нас комбез с ножками, такой проблемы не было.
15 фев 2006, 15:18
так можно же заранее это предусмотреть, зная, что придется ездить, и купить либо с ногами, либо трансформер. я уже думала об этом:)
13 фев 2006, 19:27
У моей подруги детка клево спала в машине. :) Если вдруг начинались проблемы со сном, она сажала ее в автокресло и каталась :)
Ну и, конечно не забываем об АВТОКРЕСЛЕ!!!!!!!!!! :)
13 фев 2006, 19:30
Я сама не вожу, но когда собралась на встечу одногрупников, то муж на вопрос "Справишься?"
Ответил: - "В крайнем случае суну в карсит и поеду по МКАД круги нарезать"
То есть, катание в автомобиле самый приятный и необременительных досуг для ребенка :)
13 фев 2006, 19:32
Ну и что? Чем дело кончилось? Катал?
13 фев 2006, 19:35
Неа. Она спала и недоставляла ему никаких волнений :)
Но потом, когда постарше стала - бывало развлекал её так.:):):):)
13 фев 2006, 19:50
Не представляю как я раньше без машины, если честно. Но тогда с одним надо было, сейчас буду с 2-мя. Если честно думала, как куда ходить, не думаю, что далеко уйду и выеду. С детками не наездишься сильно! :-( Тем более у одного энергия бьет из одного места (3 года :-)), а второй будет малюсенький.
Ездили пока везде (в гости, магазин, парки, аквариум и т.д. и т.п.). Начинать буду с парка через дорогу от дома, выходить с двумя, одного буду в кенгурушку, второго за руку. Посмотрим как пойдет. Если честно, то очень боюсь как с двумя будет, учитывая что первый очень активный и не слушается совем.
(с транслита)
13 фев 2006, 22:08
а я буду с тремя!Не волнуйтесь так.У вас старший достаточно большой-все-таки 3 года.У моих разница была2.2.Подключите старшего помогать вам,пусть везет коляску,памперсы приносит,дайте ему понять.что он взрослый и все будет в порядке.Удачи вам1
AD
AD
14 фев 2006, 20:33
Спасибо! Приспособлюсь конечно как-то... :-) Но сына очень активный, черезчюр, не слушается часто! Или может я так все близко воспринимаю к сердцу, в эту беременность стала очень нетерпеливой и дерганной сама, так что его поведение выводит из колеи! Надеюсь что все исправиться. Буду конечно подключать, сейчас уже всячески готовлю к мысли о братике, имя научили его произносить, знает, что у меня в животе Бэби-Алекс... Надеюсь все пройдет как можно глаже!
Вам тоже удачи... С тремя... :-) Мы решили третьего лет через 6-8 не раньше. Будем надеятся на девочку :-)
(с транслита)
14 фев 2006, 23:18
Спасибо вам на добром слове.Мы на третьем решили остановиться,тем более девочка будет.Что еще желать7
14 фев 2006, 23:21
Вот нам бы так! :-) А то у нас в окружении много пар или знакомых родителей или даже сверкры наши - у всэ 3 мальчика, четвертый раз никто решил не пробывать. А так хочется девочку, такую маленькую... Эх, бум надеятся :-)
(с транслита)
13 фев 2006, 19:54
Я сама только собираюсь это проверить, как это будет - малышка и вождение машины (стаж 2.5 года - каждый день почти), но уверена, что если ребенок с пеленок к ней привыкает - то потом намного меньше хлопот и с его доставкой в поликлинники, к дедушкам-бабушкам, да и сама намного мобильнее!
Так что буду действовать в этом направлении, чтоб быть независимой:-)!
14 фев 2006, 17:40
Иногда приходилось самой выезжать, но старалсь делать это пореже, т.к. если сзади ребенок заплачет в автокресле, а я не смогу его успокоить, то буду нервничать до ближайшей остановки машины :( Так было пару раз, хорошо, подруга сидела рядом с автокреслом и как могла, успокаивала малышку. Но иногда она у меня нормально могла спать в авкторесле и тогда я ездила без проблем по магазинам :)
15 фев 2006, 06:46
я без машины уже себя не мыслю просто. Мне не с кем оставлять ребенка - приходится таскать с собой. Одно дело, когда он рядом сидит на машине в кресле, и другое - если в общественном транспорте. Да и есть куда сумки поставить, если что:)))
15 фев 2006, 15:25
детки только ожидаются, но я уже уверена, что машина будет просто необходима. муж все время на работе, иногда даже по выходным. а я благодаря машине смогу и к родителям, и в гости и мо магазинам и на дачу, да куда угодно. и не надо будет мужа просить отвезти куда-то. это ж свобода, с машиной-то:)
18 фев 2006, 12:04
С машиной проще чем без, причём значительно - это ж свобода!:) Только вот не знаю как с кондиционером быть... с первым ребёнком не было проблемы ввиду отсутствия кондиционера... а теперь я к нему привыкла... он, конечно, климат - контроль, но суть то та же...
18 фев 2006, 12:15
а думаете, открытые окна лучше чтоли? сквозной ветер с выхлопными газами? климат-контроль тем и хорош, что не как кондей ледяным воздухом дует, а мягко и незаметно поддерживает нужную температуру в салоне....не заморачивайтесь :) если есть сомнения - совсем уж низкую температуру не выставляйте и всё...не 18 градусов, скажем, а 22 - и всё будет ОК
18 фев 2006, 12:34
Эт то понятно... я, просто сама первый год постоянно болела от кондиционера, потом привыкла...а как мылыш будет реагировать... видимо в процессе и узнаем.. А Вы сами как, знаете мамаш с детьми хорошо реагирующими на кондиционеры? Оч интересно...
18 фев 2006, 13:59
если садиться из 30градусной жары в 18градусный салон - то нехорошо....но так же и не получится - машина ж сама не охладится, вы в тёплую садитесь, а потом охлаждаете потихоньку в процессе езды уже....так что ничего страшного не будет.
14 фев 2006, 03:03
если бы не машина-я бы точно умерла. С 3 недель-постоянно, и везде с собой :)
14 фев 2006, 11:45
Да машина - это было мое все!!!!!
Если бы не это - я бы заскорузла дома, и скрючилась, и вообще скончалась бы!!
Мы постоянно ездили: и с мужем и малявкой втроем, и вдвоем с мужем, и я одна....
Тачка - это спасение.
Без машины никуда и никогда :-)
15 фев 2006, 13:04
А у меня -ситуация.Машина есть и у меня,и у мужа.только моя- на кредите.поэтому думала её продать,когда ближе к родам будет.Всё равно самой водить неудобно будет,а когда рожу-зарабатывать не буду,а кто кредит будет платить?!У мужа итак есть- на новую свою машину и на ремонт.Да и ездить будет с малявкой сложновато!А теперь почитала вас,и дуиаю- а продавать ли?Или всё же обойдёмся одно машиной- мужниной?
15 фев 2006, 13:33
водить неудобно в психологическом плане или в физическом? Я пока еще за рулем, нам 36 недель, единственное неудобство - при парковке у дома - место узенькое, дверь широко не распахивается и не очень комфортно вылезать из машины. Всё! Остальное решается регулировкой руля и положения сиденья. Лично мне в автомобиле удобнее, чем в общественном транспорте - не страшно, что кто-то в живот пнёт или придавит меня в толпе.

А с ребенком ездить - вообще ТОЛЬКО в машине хочу.....меньше всякой заразы цеплять в автобусах, троллейбусах и т.д. Плюс опять же - в толпе не придавят ни меня ни малышку - места-то у нас щас никто никому не уступает никогда.

Папина машина конечно хорошо, но сможет ли вас папа отвезти, допустим, на какой-нибудь осмотр к врачу в первой половине буднего дня? может и сможет, конечно, один раз...а если регулярные процедуры? вряд ли начальник каждый день будет на полдня его отпускать....
16 фев 2006, 06:31
Несомненно, на машине с маленьким ребенком гораздо удобнее - куда захотел, туда и поехал:).

(Правда я одна месяцев до 2-х не ездила, зато потом "на все четыре стороны" :):):)).
16 фев 2006, 21:04
А мы как на 4ый день после родов сели, так и ездим (без машины никак! ) Правда у нас без автокресла из больницы не выпишут, по закону ребёнок должен находиться в нём чуть ли не до семи лет, да и автокресло должно подходить по весу и возрасту ребёнка - мы за 2 года три поменяли ;)
16 фев 2006, 21:07
Теперь и в России такие правила. Но с отсрочкой "исполнения" :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325