Меню

Болеют на работе...что делать?

AD
13 фев 2006, 16:35
Добрый день!
Сегодня пришла на работу, а двое сотрудников болеют. У них то ли ОРВИ то ли еще что-то похожее. Главное, домой они идти не собираются (мужики, одним словом, вредные), ходят и кашляют, и чихают. Что делать в такой ситуации? Кто-нибудь с таким сталкивался? Это ужасно, т.к. я моментально заражаюсь.
13 фев 2006, 16:42
оксолинкой мажте нос
13 фев 2006, 16:46
А это не антибиотик? не вредно?
13 фев 2006, 18:10
Это не антибиотик, не вредно, только в такой заразной отмасфере вам надо каждые 1,5 часа подмазывать.

Но лучше всего взять больничный самой. В ЖК обычно идут на встречу если объяснить такую ситуацию.
13 фев 2006, 16:46
У нас в таком случае начальник заставляет заболевшего идти домой, либо за "намордником" - повязкой.
Можете сами им купить повязки (стоят рублей пять) и предложить, раз до них не доходит, что они могут заразить других людец.
16 фев 2006, 15:48
а начальство в курсе?
16 фев 2006, 20:02
Купите мазь Эваменол от насморка и мажте нос каждый раз при выходе из дома и на работе лишний раз не помешает. Это натуральлная мазь там вазелин, эвкалипт и ментол. Мне врач-гомеопат посоветовала. Я всю беременность мажу и на работе сидела в одной маленькой комнате с гриппозниками все нормально.
16 фев 2006, 23:50
Я защишщалась гомеопатией - заказывала на сайте доктора гомеопата Космодемьянского лекарство от простуды и гриппа (мой гинеколог меня туда направила), которое принимают и для профилактики и для лечения. Очень помогало.
13 фев 2006, 16:46
Пила вит.С и мазала нос осколиновой мазью. А еще говорила, чтобы больные на меня не дышали и не приближались. Все понимали, не обижались и обходили меня стороной.
16 фев 2006, 15:52
срочно иди к начальству и проси чтоб он на заболевших надавил. принеси маску на работу и раздай сопливым, если откажутся набей морду их если они такие мужики сволочные
16 фев 2006, 18:35
:-))))
16 фев 2006, 20:22
Возьми сама больничный
16 фев 2006, 23:54
Хорошее есть лекарство- оциллококцинум.Вытяжка из печени канадской утки.Натуральное,и беременным точно можно.Я принимала,когда муж ангиной болел.для профилактики-отлично
17 фев 2006, 17:08
Оксолиновая мазь- мазать ноздри внутри (неглубоко) и чуть снаружи.
У меня на расстоянии вытянутой руки девочка с гриппом сидела. Мне помогло.
18 фев 2006, 11:49
Помечтаю... :) - вот бы хорошо, дня через 3 после появления больного сотрудника, процентов 50-70 брали бы больничный... - руководство б точно репу стало чесать... а то ведь все ж герои!!! Порой офисы на лазареты похожи - брррр... У нас больным на работу вход воспрещён! :) - хорошо :).
18 фев 2006, 13:32
Поддерживаю.Оксолиновая.врач посоветовала.хорошая.мне нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325