Меню

шейка сглажена - сколько еще ходить?

AD
13 фев 2006, 14:00
Вот началась 39-я неделя, сегодня в ЖК врач брала мазок, заодно посмотрела и сказала - ооо, да тут мол все уже готово - шейка сглажена, края (чего?) тонкие, головка совсем низко, прижата плотно... вобщем мол уже все готово - нужен только гормональный толчок... у меня вообще-то ПДР 26-го февраля, но она сказала, что маловероятно доходить... Может кто-нибудь знает, сколько со сглаженной шейкой мона проходить?
13 фев 2006, 14:07
Да кто вам скажет. и чего вы паритесь, родите очень-очень скоро. Поздравляю!!!
13 фев 2006, 14:13
Да я не парюсь :) Просто как-то сразу так стало не по себе, я как-то настроилась вроде до этого что еще недели две по-любому... Вот и интересно как у кого :)
13 фев 2006, 14:08
у меня очень похожая ситация. ПДР - 28 фвраля, но еще 3-го февраля врач, которая ведет беременность, посмотрела на кресле и сказала, что шейка рыхлая и сглаженная, ребенок очень низко и что рожу раньше (а у меня еще и плановое КС). В общем, посадила опять на гинипрал. А врач в роддоме, который будт делать КС, сказал еще и но-шпу и папаверин. И вот я прислушиваюсь, чтобы не проморгать момент до КС, но пока ничего... Получается, что с 3-го февраля как минимум я хожу этой короткой шейкой уже 10 дней.
13 фев 2006, 14:19
О, спасибо, значит во всяком случае скорую еще рано вызывать :)
13 фев 2006, 14:26
Ну, раз у вас роды, а не КС, то прото соберите сумку и документы пораньше :) но я перые дни после 3-го числа просто залегла в кровать, так как тогда еще ну совсем рано было бы зарожать. Сейчас почти все время валяюсь, да и таблетки же действуют - гинипрал, но-шпа. Может быть, это они снимают "угрозу". Ощущения тоже изменились - тогда тяжетсь была такая, что не могла ноги переставлять. Мне ехать на осмотр в роддом 15-го, кесарить будут ориентировочно 20-го (если не начну рожать раньше :) но я думаю, что, может быть, я бы и до 27-го дотянула на таком режиме. И вы потяните по возможности.
13 фев 2006, 15:13
Моя подруга проходила неделю с раскрытием в 1 см, а потом еще одну с раскрытием 2 см. родила в 42 недели после того, как врачи вскрыли пузырь и простимулировали. Ребенок сам рождаться не спешил.Роды были третьи. Мне во второй раз с 38 недель говорили ребенок низко, все готово.родился ровно в срок. (с транслита)
13 фев 2006, 17:20
С 35-й недели у меня была шейка очень короткой, центрированной, сглаженной и приоткрытой. Врач говорила, что максимум недели 2-3 протяну, а я даже переходила ПДР на 1 день, врач была в шоке:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325