Меню

Вес!

AD
13 фев 2006, 11:52
Похоже что у меня водянка, сегодня была у врача, она даже орала СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ. Я и так девушка не хрупкая, в начале беременности весила 70 кг, а сейчас на сроке 30 недель аж 94!!!! А что же дальше будет? Как от отеков избавиться? В больницу не могу, детей некуда девать... Сижу вот и реву... От такого огромного веса, который еще и продолжает прибаляться не могу ходить больше чем 30 минут, дальше все, идти не могу и все тут... Спина.. про неё вообще молчу, даже наклониться невозможно- сильная боль. Девченки, посоветуйте хоть чего-нить а.. Понимаю что в больницу надо, но может чего нить мочегонное? Почечный чай испробовала- толку нет...
13 фев 2006, 12:04
отказаться от соли (вообще), все только вареное, шиповник, морсы из клюквы и брусники, лучше даже так есть ягоды. Воды ограничить. Побольше ходить. а так поговорите с врачем, может он вам назначит капельницы, договоритесь делать в поликлинике, а потом и на дому, если с медсестрами из процедурного, то они берут по 350 за капельницу, для сравнения в платных 1500. Но только первую лучше сделать в поликлинике. Ведь врач не ирод, войдет в положение, или он просто не знает
13 фев 2006, 12:07
про воду... надо жидкость не ограничивать, а пить строго по чуть-чуть, но постоянно. Глоток в 15 минут. Жажду не допускать
13 фев 2006, 12:08
не знала, мне всегда ограничивали
13 фев 2006, 12:15
от ограничений организм начинает экономить воду... как раз отеки усиливаются
13 фев 2006, 23:19
Совершенно правильно!
14 фев 2006, 19:01
ппкс!
Мне доктор прописала 1 таблетку раз в три дня мочегонного "триампур-композитум". После него писаешь, как ненормальная, НО! взвесьте все за и против, этот препарат далеко не гомеопатия.
14 фев 2006, 16:41
А как с питанием? Может попробовать поменьше есть?
13 фев 2006, 12:24
Меня ложили с отеками в больницу. Но тогда, когда я, извиняюсь, по-маленькому переставала ходить в туалет и за день-два разбухала ужасно.
13 фев 2006, 12:42
Так вот и я не хужу в туалет... раза 2 в день не больше
13 фев 2006, 13:00
Лучше лечь на сохранение, конечно, в хорошее место, где о Вас точно позаботяться.
13 фев 2006, 12:29
Откажитесь от соли, пейте нормально, не ограничивайтесь, попробуйте брусничный лист попить. Но главное не ревите, это еще хуже и для вас и для масика.
13 фев 2006, 12:40
Плюс ко всему выше сказанному - следите за давлением и регулярно сдавайте мочу на анализ. И ищите все-таки кого-то, с кем можно будет оставить детей. Дай Бог, конечно, чтобы все обошлось, но если начнется резкое ухудшение, ждать нельзя будет, чем скорее попадете в роддом - тем лучше.
13 фев 2006, 12:49
Лучше ложитесь в роддом, хоть на пару дней, под капельницей полежите, с этим не шутят!!!
13 фев 2006, 13:39
Попробуйте перейти на зелёный час без сахара, и по возможности исключить все сладкие блюда из рациона.... Я вас хорошо понимаю! За первую беременность я набрала 45 кг и чувтвовала всё, что вы описали... Только вот больницы меня ничем не спасали... Не паникуйте... попробуйте ещё один раз в неделю разгрузочный день, ребёнку это ни как не повредит, а вам только легче будет...Удачи!
13 фев 2006, 23:21
Брусничный лист - очень хорошее мочегонное, попробуйте, может Вам поможет
14 фев 2006, 18:46
Попробуйте разгоузочные дни мне от отёков больше всего помогала гречка без соли и кефир. Чтобы было не противно есть я делала так на завтрак пила просто чай с лимоном (не охота по утрам есть) На обед гречка и к ней жарила лук на небольшом количестве масла до золотистого цвета, и добавляла лук в гречку оказалось очень вкусно у меня даже дочка 2-х лет поела её вместе со мной (хотя она большая привереда) часов в 5 гречку с молоком и капельку сахара, а потом только кефир.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325