Меню

Вязание во время беременности

AD
13 фев 2006, 05:27
Девчонки, я слышала, что во время беременности вязать нельзя. Неужели это правда! Так хочется повязать. Сейчас столько журналов красивых продаётся и пряжа вская разная.
13 фев 2006, 05:40
Страшилки и приметы :) Не верьте.
13 фев 2006, 06:09
а вы вяжите?
13 фев 2006, 16:56
Я вяжу и очень радуюсь этому. Не верьте в дурацкие приметы и смейтесь в лицо тем, кто Вам их говорит!
13 фев 2006, 19:30
В детстве-юности вязала, сейчас нет :) Не фанатка рукоделия в целом.
Но если бы хотела, но вязала бы не задумываясь.
13 фев 2006, 07:10
странная примета. Раньше многие, очень многие деткам вязали, когда мало что можно было купить. И ничего.
13 фев 2006, 10:55
Я уже целую кучу вещей навязала, и столько же купила. Не верьте всяким приметам!
13 фев 2006, 11:45
Всю беременность вязала, никакого обвития! Хочется - не отказывайте себе в удовольствии.
13 фев 2006, 18:46
А я вязала иногда и было обвитие 3х кратное у дочки...Но я в это не верила...думаю совпадение...
14 фев 2006, 12:07
Конечно совпадение. Если бы вы не вязали, было бы тоже самое.
13 фев 2006, 22:07
Ну да, и, типа, обвитие пуповины у ребенка будет! Ха-ха-ха, бред, моя подруга всю беременность просидела с вязальными спицами, теорию проверяла :-)))
14 фев 2006, 14:05
Это очередной предрассудок. Я вязала и себе и мужу и малышу. На мой взгляд вязание успокаивает, а кроме того подготовка маленького приданного своими руками даёт массу положительных эмоций.
17 фев 2006, 11:06
я вообще не большой умелец вязать, так что за всю беременность вязала всего один раз, чтобы время скоротать и голову от волнений отключить: вязала пока лежала на сохранении с угрожающим абортом в 6-8 недель. Все прекрасно сохранилось и вон сейчас в кроватке ползает :)
Я много вязала и ничего не случилось:) вяжите на здоровье:)
17 фев 2006, 23:42
Я осенью устраивала опросик по поводу примет! Мы с девочками сошлись на том, что это полная охинея! Не верьте, не накручивайте себя! Вяжите в свое удовольствие, главное, чтобы это вас успокаивало и приносило положительные эмоции!
13 фев 2006, 06:44
Я не вязала, а обвитие всё равно было:( Думаю это просто страшилки... вяжите а здрововье:)
(с транслита)
13 фев 2006, 09:29
Просто подумайте сами, ну как вязание может быть связано с обвитием?
13 фев 2006, 10:26
да я то понимаю, что это бредрассудки, но просто наслушаешься всего, что и самому страшно становится
13 фев 2006, 10:45
Не знаю специально вы написали, или это опечатка, но это именно БРЕДрассудки :)
13 фев 2006, 11:35
не, я нечаянно:))только сейчас заметила
AD
AD
13 фев 2006, 11:40
Это голос подсознания ;)
Мне в моей ЖК сразу сказали, что нельзя вязать , стричься и краситься. Это был мой первый и последний визит туда. Сразу оттуда пошла в парикмахерскую, крашусь каждый день, сейчас вяжу кофту подружкиному детю:-)
13 фев 2006, 11:36
ну короче говоря, будем вязать! Спасибо всем, что избавили от глупых мыслей.
13 фев 2006, 11:54
Вяжите конечно на здоровье, я во вторую свою беременность таких красивых вещей навязала, все девченки во дворе обзавидовались :) Так что удачки!
13 фев 2006, 12:25
спасибо!!!
13 фев 2006, 17:46
:-) :-) :-)
13 фев 2006, 16:18
Я в прошлую беременность кучу всего связала маленькому. Это ж такое удовольствие!
А суеверия - чушь. :-)
13 фев 2006, 17:16
а я придерживаюсь примет! ничего не вижу и не умею вязать. Хотела научитьяс вышивать но тоже не хочу. Примета плохая. еще читала что во время беременности нельзя иглоку в руках держать и шить нельзя. У меня на куртке вешалка оторвана вот так и хожу уже 1 месяц. Нельзя иголку в руках вообще держать во время беременности. Все таки примета. А еще я в ванне не лежу-принимаю только душ. И ногти лаком не крашу тоже плохая примета лаком краситься. Отказалась от всех дезодорантов тока шариковые. так что вот
13 фев 2006, 17:27
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18056423

насчёт лака - нЕчего беременной растворители нюхать, это правильно. а вешалочку-то пришейте... :)))
13 фев 2006, 18:11
Н-да... А чем шариковые дезики от остальных отличаются? Что за примета дурацкая?
13 фев 2006, 18:56
просто шариковые дезики, когда имим мажешься они в воздух спрей не распыляют. А обычные дезики пшикают прямо в воздух и пахнут как то не так. Ну вообщем испарение
13 фев 2006, 21:29
Так кроме шариковых есть еще стики,гелевые и кремовые дезодоранты.Или они тоже плохая примета?:)
(с транслита)
13 фев 2006, 22:05
Знаете, я не суеверная, но этой химией перестала пользоваться - вообще всей в первую Б еще и зам6етила, что потеть меньше стала:-))) Почитайте мой ответ Нате - лень переписывать.
13 фев 2006, 22:22
Прочитала.Ну это видимо у кого как,я пользуюсь дезодорантом гелевым,не скажу что сильно потею,но не могу без него,многолетняя привычка сказывается.Так же как и без капельки духов,привыкла я хорошо и вкусно пахнуть:):):)
(с транслита)
13 фев 2006, 22:45
Про капельку духов - согласна. А вот дезиком я тож много лет до этого пользовалась. А оказывается - была просто жертвой рекламы:-)
13 фев 2006, 21:59
Ната - дез проникает через кожу - что шариковый, что нет. Я б на вашем месте вообще бы их бросила - что я сама сделала в первую Б. И каково же мое открытие за 9 месяцев? Стала меньше потеть - так что дезы - это теперь мое убеждение, дают эффект на короткий промежуток времени и потом вдвойне провоцируют потоотде5ление, заставляя все больше и больше пользоваться этой дрянью. А на счет ваших суеверий - это все ерунда - но блажен, кто верует:-)
13 фев 2006, 22:10
ага, если ногти лаком накрасить - голова у ребенка разноцветная будет)))) точно-точно. знаете сколько таких)
13 фев 2006, 22:16
:):):)
13 фев 2006, 17:21
Вязала, стриглась и красилась:) - результату 2 года;).

Правда свитерочек на новорожденного ребенок носил в год;):):):) - со взрослыми вещами у меня таких накладок не бывает (как-то я слабо представляла габариты новорожденных;)).
13 фев 2006, 17:25
я думаю любые приметы чем-то обоснованы - например если стричь волосы то они отрастают быстрее и на них тратится строительный материал, кальций там... поэтому примета не стричь. Красить - тоже не хорошо если в кровь химия попадёт, да и натурльные краски оказывают разное действие на организм. Вязяние, шитьё предполагают усидчивость - и если этим увлечься, можно отсидеть приток крови к матке.

Поэтому я вязала конечно, но прерывалась на упражнения или активные дела, илиполежать ногами вверх... ИМХО вот как.
AD
AD
13 фев 2006, 18:30
хм... странные вы...
интересно, а как раньше те же бабушки готовили приданое?? и шили, и вязали... и ничего. Все живы и здоровы...
блин...как напридумывают чего-нибудь...начинают всякой ереси верить...
13 фев 2006, 21:31
Вот,вот,придумывают не понятно что и пугают людей:).Моя мама шила и вязала во время беременности,мама моей подруги тоже.
(с транслита)
13 фев 2006, 22:15
эт от недалекости... все эти вещи....
13 фев 2006, 22:20
Это точно от недалекости.Ну если хотят верить то пусть верят.Это уж кому как больше нравится и во что хочется верить.Мне например совсем неинтересно выглядеть неухоженной даже если я беременна,так что подкрашиваю корни волос, и для малыша хочется уже сейчас что-нибудь сварганить,вот начала покрывальце вышивать.Ну насчет лака,дезиков и остального я вообще молчу:):):)
(с транслита)
14 фев 2006, 00:19
согласна полностью..
вот тож на днях хочу подстричься пойти и волосы подкрасить... перед родами )) нам уже 37 нед.))
14 фев 2006, 01:37
Вот и правильно,встретите малыша красивой!:)37 неделек,совсем вам чуть-чуть осталось,вы уже на финишной прямой:).Поздравлю вас и желаю вам чтоб роды прошли легко и без всяких там неожиданностей!А нам еще до июля ждать появления на свет нашего малыша:)
(с транслита)
14 фев 2006, 13:14
Спасибо большое!!!
и Вам удачи ))
13 фев 2006, 21:43
Вяжу и получаю удовольствие :). А верить в приметы - это грех (в православии, по крайней мере)
13 фев 2006, 21:44
Вяжу,вышиваю,крашу волосы и так уже 3-ю беременность.Удачи вам!
14 фев 2006, 11:23
вяжите и не бойтесь предрассудков! дитя будет в очень красивых и эксклюзивных вещах. просто помните, что вязание предполагает сидение на месте, а долго этого делать не стоит. чтобы не нарушать кровоток к ребеночку - просто периодически делайте физическую разминку :)
14 фев 2006, 13:32
Я тоже вязала и вяжу, и получаю массу удовольствия от этого занятия:) Тем более, что спицы в руках держала в последний раз в 8 летнем возрасте, т.е. где-то 16 лет назад! :)
14 фев 2006, 14:18
а я не вязала, но хотела очень вязать - у меня обвитие :) так что даже думать о вязании вредно, не то что сам процесс :)
(шутка)

я бы повязала с удовольствием, но не умею....пыталась научиться, но руки оказалось не из нужного места растут, чтоб рукоделием заниматься :)
14 фев 2006, 15:45
С дочкой вязала - все ОК. И сейчас вяжу! Связала костюмчик, а сейчас вяжу пледик!! ;) Очень приятное занятие!
14 фев 2006, 16:20
а я собираюсь связать такой плед-одеяло, крючком только вот с пряжей неопределилась, может вязальщицы что подскажут(я как то обычно не вяжу, хоть и умею)
У меня такая идея, связать сначала квадратики где то 10 на 10 см разных(или 2-х 3-х нежных пастельных(например: белые + розовые + нежно желтые, или нежно голубые, или светло зеленые)) цветов, и потом все эти квадратики сшить между собой, как еще тоже не придумала - в процессе работы придет:) ну и обработатоь фестонами или красивой тесьмой край потом:) вот хочу такой пледик - где то 100 на 100 или 110 на 110 см. Как вы думаете?
15 фев 2006, 04:21
классная идейка! Я её у вас украду, можно?
15 фев 2006, 13:44
да ради бога:)
15 фев 2006, 14:10
сходите в Рукоделие. Там такой пледик в разных вариациях пару месяцев назад "пробегал". И описание было.
15 фев 2006, 14:36
Журнал Сабрина baby 1 за 2002г. Через поисковик можно и описание скачать) А если кому надо - могу выслать) Меня уже научили.
16 фев 2006, 04:43
хороший журнальчик?
модельки прикольные?
16 фев 2006, 10:47
Там пледик есьт о котором Вы говорите. Два вида квадратов. Ажур и жемчужная вязка. Квадратов 25 шт. Обвязка - крючком. Да и остаьлное для малышей. Пара моделей мне понравилась) Только вот не знаю кто победит......... Я или лень)))))))))))
AD
16 фев 2006, 11:00
я его нашла в интернете, но там только картинки без описания. Но модельки классные!
16 фев 2006, 13:50
Я думаю, что хозяйка не будет против. Марина добрейшая женщина, поэтому даю ссылку на ее подборку. Там масса журналов с детскими моделями и описания есть. В том числе и тот номер, о котором мы говорим. http://photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Detskie%20modeli/
17 фев 2006, 12:01
лгромное спасибо за подборку:)
15 фев 2006, 15:33
Я вязала, во вторую беременность превратилась из брюнетки в блондинку, причем подкрашивалась неоднократно, на 5 месяце съездила на юг, Все это предрассудки, вот здесь все написано:http://www.papinbag.ru/index.php?m=285&a=view, статья понравилась, поэтому и ссылку далаю. Я и не знала о предрассудках, если бы во время первой беременности не позвонила своей бабушке и не сказала, что пледик вяжу, она меня сразу стала пугать обвитием пуповины, я вязать не бросила и думать стала об этом, да я еще все покупала сама ребенку. Так что это Вам решать верить в приметы или нет.
17 фев 2006, 11:02
Я сама вяжу с удовольствием. Уже связала кофту себе, сейчас начала пончо на весну. Самое главное, на что надо обратить внимание, не застывать в одной позе, больше двигаться, потому что вязание - достаточно статичное состояние. А поближе к родам начну вязать маненькому.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325