Меню

Ожидание родов

AD
12 фев 2006, 23:10
Теперь я понимаю свою подругу, которая родила в прошлом году и все время ругалась на меня, когда я в очередной срок я спрашивала "не родила". Нам 40 недель и мы уже ждем и ожидание уже просто напрягает. Все достали со своими вопросами 2не родила". Такие вопросы меня просто напрягают еще больше. Никогда не думала, что так тяжело ожидать последние деньки в ожидании чуда.
13 фев 2006, 00:24
Я стараюсь вообще не общаться сейчас ни с кем. очень тяжело ждать сейчас... Я Вас понимаю. Но мне трудно еще не до конца... у нас 38 недель
13 фев 2006, 07:12
да..меня тоже доставали этим вопросом...правда у меня срок был 37,5 недель, когда родила - недоносила немножко:)
18 фев 2006, 01:35
с 37-ми недель считается уже доношенный.мне врач сказала
18 фев 2006, 13:28
:) да я не имела ввиду, что ребенок недоношенный. Просто родила раньше срока:)
13 фев 2006, 11:28
Я переносила своего малыша на 18 дней. и каждый день мне звонили друзья, родственники, коллеги по работе и все с одним вопросом "как дела, не родила???", но ещё больше мня бесил их второй вопрос "а когда?". Да, если бы, я знала когда!!! В следующую беременность точно не скажу не кому ПДР, чтобы не доставали. Под конец даже перестала отвечать на телефонные звонки, бедненький муж отдувался во всю.
13 фев 2006, 12:09
Я начала рожать только когда послала утром по телефону свою подругу с этим же вопросом,разрыдалась в подушку и тема самым заставила мужа не ходить на работу пока не рожу. День проведенный вместе не прошел зря! Было ровно 42 недели.
Сил вам и терпения! И урок на следующий раз! :-)
13 фев 2006, 15:26
Ой, не надо про это:-D
13 фев 2006, 20:21
Таже фигня! Причем доставать вопросами "когда же я рожу" стали еще за месяц до ПДР. А одна подруга за неделю до ПДР заявила, что теперь будет мне каждый день до родов звонить. На что я ей ответила, что тогда при встрече "убью ее". И это при том, что всем сказала, что сообщу, когда рожу! Просто не понимаю таких людей, тем более уже состоявшихся мамочек. Это ведь безумно бесит. Сама ходишь как на иголках, не знаешь когда же начнутся роды, а тут еще другие масла в огонь подливают! Я что им таймер?
13 фев 2006, 20:31
Вот-вот, особенно те, кто сами мамами недавно стали. Я сама выжидала после их ПДР, не звонила сама, а вот они почему то решили, что меня нужно "проверять". Как сговорились, чесслово. Мне даже с работы звонить начали! Надо телефон похоже отключать! ;)
(с транслита)
13 фев 2006, 01:13
да уж...
лежала тут на сохранении в роддоме..
девочка лежала, у нее ПДР стоял 1 февраля. Так вот прям с 1го числа, с утреца, на протяжении 5 дней - ее доставали чуть ли не каждый час этим вопросом.. она уже потом чуть ли не посылала всех и все...
что за люди...неужели так боятся,что ИМ не скажут? )) беспардонность..
Это в 40 недель народ себя так ведет. А у меня 30. Я на работу заехала, народ смотрит на меня, на мое огромное пузо и задает сакраментальный вопрос: "Ты еще не родила?" Я вот думаю, то ли я идиотка, то ли они... :)
13 фев 2006, 04:47
Даааа. Тут надо отвечать "родила конечно! Неужели не видно? :)
13 фев 2006, 09:04
Меня этот дурацкий вопрос в первую беременность тоже бесил. Поэтому во вторую я никому точный срок не говорила, а увеличила примерно на 2 недели.
13 фев 2006, 09:41
Да, я тоже, начиная с 38 недели, начала считать деньки, жутко хотелось родить поскорей... подруга родила уже, а я нет.. и вот помню, звоню ей, а она говорит" Наслаждайся пока есть возможность! Отдыхай!! Потом не когда будет" Блииин..как же она была права!!!!! Сейчас вспоминаю свою беременность..как же тогда было хорошо и свободно :-)))) А то, что все спрашивают, родила или нет - меня тоже жутко раздражало.. :-| .. причем родила ровно 40 нед + 1 день ..в понедельник :-) а напрягать все стали недели за 2....
13 фев 2006, 10:15
Опытные мамы говорят ПДР только мужу, а остальным дату на месяц позже.
13 фев 2006, 10:29
Вот это правильно и никаких нервов
Anonymous
13 фев 2006, 13:50
Ну что за ерунда!
А потом еще могут пойти перессуды, что ребенок недоношеннный и т.п.

А если по теме, то просто спокойнее надо быть и все! Ну спросили тебя, ну ответила спокойно и тут же забыла. Надо же людям что-то спрашивать!
13 фев 2006, 15:37
А кому какое дело??? Да плевать на то, кто что скажет. Это касается только родителей. У меня есть довольно близкие знакомые, которые до сих пор не знают про мою беременность (7-ой месяц), и, скорее всего, не узнают до самых родов, потому что мы так хотим.
13 фев 2006, 10:56
Я родила раньше срока 37-38 недель. Потому когда те кто не в курсе стал звонить и спрашивать - а я уже родила.
AD
AD
13 фев 2006, 14:53
Девочки, а меня мучает такой вопрос. Вот если в ПДР ничего не произошло. Что делать? Просто сидеть
ждать? или может быть можно пойти в роддом и лечь
на стимуляцию или просто чтобы дождаться там, а не сидеть на нервах дома?
13 фев 2006, 20:26
Поговорите с врачем. А вообще то неужели дома хуже, чем в роддоме будет? Всегда можно найти чем занятся по хозяйству, телик посмотреть, с подругой пойти кофейку выпить не далеко от дома, потрещать за жизнь, с мужем побольше времяни провести.....на Еве потусоваться опять же ;) Че в роддоме то делать?
(с транслита)
13 фев 2006, 21:08
Но ведь могут быть проблемы потом. У меня ребенок и так крупный, по подсчетам ко дню ПДР будет больше 4 кг, а если еще и задержится на неделю-две? Говорят, что это нехорошо...
13 фев 2006, 15:41
я например завтра сдаюсь. Ложусь на дородовую госпитализацию. недельку подождала - и к спецам, а то щас знаете какая экология и здоровье у людей, мож у мя какой гормон не срабатывает?
13 фев 2006, 18:40
Я завтра тоже собираюсь в больницу, но вопроос про то, родила ил я или нет - уже замучил! Тут на день уехала с мужем гулять и забыла сотовый дома, уменя все подруги, все родственники посчитали что я в роддоме и очень были удивлены моим вечерним возвращением.
13 фев 2006, 22:39
Я изначально накинула себе ПДР. И родителям так сказала. Даже сама поверила, тут недвано спохватилась: мама, да у меня уже всё на носу, а я не шевелюсь! Только отец ребёнка в курсе истинного положения вещей. А вобще удивляюсь бестактности людей, у меня ещё живота не было видно, а все кто узнавал о беременности, причём в основном узнавали не от меня, а через третьи руки, не могли не спросить: когда рожать? Я например никогда бы не стала задавать такой вопрос, если это не близкий человек.
14 фев 2006, 14:06
Согласна, бестактность просто убивает. Я сделала вывод, что лучше вообще никому ничего не говорить, кроме самых-самых близких разумеется. И их лучше предупредить, чтоб не распространялись.
15 фев 2006, 15:29
Ой! А что такого страшного в вопросе "когда рожать?" на ранних сроках? И вообще как бы Вы хотели, чтобы окружающие реагировали на Вашу беременность? Делали бы вид что не знают-не замечают?
Что Вы говорите, если видите беременную знакомую?
Есть три стандартных вопроса:
"Ой, поздравляю, а когда?"
"Ух ты, здорово! А кто?"
"Ой, как бы и мне хотелось! А как назовете?"
Какой из этих вопросов Вас напрягает (или все?). Я, когда была беременна, мне все задавали все эти вопросы. Никаких проблем, с удовольствием отвечала. Родила на 42-ой неделе, очень переживала что перехаживаю. На вопросы, так и отвечала: "Давно уже пора бы, чего-то нервничаю уже!
Меня бесили не столько вопросы, сколько ответы на мои ответы.. Ну как можно отреагировать на фразы типа "Ой, ну лучше мальчика" или "Близнецы самый плохой знак зодиака"?
15 фев 2006, 23:39
а меня не раздражали совершенно подобные вопросы, близкие люди проявляют внимание, это естественно. Да и ожидания особенно не было- я все принимала, как должное и чувствовала себя прекрасно, чего и вам желаю.
16 фев 2006, 17:36
Катюш...а как часто Вам задавали эти вопросы?? ))) у меня вот 37,5 недель, за последние дня 4-5 задолбали... человек 30 спрашивают - не родила? а когда? хотя до этого всем говорилось -конец февраля-нач.марта... А сейчас каждый день!!!и одни и те же люди фактически..когда спрашиваешь - "Неужели за 1 день что либо изменилось? неужели вы так боитесь, что вам не сообщат?" - пожимания плечами и фраза НУ МАЛО ЛИ...
такое достанет кого угодно
16 фев 2006, 21:10
думаю, не реже, чем всем:) Моя тетушка, например, могла звонить по 5 раз в день( без преувеличения).Но меня правда не раздражает. А после родов все дружно ополчились и стали спрашивать, когда второго:)Ну любопытный у нас народ, чего поделать...
17 фев 2006, 18:09
о дааа... любопытный -не то слово...
у меня подруга каждый день спрашивает.. не родила? а когда? причем каждый раз я ей говорю - Я ТЕБЕ СООБЩУ!!! ПДР 5 МАРТА, НО МОГУ РОДИТЬ В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ!!!. И все равно... на след.день она спрашивает...
А что такого-то? Я понимаю если кто-то смотрит на тебя в упор и спрашивает: "Не родила?" А если кто-то кто далеко находится волнуется и звонит каждый день, то что в этом такого-то? За сутки нельзя родить что ли?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325