Меню

долгожданная беременность... расскажите..

AD
12 фев 2006, 22:21
девочки! так нужны ваши истории. плиз,расскажите кто как шел к своей Б.,долго ли,как ,что пережили.. спасибо!!! удачи ВАМ!!!!берегите себя и свои пузики!!!!!!!!!!!! ждите и нас к себе в скором времени;)
13 фев 2006, 09:16
мы живём вместе меньше года, я уже давно ляльку хотела, муж тоже вроде не против, но как то всё говорил подождём, ещё пока рано и т.д. Я уже даже нервничать начала по этому поводу, чего ждать то? И тут наконец решили, что пора. Тест ещё не показывает, но по-моему я беременна. Получилось почти сразу. Пока непривычно, пока не могу в это поверить.
13 фев 2006, 12:26
Мы ждали почти 2 года. Первый год просто планировали и не циклились особо. Через год поняли, что что-то не в порядке. Вкратце скажу, что у меня не было овуляции, у муж было все о.к. Я металась от одного врача к другому, в итоге решилась на лапару. Ее мне сделали 17 октября. Сказали предохраняться месяц после нее (т.е. один цикл, т.к. месячные начинаются на следующий же день). В этот же цикл была овуляция (по температуре определила), первый раз:) Мы нарушили рекомендации врачей и не предохранялись. Но ничего не вышло. В следующем цикле мы ловили овуляцию по УЗИ, тестам и температуре. Сделали тест на совместимость, посткоитальный который. Он показал, что мы не совместимы (очень маленький процент), я была просто убита горем. Не хотела я инсеминаций, эко и тп., хотя если что, это был бы вариант. Но несмотря на этот результат, мы стрались изо всех сил. Надежды было мало, в голове сидел ужасный результат теста. За два дня до предполагаемых месячных мы поругались с мужем, он уехал по делам, а я убирала квартиру, это была суббота. Я подумала, сделаю я тест, настроение и так ужасное, хуже уже не будет. Ну и сделала:)) Вторая полоска не заставила себя долго ждать:))На сроке 5 с лишним акушерских недель на УЗИ обнаружилось 2 плодных яйца. Это было полной неожиданностью, т.к. по узи зрел и выходил один фолликул. Нашему счастью не было пределу. Сейчас нам 12 недель и 4 дня. Вчера были на узи, все хорошо, один, похоже, мальчик. Такая вот наша история. Надеюсь, что и дальше все будет хорошо.
13 фев 2006, 14:26
почти 7 лет ожидания. С мужем стали жить в 1998 году, где то через полгода перестала предохранятся. Не планировала, просто думала, что если получится, то хорошо. Но все никак не получалось и не получалось.
Всерьез проблемой занялась в 2002 году. Обследовалась - проблем быть не должно. Диагноз бесплодие неясного генза выводил меня из себя - непонятно с чем бороться. В марте 2005 сделала лапару на которой нашли только небольшой эндометриоз. По словам врача он не мешал.
Прошла через стимуляции, инсеминации, капельницы (когда выяснилось что есть слабоположительные антитела к фосфолипидам). Осенью "забила" на врачей, стала пить гомеопатию, прошла курс гирудотерапии, сходила в церковь.
И вот это чудо случилось!
Уж не знаю что помогло.
Срок еще маленький, но,надеюсь, все будет хорошо.
Желаю вам всем дождаться своих деток. Главное верить и не очень волноваться.
Все будет в свой срок.
13 фев 2006, 18:48
3 года ждали. Стимуляци и инсеминация. И удача! Вот. И вам желаю поскорее удачи-удачи! :)
13 фев 2006, 19:46
лечились, была лапора, стимуляция, две попытки ЭКо неудачных, травницы, медицинские пиявки, когда расслабилась и решила, что не судьба, все получилось само собой, доче 2.2, ждем второго малыша, которого неожидали:-)
Все получится, главное верить!
Удачи!!
16 фев 2006, 15:53
Лечилась непонятно от чего, лапара, гистера... потом всё надоело и сделала ЭКО - оказалось проще :).
16 фев 2006, 23:56
2 года не беременнели, почти не предохранялись за исключением Великого поста. Уже собиралась начать лечение и сдать необходимые анализы. Все некогда было, работа, поиск подходящих языковых курсов, вообщем именно тогда, когда жизнь закипела, то, почти в один день с повышением до руководителя отдела я узнала, что беременна. Но у меня была ЗБ до этого, поэтому первые 3 месяца были самыми волнительными. Слава Богу, мы стали родителями! Удачи Вам!
17 фев 2006, 17:04
Я, общей сложности, ждала "чуда" 5 лет. Три года ждала уже с любимым мужем вместе. Не получалось никак, сначала ходила к врачам. Но после того, как в "местном" бесплатном КВД мне сказали, что после перенесенного мной заболевания (не буду уточнять какого, до сих пор стыдно) и с моей группой крови (у меня 4 "-") мне материнство вообще не светит. После этого ни к одному врачу меня на аркане было не затащить. А пол года назад знакомая по даче (мы с ней тесно общаемся летом) посоветовала мне поехать в Женский монастырь к Святой матушке Матрене. Я сама не смогла (в будни никак не могла - работы был вал, а в выходные как-то все не получалось), но попросила маму съездить и привезти для меня лампадное масло. Она мне его "торжественно" вручила на ДР (8 октября). А в середине ноября мы уже "пузатые" стали :) Вот такая "веселая история"
13 фев 2006, 10:00
Я своего детеныша ждала примерно 7 лет! Все это время то лечилась, то бросала, начинала снова, расходилась с тогда еще не мужем, жила одна, потом снова мирились. Это были годы слез, траты времени , денег, я перебрала кучу врачей, прошла все возможные исследования, а получилось все так просто! Наконец то Бог послал мне моего долгожданного малыша!!!! Я очень счастлива!!!!!
13 фев 2006, 11:58
Неожиданный диагноз при оперировании кисты: спаечный процесс 4 степени, эндометриоз. 5 лет лечения, две внематочные, в разных трубах. Но трубы сохранили по моему настоянию, хотя врачи советовали удалять, большие очаги гидросальпингсов. Наконец, Эко в Питере, в Аве, у Чежиной. Чудесная женщина и врач. Перед Эко снова советовали удалять трубы. Не согласилась. С первой попытки (а подсадили всего 1 эмбрион, яичники не ответили на стимуляцию, фолликулов было 7, и все, кроме 1 пустые) получилось! Чудо! Родилась дочка. И вот случилось то, что иначе, чем чудом господним, не назовешь. Когда дочке был годик и месяц, я забеременела. Сама! Долго искали внематочную, говорили, что с таким диагнозом не беременеют. Сейчас 20 неделька, сестренку Лизоньке ждем. так что бывает все. Удачи Вам огромной, не теряйте надежду и веру! Все будет!
13 фев 2006, 13:56
очень хорошие истории :) а еще кто-нибудь расскажет? в поддержку планирующим? :)
13 фев 2006, 20:06
Планирование дело конечно хорошее... Я вот запланировала сначала свадьбу на 20-е августа, а зачатие через неделю. Так все и вышло :) чему собственно безгранично рада. Чего и Вам желаю! Сейчас мы на 6-м месяце :)
13 фев 2006, 16:00
Мы ждали три года, искали причину, не находили, была куча ложных диагнозов, делали стимуляцию, инсеменацию - ничего, решили отдохнуть, потом на лапару и на ЭКО, пока отдыхали все и получилось :) Так что я теперь в отличии от большинства хочушек не знаю дату зачатия, единственные месяц когда овуляцию не отслеживали :) и спиртного, увы, в первые недели во мне было выше крыши, так как отдыхали мы конкретно
13 фев 2006, 16:30
А вот и наша история!

До свадьбы не представляли нашу семью без детей.
Я хотел 2-3 детей, Наташа 3-4!
Но тогда совсем не думали, что можем столкнуться с такими трудностями.

Через год наших "попыток" и обследования жены, у которой ничего не нашли,
пошел я обследоваться и сразу спермограмма оказалась плохой.
Курс лечения не привел ни к каким изменениям, никаких причин не нашли,
и врач рекомендовал только ИКСИ, тогда то и узнал впервые это слово и все, что с ним связано.
Как же тяжело чувствовать, что проблема в тебе.

Процедура ИКСИ дорогая и финансовой возможности делать ее никакой не было.
Еще года полтора продолжали "попытки", надеялись на чудо, но чудо не происходило.

Можно сказать, назревал семейный кризис, скорее внутреннее напряжение.
Мне в голову лезли всякие мысли, вплоть до предложения развода, чего естественно очень не хотелось.
Но видеть, как страдает жена из-за отсутствия детей, это просто невыносимо.
Набрался храбрости (или наглости) и спросил прямо жену о такой возможности.
На что она ответила, а если бы это было у меня,
ты бы бросил меня? Конечно же нет!
Больше такой вариант семейной жизни мы не обсуждали.

Думали об усыновлении. Но я не был готов к этому морально,
пока была, пусть даже гипотетическая, возможность иметь своих детей.

Прошлым летом удалось немного отложить средств за счет отпуска, которого у меня не было, а жена провела почти все лето в городе.
Решили попробовать сделать ИКСИ хотя бы раз, а там думать дальше, если не получится.
Хотя расходы превысили все ожидания, занимали, кредиты, еще не отдали до конца.
Но результат нельзя оценить никакими средствами.

Делали ИКСИ в АВА-Петер у Каменецкого Б.А.
И вот - удача с первого раза! Да еще двойня!
Чудо свершилось с легкой руки Бориса Александровича!

Что было, если бы не получилось, даже не хочу сейчас думать.
Радуюсь настоящему моменту - беременности жены!
Мечтаем о будущем, думаем о воспитании детей!

Сейчас идет 25 неделя!
Ждем девочку и мальчика!

Желаю удачи всем!
Пусть чудеса происходят и исполняются самые заветные мечты!
13 фев 2006, 20:24
Так интересно читать историю будущего папы! Мы привыкли к тому, что жещины все знают о БТ, ИКСИ, лапаре итд. А мужчины-то тоже огог-го! Мой тоже все знает, может лекции читать ;)
Удачи вам!
легкой беременности и родов вашей жене:) а вам здоровья и сил:) чтоб малыши были здоровыми:)
13 фев 2006, 20:20
У нас тоже все было очень сложно. Забеременеть пытались 3 года. Сначала врачи, потом нетрадиционные методы, потом опять врачи. А годы шли.... Потом нашла хорошего врача. Была гистероскопия, лапароскопия, гиперстимуляции, отдых, опять стимуляции. Конечно, параллельно УЗИ- мониторинг и измерение БТ. Потом так от всего этого устала, просто ужас. Надоели дипрессии, слезы, я забила буквально на все. Вот как только забила- сразу 2 полоски. Хотя раньше не верила в такие рассказы.
16 фев 2006, 19:10
4 года, ЗБ, анэмбриония, отсутствие видимой причины.
Доче сейчас 6,5 месяцев.
Верьте!
16 фев 2006, 19:21
Я ждала 10 лет, врачи говорили что мы оба здоровы, а все косились на меня… Жизнь сложилась так что с первым мужем мы разошлись (конечно же не по этой причине)

Когда узнала что стану матерью была на 7 небе! А теперь вот мы ждём второго!

Вывод: ВЕРТЕ!!! И не всегда причина в тебе!
AD
AD
17 фев 2006, 08:29
Мы ждали почти 2 года. Первый год просто планировали, по врачам не ходили. Потом я заволновалась, пошла в платную клинику, меня обследовали, сказали "здорова. Иди дальше пытайся". Пошла пытаться. Толку ноль. Через полгода попала к другому врачу в этой же линике. Она нашла у меня огромную эрозию (странно, что никто до этого ее не видел у меня!!!). Сделали кольпоскопию, потом биопсию, потом прижгли азотом. Месяц воздержания... и месячные после этого воздердания были последними!!!!! Сейчас 6 недель, уже видела на УЗИ эти несколько миллиметров счастья :) . Только теперь страшно боюсь, что сорвется. Просто патологически. Понимаю, что нервничать нельзя, но не могу с собой ничего поделать.
17 фев 2006, 10:16
Привет. Мы ждали почти 4 года. Тоже попробовали разных врачей. Четких диагнозов не было. Конечно, очень расстраивались. Потом прошла процедуру, точно название не скажу, типа гистероскопия, продувания труб. Вливают через влагалище контрастную жидкость и нагоняют воздух. У меня еще были спайки от аппендицита, тоже немного подлечили и как только можно было не предохраняться, тут же забеременела. Сейчас нам 12 недель. Желаю и вам удачи.
17 фев 2006, 10:39
Ждали не долго, где-то 1,5 года!
Познакомились, через месяц уже очень хотели ребекна, перестали предохраняться, но так ничего и не получалось...Я уж подумала, может проблемы у меня какие, но к врачу пока боялась идти, да и времени не было.
Через год поженились! Я уже подумала: ну всё, сейчас сразу всё и выйдет:) может просто что-то свыше ждало официального оформления отношений;) Но - нет, тишина! еще месяца 4 и опять М. начинались срок в срок!:(
Я захотела собаку завести! Тоска была...
Муж конечно поддержал, завели щенка в августе того года...Бессоные ночи начались как с маленьким ребенком, уставала жутко, уже о малыше и не думала!!! Зато свыше решили, что это как раз испытание перед серьезным шагом, новой полосой в нашей жизни! И уже в октябре я узнала, что беременна!:) Не могла долго поверить (ведь так долго ничего не получалось, а тут только завели собаку и уже на следующий месяц всё получилось) :)
Ждем, счастливы!:):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325