Меню

Труд по дому никто не отменял.

AD
кто со мной
12 фев 2006, 14:02
Даже стыдно писать, но жутко лень убираться и готовить, хочется лежать, спать и ничего не делать. А нельзя. И за сыном надо ухаживать, и мужу готовить, а сил нет. Тяжело мне дается эта беременность. как же остальные справляются с домашними нагрузками и семейными обязанностями.?
12 фев 2006, 14:16
Мне тоже жутко тяжело.У меня срок 20недель т.е.5мес.Я еще работаю.И домашним хоз.приходится заниматься.Тоже хочется спать.Да мы еще живем не одни с мужем,а с его мамой,у которой ужасный характер.В общем сплошные неудобства.Да и квартира маленькая не развернешься.Хочется поспать,а она гремит,хочется в душ и она там как засядет!КАРАУЛ!
12 фев 2006, 14:18
Тоже все лень делать:-), а куда деваться. Один день грязью заростаем:-( , т.к. я лежу весь день, другой ношусь, как укушенная, все убираю, готовлю, стираю. Вот сейчас допишу и спать с сыном (дневной сон) пойдем:bye , проснусь и опять бегом дела делать:-( .
Вы лучше подумайте, как с двумя-тремя справляться, вот тут точно крыша поедет:think .
кто со мной
12 фев 2006, 14:23
Я вот тоже своих отправила гулять, а сама через силу убралась. Пылесосить уже не могу, и так живот тянет. Пойду полежу, а то совсем плохо. Готовить уже не буду. Сами приготовят чего нибудь, а мне много не надо. Представляю как с тремя и белее детьми тяжело.
12 фев 2006, 14:37
И не убирайтесь.
12 фев 2006, 14:20
я вас понимаю!! тоже беременность сопровождается сонливостью и делать ничего не хочется! в последнее время легче стало...
но! сама вот сейчас уже часа 2 пытаюсь собраться с силами вытереть пыль и помыть полы - как не охота! полежать бы:)
12 фев 2006, 14:36
я если нет сил, ничего не делаю. муж в таком случае помогает, так вот от токсикоза страдала, и неделю на кухню не ходила, так муж спокойно отнесся, как только полегчало, побежала готовить. Так же и по стирке, уборке. Не стоит рваться. Нет сил полежите, а потом захочется делать
12 фев 2006, 14:37
А муж сам себе приготовить никак не может?
кто со мной
12 фев 2006, 14:47
Муж приготовить себе сможет, а вот сыну вряд ли угодит.
12 фев 2006, 15:04
Я так поняла, что сыну вы отовите отдельно от мужа?
12 фев 2006, 15:09
аналогично. И сын, и муж, и дом, и работа..а как хочется поспать или просто полежать. Как я вас понимаю!..
12 фев 2006, 17:08
пока живота не было, все делала, куда ж деваться, а как пуз стал мешать, что касается подмести- протереть то муж, старший ребенок,мама помогает....
А готовка на мне,меня это не напрягает:-))
12 фев 2006, 23:29
Если это токсикозное,то пройдет.Потом разгребетесь.Я разгреблась,сейчас все навожу чистоту,блеск,да выготавливаю.И все с ТАКИМ удовольствием :)
13 фев 2006, 00:01
До 26 недель все сама делала. И за сыном смотрела и готовила и убирала. Потом муж все на себя взвалил.
13 фев 2006, 19:28
Лучше сейчас тяжело будет, чем потом не родах тяжело будет неподготовленному и обленившемуся телу.
14 фев 2006, 20:21
так лучше в бассейн и на гимнастику для беременных ходить, чем полы намывать :), мытье полов мышцам промежности помогает растянуться и пресс укрепляет?
14 фев 2006, 20:30
Да, мытье полов очень полезно, почитайте "Рождение в радости". Кроме того, и маме, и ребенку не стоит пылью дышать.
14 фев 2006, 10:07
первый триместр - тяжело было - муж и дочка всё делали, теперь нормально, только к вечеру устаю после работы, поэтому стараюсь вставать пораньше, чтоб дому внимание уделить, если получается - всё успеваю:)
12 фев 2006, 15:25
Угу... нам 38 неделек почти... еще работаю, ну никак не могу сдать дела... На дом меня уже не хватает, хорошо родители помогают: сынулю забирают из садика, и ужин готовят, иногда прибираются... жалеют в общем))) И в выходные мы обычно по гостям ходим, в основном к родителям же, то к одним, то к другим. Правда сегодня щи готовила, с перерывами, и гладить белье пыталась, тяжело...
12 фев 2006, 16:13
нам сегодня 37 исполнилось..
Мне дома очень муж помогает...
я пыталась ванну помыть - так разозлился,что этим занимаюсь..сам в это время пылесосил и полы мыл.. если есть силы - что то делаю. Если нет - он понимает... и помогает..
AD
AD
12 фев 2006, 16:58
Я совсем обленилась, хотя срок махонький :) И даже не работаю - на больничном.
Муж себе все готовит, я себе отдельно готовлю. Он все моет, в магазины ходит. Мне даже неловко. Совсем дядьку загрузила :)
13 фев 2006, 11:45
А первый триместр в этом отношении вообще тяжелее второго. Сейчас все на мой выросший живот смотрят и сочувствуют, оберегают. А мне это скорее надо было тогда, когда живота еще не было:)
13 фев 2006, 18:31
а 3й самый тяжелый...
13 фев 2006, 22:06
Это точно. Я еще не знала ни о чем на первых неделях, приходила с работы и просто падала без сил. А муж еще обижался, что я не хотела ему как обычно вкусности готовить. Я это дело очень люблю и после работы запросто могла пирог испечь - мне это в удовольствие. А когда поняли в чем дело - он меня от всех дел освободил.
12 фев 2006, 22:41
НЕделайте ни чего,что не хочеться!Близкие должны понять в каком вы положении.
12 фев 2006, 23:34
убираюсь, когда мама с дочкой гуляет, или по выходным муж гуляет, а я уборкой занимаюсь. Готовлю через день на 2 дня, т.к. работаю посменно, когда в 1 смену- есть время, заканчиваю в 2 часа дня. А на самом деле я в эту беременность активнее, чем в прошлую, тогда тяжелее было. А за дочкой- ну что там ухаживать- то особенно, ей уже 1,9, на горшок просится, покормил, занял чем- нибудь и порядок. Спокойнее относитесь ко всему, ну будет бардак небольшой в квартире, ну поесть попроще можно, ничего страшного, главное, чтобы все здоровы были:)
13 фев 2006, 00:27
А мне просто нечего делать дома, поэтому занимаюсь хозяйством...
13 фев 2006, 10:23
и у меня также,мне как то не тяжело что могу то делаю мужа стараюсь ни о чем не просить он работает целый день а я бездельничаю
13 фев 2006, 10:16
Мне муж во всем помогает. Можно сказать я ему помогаю) в основном он все делает
13 фев 2006, 11:20
Аналогично. В основном муж всё делает. Я ногда помогаю. В основном на кухне.
кто со мной
13 фев 2006, 11:07
Сыну готовлю еду отдельно, по детским рецептам для диатезников. Так что за плитой стоять приходится. Токсикоза нет, может и не будет, в первый раз не было, но общее самочувствие какое то вялое.В сад сын не ходит. Помочь тоже некому, от родителей живем отдельно, и они все работающие, особой помощи не бывает. Дом заростает по страшному, бывает под игрушками пола не видно. Вчера вот гладила, накопила 3 машины белья. Детские вещи и мужнины рубахи погладила, а постельное белье решила теперь не гладить, нет сил ворочать. грустно, девочки, так порядок люблю, а тут такое....
13 фев 2006, 13:20
Я тоже благодарна мужу за все, а также своему сынуле (почти 13 лет). Если мне чего-то делать не хочеться (а это бывает часто) либо они делают, либо находят альтернативу. Касается всего и уборки, и готовки. А в магазин я давно сама не хожу (очень низко плацента). Но иногда я делаю им сюрпризы...
13 фев 2006, 16:04
В период токсикоза я на кухню не заходила ни разу, сейчас делаю только то, что хочу - муж помогает абсолютно во всем, за это я его люблю еще больше, хотя вроде больше невозможно...
13 фев 2006, 16:09
а я жутко ленилась и засыпала везде где только можно до 14 недель!а сейчас все прошло вместе с тошнотой! сейчас 16 неделек и у меня появилась неуемная жажда деятельности!прямо как моторчик прикрутили!!но наверно у всех по разному.вот:)
13 фев 2006, 17:27
мне 24 недели. тоже всегда хочу спать. на домашнюу работу, извините "забила". Я еще работаю, мужу еду готовлю, стираю и это все!
остальнео по мере необходимости. и всем советую, без подвигов. жалейте и любите себя.
13 фев 2006, 20:04
да, тяжело, но я пока держусь... 29 недель :-)
13 фев 2006, 22:00
ужас как тяжело.Почему-то в эту беременность жутко напрягает посуда.Стала ее ненавидеть!Надеюсь,что пройдет,а вообще мечтаю о посудомойке
13 фев 2006, 22:07
Делаю все по чуть-чуть - то там помою, то тут, посуду стараюсь мыть сразу по тарелке, а не ждать загрязнения. А глобальная уборка - и правда тяжело. Готовлю между делом, не напрягаясь
13 фев 2006, 23:30
С моих 30-ти неделек взяли няню для старшей дочки (1,5 годика). Она гуляет с ней 2 часа в день. Все остальное делаю я сама, кроме мытья полов. Этим сейчас занимаются бабушки, которые поочередно нас на пару часиков навещают пару раз в неделю и муж.
14 фев 2006, 00:38
А я вот мучаюсь - пол мою почти каждый день, не меньше 5 раз в неделю:(, а как помою, сына тут же что-то новое на него накапает, про игрушки я уже молчу. А мне вот не убирать нельзя - у меня уроки дома:( Вот и занимаюсь этим сизифовым трудом каждый день.
AD
AD
14 фев 2006, 03:34
Так и скажите мужу и сыну - "Мне патологически лениво. Делайте всё сами!"
14 фев 2006, 03:38
Особенно сыну надо сказать:) Мой кстати, мне очень помогает по мере своих сил, например, разлив йогурт на кухне, несет "ногу" от пылесоса и начинает размазывать по полу озвучивая при этом пылесос:)
14 фев 2006, 20:43
=D>
14 фев 2006, 09:45
Мне тоже все лениво и спать очень хочется. Срок небольшой, 11 недель. Живу с мужем и его мамой. Еще и работаю. Прошу только одного - не "срать", т.к убираться очень тяжело. Они еще те свинки! Не слушают, к сожалению. Грустно :(
14 фев 2006, 16:28
а как же мама мужа? она же вроде тоже хозяйка???
Ндя, вообще то я представляю себе это все. у меня тоже 11 неделя, так я чувствую себя хуже чем при первой беременности на последних месяцах:) убираться не то что не хочу - наклоняюсь тошнит страшно, рвет... Жуть... А уж о мытье санузла и там ванны и раковины говорить даже не хочу почему то это мне доставляет самые неприятные эмоции. Но муж молодец - пол на себя взял, посуду тоже иногда моет, еду готовит, когда мне совсем невозможно плохо, а вот с сыном не договориться, конечно какашкин еще тот:)
кто со мной
15 фев 2006, 10:19
Во-во. Сантехнику мыть просто воротит, но нет другоро выбора. Сын "освоил" взрослый унитаз и (пардон)писю кладет на краешек, седушку естественно поднимает(ведь как папа сказал, мы мужики должны поднимать, а мама девочка, она на ней сидит). Так что за чистотой слежу как орел, да и ванну каждый день для сынули мою, что бы купался.А так все это тяжело!
14 фев 2006, 20:23
в первую беременность домозозяйка была, потом моя мама к нам переехала помогать. У меня сейчас всего 14 недель, а тоже спать хочу все время, полы помою - голова кружится, короче, придется на мамулю пока все переложить.
14 фев 2006, 21:50
У меня, к счастью, домработница 3 раза в неделю. Иначе мы бы заросли грязью по крайней мере в январе, т.к. у меня был такой токсикоз, что убираться я совсем бы не смогла. :-(
Хотя, конечно, и игрушки убирать приходится, и сын постоянно что-то проливает, рассыпает...
15 фев 2006, 10:18
Девочки вот почитала я вас и пришла к выводу КАКИЕ ЖЕ ВСЕ ТКИ НАШИ МУЖЧИНЫ МОЛОДЦЫ!!!! (Буквально через одного помогают, убирают, терпят или в конце концов внимания не особо на бардачок обращают).
15 фев 2006, 10:46
Что значит молодцы? Это норма, имхо. Вы еще похвалите за то,что не пьет и не бьет.
15 фев 2006, 17:58
Достаточно грубо.
Возможно у вашего супруга нормированный день и он всегда рядом успевает и вам помочь и себя не забыть. Но существуют и другие ситуации, когда человек в себя прийти неуспевает, но при этом нивчем нам не отказывает.
А насчет пьет и бьет, вам наверное виднее.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325