Меню

Болит живот

AD
11 фев 2006, 17:23
подскажите пожалуйста, у меня с недавних пор болит или тянет живот с правой стороны, особенно когда хочу (извените) в туалет, срок 9 недель, анализы были нормальные, может ли это быть апендицит?
Насколько я знаю у беременных не бывает приступов апендицита.А то что болит с правой стороны,так это ЖТ может болеть.Это все пройдет.Если очень сильно болит,то лучше к врачу сходить.
Anonymous
11 фев 2006, 19:12
странно, а у моей подруги был как раз приступ и серьезный...
12 фев 2006, 19:04
У беременных аппендицит довольно распространенная патология. Я сама лично троих оперировала на разных сроках.
Наверное врач просто меня хотел успокоить.
Я лежала на сохранении,и меня тоже болел правый бок(оч. сильно).Я испугалась,что апендицит,а врач пришел и говорит,что у беременных приступов апендецита не бывает.Поэтому я так и написала.
15 фев 2006, 21:16
очень даже бывает... и вырезают его при беременности тоже...
15 фев 2006, 23:24
Не поняла. Почему у бер не бывае тприступов аппендицита?
11 фев 2006, 18:28
Если исключить апендикс и почки, то так тянутся связки где-то до 13 недельки, ничего страшного, только нужно знать точно, что нет проблем с почками, по моему анализ на картизол это определяет, точно не помню - спросите у своего врача.
11 фев 2006, 19:36
Бывает у беременных аппендицит! И даже оперируют! Но у Вас, скорее всего, и в самом деле связки.
12 фев 2006, 12:05
У меня до 18 недель тянул низ правого бока - это прямая кишка.
12 фев 2006, 21:48
кошмар! у меня тоже тянет, только слева, особенно когда понервничаю очень. боюсь теперь, вдруг что-то не так.
12 фев 2006, 23:14
О, у меня совершенно то же самое! Болит в районе яичника. Так потягивает, или слегка простреливает. Я на узи попросила посмотреть яичник - она сказала все ок. И предположила, что это матка, у меня как раз в том районе тонус и он отдает в связки.
А еще, вот что я вычитала
http://www.9months.ru/press/9/18/index.shtml
15 фев 2006, 17:46
И у меня недавно начал левый бок болеть в области яичника. Сейчас 9 недель. Последние две ночи были жуткими - спать могу только на левом боку, повернусь на правый или на спину - начинает тянуть да колоть.. Начиталась литературы, сделала вывод, что связки. Анализы неделю назад делали - всё в норме..
Ради малышика чего не перетерпишь..
15 фев 2006, 19:34
У меня тоже недавно были боли слева, даже было больновато ходить, врач так и не смог определить с чем это было связано, но теперь слава богу все прошло.
15 фев 2006, 20:15
а какие связки растягиваются? можно поподробнее? у меня тоже справа низ живота "тянет"
15 фев 2006, 21:13
Круглые связки матки. Начинаются у ребра матки и идут через паховый промежуток вниз. Отвратительно тянут. Ходить не могу!
15 фев 2006, 20:42
У вас у всех низ живота тянет а у меня на самом деле правое подреберье да так давит, что не повернуться не охнуть не вздохнуть:(
прочитала про Дискенезию теперь боюсь.
а В 8-9 недель у меня тоже низ живота тянул-болел - это связки
17 фев 2006, 12:53
Боли будут около 1,5 недель, потом должно пройти варианты или связки тянутся или желудочный беспокоит. Потом могут единичные неприятные похожие ощущения появлятся с ростом животища
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325