Меню

Что делать с волосами.

AD
11 фев 2006, 12:47
Вот такая ситуация. Девушка ребенка не планировала, но после беременности решила рожать. Естественный цвет волос темный. За месяц до зачатия перекрасилась в блондинку. Теперь корни отрастают. Что можно сделать в этой ситуации?
11 фев 2006, 12:52
девушка поверьте красица. Мало ли вам что там говорят. Я вот в беремность плавла, красилась, летала на самолете каждый месяц к мужу в турцию ик маме в москву и родила 6 меясцев назад отличного здорового ребенка.
А так что лучше будет если вы как мигера ненакрашенная перед мужем будите ходить?::))) так что если у вас все в порядке в протекании беременности то делайте то что хотите - беременность ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ
11 фев 2006, 12:56
Спасибо за совет. Правда я не девушка, я ее друг. А то срок такой маленький 4 неделя, тоже не имеет значения?
11 фев 2006, 13:04
я концы светлые темными не стойкими красками подкрашиваю, они без закрепителей, так что не повредят. А так кто красит, кто тне красит.
11 фев 2006, 13:41
А в чем именно проблема-то?
11 фев 2006, 13:58
В том, что корни отрастают. И они очень темные, а волосы светлые. а краситься вроде как нельзя!
11 фев 2006, 16:16
Краситься можно, просто надо выбирать более щадящие краски, так как выше возможность получить аллергию, а еще из-за гормонального перестроя организма цвет может получиться несколько иной. Вот и все:) Что же теперь всю беременность будете страшная и нечесаная?
13 фев 2006, 16:17
Да можно краситься. В хорошо проветриваемом помещении:-)
15 фев 2006, 11:54
Лучше всего-побриться налысо :-) На самом деле не вижу проблем- крашусь регулярно раз в полтора месяца, правда, я наоборот из блондинки в коричневую переделалась :-)
Anonymous
15 фев 2006, 13:14
красить корни:) " бабушка, 21 век на дворе.." - из рекламы
18 фев 2006, 11:20
Красить! ... ну или обратно в тёмный. Я вот прямо сейчас пойду в свой цвет возвращаться;), вчера красочку правильную прикупила :) - тока мне из чёрного в коришневый надо:) - ет нелегко!
11 фев 2006, 15:49
Привет, у меня подобная проблема, я рыжая (крашенная), а корни отрастают русые - очень не красиво, поэтому решила сделать мелирование. Врачи говорят, что это не страшно - можно во время беременности, срок у меня тоже небольшой - 6 недель. Подскажите это своей девушке. А вообще даже в беременность надо выглядеть хорошо. Так приятно смотреть на будудующую мамочку если она опрятная и ухоженная. :)
11 фев 2006, 15:52
А почему нельзя? Как вы себе представляете: краска от волос переберется в матку? Просто из-зи гормонов результат м.б. неожиданный.
11 фев 2006, 18:31
Спасибо за совет девчонки.А то уже страшно на себя смотреть.С тех пор как узнала, что беременна, страшно сделать лишний шаг.Очень хочется уже сходить в салон.Как насчет маникюра и стрижки?
18 фев 2006, 12:56
Маникюрше скажите, что беременная.
На всяк случай лучше пусть делает без общипывания куттикулы и средство какое нить для снятия покрытия не сильновредное. И попроветрить можно после снятия покрытия...
Да, я параноик, но я так делала.
12 фев 2006, 18:45
Во время первой беременности, я как раз же в такой же ситуации красилась... Проблем ни каких не было, да и я думаю не могло быть....
12 фев 2006, 18:56
Я сама крашеная блондинка и у меня уже 30 недель и при этом я работаю в компании производящей продукцию для парикмахерских. Так вот , раньше нельзя было красится ( откуда это все пошло) Потому что многие красители содержали свинец, а сейчас в составе современных красителей даже стойких ничего ткого нет, а значит нет и противопоказаний.
12 фев 2006, 19:10
Я продолжаю корни осветлять-подкрашивать. И многие красятся во время беременности. Если девушка суеверная и категорически против - что ж, личное дело - но на мой взгляд, ничего в этом страшного нет.
Есть компромиссные варианты: мелирование (есть мнение, что оно менее вредно, потому что краска не контактирует с кожей) или закрашивание осветленных волос ближе к родному цвету нестойкой смывающейся краской... Но по-моему, сейчас уже краски делают гораздо качественнее и далеко не настолько вредными, как раньше, когда появилось это убеждение "беременным не краситься" :-)
12 фев 2006, 23:49
ой, свити, привет, я тебя по хлопотам помню :)
13 фев 2006, 00:37
Привет, а тебя там как звали, наверное как-то по-другому? Что-то твой ник мне ни о чем не говорит... Когда там тусовалась?
AD
AD
13 фев 2006, 16:26
Я и в первую беременность красилась и в эту уже успела. Беременность - не повод плохо выглядеть.
14 фев 2006, 20:59
я и красилась и стриглась и в эту беременность тоже делаю, не вижу проблемы
15 фев 2006, 12:03
У меня было все тож самое: пол месяца блондинкой побыла и потом до окончания первого триместра не красилась (потом перекрасилась ближе к натуральному-брюнетистому), "забила" на внешний вид, даже замуж выходила такая "полосатая", зато масика не травила!
18 фев 2006, 03:53
А кто вообще сказал,что краситься нельзя? и какая взаимосвязь с беременностью? Просветите!А то на паранойю похоже..Может,ещё ногти не стричь и лаком не красить?И ходить чувырлой?
Anonymous
18 фев 2006, 11:52
объясняю: краска впитывается в волосы и кожу головы. а дальше попадает небольшое количество в кровь. исследований на тему, вредно ли то количество, которое всасывается в кровь, нет.
поэтому люди и переживают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325