Меню

Вопрос мамам-стройняшкам!

AD
11 фев 2006, 12:33
Посмотрела галерею фоток беременных и незрел вопрос: " Как вы сохраняете стройность тела? Что едите и что нет? Какие ограничения?" Ой! Это много вопросов, но прошу на них ответить!
11 фев 2006, 12:41
я уже родила но за всю беременность набрала асего 7 кг - ела только ( восновном фрукты, творог МНОГО, кефир), все обехжиренное, мясо ела много но отдельно от любых гарниров. Посл еродов похудела на минус 10 кг от добреемнного веса, врач связывает это в большей степени со строением тела, хотя думаю что образ питания при берменности тоже сыграл свою роль.
Главное не объедайтесь сладким которое так хоца иногда, и не придут к вам лишние кг,поверьте
11 фев 2006, 17:17
За первую Б. набрала 9 кг, ела абсолютно все, ни в чем себя не ограничивала - просто конституция у меня такая.
11 фев 2006, 23:05
Я за Б набрала 12 кг. После КС (провела в роддоме 4 дня) вернулась домой похудевшей на 7 кг, а потом за 2 недели легко сбросила оставшиеся лишних 5 кг (не ела сладкого и мучного). Но я не кормлю грудью. Своим телом очень довольна.))
11 фев 2006, 23:27
Дело не в одном питании и не в одной генетике.Как сказала,одна еверушница "Любую генетику можно убить". Все зависит от того образа жизни ,которое девушка вела до беременности-активен или пассивен.
Вы видели хоть одну модель растолстевшую от беременности или ГВ?.Не говорите.что не кормят-кормят.От того,какой активностью будущая мама занимается-лежит на диване или плавает в бассене.Сложная или легкая беременность-можно беременность "вылеживать",а можно до 5-6 мес бегом заниматься(что я и делала в первую беременность)И конечно, культура питания.Можно депрессию плюшками заедать,а можно выгуливать на свежем воздухе.
11 фев 2006, 23:34
Я вот всю Б лежала на диване, ну ни фига не делала. Плавать я не умею, бегать не люблю...)) Но моему сынуле еще месяца нет, а я уже стройнее, чем до Б. Хотя никаких физических усилий (понимаю, что тут хвастаться нечем) не приложила. Так... легкая диета + я не кормлю грудью (на то есть свои причины). Так что у всех по-разному.
11 фев 2006, 23:48
Канечно, у всех по-разному,я и написала,что "не только в генетике и питании".Списывать такие вещи только на генетику в целом-невежество,на мой взгляд.Никому это не навязываю и не спорю.
Я не знаю,чем вы занимались до беременности.И тот же ,обмен веществ обычно установлен уже к 20-30 годам.А кормление грудью это не приговор,к полноте:).Я на ГВ на кости сошла.
12 фев 2006, 00:09
Да я с Вами и не спорю, просто привожу свой пример. Со спортом я никогда не дружила, но всегда была стройной. Наверное, обмен веществ хороший. И еще: я вегетарианка (хотя во время Б пришлось поступиться своими принципами). А насчет груди я написала потому, что у меня многие знакомые девушки очень располнели за время ГВ (прибавка 10-15 кг)и сейчас не могут похудеть...
15 фев 2006, 09:38
Привет, не забудьте еще про гармональные расстройства, не буду повторять свои истории, но очень жалко свое тело (конкретно кожу), когда без лекарства +25 в год (без беремености), затем -20( при назначении правельных лекарств), затем снова +24 (за Б, так как ле-ва в Б не принимались)и тогдалее. Занимайся спортом не занимайся. Сиди на диете не сиди корми не корми. А родители мои стройные и высокие. И сама была стройняшкой. Но ниочем не желею ведь те же препараты в какой-то степени помогли зачать и выносить. Сейчас вот вторым солнышком хожу.
11 фев 2006, 23:49
речь о том, что с любой "плохой" генетикой можно бороться при желании.
12 фев 2006, 00:10
Действительно, бороться можно со всем - было бы желание.))
12 фев 2006, 00:25
это точно) на своем примере знаю)
13 фев 2006, 16:56
подпишусь
12 фев 2006, 12:57
Я считаю, что только предрасположенность определяет прибавку в весе. Я до беременности худенькая была и в беременность набрала только 8 кг. После родов приехала домой, взвесилась - те же килограмы, что и до беременности, всё оставила в роддоме. А муж шутит: "Всё, да не всё, 3 килограма всё-таки домой забрала". ;)
14 фев 2006, 09:48
я думаю тут не от диеты зависит (точнее не это главное), а от особенностей организма
15 фев 2006, 08:34
На диете не сидела, но пила меньше жидкостей, просто не хотелось. Набрала 13 кг, отеков не было, после родов живота уже практически не было. Прошел 1 месяц, а я уже почти вернула свой прежний вес.
17 фев 2006, 22:12
В первую беременность я набрала 4-5 кг. После родов была худее чем до. В эту беременность (24 недели почти) набрала чуть меньше 2 кг пока, но это усердными усилиями едя все вподряд. Не знаю почему, но метоболизм во время беременности прекрасный! А вот после нет! :-(
(с транслита)
11 фев 2006, 12:37
Мне кажется, это в первую очередь заложено генетически. Моя мама была худая и во время беременности, и особенно после. Вот и я хожу, даже талия есть. Хотя ем практически всё, что захочется и в любых количествах. Но это у меня всегда так было, я и до беременности легче сбрасывала вес, чем набирала.
11 фев 2006, 12:45
согласна, тоже ем и ела всегда что хочу и много, а вес не прибавляю.
11 фев 2006, 12:50
это не вы не пребавляете - это ребенок из вас забирает.
а то что генетика здесь определяет это факт. Хотя во время беременоостти со мной такие мамаши приходили в консультацию что смотерть было тошно, главное они сами говорили врачу что едят много и е моугт остановиться. так что иногда не только генетика но и наша дурость играет роль
AD
AD
11 фев 2006, 17:54
не,именно я не поправляюсь, поскольку я и небеременная крайне прожорлива, а вес держится на одной точке:) Единственное исключение- когда грудью кормила набрала почти 5 кг (за 1,5 года), хотя есть старалась меньше и в бассейн ходила. Но даже так мне некритично было, вес все равно в пределах нормы был, без избытка.
11 фев 2006, 12:47
согласна, что зависит от генетики! просто кто-то не расположен к полноте!
и потом даже после родов можно набрать, если грудью кормить!
у меня 7 месяцев - набрала 6-7 кило!

П.С. кстати ем все, исключение, когда были проблемы с почками - пришлось отказаться от острого и соленого!
13 фев 2006, 09:37
оть убейте меня, не понимаю - как можно набирать, кормя грудью? Пока кормила, ела куда больше чем беременной - и все равно стремительно худела, в минус от добеременного веса. Хотя это, поди уж точно от генетики зависит)))
13 фев 2006, 17:28
ППКС, я и все подружки, кормившие грудью оч похудели сильно. А вот некормящие наооборот кстати...
16 фев 2006, 01:16
А у всех моих знакомых обратная ситуация. Все, кто кормил, сильно поправились за очень короткий срок. А я, некормящая, наоборот, похудела. У всех разный организм.
17 фев 2006, 18:36
У меня тоже все подружки, кормящие, поправились сильно. Кушали много, есть хотелось катастрофически. Так и набирают вес, а как же еще?! Диета Майи Плисейкой, состоящая из трех слов:"Надо меньше жрать".Но к кормящим это не относится, надо кушать для молока. А вообще, если человек ест и худеет, то щитовидку не мешало бы проверить.
17 фев 2006, 21:27
я набрала- за 1,5 г кормления +5 кг.
11 фев 2006, 16:55
Ну и мои две копейки про генетику. Точнее, про конституцию;-). Согласна,ч то не в еде дело, и не в ее количестве, даже и не в ее калорийности/жирности/правильности и т.д. Во всяком случае это может действительно влиять на стройность, а может и не влиять. Сужу по себе. До первой беременности - 47 кг. За беременность набрала 7 кг, в роддом уходила с очень красивым и немаленьким пузиком, но кроме пузика моя беременность на телосложение не повлияла;-). Родила все 7 набранных кг, а спустя некоторое время стала весить 45, с этим весом и пришла ко второй беременности. В эту беременность на меня напал дикий жор с первых же дней - я ела ВСЕ подряд, не разбираясь:-D. В результате набрала 15-16 кг, но опять - телосложение оставалось прежним и только пузик (побольше, чем в первую беременность). Многие и не замечали, что я поправилась, а некоторые говорили, что наконец-то я хоть чуточку округилилась (это набрав-то 16 кг!!!). Родила, спустя неполных 2 месяца весила уже 48 кг. Сейчас даже и не знаю. Думаю, что опять не больше 47-ми.
Сорри, что вместо двух копеек получилось двадцать:)
11 фев 2006, 17:12
Я не из числа стройняшек. Увы. Но моя старшая сестра всегда (сколько себя помню) ела раза в 2 больше меня - жила возле холодильника. И худа как узник Бухенвальда. После родов худела еще больше. Все вокруг думали она себя голодом морит. А она цельный день в перерывах между завтраком, обедом, ужином чаи гоняет с пирожными-булочками - уж очень сдобу всякую уважает. А мне эти гены не достались - у меня обратная проблема.
11 фев 2006, 21:44
Во время Б набрала больше 20кг.Ела,почти не в чём себе не ограничивая,исключала кофе,спиртные напитки,газировки,чипсы,сухарики.Обязательно ежедневно в моём рационе есть овощи и фрукты.Во время Б много танцевала,и старалась продолжать танцевать после родов.Через шесть месяцев влезла в одежду 42 размера.
Сейчас опять беременна,но уже не слежу за собой,посмотрим что будет;-)
11 фев 2006, 22:13
А я вот не про генетику. Я как раз очень даже склонна к полноте. Никогда не могла есть что хотела - точнее, могла, но набирала при этом 10 кг за 3 месяца. В итоге решила, что мне красота важнее сиюминутных радостей от плюшек - не сладкого и мучного вообще, жареное - редко, после 6 обычно не ем ничего, кроме молочного и фруктов. Но в еде себя не ограничиваю. Перед первой бер-тью вес был 53 (при росте 160), набрала 14, сразу все потеряла, перед второй - 52, дальше посмотрим))))
11 фев 2006, 22:54
ППКС. тоже борюсь уже много лет, так как очень склонна: ни сладкого, ни мучного, ни жареного. вроде поолучается)
11 фев 2006, 23:02
Мне кажется, важна наследственность.
Я что во время беременности была худая, что после родов уже на 3 день вообще не осталось живота...не говоря уже о лишних кило :)
У меня такая же ситуация у мамы была
12 фев 2006, 15:59
Есть наследственность, а есть люди,кот. победили наследственность путем самоконтроля. Вот про контроль я и спросила. Я читала про женщину, кот. во время Б не ест соль и мало пъет жидкости. Только не знаю, помогает ли это для фигуры?
12 фев 2006, 22:41
не от жидкости же поправляяются) по своему опыту могу сказать, что гораздо важнее тщательно выбирать, что ты ешь. 30 секунд на языке - всю жизнь на бедрах))
Sanna
13 фев 2006, 00:19
На счет жидкости. Наши врачи считают, что нельзя сокращать потребление жидкости, т.к. именно тогда организм начинает накапливать воду и возникают отеки. Я в первую беременность пила много, отеков не было. Сейчас 2-я беременность 20 недель и 2,5 кг. Переживаю, что мало набираю.
(с транслита)
Я всего 7 кг за беременность набрала. Ела не очень много...Думаю, это наполовину наследственность - еще на 50 % природа помогла.
16 фев 2006, 10:44
То же самое.
(с транслита)
12 фев 2006, 16:50
Я ела все, что хотела, при этом вес только теряла. Думаю, что просто ушел излишний вес, набранный до беременности, т.к. была гормональная перестройка организма.
12 фев 2006, 17:06
Я ем все подряд, чесслово, никаких ограничений, так как потом после беременности много чего нельзя будет..
В превую Б. набрала + 15кг, по статистике в первую набирают больше всего,во вторую кг. 9, сейчас пошла 39-я нед.+ 10кг.
AD
AD
12 фев 2006, 22:31
На учет по беременности встала с весом 63 кг. За беременность набрала 15 кг. После родов сбросила всего 6 кг. Остальные 9 кг до сих пор при мне, хотя прошло уже 5 лет.
13 фев 2006, 02:55
ела все подряд :) с 5-го месяца, до этого был жуткий токсикоз!! Через 3 недели после родов вес добеременный :)!! но я не агитирую зя безконтрольное питание :) видно от обмена веществ зависит!!
14 фев 2006, 09:27
Я ела все подряд. набрала килограмм 12. После родов по весу была меньше, чем до беременности. Но!!! Самое главное после родов не набрать вес, когда перестаешь кормить грудью.
14 фев 2006, 09:42
В первую Б ела все подряд, набрала всего ничего. После родов без всяких нагрузок похудела очень сильно, стала практически скелетом.
Сейчас набираю много, но ем не все подряд :( Не знаю что будет после родов.
14 фев 2006, 16:14
Ела абсолютно все, набрала за всю беременность 8 кг, живот был очень маленьким. После родов все кг ушли сразу, а счас спустя 3 недели и еще потеряла в весе 4-5 кг от веса до беременности.
15 фев 2006, 07:11
Налегала на овоши, фрукты.. не але сладкого, мучного вообше! После 6 тоже не ела! Рез=т .. фигура после родов стала стройнее, чем было ДО..
(с транслита)
16 фев 2006, 10:52
А кто с какого срока начал набирать вес?
16 фев 2006, 11:17
После токсикоза аппетит стал гораздо лучше :) Ну, примерно после 16 недельки.
17 фев 2006, 00:22
Я с 10 недель начала.. думала что в двери не влезу после родов.. оказалось что мои старания не прошли бесследно.. все думала, что безтолку правильно питаюсь, т.к. вес увеличивался без конца.. оказалось, что была не права.. хтоя может не в етом вовсе дело???
(с транслита)
17 фев 2006, 12:20
так и сколько вы набрали в результате? и как набор веса распределился по месяцам? я вотбоюсь что поздно спохватилась...
17 фев 2006, 03:07
Ем все подряд, пью только воду и чай для беременных
17 фев 2006, 12:32
Девочки! Какая генетика-фигетика!! Роль играют гормоны. И точка. Моя подруга обжиралась как слон, ела по 6 раз в день ОГРОМНЫЕ тарелки жаренной картошки с котлетами в панировке, и шоколад тоннами. Да при этом лежа на диване.. И набрала 6 килограмм.
А моя сестрица ходила в фитнесс-клуб, до 9-го месяца плавала в бассейне, ела все обезжиренное и правильное, сладкое было вобще табу - итог 18 кг.
Правда после родов она быстренько похудела обратно, кстати без диет и нагрузок ;)
17 фев 2006, 16:01
кКартошка и котлеты - это про меня. От фруктиков и йогуртов меня только подташнивает. Организм сам знает, что ему нужно.
17 фев 2006, 12:52
Помните о том, что есть МНОГО, это не значит хорошо, типа за двоих. Лучше меньше, да лучше.
Если вы будете наворачивать каждый день по сковородке жареной картошки и кастрюле макорон, то особой пользы от этого ни вам, ни ребенку не будет.
Я в первую беременность не сильно напрягалась по этому вопросу, но за весом следила. Старалась есть немного, но сытно и разнообразно. Много сладкого и мучного не надо.
Я набрала 8 кг.
Сейчас тоже стараюсь больше есть овощей, на ночь не есть (но не всегда получается ;)). Сокращать потребление жидкости и соли нельзя! Только по рекомендации врача. А вообще во всем хороша мера.

Если полнота наступает из-за гормональных перестроек, то уже отдельная тема.
17 фев 2006, 19:35
Девочки! нам природой положено полнеть при беременности. женщина набирала жир,для того чтобы ей с малышом было теплее, для того чтобы долше прожить без охоты, чтобы недостаток еды не отразился на количестве молока. сама сейчас толстею, хотя раньше не парилась особо то полнела немного, то худела... сейчас появилис бока и пополнели очень бедра и попа.. а что делать ну хочется мне есть и все. похудею, как только это не будет отражаться на здоровье малыша, т.е. после родов....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325