Меню

Живот опустился?

AD
10 фев 2006, 20:47
Девочки подскажите, что означает опущение живота, как распознать и на каком сроке это происходит?
10 фев 2006, 20:51
Мне тоже это очень интересно. Это значит уже пора рожать? Или может быть такое, что он вообще не опустится, или он уже опустился, а я прохлопала?
10 фев 2006, 21:02
Может опуститься за месяц до родов, становится легче дышать, а может за день до родов. Все очень индивидуально.
10 фев 2006, 23:33
Та-а-ак! Знакомый вопрос! В первую беременность у меня живот опустился в 7 мес., оставшиеся два ползала как черепашка, но угрозы не было. А во вторую б. врач замеряла-замеряла мой огромный живот, мы с ней все ждали, когда ж он опустится - а он и не мог уже никуда опуститься, ниже было просто некуда! Как сказали мне уже в роддоме, ребенок изначально глубоко был в тазу, голова стояла буквально в род. путях. Сказали, таково строение матки.
11 фев 2006, 00:08
с утра встала и в зеркале увидела я свои рёбра
11 фев 2006, 00:08
а опустился животик у меня за неделю до родов
11 фев 2006, 01:28
Живот опускается примерно за 2-4 недели до родов, а может вообще не опуститься (правда, такое реже бывает). Вы это сразу почувствуете и заметите. Станет легче дышать (намного легче), вы прерстанете видеть свой пупок.
11 фев 2006, 12:46
у меян опустился на 41 недели только когда я в паталогию приехала перед родами полежать дня 3 -4. только там в конце 41 и опутился. у кого то за месяц может опуститься
11 фев 2006, 13:55
Что пишут: за 2-4 недели до родов. При этом станет легче дышать, уйдет изжога, пупок "скатится" вниз и место между грудью и животом (особенно в лежачем положении) станет как бы больше. Из опыта: в прош.Б. живот (сам по себе расположенный низко) и не опускался до самых родов. Т.е. опустился он во время родов непосредственно. В эту Б. живот опустился в 35 недель, но я не почувтвовала (не изжоги, ни затруднения дыхания не было), а увидела это в зеркале:-) А потом и врач на приеме подтвердила.
10 фев 2006, 21:19
Уменя почти 38 а живот не опустился,я этого никак не ощущаю и дышать мне все еще тяжело.а врач сегодня посмотрела и сказала что опускается
10 фев 2006, 23:44
У меня тоже почти 38 недель и задюсь тем же вопросом. Сегодня обратила внимание с утра, что между животом и грудью образовалась как бы площадка - особенно когда сидишь видно - такой довольно резкий переход стал между грудиной и животом - как ступенька... дышать легко, но мне вроде и так было не особо тяжело... мама посмотрела - говорит опустился - типа пупок стал немного по-другому выглядеть и живот приобрел форму яйца, тупым концом книзу... а еще у меня "ноги отстегиваются" :) то етсь такое ощущение иногда резко возникает, что как буто сустав простреливает током.. где-то прочитала что это тоже от опускания бывает - типа защемляет он опускаясь всякие там нервы :) в понедельник пойду к врачу - интересно - подтвердит ли..
11 фев 2006, 00:03
Тпереь каждый раз в ЖК буду спрашивать, не опустился ли у меня живот, а то вдруг они сами пропустят, а я не пойму.
11 фев 2006, 01:37
Я уже и не знаю - опустился или нет, стало мне легче дышать или нет... устала от беременности... вот и у меня 38 недель. Но ребенок в ребра еще бъется. Когда опуститься живот - и ребенок, наверно, по ребрам стучать не будет, да?
11 фев 2006, 13:03
Он сначала не будет, а потом опять будет, т.к. растет очень быстро, и ножки вскоре опять дорастут, чтоб пинаться. Где-то в интернете прочла, только забыла где).
11 фев 2006, 14:01
ааа у меня начинает опускаться...мама...аа
11 фев 2006, 14:28
и какие ощущения?
11 фев 2006, 14:58
на мочевой пузырь давит очень сильно..бегаю в туалет каждые 15 минут
Anonymous
11 фев 2006, 14:47
А я вот хоть уже и рожала, но не заметила как живот опустился.
12 фев 2006, 13:01
а у меня он вообще не опустился!
12 фев 2006, 12:54
У меня опустился живот на 37 недели и врачиха меня срочно отправила в роддом, сказала что могу родить в любой момент, а родила я через 2 недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325