Меню

Мои, ну очень, запоздалые роды

AD
10 фев 2006, 15:46
Наконец-то я собралась с мыслями и решила всем рассказать о своих родах. ПДР мне ставили 2 декабря. В самом начале беременности ставили угрозы выкидыша. Очень этого боялась, т.к. предыдущая беременность окончилась на сроке 7/8 недель именно так. Причину так и не смогли установить. Скорее всего, была гормональная недостаточность. Во вторую беременность сразу пошла, наблюдаться к самому лучшему в нашем городе гинекологу, он сказал, что угроза есть и сейчас, но в этом нет ничего страшного. До 14 недель ходила и не дышала, боясь, что-либо спровоцировать, прием "Утрожестана" сделал свое дело, и повторный мазок на угрозу на сроке 15 недель показал отрицательный результат. С этого момента моя беременность стала протекать просто замечательно, чувствовала себя прекрасно и даже не верила в то, что я беременна. Раньше мне казалось, что выносить беременность довольно тяжело и все кто это сделал просто настоящие герои. На самом деле все оказалось не таким страшным, а даже очень приятным и волнительным. Проходил день за днем, и вот уже и мой ПДР, при этом никаких ощущений приближающихся родов. 1 декабря в консультации мне дали направление в роддом. Созвонилась со своей акушеркой и поехала на прием проверить есть ли какое-нибудь раскрытие и вообще готова ли шейка матки к родам. Оказалось, что вообще неготова, прием но-шпы и свечей красавки не принесли никакого результата. Акушерка отправила меня домой, сказала ещё дополнительно принимать гинипрал и через неделю явиться на прием проверить раскрытие. Прошла ещё неделя, самочувствие по--прежнему прекрасное, порой складывалось такое впечатление что, я пошла на второй круг по вынашиванию беременности, в голову стали закрадываться мысли типа "что я никогда не рожу, так и буду ходить с пузиком" :))Ровно через неделю являюсь в роддом на осмотр, результат тот же, я в трансе, акушерка говорит, ждем ещё пару дней, если картина без изменений, то в выходные ложишься на дородовое, будем стимулировать. До выходных ничего не случилось, с утра встала, собрала вещи и с чистой совестью, полная решимости родить не сегодня-завтра отправилась в роддом. Меня оформили, привели в палату, тут же поставили капельницу с Тренталом, для того, чтоб малыш не страдал, т.к. уже пошла 42-я неделя моей беременности. В понедельник был осмотр лечащего врача, говорит, раскрытие ноль, надо стимулировать гелем. Сегодня покупаешь, завтра ставим. А на завтра, т.е. на вторник, 13 число, перспектива родить 13-го числа меня как-то не радовала, даже не знаю почему, т.к. нельзя сказать, что я суеверна. Видимо, с одной стороны хотелось родить, а с другой было страшно... Поэтому от ввода геля 13-ого числа я отказалась и попросила перенести все это дело на 14-ое. Наивная девочка, я была уверенна, что ввод геля запустит механизм, который уже нельзя и будет остановить и роды будут неминуемы. Как же я ошибалась. Утром 14-ого ввели гель, велели 6 часов лежать, ещё и затолкали затычку внутрь для того, что чудо-гель, не дай бог, не вытек. Через пару часов зашла медсестра и увидев меня спокойно лежавшую после ввода геля несколько обалдела, т.к. обычно после его ввода начинаются схватки и многие уже ходят держась за стенки, я же спокойно болтала с девчонками и от всей души веселилась, в ожидании долгожданных схваток. Схватки так и не начались, гель не подействовал, хотя шейка немного стала мягче. Нас следующий день наш лечащий врач уехала в Финляндию, оставим меня и других на попечение дежурного врача и заведующей. Вот они-то и решили поскорее освободить койко-место и принялись активно раскрывать мои шейку вручную. Три дня подряд на кресле меня мучили 4 человека, и каждый пытался засунуть свои 2 пальца, т.к. после прохода этих 2-х пальцев можно проколоть плодный пузырь и тем самым вызвать начало родовой деятельности. В понедельник, утром 19 декабря им это удалось, радость их не знала пределов, моя душа тоже ликовала от того, что наконец-то эти пытки закончились. Я думала что если в родах ощущения будут схожи с этими (с ручным открытием), то лучше сразу умереть. Прокол плодного пузыря назначили на утро 20 декабря. Но судьба распорядилась иначе и вечером 19 декабря у меня начали отходить воды. Если честно то для меня это было несколько неожиданно, т.к. я уже настроилась на завтра. В итоге в 19.00 я уже была в родилке. Мне докололи плодный пузырь, слили прозрачные воды, минут через 10 начались схватки. Через час они были уже очень ощутимыми. Каждый полчаса приходила акушерка и проверяла раскрытие, дело двигалось очень медленно, а схватки нарастали. Дежурный врач посоветовала сходить мне в душ. В душе было просто волшебно, усевшись на кресло я поливала себя из душа и мне было так хорошо... Через полчаса я вышла из душа как новенькая, без схваток :(( Акушерка была огорчена и сказала, что в душ я больше не пойду. Уложили меня на кровать, что-то вкололи в попу, и поставили капельницу. Хуже этого нет ничего, до капельницы можно было хоть ходить, и тем самым облегчать себе боль на схватках, при это я активно массировала себе поясницу, в результате чего костяшки пальцев оказались стертыми в кровь, а впереди ещё было много-много схваток. Лежа спину не помассируешь, оставалось только продыхивать все это дело, дыхание помогало, но от лежачего положение боль казалась нестерпимой. Через какое-то время принесли монитор и стали делать КТГ, по результатам КТГ малыш чувствовал себя нормально. И вдруг у меня начались потуги, шейка ещё полностью неоткрыта, раскрытие где-то 6 см, а у меня потуги да, причем такие, что мне казалось, что с меня не только малыш выскользнет, но и все остальное, было такое впечатление что меня сейчас разорвет на кусочки нечто огромное в моем животе. А акушерка так спокойно говорит мне "не тужься, продыхивай потуги". Мне казалось, что это просто невозможно сделать, я не могла сдерживать напор этой невиданной силы, просто какие-то мега потуги сотрясали все мое тело. Через какое-то время пришла врач и сказала, что если через 1 час я не рожу, то мне сделают кесарево сечение, т.к. роды запоздалые, ребенок переношенный, мамаша, т.е. я старая, и дальше все это терпеть нет сил. Говорили, что я замучаю и ребенка и себя. В итоге после 10 часов схваток и потуг, было принято решение делать экстренное кесарево сечение. В 5.20 утра я лежала на операционном столе, тело мое продолжали сотрясать потуги, тело было привязано к столу, а я им кричала, что сейчас рожу, они смеялись и говорили "давай, тогда и кесарить не придется". После кислородной маски мне дали маску с наркозом и я ушла в небытие. Очнулась от голоса акушерки, которая говорила мне "Наташа, посмотри налево", с трудом открыв глаза, я скорее догадалась, чем увидела в её руках своего сыночка. 7/8 по шкале Апгар, вес 3800, рост 53 см. Казалось бы живи и радуйся, так нет, Господь приготовил для меня ещё одно испытание. К вечеру того же дня мне принесли малыша, он был очень вялый, грудь брать не хотел, постоянно что-то пытался отрыгнуть, смесь из рожка не ел, точнее ел очень плохо, да и выглядел честно говоря неважно. Я начала беспокоиться, но сестра говорила ничего страшного, но на всякий случай на ночь я заберу малыша на пост. Утром мне сказали, что ночью ребенку стало хуже, у него посинели ручки и ножки, вздулась грудь, и есть большое подозрение на врожденный порок сердца. Сказали, что уже вызвали скорую и его увезут в больницу. Что я чувствовала в тот момент невозможно описать, мне казалось, что вся моя жизнь сосредоточена в этом маленьком тельце, что если с ним что-то случиться я сразу умру, что мне не зачем будет жить, я молилась, рыдала и верила что все обойдется. Малыша увезли в больницу, я осталась одна. Рядом плакали чужие детки и вокруг них хлопатали их счастливые мамаши, как же я хотела в тот момент быть на их месте... К вечеру 21-ого числа стало известно, что порока у малыша нет. Оказалось, что он наглотался околоплодных вод с меконием, и в данный момент находится в реанимации. Через 2 дня его перевели из реанимации в интенсивную терапию, ещё через 5 дней я перевелась из роддома в больницу. Из роддома меня не выписывали, а в больнице отказывались брать со швами. Радости моей не было предела, наконец-то я увидела своего малыша и могла быть постоянно рядом с ним. 31 декабря нас выписали и Новый год мы встречали дома всей семьей, я, муж и наше сокровище. Вот такая история моих родов.
10 фев 2006, 16:21
поздравляю от души! будьте здоровы и меняйте подпись с ПДР на ДР;))))
10 фев 2006, 16:24
Какая вы молодец :) Поздравляю вас с малышо, что все так счастливо закончилось! Крепкого здоровья вам и сыночку!!!
10 фев 2006, 16:44
уф... поздравляю! хоть закончилось хорошо - очень порадовали :)
10 фев 2006, 22:21
Поздравляю с сыночком!
12 фев 2006, 15:29
Главное, что вы теперь вместе ! Здоровья и счастья !
15 фев 2006, 16:53
Поздравляю с успешным завершением эпопеи! Здоровья и счастья Вам и ребенку!
...Ваша история - дополнительный плюс к домашним родам! Беременность может нормально идти и до 44 недели, важно только проверять как чувствует себя ребенок!
15 фев 2006, 23:14
Если честно, то я не сторонник домашних родов, видимо из-за того что по жизни перестраховщик, как говорится "лучше перебдеть, чем недобдеть"... Но это мое сугубо личное мнение. Домашние роды - отличный вариант только в том случае, если вы абсолютно уверенны в рождении здорового малыша и в том, что в родах вам и малышу не понадобится срочная медицинская помощь. Но кто может дать такую гарантию. Мой малыш наглотался вод и даже квалифицированный персонал не сразу это заметил, что уж говорить обо мне, неопытной, впервые рожающей мамаше??? Малейшее промедление может в дальнейшем вызвать пневмонию. Все-таки при столь ответсвенном моменте хотелось бы иметь рядом реальную возможность экстренной помощи в случае чего. В больнице лежала одна женщина 42 лет, которая сознательно выбрала домашние роды, на следующий день ребенка привезли в больницу, причем акушерке пришлось уговаривать её вызвать машину скорой помощи, она же в свою очередь не считала что обильное срыгивание зеленого цвета это не вариант нормы. В итоге оказалось, что у ребенка кишечная непроходимость и срочно нужна оперция. Я не хочу никого пугать, просто выбираю домашние роды надо реально оценивать возможные последствия.
15 фев 2006, 23:17
В последнем предложении вместо "выбираю" следует читать "выбирая" :))
16 фев 2006, 00:15
Настенка с пузиком, извини, но в предыдущем своем сообщении тебе, совсем забыла сказать Спасибо за поздравления. Вы я так понимаю решили рожать дома? Удачи вам и легких родов!!!
15 фев 2006, 19:09
Скрлько же девочки натерпливаются за роды и беременность! Какая же выносливость заложена природой в женщин! Восхищаюсь Вашей стойкостью, терпением и силой духа. Пусть у вас всё будет хорошо!
15 фев 2006, 23:20
Спасибо огромное!!! По прошествии времени все твои "страдания" кажутся ерундой по сравнению с тем чудом, которое у тебя на руках!!! И самое главное, это здоровье наших малышей, ради него я бы согласилась вытерпеть все что угодно :)) Здоровья всем Мамам и их Малышам!!!
16 фев 2006, 11:34
Вы молодец, так продержаться! Здоровья Вам и Вашему малышу)))
Простите, вопрос конечно не совсем в тему. НО! Как зовут вашего мужа? Уж очень лицо знакомое....
16 фев 2006, 20:36
Мое лицо вам знакомо??? Думаю, что вы обознались, видимо я похожа на кого-то из ваших знакомых :)) Моего мужа зовут Леонид. Фамилия Судеревский.
17 фев 2006, 15:22
Да, вы правы)) я обозналась. Ваш муж ну ооочень похож на моего старого знакомого из института, которогоя не видела года 3 уже.))))))
17 фев 2006, 21:13
О, господи, я такая тупая... :)) Совсем забыла, что в паспорте есть фото моего мужа... И думала, что вам знакомо мое лицо и искренне не доумевала причем тут мой муж :)) Затупила!!!
10 фев 2006, 16:11
Поздравляю!!! Вы просто молодцы! Столько терпения))) и вспоминаете все с юмором))) Здоровья Вашему малышу!!!
10 фев 2006, 16:14
Поздравляем Вас!
10 фев 2006, 16:18
да,4ерез дебри к счастю...
(с транслита)
10 фев 2006, 19:41
Ой, какая Вы молодец!!! Поздравляем Вас с рождением малыша !!! Здоровья Вам и счастья!!!
(с транслита)
AD
AD
10 фев 2006, 20:01
Ну вы и настрадались! Главное, что все хорошо закончилось - и началось ваше безмерное семейное счастье!:)Поздравляю!
10 фев 2006, 20:08
Главное, что все ОК. Молодцы вы оба:)))
10 фев 2006, 20:17
Поздравляю!!!! Молодец!!!
10 фев 2006, 20:57
От всей души поздровляю!!!
12 фев 2006, 14:43
поздравляю!Счастья Вам и здоровья малышу
12 фев 2006, 16:40
Бедненькая, так настрадалась! Здоровья Вашему малышу и Вам!
15 фев 2006, 16:13
Такие испытания! Поздравляю что всё в прошлом - здоровья и сил вам!
15 фев 2006, 18:35
Вы большая молодец,немного всплакнула так как были схожие моменты в 1Б. Крепкого здоровья малышу Вам и супругу! Дай Вам Бог счастья!
17 фев 2006, 15:40
Слава Богу, что все хорошо закончилось!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325