Меню

Узкий таз :(

AD
10 фев 2006, 14:31
Сегодня была в ЖК второй раз у своего врача и узнала новость: у меня "таз с сужением первой степени". Никогда бы не подумала, у меня бедра очень немаленькие, 90 см. до беремености. Я, конечно, понимаю, что таз и попа - это не совсем одно и тоже, но все равно...Мне сказали, что ребенка до 3200 я еще сама рожу, но больше уже вряд ли :( Люди, дети 3200 - это,по-моему, редкость, сейчас где не прочитаю: 3500, 3800...Врач сказала, что если кости не разойдутся, то надо будет сесть на диету, чтобы не раскормить ребенка..Еще она сказала, что вес ребенка очень часто такой же как был при рождении у мамы или у папы ребенка. У меня он был 3150, все ок. Про вес мужа при рождении пока не знаю, спрошу. Девочки, у кого находили это "сужение таза", первая степень - это самая крайняя степень? Вам тоже меряли такой железной штукой, похожей на щипцы? Что ей можно намерять? И каковы мои шансы, что кости раздвинутся и я смогу родить ребенка большего, чем 3200? И не рано ли сейчас (на 14ой недели) об этом судить?
10 фев 2006, 14:45
Да, у меня тоже было. Первого родила сама, был 2840, а вот второго тоже с акушером решили попробовать, а в результате после 8 часов мук экстренное кесарево.
10 фев 2006, 14:49
Какие размеры меньше? Какого вы сами роста? Первая степень- минимальная степень сужение, средних деток с таким тазом рожают сами
10 фев 2006, 14:51
Мой рост 161, у мужа 176. Оба мы некрупные. Не поняла вопроса "какие размеры меньше" Спасибо!
10 фев 2006, 14:58
Размеры таза какие меньше?
10 фев 2006, 15:13
Мне, к сожалению, не сказали какие размеры таза...просто сказали "сужение первой степени", родите сами, если ребенок до 3200 кг.. В следующий раз спрошу в цифрах..
10 фев 2006, 15:26
1 ст - обычно размеры уменьшены на 1 м от нормы, таких как правило пускают в роды, тем более что и вы, и супруг некрупные, то в принципе проблем быть не должно. Не переживайте заранее. У нас примерно подобная ситуация была (оба среднего роста, у меня 1 ст сужения) рожала сама, причем окружность головы у сына была не мелкая-37см
10 фев 2006, 15:29
Единственная проблема может быть в родах, когда возникает "клинически узкий таз" (размеры ребенка превышают размеры таза), в таком случае делают экстренное КС
10 фев 2006, 15:54
Ну, это понятно.
10 фев 2006, 15:53
Спасибо большое! А то так напугали меня сегодня...И главное, у меня бедра совсем не узкие...хотя я знаю, что таз - это еще не бедра, точнее бедра еще не таз.
10 фев 2006, 14:51
У меня вообще непонятка. В прош.Б. таз измеряли и ничего такого не нашли. А вот в родах врач сказала, что узкий таз. Спрашивала, не болела ли я в детстве рахитом и не поздно ли я пошла? Ни того, ни др. не было. Потуги были очень тяжелые:-( Скорее, было не соответствие головки ребенка с тазом, т.к. деть стандартный - 3320 г/52 см. И, голова, тоже стандартная - 34 или 35, точно уже не помню. Сейчас вот по УЗИ ставят опережение развития на 2 недели (крупняк говорят), даже не знаю, что и думать. Врач говорит, чтобы не переживала.....
11 фев 2006, 15:42
такой диагноз ставят не вначале Б. а в конце - недели за 2 до родов максимум... так что не переживайте еще. Пойдете на последнее узи и там и детя посмотрят ваш таз... Не надо заранее паниковать.
13 фев 2006, 07:28
у меня подобное ставили в первую Б., только хуже. Ничего, сама родила сына 3800 веса.
10 фев 2006, 14:46
У меня тоже узкий таз и вопрос о том как рожать решался перед родами. Так как ребенок был маленький 3 кг, то и родила я его самостоятельно.
10 фев 2006, 15:26
У меня первое КС было по этой причине. Но диагноз ставили не в ЖК, а непосредственно в роддоме, сделав предварительно снимок (что-то типа рентгена).
Не делайте скоропостижных выводов. Мне тоже ставили узкий таз, гоовили к кесареву. В итоге родила сама, без разрезов и разрывов, без единой ссадинки и царапинки! Сама была в шоке! Но зато наплакалась из-за возможного кесарева - жуть!
10 фев 2006, 18:52
Мне тоже такую штуку писали в прошлый раз. В этот, кстати, вроде тоже. Родила Серегу - 3800 - сама.
11 фев 2006, 14:57
У меня по этой причине было КС (тоже сужение 1-й степени). Мне никакая диета не помогла - ребенок родился 4400. Дурная наследственность :) папа в свое время родился 4200, а дедушка 4300.
11 фев 2006, 20:06
а мне сказали что таз плоский - это что еще такое.
12 фев 2006, 19:08
Значит уменьшены передне-задние размеры таза, это обычно затрудняет прохождение предлежащей части сквозь тазовое кольцо
AD
AD
12 фев 2006, 19:10
А как вам это определили?
13 фев 2006, 10:13
Какими-то щипцами мерили.
13 фев 2006, 09:12
У меня тоже узкий таз. Первый был 3 кг, второй 3,5. Рожала сама. Да и вес ребенка не самое главное. Объем головы по-моему важнее.
13 фев 2006, 09:32
У меня тоже был таз первой степени узости. Самое интересное, что узнала я об этом только после родов.Врач рассказала об этом уже после родов. Оказывается, она специально не стала говорить перед родами, чтобы я сама попыталась родить и не боялась.. А в жк вобще ничего не сказали.. Ну и родила я сама :-)) правда не совсем легко.. малыш у меня застрял в тазу и не мог вылезти, головка наполовину прорезалась...я тужусь, а он не двигается..но щипцов не применяли, врач сильно давила сверху на живот и, в конце концов, мой сынок появился на свет:-))) у него была небольшая гипоксия, поэтому отдали мне его только на третий день ( видеть я его могла, а взять к себе в палату смогла несразу).. из осложнений, был у нас тремор ( дрожание ) подбородка довольно долго.. но прошло, невропатолог патологий не нашел.. тьфу-тьфу-тьфу сейчас все у нас хорошо :-)
13 фев 2006, 09:34
ps. ребенок 3.490..
13 фев 2006, 10:14
Узнала у свекрови: муж родился 3 кг. ровно, я 3150кг. Так что, большого нам рожать не в кого...будем надеяться смогу сама.
При сужении таза первой степени только в родах можно увидеть, нужно ли кесарево. А кесарить "на всякий случай" может, я думаю, только врач- олух с целью наживи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325