Меню

В солярий с пузожителем

AD
10 фев 2006, 13:24
Читала в "Shape Маме", что в солярий можно и отчасти даже полезно - восполняет недостаток солнца и положительных эмоций. Я вообще не любитель салонных процедур, но солярий обожаю детства. Как считаете, можно? Хотябы раз в месяц..
10 фев 2006, 13:27
Моя врач не советовала, при условии, что вообще она продвинутая и мало что запрещает.
10 фев 2006, 13:32
мне тоже очень хочется... хоть на 5 минут.. я много чего начиталась: помимо общей неполезности (старение кожи, повышение вероятности рака кожи - и у небеременных), у беременных безопасность не доказана и повышается сильно вероятность возникновения пигментных пятен.в общем не рекоменедуется. в каком-то журнале еще недавно читала статью на эту тему, типа "9 мес", "роды" или "беременность".
Anonymous
10 фев 2006, 13:33
МОЖНО. Главное, как и в любой процедуре, доза:)

Всем кто будет кричать - "НИЗЗЯ" задайте вопрос- " почему?"
За всё время беременности, лактации никто ни разу не объяснил почему категорически нельзя.
Чаще всего отвечают " где-то читала, но не вспомню почему", " мне доктор сказал" " НИЗЯ, потому что нельзя" и. т.д :)

Мне никто не запрещал, более того в осенне-зиний период даже рекоендовали. Чуть-чуть, для витамина Д ( кстати, отличная профилактика дисплазии у буд ребенка ), для насторения моего.

Главное для меня - хорошая вентиляция, чтоб не жарко было, и новые лампы

Это, ИМХО.
Отвечать буду только на аргументы:)
(с транслита)
10 фев 2006, 13:40
я выше написала почему не рекомендуют. в абстрактные нельзя я тоже не верю.
Anonymous
10 фев 2006, 13:51
согласна с увеличением вероятности возникновения пигментных пятен.
Но тут можно и в солярий не ходить, а просто быть беременной в теплое время года. Пройтись по солнышку:)
ПРо рак кожи- если кто-то бы знал причины рака вообще, его б давно научились лечить. К сожалению, пока никто не знает. Солнце как и солярий один из факторов, так думают они. Факторов еще миллион. И что из них двигающий- за это Нобельскую премию дадут. Сразу:))
ходила в солярий раз в неделю, 10 минут. Проблем не было ни у меня, ни у ребенка. Я по-прежнему уверена. что в лечебных дозах солярий ( солнце )приносит пользу
(с транслита)
10 фев 2006, 13:55
а никто и не говорит, что проблемы будут. но для меня пигментное пятно, если оно появится, - проблема. в средней полосе, где я лично живу, - не такое солнце, даже летом. а то что солнце и солярий повышают риск злокачественных новообразований на коже - доказанный факт.
10 фев 2006, 13:34
Дело ваше.Я бы ни в коем случае
10 фев 2006, 13:36
Всемирная организация здравоохранения настоятельно не рекомендует людям моложе 18 лет пользоваться соляриями , говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации. Связано это с повышенным риском развития рака кожи, а точнее - одной из самых злокачественных его разновидностей - меланомы - среди подростков по сравнению со взрослым населением. По данным экспертов ВОЗ, ежегодно регистрируется более 132 тысяч случаев меланомы и около 66 тысяч смертей он нее или других видов рака кожи. Заболеваемость этими нозологическими формами постоянно растет, причем больше всего - в северных странах. Так, в Норвегии и Швеции за последние 45 лет она утроилась, а в Соединенных Штатах за последние 30 лет удвоилась. Эксперты связывают такой рост с постоянно растущим использованием соляриев - как стационарных, так и домашних. ВОЗ призывает правительства стран, где увлечение "загаром в помещениях" наиболее распространено, принять срочные меры по ужесточению требований как к самой аппаратуре, использующейся в салонах загара, так и к контингенту, который допускается в солярии. Возрастные ограничения уже действуют в нескольких странах, так, например, в одном из самых солнечных штатов США - Калифорнии - подросткам в возрасте до 18 лет запрещено посещать солярии без предписания врача. Британская медицинская ассоциация (British Medical Association) и Институт исследования рака (Cancer Research UK) также добились введения официального запрета на посещение салонов загара подростками младше 16 лет.
10 фев 2006, 13:40
Вывод из этого мсследования только один: ничего полезного в солярии нет. Риск меланом повышен у беременных особенно. И пегментные пятна тоже могут появиться.
Никому не выгодна антиреклама соляриев.
Anonymous
10 фев 2006, 13:53
по-моему, вывод они сделали сами - лицам до 16 ( кое-где 18) лет в солярием лучше не злоупотреблять:)))
А вы резюмировали на свой лад:))
(с транслита)
10 фев 2006, 14:01
А вы думаете что если до 18 солярий рак провацирует, то после дня рожденья срочно перестаёт это делать =))

Рекомендация относительно "до 18" продиктована тем, что в свободных демократических государствах структуры не могут запрещать гражданам делать вещи НЕ наносящие вреда окружающим, но вредящие им самим. Но могут не совершеннолетних граждан ограничить в правах защитив их здоровье определёнными запретами, такими как запрет на употребление спиртного до определённого возраста, например.
10 фев 2006, 14:05
На свой. Я вообще всегда предпочитаю из полученной информации сама вывод делать. Если до 18 лет ДОКАЗАНЫ и признаны врачами случаи провоцирования рака, то врядли после 18 они резко исчезают. А беременные, это вообще отдельный разговор. Повышенная восприимчивость к физическому и химическому воздействию это тоже факт.
12 фев 2006, 23:42
согласна с вами, еще ни разу не слышала ни от одного врача, какой бы специальности он ни был, о пользе соляриев. А вот о вреде неоднократно. ИМХО- красота в ущерб здоровью ни к чему совершенно, особенно беременным.
10 фев 2006, 13:56
Я считаю что нельзя. Солярий провацирует рак кожи. А во время Б кожа гораздо чувствительнее, а иммунитет ниже. Но если не боитесь рака, то есть и другие причины - пигментные пятна, например, могут быть спровацикованы как раз посещениям солярия. К тому же беременным не рекомендуют перегреватся, что зачастую происхолит в солярии.
Могут появится пигментные пятна.
12 фев 2006, 19:58
тоже люблю солярий. Но лучше дотерплю до весны, когда под солнцем можно будет поваляться. У меня раньше пару раз бывала мазня после солярия. так что лучше всего таки потерпеть.
13 фев 2006, 00:55
Если все в порядке-со второго триместра ходите на здоровье, главное-знать меру :-)
17 фев 2006, 23:39
Думаю, что не стоит! Во-первых солярии не всегда должным образом обрабатывают! А во-вторых солярий может спровоцировать усиленную пегментацию. Зачем вам эти проблемки. Потерпите!
10 фев 2006, 14:02
ИМХО - солярий не вреднее, чем солнце. Летом же никто не ходит, укутавшись в простыню? Просто, я прочитала, что с определенного момента малыш в животе различает свет и тень, а так как в солярии яркие лампы, то это может быть ему неприятно. Он же, наверное, не умеет еще щуриться или прикрывать веки.
Ну и пятна пигментые, у кого кожа предрасположена.
А вообще, ИМХО, польза от солярия несравнима с "вредом". Красивая, загорелая, такой заряд энергии всегда получаю после 7 минут сеанса + витамин Д, говорят :-)
AD
AD
10 фев 2006, 14:07
я хожу. Но не в простыню конечно, но защитные кремы для детей наношу на кожу и стараюсь максимально прикрыть кожу. У меня после лечения антибиотиками образовалась аллергия на солнышко(ультрафиолет). Так что я уже несколько лет не загораю и сижу в теньке. И ничего жива без вит. D и без загара.
10 фев 2006, 14:07
Извините, но опять очень сомнительные высказывания. Малыш защищен несколькими сантиметрами слоев из кожи, мышц, брюшной стенки, маткой и околоплодными оболочками. Все вместе это около 5 сантиметров. Что через них можно увидеть, кроме отличия дня и ночи.
Про отличие искусственного и натурального ультрафиолета распространяться не буду. Сами можете прочитать. Просто у вас желания нет.
10 фев 2006, 14:12
Извиняю. Желания нет. Я высказала свое мнение.
Anonymous
15 фев 2006, 12:38
(Без обид) - когда ваша кожа постареет раньше времени - вот тогда поговорим:-)
17 фев 2006, 23:13
:-) а как я вас найду?
Anonymous
18 фев 2006, 11:12
Думаю это случиться оч скоро - мы еще здесь тусовать бум:-))) Я сама найду:-)))Не в обиду - но моя подруга, которая регулярно ходит в солярий и на курортах оч много времени проводит "для загара" в тридцать лет уже с обрюзгшей кожей - это только начало:-((( А вообще некоторых девушек из солярия оч хоцца помыть:-))))
10 фев 2006, 14:08
Согласна, "Летом же никто не ходит, укутавшись в простыню? "
Но и поверьте, никто из врачей вам не будет советовать загорать и подставлять пузо под солнце. Обычная рекомандация при поездке на море - можно, но осторожно и в тени!
Я бы солярий и здоровому человеку не советовала, не то что беременной. Вот убейте меня, но не могу понять ЗАЧЕМ теда ходить? Во время беременности вы и так успеете побывать на солнышке, естественно, в утренние и вечерние часы. Зачем еще в какую-то камеру лезть и подвергать себя и малыша воздействию исскуственных лучей?
10 фев 2006, 14:12
а можно мне ссылочку про вред искусственных лучей?
10 фев 2006, 14:24
Все естественное лучше исскуственного

П.С. И все хорошо в меру :)
16 фев 2006, 01:33
Солярий вреднее хотя бы потому что он гораздо интенсивнее,и как ни крути, искусственный.На воздухе по-любому есть кислород,а в солярии всё равно душнее..Но я сама хочу перед свадьбой пару раз сходить,чтоб на фото лучше смотреться
10 фев 2006, 14:09
Спасибо, еще подумаю..
10 фев 2006, 14:23
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%F1%EE%EB%FF%F0%E8%E9+%E8+%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC

почитайте и сами решите)
10 фев 2006, 14:10
Когда я лежала на сохранении вся из себя такая загорелая из солярия, мне 3 (!) врача сказали одно и тоже, только разными словами: у ребенка не сформирована до конца система терморегуляции, потовые железы и он не может сам регулировать свою температуру. А в солярии кожа и сам организм нагревается о-го-го, дежа если есть вентилятор.
Так что для ребенка в этом совершенно ничего хорошего нет.
А вред для самой себя врачи оставили на моей совести.
Так что я бросила это дело.
10 фев 2006, 15:00
Мне врач разрешила сходить (предстояла свадьба), но при посещении закрывала живот и грудь, врач только при этих условиях разрешила.
17 фев 2006, 00:32
да-да-а,моей парикмахерше врач тоже разрешила сходить перед свадьбой в солярий на условии,что она закроет грудь и живот
10 фев 2006, 15:27
А зачем??? Что, какая-то необходимость в солярии?
10 фев 2006, 15:31
Зачем? Тепло, расслабуха, кайф.. Это мой самый любимый способ релаксации.. Мррр. Когда работаешь по 9 часов и на дорогу тратишь по 4 часа в сутки 5 дней в неделю, так хочется покоя.. и тепла..
Солярий - вещь. Каждому - свое..
10 фев 2006, 15:49
Просто мне кажется, если есть сомнения: пойти- не пойти. Лучше не надо.
10 фев 2006, 16:14
А мне кажется что если есть сомнения надо/ненадо, то нужно разобратся в вопросе, а не слепо перестраховаватся =)
10 фев 2006, 18:18
я думаю, и солнце и тем более солярий - вред для ребеночка. Так что потерпите немного..
AD
AD
ИМХО, нельзя. Канадские врачи запрещают. Но это Ваше дело личное. Я не хожу, не умру;-)
(с транслита)
10 фев 2006, 18:46
Я вообще и не беременная особо часто не ходила... А сейчас еще страшно, вдруг пятна пигментные появятся. Они и так появляются у некоторых, а ультрафиолет плюс гормональная перестройка организма... Не хочу леопардом ходить. :-)
10 фев 2006, 20:12
Я ВСЕГДА ходила в солярий, меня все знали до беременности смуглой, никто, даже отец ребёнка, не мог поверить, что я откажусь от солярия хотя бы на время. Но я это сделала. Мне мой малыш важнее, после родов потемнею. Хотя каюсь, перед Новым Годом сходила пару раз, но в специальный для лица и декольте. Я уже привыкла к себе такой, стараюсь не одевать декольтированные вещи, поменяла косметику(все тоны для лица, да и вообще цветовую гамму) и вы знаете, я очень даже ничего выгляжу и без солярия. Бесят, правда, бледные руки, но тут уж ничего не поделаешь, не автозагаром же мазаться...
17 фев 2006, 01:13
у меня аналогично:)
(с транслита)
Я ходила, но лежала каждый раз не более 15-ти минут - на всякий случай...
12 фев 2006, 23:47
рак кожи - это дело не одного-двух посещений. а вот кровотечение - на раз. знаю, что иногда солярий даже врач при беременност рекомендует. в каких-то случая. а так не стоит рисковать.
Anonymous
16 фев 2006, 19:09
а пигментными пятнами это не чревато?
(с транслита)
17 фев 2006, 00:36
Чревато.Моя подруга заметила,что у неё стало появляться много родинок и доктор сказал,что ей теперь нельзя в солярий ходить,иначе они будут разростаться и превратиться могут неизвестно во что.А если не послушаться,то и до рака кожи можно довести.Это даже у людей,не склонных к раку генетически.Сама себя отговариваю,потому что всегда ходила в солярий,а недавно заметила появление родинок там,где их никогда не было.Их вообще раньше очень мало было
17 фев 2006, 22:56
я ходила по 2 минутки пару раз
18 фев 2006, 13:38
по-моему, лучше воздержаться.полезного в этом меньше,чем возможных последствий.
20 фев 2006, 10:19
Я вчера все-таки ходила. На 10 минут. Кайф!!!
И все нормально.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325