Меню

Первый осмотр врача

AD
10 фев 2006, 11:58
Девочки, подскажите, что делают на первом приеме у акушера-гинеколога. У меня будет 5 недель в воскр, в субботу пойдем с мужем ко врачу в платный МЦ. Чего ждать? Она меня будет осматривать на кресле? Мне кажется, что не должна - опасно это.. А на учет так рано становиться, если направит? А мужа в какой момент лучше пригласить, чтоб она и ему рассказывала? Чем она может навредить? Я ее не знаю, вообще к гинеколагам редко обращалась (ТТТ) до Б.. Одна меня в больницу не за что на 2 недели упекла. С тех пор боюсь их больше стоматологов.
10 фев 2006, 12:04
Будет осмотр на кресле, потом поведет на узи. Скажет становиться на учет или сразу или попросит прийти недель в 10 на учет становиться. А на кресле нужно, чтобы тебя осмотрели. Ведь врач же отвечает за то, что там у тебя внутри. Некоторых моментов на узи не видно, не видно например на узи, закрыта ли шейка матки. Да и мазки она обязана у тебя взять. А мазки без осмотра не возмешь. (можно, конечно, взять у тебя мазки лежа, но смысл, у тебя же жалоб нет, которые могли бы означать угрозу срыва) Так что не бойся, это стандартная процедура.
10 фев 2006, 12:11
Зев виден на УЗИ. Мне делали только УЗИ, осмотр не проводят, даже вчера пошла на учет в ЖК вставать(9 недель), врач сказала, что трогать не будет, потом мазки возьмет.
10 фев 2006, 12:12
С ума сошли? В 5 недель на кресло лезть? :-0
10 фев 2006, 12:19
а чего все так боятся осмотра на кресле?
10 фев 2006, 12:30
а.) На таком сроке там ещё нечего смотреть даже очень хорошему специалисту; б.) В огромном количестве случаев травмируется слизистая, отсюда и мажущие выделения потом. Ну и про случаи выкидыша после ручного осмотра Вы, наверное, уже наслушались от местных обитательниц.
10 фев 2006, 12:37
да ну бред, имхо. секс с мужем на ранних сроках - нормально, слизистая не травмируется, а одноразовый осмотр врача прямо к выкидышу приведет.
10 фев 2006, 12:56
Если у Вас осмотр врача не отличается от секса с мужем, срочно меняйте врача .... или мужа :-) Помимо "бред" и "прям приведёт" есть какие ещё аргументы? Скажите их девочкам, у которых из-за раннего ручного осмотра сорвалась беременность.
10 фев 2006, 12:59
я просто сравнила: что одно - вмешательство там, что другое. И честно - если думаешь, что врач может сорвать беременность на таком сроке одним осмотром, то я бы к такому врачу не пошла :) наверное, мне повезло и с мужем, и с врачом :)
10 фев 2006, 13:03
Это совсем разные "вмешательства" :-). Не думаю, что те врачи задавались целью "сорвать" беременность.
10 фев 2006, 13:07
интересно было бы узнать мнение гинеколога, насколько часто происходит срыв беременности при осмотре. И вообще, есть ли между выкидышем и осмотром какая-то причинно-следственная связь, или не всегда. вот я в след. раз в ЖК спрошу у своего врача..
10 фев 2006, 13:13
Так Вы про врача в ЖК говорили? :-) Той, что в 5 недель осматривает на кресле? Вам, действительно, повезло... Не знаю, сколько Вам лет, но, как думаете, какой врач признает, что после его действий у пациентки возникли проблемы? Да ещё будет это обсуждать с другими пациентами? А про "честь халата" Вы, наверное, и не слышали...
10 фев 2006, 13:27
Не Вы топик завели? ;-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17976527
10 фев 2006, 13:38
не, не я:) а вы язвите :) в жк меня осматривали только на 10 неделе. И я общаюсь с нормальными врачами, которые в том числе могут признать свои ошибки... я работаю в близкой к медицине сфере, много и часто общаюсь с врачами, но сама не имею мед. образования
10 фев 2006, 13:59
Вы ещё деликатно обо мне выразились ;-).
10 фев 2006, 12:38
а вот с пунктом "а" я может соглашусь.. но я не специалист и не знаю, чего там на каком сроке можно увидеть
10 фев 2006, 12:45
Осмотр-осмотру рознь. Она ж не по локоть туда залезет. А мазки она взять обязана, а иначе что толку ходить к гинекологу - взвешиваться? А УЗИ на таком сроке не менее вредно, оно же тонус матки сильно повышает, и лишний раз на него ходить очень нерекомендуется.
10 фев 2006, 12:50
узи не повышает тонус - это научнодоказанный факт. А вот ручной осмотр может повышать тонус. И неаккуратный врач может сделать выкидыш. До 8 недели меня врач на кресле не смотрела и про мазки сказала, что ничего не изменится, если возьмет их на пару недель позже. Все равно санацию влагалища можно делать только после 12 недель.
10 фев 2006, 13:15
А что такое санция влагалища?
10 фев 2006, 13:17
это когда от молочницы лечат или от еще чего то(мне так врач объяснила)
AD
AD
10 фев 2006, 13:20
Если есть какая инфекция, назначают внутривагинальные таблетки или свечи, чтобы ребёнок не заразился при прохождении через родовые пути. Но будьте осторожны, многие лекарства, что назначаются в наших ЖК, можно только в 3-м триместре, а их назначают в 1-м. Я, например, молочницу только непосредственно перед родами пролечила, мне она не мешала, хоть в мазке и была...
10 фев 2006, 12:52
На ранних сроках "по локоть", шейка матки ещё высоко находится. Иначе, зачем лазить? Мазки можно взять и на кушетке. Вот как раз взаимосвязь УЗИ и тонуса не доказана.
10 фев 2006, 12:11
Если в платном, то вы можете спокойно отказаться от осмотра на кресле, можно пару недель подождать, а потом уже осматриваться на кресле. А так сделают скорее всего УЗИ, но в 5 недель на многое не стоит расчитывать. Вам могут только подтвердить Б. у меня на 6 неделе только нашли ПЯ, а сердцебиение подтвердили на 8. Потом если там будете наблюдаться, то вас ждет подробный опрос о ваших болезнях, о вашей семье и близких родствениках. Дадут направление на сдачу анализов. Кровь на спид, сифилис, гепатит, биохимия крови, общий анализ крови, на гормоны, на токсоплазмоз и др. Общий анализ мочи. Но это если вы там же будете наблюдаться. А еще могут отправить домой. Т.к. если нет проблем со здоровьем, то прием назначат на 8 неделе.
10 фев 2006, 13:19
*
11 фев 2006, 13:59
:) Мне врач сказала, что если бы осмотр на кресле стимулировал выкидыш, то не пришлось бы делать аборты тем, кто хочет. Так - залез на кресло и всё. Но, конечно, нужно все делать аккуратно. На учет, обычно, ставят после 6-7 недель, но можно настоять и чтобы поставили прямо сейчас, Вы имеете на это право, просто им лень заморачиваться на таких сроках, вдруг чего, а они видите ли, время потратили на заполнение Вашей карочки в двух экземплярах.
10 фев 2006, 12:49
Так на кресло лезть или нет? А мазки, кстати, у меня брали где-то месяц назад. Я еще и от молочницы лечилась. Вот тока не знаю - успешно ли.. Собиралась идти как раз завтра уточнять, а тут вот не только это уточнять буду. :)
10 фев 2006, 12:52
решать вам, здесь переодически все спорят - садится на кресло или нет. Это личное дело каждого. И про узи так же. Срок маленький, лучше вообще дома еще пару недель посидеть, а потом идти.
Anonymous
10 фев 2006, 13:30
от души советую, на кресло - ни в коем случае!! много лет назад сама была такая же -пошла к врачу как правильная, после задержки вставать на учет на пяти неделях, ну ессно осмотр на кресле, итог- выкидышь( закровила сразу после осмотра, а на следующий день увезли с сильным кровотечением), а потом очень много лет бесплодия, сейчас беременна 14 недель, при задержке где то дней 8 пошла в платное узи, дала согласие только на внешнее, что бы удостовериться что беременность маточная, потом на 11 неделях, тоже сама пошла на узи сделала и внешнее и влагалищным датчиком (послушали сердцебиение а влагалищьным посмотрели шейку матки и воротниковую зону), в этот же срок сдала мазок( но не разрешила вставлять зеркала) и от ручного осмотра отказалась.Дело в том что любые отклонения в мазках Вы будете лечить только после определенного срока, а не сейчас тогда зачем рисковать? Вообще, если спросить в приватной беседе у ЛЮБОГО гинеколога он скажет, что в парвом триместре у врача, а тем более на кресле делать нечего.
10 фев 2006, 13:21
А как угрозу выкидыша тогда определяют на ранних сроках? Если не смотрят на кресле и не делают УЗИ? Я тут и там много историй прочитала, что и на 4-й нееделе уже на сохранение кладут (ТТТ, конечно), как же они реашют без всякого осмотра, анализов и проч? По внешнему виду? Извините, я не готовилась совсем и еще неделю назад о беременности вообще ничего не знала.. А тут стоко всего и сразу.. Страшно как-то и непонятно.. Все разное говорят. Как с этим жить?
10 фев 2006, 13:26
у вас болит живот, есть мажущие кровенистые выделения, у вас есть проблемы с горомнами, были неудачные беременности? если вы ответите да, то стоит обратиться к врачу, если нет - то не надо переживать. Очень многие женщины к врачу обращаются только в 25 недель. И все у них хорошо.
10 фев 2006, 13:29
25 - это Вы хватили, а вот 10-12 - самый раз :-). Кто-то тут говорил, что обратилась в 5-6 недель, а врач отправила гулять до 10, типа, "тогда и встанешь на учёт".
10 фев 2006, 14:05
Живот не болит, но какие-то странные ощущения внутри есть, будто бы покалывает как-то. Никогда раньше таких ощущений не было в жизни. Причем с разной интенсивностью практически постоянно. Мажущие выделения есть, но не кровенистые, а какие-то молочно-желтые,типа как при молочнице. В том же примерно объеме. Проблем с гормонами и предыдущих беременностей не было. А вдруг что не так?
10 фев 2006, 14:32
ну, выделения при б. норма, покалывания - это матка растет и разширяется. Просто сходите и поговорите с врачем и не думайте что у вас что то плохое. Все у вас нормально. Можно обсудить с врачом вашу диету, образ жизни. А потом уже и осматриваться
10 фев 2006, 14:06
То есть ставят без осмотра, на основании одних только моих рассказов о самочувствии?
10 фев 2006, 14:11
В нашей ЖК требовали УЗИ с подтверждённой беременностью для постановки на учёт. Вера, не бойтесь, беременность - не болезнь, не требует лечения, просто прислушивайтесь к своему организму, ешьте, что Вам хочется, отдыхайте, когда хочется, больше гуляйте и старайтесь получать от жизни только положительные эмоции! :-) Лёгкой Вам беременности и родов! :-)
10 фев 2006, 14:15
Я не про постановку на учет, а про постановку диагноза УГРОЗЫ ВЫКИДЫША. Как его ставят без осмотра? Без УЗИ? Только на основании моих рассказов?
10 фев 2006, 14:24
Кто ж Вам поставит угрозу выкидыша без постановки на учёт? :-) Не волнуйтесь, всему своё время, Вас недели с 18-й и до родов будут постоянно угрозой выкидыша в ЖК пугать, если Вы в Москве, обязательно доведут до истерики и стационара. У Вас же нет выделений с алой кровью? Расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью! Всё остальное, типа тонуса, в других странах не считается вообще угрозой и, соответственно, не лечится. Кстати, во многих странах беременность до 12 недель вообще не сохраняют, считается, что природа сама выбраковывает...
10 фев 2006, 14:30
Не надо на Вы :) и Спасибо за мудрые и успокоительные слова. Я вот еще переживаю, что у меня нету токсикоза :(. Глупо, конечно.. Радоваться надо. Но как-то.. у всех есть.. а я что? Всякие мысли пугающие.. Извините, что с такими глупостями.
10 фев 2006, 14:34
Какая мудрость, я тебя умоляю? :-) Повезёт, если совсем обойдёшься без токсикоза, меня он настиг недель в 7.
10 фев 2006, 14:43
Все равно ОгрОмнОе спасибо, Galaxy :) У меня никто, кроме мужа, не знает. Да и тот еще не до конца верит, ничего не понимает. А тут вот читаю - больше 20 ответов!!! И еще в теме "Хочу рассказать всем!!!" - 32. Прямо слезы наворачиваются (глупо, конечно). Здесь меня понимают, еще и отвечают на мои глупые вопросы.
AD
AD
10 фев 2006, 14:50
У меня тоже две беременности на Еве прошли :-). Очень рада, что попала на этот форум - много ценного и о беременности и, в дальнейшем, о детском здоровье узнала. Здесь очень отзывчивые девочки, хотя иногда могут приложить так, что мало не покажется ;-).
11 фев 2006, 19:48
Это точно! А еще - фильтровать нужно информацию, потому что иногда, но бывают такие глупости!
11 фев 2006, 21:04
У меня токсикоза так и не было, это все очень индивидуально :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325