Меню

31 неделя - появились новые неприятные ощущения

AD
Ира
09 фев 2006, 21:03
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть еще у кого-нибудь такое или нет: срок 31 неделя, пару недель назад появилась какая-то неприятная тянущая болезненность по поверхности живота (такое ощущение, что прямо под кожей), возникает периодически, чаще всего когда как-нибудь "неправильно" повернешься или неловко встанешь из лежачего положения, потягивает чаще всего вокруг пупка или по бокам живота. Крайне неприятно, когда малыш в этот момент туда толкает. Эти ощущения совсем не такие, как тогда, когда живот "каменеет", они какие-то "поверхностные", слегка покалывает и тянет, но может быть довольно неприятно. До этого такого не было. Что это такое может быть? Что-то растягивается, когда живот растет?
09 фев 2006, 21:34
У меня тоже такое было на этом сроке. Малышка так упирался мне в пупок, особенно когда посуду мыла около раковины. Когда ложилась горизонтально все проходило. Просто он там так двигается. А натяжение у меня тоже было оч.неприятное ощущение. У меня сейчас бывает так как будто на солнечное сплетение давит и такое ощущение сдавливания происходит под грудью даже когда лежишь. Это все со временем проходит, просто матка увеличивается и начинает на все давить. И ребетенок кувыркается и перемещается, не волнуйтесь.
09 фев 2006, 21:51
У меня такое же бывает.Я вот думала, что это такая разновидность тонуса или Брэксттона-Хикса сокращений. Тоже страноватые ощущения ... (с транслита)
09 фев 2006, 21:53
Тоже кстати 31 неделька нам... (с транслита)
10 фев 2006, 02:13
А что это за Брексстона-Хикса сокращения,расскажите,плиз!
10 фев 2006, 12:47
Схватки Брекстона -Хигса - это безболезненные тренировочные сокращения матки. Периодичности не имеют, могут повторятся несколько раз в течение дня, а может несколько раз в неделю. Ребенку не приносят неудобства. Это подготовка матки к родам. У меня они с 24 недели где то начались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325