Меню

Про надрезы

AD
09 фев 2006, 17:19
Меня все время волнует один вопрос. Скажите пожалуйста, вот в рассказах про роды часто можно встретить момент про надрезы. И нигде не пишут, что делают при этом обезболивание или нет. Я так полагаю, что нет. А потом еще пишут, что очень больно когда зашивают. У меня вопрос: кто-нибудь знает, это вообще под анестезией делается или наживую? Очень страшно!!!!
09 фев 2006, 17:28
Надрез делается в тот момент когда у вас все натянуто, вы даже не замечаете как его вам сделали.

Про зашивание, у меня не было надреза, но чуточку лопнула слизистая нижней спайки, так мне делали один шовчик. Боли я почти не почувстовала.. да конечно чувствоется как иголка прокалывает, но чтобы это можно было назвать болью с большой буквы... сомневаюсь.
09 фев 2006, 17:32
Мне делали надрез. Делают без анастезии. Было чуть-чуть больно. Сидеть запретили 2 недели. При хотьбе перестал болеть где-то через неделю. Но все это терпимо. Не бойтесь. :)
09 фев 2006, 18:12
Действительно не скажу, что зашивание это приятная процедура, но после схваток и потуг, выглядит смешно :-)
Как только малыш родится, вы поймете что все самое тяжелое уже позади! :-)
I takoe byvaet
09 фев 2006, 18:32
Мне делали надрез, если честно я даже не почувствовала когда сделали, и когда зашили (рожала с эпидуралом), но вот после того очень хорошо прочувстовала всю прелесть надрезов! В течение 2 недель не могла толком сидеть, все болело до ужаса...прикладывала облепиховое масло! Мне видно ме совсем удачно зашили, уже прошло 3.5 с момента родов, а до сих пор больно заниматься сексом!
(с транслита)
10 фев 2006, 13:50
нда не повезло...
09 фев 2006, 19:19
насчет надреза не знаю, у меня разрывы были, даже не почуствовала, наверно больно, но на фоне схваток... а зашивали под местной анастезией, вкололи чего-то, так что я там даже не почуствовала боли, неприятно и все.
09 фев 2006, 23:52
делали-делали... без обезболивания, на пике потуги - совершенно незаметно...
а зашивали мне уже под наркозом общим, так как очень сильные кровопотери были... хотя сначала планировали шить под эпидуралом...
и швы снимают без всего-всякого :)
Не бойтесь!
11 фев 2006, 15:24
Да, кстати, пока со швами ходишь больно и снимат их не оччччч..... брррр Зато потом красота - сразу как будто ничего и не было:-)
11 фев 2006, 15:51
а снимать не больно... страшно было :)
Anonymous
10 фев 2006, 09:48
там такая больи давление на ткани, что надрез не чувствуют. Шить нужно с анестезией, в некоорыъ роддомах, правда, экономят
10 фев 2006, 10:43
Мне надрез делали без обезбаливания, но ничего не чувствовалось, только хруст слышно было. Зашивали без обезболивания, больно, но перпимо, и швы снимать терпимо. А вот сами по себе швы - вещь очень не приятная, особенно первые две недели после родов, все опухает, болит, сесть толком нельзя...
11 фев 2006, 15:25
А в нашем рд все девченкам на третий день швы снимали. А что это у вас две недели швы были?
10 фев 2006, 12:45
Эпизиотомия была без анастезии.
И зашивали без анастезии. Но вообще-то анастезию делают, когда зашивают.
10 фев 2006, 13:52
Когда мне делали надрез, то я ни чего не почуствовала, кроме облегчения, потому как малыш сразу после надреза вывалился. А вот зашивали меня под общим наркозом, так как порезали от и до. На следующий день швы ныли, но терпимо, а вот когда их снимали тут то я и почуствовала всю "прелесть" жизни. Потом мне еще на целый месяц сидеть запретили.
10 фев 2006, 14:11
Вообще не страшно и не больно, у мея потуги 2 часа шли, а ребенок (очень большой никак не выходил), акушерка все время кричала - сделаю разрез, а я в ответ "Только не это!!". Потом пришлось разрезать - какое счстье! ничего не почувствовала вообще, а сын сразу вылетел :) Как зышивали не помню, после родов такайа эйфория, все остальное меркнет :)
(с транслита)
11 фев 2006, 01:07
Приветик,йа когда рожала порвалас (2 внутренних разрива и порезали,видела толко как акушерка показала палцами,мол стриганут надо),испугалас конечно но не до болеи било.А зашивали,делали уколи с новокаином и еше спрашивали у менйа сделат ли еше обезбаливайысее...
(с транслита)
11 фев 2006, 15:21
Надрез делаетеся без анастезии - но я вот даже удивиласььочень, когда мне сказали, после того, как ребеночка унесли мыть - типа - ща будем зашивать. ТО есть маомент надреза абсолютно не чувствуется. А зашивали мне под общим наркозом. Конечно, лучше, чем наживую, но я такие ужасные глюки видела при этом, что вспоминаю те 15 минут с содроганием.
11 фев 2006, 15:56
Мне делали надрез, небольшой, без всякой анастезии. Не чувствовала АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Обычно при эпизиотомии анастезию не делают. Зашивали меня с местной анастезией. Я специально даже спросила,как только родила, сделают ли укол, потому что слышала, что многих по живому зашивали. Как раз самое неприятное было - именно уколы. Обкололи вокруг влагалища - 6 укольчиков, быстро. И тут же всё онемело, и пока меня зашивали, я уже с мужем болтала, фотографировала его с дочкой. так что если переживаете, что будут по живому шить, поинтересуйтесь у врачей и попросите анастезию. А как разрежут - даже и не почувствуете. Если б я ножницы у акушерки в руках не увидела, то и не знала бы вообще, что меня порезали.
11 фев 2006, 21:16
мне делали надрез во время родов, думаю, что без обезболивания, но я его не почувствовала, узнала, что меня надрезали, когда уже родила своего сыночка. и даже когда узнала, тоже на этом никак не концентрировалась (видимо, уже было не до этого, потому что когда ты видишь своего масика, понимаешь, что все позади, совсем не до этого). зашивали под местным наркозом.
AD
AD
12 фев 2006, 12:42
Мне надрезов не делали, но зашивали, так как порвалась немножко внутри. Зашивали вначале без анастезии, потом вкололи что-то и продолжили. Было неприятно, особенно когда иголку вкалывали. Я в этот период откричалась и отстоналась за все роды, дала себе право пошуметь, ведь весь процесс в сосредоточенном состоянии терпела и только рычала немного.
13 фев 2006, 07:33
про надрезы не скажу, но вот про зашивание...у меня была одна ранка, зашивали, под местной анастезией - ледокаин - но у меня нет к нему чувствительности, хотя меня слушать не стали.
Я просто плакала, когда зашивали - верите, мне было проще родить, чем перетерпеть эти 5 минут ..
17 фев 2006, 13:35
Режут без обезбаливающего,но вы не почувствуете, это и быстро и по наболевшему,а зашивают уже с новокаином.
17 фев 2006, 16:32
Мне кажется, там так кожа натянута в этот момент, что боли не чувствуешь, а потом по сравнению с потугами, которые надо продышать...я не заметила боли
09 фев 2006, 17:36
Когда зашивают брызгают новокаином, а потом еще обезбаливают. Поэтому ниче не чувствуется. Потом когда швы рассасываются - неприятно ходить и чешется...
09 фев 2006, 17:52
А в принципе можно попросить, если будут делать надрез, чтобы обезболили предварительно? Или там каждая секунда насчету?
09 фев 2006, 20:24
да вам не до этого будет, не чувствуется это:) Я так вообще орала, чтобы резали побыстрее и побольше, на фоне стимуляции уже ничего не страшно.
09 фев 2006, 17:52
Мне делали тоже. Я даже не поняла что они это делали, потом сказали - мы чуть-чуть надрезали, щас зашьем:) А как зашивали почти не помню, я во все глаза смотрела на своего ребенка!! который лежал на соседнем столике. Это как наркоз, ничего не чувствовала.
09 фев 2006, 18:26
Я рожала с эпидуралом и конечно же ничего не чувствовала когда мне делали надрез и когда зашивали. Хотя муж говорит, что сделали большой надрез. Но вообще думаю, что это больно, т.к когда прошел наркоз, швы болели ужасно...
09 фев 2006, 19:00
Когда делают надрез не больно без обезболивания, а когда накладывали швы обкалывали новакаином наверно, то было больно, я просила, чтобы ещё кололи, очень чувствительно.
09 фев 2006, 20:23
когда разрезали не было больно совершенно, только чувствовалось, как кровь потекла. Обезболивание не делают, промежность сильно растянута и момент разреза не чувствуется. Зашивали под наркозом.
09 фев 2006, 20:29
Эпизио мне не делали, а вот кожа немного лопнула. Так вот, когда зашивали - было немного больно, но терпимо. правда, меня штопали не под новокаином, апод ультракаином. этот препарат получше. Я заранее узнавала и готовилась :)
09 фев 2006, 21:08
Вообще, когда зашивают, должны обезболивание сделать. У меня просто катетер эпидуральный стоял, добавили анастезии и зашили. А когда режут - вообще не чувствуется.
09 фев 2006, 23:21
Мне эпизотомию делали без наркоза, но во время родов ткани так натягиваются, что ты не чувствуешь боли от этих разрезов. Но я желаю Вам обойтись без надрезов, очень уж они болезненно заживают :(
09 фев 2006, 23:45
Не в обиду рожавшим девушкам, но прочитала все это, и аж "мурашки" по спине побежали от ужаса. Я лишний раз обрадовалась, что у меня было КС.
09 фев 2006, 23:53
это на словах страшно... а так совсем не больно... и шовчики всё ж совсем незаметные :)
Anonymous
10 фев 2006, 09:49
да, у меня каждый раз тоже такое ощущение:)
рада своему КС
10 фев 2006, 11:11
Это совершенно не больно, хотя в моих родах никакого обезболивания не было, у меня мурашки бегают от мысли о КС
Anonymous
10 фев 2006, 12:22
пугает не сама секунда надреза, а последующий образ жизни после этого всего.
В кесарево этого всего нет. Простая операция:)
10 фев 2006, 12:30
какой образ жиззни?
у вас была полостная операция, а у меня даж шва не видать
AD
AD
10 фев 2006, 12:32
ппкс-ну
Anonymous
10 фев 2006, 12:35
так и у меня не видать:)
сидеть, ходить, стоять я могла уже через 5 часов.
Тему секса даже обсуждать не хочу, начиталась уже про " всего один маленький разрезик" и его последствия.
Именно это я имела ввиду под образом жизни:))
10 фев 2006, 12:37
у нас не было проблемм :)
Anonymous
10 фев 2006, 13:25
так ни у кого в этом форуме нет:)
а жизнь выглядит вот так:

"Опрос.Секс после родов. Как было у Вас"

http://www.uaua.info/mamforum/read_all.php?theme=45235
10 фев 2006, 13:33
ну я по крайней мере не анонимничаююю :)
Anonymous
10 фев 2006, 13:39
это сразу что-то поменяет:)
10 фев 2006, 14:07
:) да не то что бы...
просто вы вот иронизируете... мол тут у всех всё в порядке...
а у вас вот с кс всё отлично, но анонимно... тож не верится :)
просто если нечего скрывать так зачем прятаться?
Anonymous
11 фев 2006, 13:42
я ни слова не писала про своё отлично:)
А ирония вызвана многолетним наблюдением за подобными темами: прекрасныероды, один малюсенький шовчик, секс через месяц, и всё стало даже лучше чем было!
11 фев 2006, 14:31
:))
ну мне через месяц ещё не до секса было :)
даж не в плане самочувствия... :)
10 фев 2006, 23:44
если бы все было так, как вы описываете, то детей- погодок вообще не рожали бы, а это не редкость, учитывая то, что эпизио сейчас делают ну очень часто. А насчет вставать- мне было тяжело, а моя соседка по палате(тоже ест. роды с эпизио) уже через час после того, как в палату положили скакала как сайгак:)
Anonymous
11 фев 2006, 13:36
так это не я описываю, барышни в этой теме пишут про " нельзя сидеть ", " ушили как девочку".
При чем тут погодки, простите?:) для этого секс , в полном смысле этого слова, не обязателен. Можно единожды проникнуть и залететь.
Про скакала как сайгак- не верю:) И без швов не скачут,за редким исключением, а ползают. Это связано с давлением, усталостью и т.д
11 фев 2006, 14:15
Подтвержу, моя соседка по палате тоже скакала как сайгак, ее только привезли-она в душ, потом с мелкой все носилась))))
Да и я была полна сил на поскакушки, если честно, просто мешала несколько другая проблема, более болезненная, нежели масенький шовчик.
11 фев 2006, 14:35
я скакала, хотя и устала очень. Просто после родов второе дыхание открылось. Почему вы все обобщаете? У нас одна девочка в палате тоже как сайгаг скакала, а другая - рыдала, ползала и вообще сопли размазывала по любому поводу.
11 фев 2006, 15:34
Девушка, ну что вы говорите! Еще как скачут. У меня после родов вообще был подьем сил! Если б не общий наркоз из-за эпизио - готово была встать и скакать. Усталости не чувствовала. Так и через часа три после наркоза - никакой усталости.
11 фев 2006, 16:22
А я после кесарева себя чувствовала прекрасно. Даже лучше, чем многие естественнорожавшие. Не скакала, конечно, но и не ползала. Просто все было ОК.
13 фев 2006, 13:15
А чего вы не верите то?
Я отлежала положеные 2 часа на животе, а потом и в душ и в туалет и с деткой прыгала... И это все при естественных родах.

З.Ы. Правда ни разрывов, ни порезов не было. Только трещенка на слизистой, которую не зашивали, а просто стянули одним узелком. Нитки через 3 дня сами рассосались, и я даже не чувствую что у меня там чего то было.
10 фев 2006, 12:43
Рубца от КС не видно???
В сексе проблем не было
Anonymous
10 фев 2006, 13:19
ну если у вас не видно, почему уж у меня должен быть виден?:) Тем более промежность шьют даже не косметическим швом.
10 фев 2006, 13:28
У меня есть косметический шов, его делал виртуоз, но и его немного видно )))
А косметику после КС неоднократно видела, даже шила сама- мне видно
Anonymous
10 фев 2006, 13:45
а лазерную шлифовку не видели?:)
глупый спор, правда?
Речь не о том , что видно или не видно. Понятно, что это не лицо:)
Я говорила о качестве жизни женщин после физиологичных родов. О сидении, стоянии, отеках, о возобновлении половой жизни. Вы красиво съехали с этой темы:)
AD
10 фев 2006, 13:52
Видела конечно. Дело не в споре, вы сначала попробуйте родить сами, а потом говорите как лучше и какого качество жизни после них. Я могу за себя говорить и за людей которых наблюдала на деле. Замечательно сиделось и стоялось после родов, летать была готова. Половая жизнь через 2 недели возобновилась и по сей день полным ходом , не жалуюсь, даже лучше чем до родов. Короче от родов одни положительные эмоции, чего и вам желаю)))
10 фев 2006, 15:41
Да не ругайтесь Вы! После КС ведь тоже становишься мамой, те же положительные эмоции! Каждому свое, и у каждого своя правда.))
10 фев 2006, 15:57
А где вы ругань увидели?)))
10 фев 2006, 16:01
Значит показалось ))
10 фев 2006, 15:39
Не знаю как дальше, но лично у меня еще и месяца не прошло, а он (шов от КС) совсем не беспокоит. И его почти не видно. Врачи обещали, что через годик совсем не смогу его найти (у меня "косметика")Наверное, у всех по-разному. Так что зря не ругайтесь между собой.
10 фев 2006, 15:53
а я сидеть-стоять могла через 2 часа после родов.
10 фев 2006, 20:03
проблем не было, даже лучше стало ;)
Anonymous
11 фев 2006, 13:36
ага:) Читали про это уже. С каждым рахзом всё лучше и лучше:)
11 фев 2006, 14:18
Ну, если у кого-то стало хуже-жаль :) А про то что стало лучше, так не факт, что зашили так хорошо, просто ощущения меняются ;)
Могу сказать, что на первом осмотре моя врач вообще была удивлена тем, как все зажило и как все на место встало. Такого же мнения придерживалась и врач в ЖК, которая даже шовчика не нашлаи удивилась, что я только родила :-P
10 фев 2006, 20:02
ППКС!
10 фев 2006, 12:31
На нашем образе жизни не сказалось, :think
Как должно сказаться???
10 фев 2006, 14:08
Ха! образ жизни! порой мне кажется что все КСницы исключительно секс-бомбы и занимаются сексом напрополую сразу после выписки из роддома...ну да бог им в помощь!
хотя спор стар как Ева...
10 фев 2006, 15:44
Вы не обобщайте! Лично мне врач после КС секс на 3 месяца запретил, и я ничего в этом страшного не вижу. Все как свихнулись на этом сексе! Не в сексе ведь дело!
11 фев 2006, 01:17
Последующий образ жизни разве что на недели полторы чувствуется. А вот гораздо более устрашает разрез живота+матки - вот тут я бы задумалась о последующем образе жизни! И тут уже дело не двух недель!
11 фев 2006, 12:40
Ничего устрашающего в этом нет! Я на КС пошла добровольно и не жалею! Уже на следующее утро чувствовала себя прекрасно. И образ жизни совсем не меняется, разве что тяжести поднимать нельзя. Еще лично мне секс запретили на 3 месяца, но по причинам, с КС не связанным. И если честно, я этому факту только обрадовалась.
Anonymous
11 фев 2006, 13:46
да что вы говорите?:) не может быть:) Расскажите мне про образ жизни после кесарева, а то может я чего не заметила и вам виднее:)
а чем разрез живота страшнее разреза промежности?
почитайте ответы девочек про " полторы недели".
И 3 месяца, и 6 нормально не живут, а приспосабливаются, да нафик
надо такое счастье?
11 фев 2006, 16:19
А почему анонимно? Не согласны с собственным мнением? Ну сравнивая страхи от малюсенького шовчика и двойного большого шва... ммм.. Да, возможно, вы и правы, надрез гораздо страшнее:crazy
11 фев 2006, 16:29
Все-таки вы не совсем правы. У каждого свои страхи. Меня вот приводили в ужас ЕР, и я для себя решила, что пусть мне лучше разрежут живот, чем другое место. Еще в КС меня привлекла относительная предсказуемость процесса. Главное, выбрать хорошего хирурга. Ведь все будет зависеть от него. Я с хирургом не ошиблась. Попалась изумительная женщина, которая все сделала качественно и красиво. Но, повторюсь, каждому свое.
Anonymous
12 фев 2006, 11:02
нууу, это кто на что учился:)
малюсенький ТАМ мне не нужен, а через год, да еще и после некоторых аппаратных процедур и солярия мой БоЛЬШОЙ вы врядли увидите.
За "крейзи"спасибо, из уст добропорядочных мамаш
это звучит как комплимент:))
11 фев 2006, 15:31
:-)) Не простая, а полостная! Плюс два шва сразу - на матке и на животе. Меня от этого в дрожь бросает. А после эпизио не осталось и следа - ну две недели сидеть нельзя было. И все - ни на интимной жизни, ни вообще больше никак не сказывается:-)
AD
AD
10 фев 2006, 15:35
Наверное, каждому свое. Я на КС шла добровольно без страха. Хотя нет, немного вру...)) - был страх не проснуться (у меня общий наркоз)Но это страх из разряда смешных.))
10 фев 2006, 23:42
а я первый раз сама рожала и несмотря на "ужасы" второй раз тоже хочу рожать сама:) Вот и подумайте, если бы это было ТАК ужасно, то второго ребенка никто уже не рожал бы, не то что третьего и больше. А у некоторых, знаете ли и погодки рождаются:)
11 фев 2006, 12:45
А у меня желания рожать самой и в помине никогда не было. И, конечно, не в обиду рожавшим, я очень рада, что для меня "радость ЕР" так и осталась непознанной. Но меня поймут только те, кто сознательно (без каких-либо показаний) выбрал КС.))
11 фев 2006, 12:50
наверное да, только они и поймут. А я потратила уйму времени, чтобы найти врача, который разрешил бы ЕР. Кроме того для меня аргумен- мы с мужем хотим много детей, а после КС это сложнее, да и осложнений намного больше с последующими беременностями, чем поле ЕР. В этих вопросах как и во многих других каждый выбирает то, что лучше ему, я считаю, что мне и моим детям ЕР ближе:)
11 фев 2006, 13:04
Каждому свое. Я же потратила кучу времени, чтобы найти хорошего врача, который сделает мне КС без показаний.)) Но я хотела только одного ребенка, и теперь он у меня есть. Но, если вдруг когда-нибудь появиться желание завести еще одного, то я опять выберу КС.
11 фев 2006, 15:39
Без обид - но это не разумный (ИМХО) выбор - лишний раз полостная операция. Два шва...
11 фев 2006, 16:33
Я и не думала обижаться. Я знаю, что те, кто рожал сам, меня не поймут. Но у меня, как я уже писала выше, не было ни малейшего желания даже пытаться рожать самой. Это не столько страх перед болью (КС - это тоже боль), это просто мое категорическое нежелание проходить через этот процесс. Я так для себя решила и не жалею о сделанном выборе. Каждая вправе сама выбирать, как ей рожать. Это мое личное мнение.
Anonymous
12 фев 2006, 10:35
у меня тоже ЕР вызывают только неприятные ассоциации. Поэтому Кс было желанным и очень легким:)
11 фев 2006, 15:30
Ну не скажите:-))) У вас полостная операция в се-тки - а тут небольшой разрезик:-)))
11 фев 2006, 16:43
Я заметила, что у многих словосочетание "полостная операция" вызывает такой ужас!)) Странно... У меня оно никаких эмоций не вызывало, а вот слово "роды" заставляло обливаться холодным потом. Все-таки все люди устроены по-разному... У каждой свои страхи...))
11 фев 2006, 19:43
Да - все по-разному. Но роды- процесс естественный, а полостная операция - это полостная операция. И иногда лет через lwfnm может аукнуться ( не говорю, что обязательно так будет). Хирургическое вмешательство в общем - не естественно:-))) А тем более без показаний. ИМХО.
11 фев 2006, 22:04
У меня организм легко переносит операции. Был и аппендицит, и на колене сложная операция (хотя, конечно, не полостная)... Все зажило "как на собаке")) Поэтому я легко пошла на КС и легко его перенесла. И думаю, что в будущем никаких "сюрпризов" мне мой организм не приподнесет. Хотя, конечно, нельзя это знать наперед. Но, в конце концов, и у ЕР бывают не очень приятные последствия. У меня много подруг, которые мучаются после своих родов различными последствиями (разорванная шейка матки, свищи, геморрой...) Так что это еще смотря какие ЕР...
Anonymous
12 фев 2006, 10:51
вот читаю и как вроди я пишу это всё:)
у меня близкая подруга неделю какала и писяла неконтролируемо, еле волочила ноги месяц, и вообще орган изменился не в лучшую сторону. Ребенку уже год лечит последствия гипоксии в родах. И даже не сомневайся, что смотря на мою "полостную операцию" она второго ребенка рожать будет только через КС.
Кстати, эпизио и разрывов у неё не было.
12 фев 2006, 12:33
Многие до сих пор считают, что если не родить самостоятельно, то будешь как бы "неполноценной" мамой...)) По-моему, это полный бред! Ведь способ рождения ребенка не определяет какая ты мать, плохая или хорошая...
Anonymous
13 фев 2006, 08:22
как раз те кто оставляют деток в роддомах не идут на кесарево по желанию. А сколько больных детей после роддомовских " естественных" родов с лекарствами, выдавливаниями, вывихами и т.д.
Самое интересное, что неполноценными они редко считают себя
Anonymous
13 фев 2006, 10:58
Ну до чего договорились
13 фев 2006, 13:02
Те, кто бросает своих детей в роддоме, и те, что (вообще ужас!) выбрасывают их, новорожденных, на помойку (и такие "мамаши", к сожалению, есть), на мой взгляд, просто больные люди. Их вообще стерилизовать надо!
Anonymous
12 фев 2006, 10:45
плевать:) главное ребенок здоров и орган цел:)
небеольшой разрезик там меня бы не украсил:)
12 фев 2006, 12:18
:-)) Каждому свое:-))) А вообще вид или даже видимое отсутствие надреза - эт кому какой хирург попадется. Мне оч незаметно сделали:-)) Так что все цело и все здоровы:-)
10 фев 2006, 10:36
Делали без анестезии, но на тот момент уже было по барабану, хотелось, чтобы скорее все произошло, ничего не почувствовала :-) А зашивали под наркозом.
AD
AD
10 фев 2006, 11:40
Эпизио сделали без анестезии, просто на схватке разрезали - была резкая боль, но мгновенная и неожиданная, а кто-то и такой боли не чувствует. Зашивали с лидокаином - почти ничего не чувствовала, да и не до того уже было - лежала и на дите смотрела, отдыхала. Швы побалиливали в течение суток после родов, уже после того, как отошла анестезия, потом я про них уже и не вспоминала, только очень жалела, что сидеть нельзя. На 5 день швы сняли, садилась бочком на стул, к концу второй недели уже сидела нормально, сейчас ровно 3 недели с момента родов - про швы и думать забыла.
10 фев 2006, 12:32
Кстати, еще допишу насчет сидеть. Опять же у кого как. Я после эпизиотомии в тот же вечер села. Правда, первые два дня сидела, в основном, на одной половине попы. :-)
10 фев 2006, 14:06
ни как резали ни как зашивали не чувствовала, врач который меня шил даже шутил на эту тему, а мне просто было не больно, но зашили классно! села на 5 день и то после осмотра врач увидел что я не сажусь и говорит что ты мол стоишь давно уже можно, а секса в первые меясяцы мало поверте не из-за эпизио ...
10 фев 2006, 14:24
Когда надрез делали - только звук неприятный, но не чувствовала асболютно, как будто и не меня резали вовсе. А зашивали ... не скажу, что больно, эпиляция бикини куда страшннее :). Просто когда уже родишь, охота, чтобы все уже отстали от "причинного" места. Короче, надрезы - это последнее, чего надо бояться при родах.
10 фев 2006, 19:13
Мне делали разрез.. если честно то после 30 мин потуг, вобоше ничего в той области уже не чувствовала... просто почувствовала как кровь потекла, когда чикнули, а когда зашивали как будто иголочкой кололи.. больно не было вобоше. поверьте когда дают вашу маську вам на грудь.. такайа волна емоций, что пто то что там у вас зашивают вобоше не думается
(с транслита)
Anonymous
10 фев 2006, 20:06
Мне делали обезболивание, только толку ни какого. Было больно сильно. Во время схваток не кричала, а вот когда зашивали - не могла сдержаться.
11 фев 2006, 10:18
У меня начался разрыв, поэтому разрезали. Без наркоза. Шили под лидокаином (на новокаин аллергия). Недели через 2 сидела нормально сама. Болело дня 3, не больше. С половой жизнью все ОК.
11 фев 2006, 11:31
Вам на потугах будет не до этого:)И разрез лучше чем разрав.
11 фев 2006, 16:04
Действительно на потугах не до того... :) Делают сначала укол обезболивающего, потом разрез, его не чувствуешь абсолютно (как и укол). Зашивали тоже не больно.
11 фев 2006, 16:55
Мне делали надрез, его не почуствовала, но когда шили орала так от боли, что роды и схватки показались "цветочками", хотя вроде и сделали новокаин.
11 фев 2006, 22:13
Не больно вообще эпизиотомию делать, сама боялась :) Просто там все так натянуто, что не почувствуешь. Я поняла только потому, что разрезали, что горячо стало резко (кровь).
12 фев 2006, 12:32
Мне делали, почустовала просто, чуть щипание какое-то, правда потом мне делали общий наркоз, поэтому как зашивали не знаю. Со швами не очень приятно ходить,а как снимут, так красота :-)
13 фев 2006, 10:49
тоже был надрез.4 шва.болело всё ужасно больше месяца.как оказалось у меня была реакция на нитки кенгут.организм их не принял..т.е.плохо рассасывалось и не так .в итоге в месте разреза образовался полип.его удаляли.щас остался приличный внутрений рубец.его уже рассасывали уколами.стало полегче.но в начале секса неприятно немножко.врач сказала что теперь в следущих родах надо будет использовать др.материал для зашивания,если резать придётся.
13 фев 2006, 11:14
Делали эпизио,ничего не почуствовала,да и было трехкратное обвитие,надо было быстренько размотать.Повезли зашивать,когда кололи наркоз,я врачихе говорю,зашейте меня красиво,"гладью":)))
Все зашили так хорошо,что врачихи обрабатывающие шовчик не могла нарадоваться и говорила,ну что вам там мазать...Но НЕ сидеть месяц.... Это Да!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325