Меню

Набрала 10кг! Срок - 22 недели.

AD
09 фев 2006, 15:05
Набрала 10кг! Срок - 22 недели. Что делать, что дальше будет??? Помогите!!! Много вроде и не ем. Правда сижу дома, не работаю. Может от безделия?
09 фев 2006, 15:10
Предлагаю считать каллории. Все до единой. Включая две каллории из "Тик-так" :):):):):)
09 фев 2006, 15:24
Ну, не с таким же фанатизмом :(((
09 фев 2006, 15:25
Как раз с ним.%):):):):) Была бы прибавка 5 кг - можно и без него. Я серьезно, кстати. Сколько калорий в сутки получается не прикидывали?
09 фев 2006, 18:28
Брусничка, а сколько калорий в сутки нужно для Б? Я знаю этот метод, обычно до 1000-1200 калорий – и ты худеешь, а как быть с беременными? Так же? А если нужно удерживать вес, то сколько лучше калорий в день?
09 фев 2006, 18:32
Я, если честно, хотела автору предложить такой сценарий: Одну неделю не ограничивая себе в еде считаем каллории. Это очень просто. Таблиц калорийности продуктов полно в интернете. Прсто считаем.Например, получилось 3000 калорий в сутки. На следующей неделе снижаем до 2500. И смотрим на итог недели. Если вес остался прежним - урезаем ещё. Это все, стественно, при грамотном балансе белков/жиров/углеводов.
09 фев 2006, 18:46
Я себе как-то скачала эту табличку с калориями, счас достала, буду придерживаться. Только не пойму как, например, быть с рыбой – она же в табличках, наверное, дана как не жареная (сырая или запеченная что-ли???). Как мне тогда прибавить подс.масло и муку? Пыталась придерживаться Кремлёвки, но меня очень на фрукты тянет, может из-за них (глюкозы) идёт набор веса? Спасибо!!!
09 фев 2006, 19:33
так и прибавить и масло в граммах и муку. Расчет же не до пятой цифры после запятой. Примерно.
10 фев 2006, 05:54
Вот только Кремлевку не надо! Она и для небеременых-то опасна. И вообще, диет в расхожем смысле придерживаться нельзя! Брусничка верно отметила - нужно обязательно следить за БАЛАНСОМ жиров-белков-углеводов. Беременной женщине ограничивать себя можно лишь в сладком-соленом-мучном, копченостях и проч. неполезной (!) еде.
10 фев 2006, 20:46
Так в Кремлевке нельзя углеводы, то же самое сладкое-мучное, крупы. А вот мясные, рыбные блюда сколько угодно + овощи. Только всё равно она мне не подходит, т.к. очень тянет на фрукты, а по Кремлевке они зашкаливают по у.е. Я вот только переживаю, если я сброшу счас лишние 5 кг не отразится ли это на здоровье ребёнка???????????????? То есть можно ли сбрасывать вес? Или надо уже удерживать то что набрала? Простите, что много вопросов, Б первая и очень долгожданная. Дорвалась до правильного питания, растянула желудок, вот меня и понесло…
11 фев 2006, 01:24
Вы бросьте скидывать !!! Ни в коем случае ! Беремнность первая и долгожданная. Вам нужны углеводы,для правильного обмена.Кушайте сложные углеводы-грубый хлеб,макароны(толстеют от соусов к макаронам)каши,фасоль,горох. Ограничивать(исключать) сладкое,жирное,соленое,острое. Печенюшки\плюшки\тортики\морожное-это смерть фигуре.В соках из пакетов не мало сахаров.У меня тоже 22 недели.Вот сейчас начнется набор веса.Я сама проснулась сегодня .а уже не +4,а +5 прибавки.Но прибавка будущая это будет уже и ребенок,воды и кровь.Если вы наберете еще только 5 кг-это будет очень хорошо.Но ничего не скидывать,смотрите,чтоб еще не набрать 10-15 кг( но и тут по желанию ),а остально ерунда.:)
11 фев 2006, 13:02
Нет, я ни в коем случае не хочу заниматься диетами и голоданием, я стараюсь нормально по-человечески (а не по-свински, простите) питаться. Всего по чуть-чуть в течении дня. Вчера после 17.00 ничего не кушала и сегодня чувствую себя прекрасно, к тому же ушёл 1 кг. И сегодня хочется меньше жрать, а нормально кушать:) Я вот и думаю, если я буду сохранять вот такой режим питания (мясо, рыба, яйца, кисло-молочные продукты, фрукты, овощи и может чуть-чуть мучного и сладкого) и поглощать всё это не в тоннах, как раньше, а в нормальных порциях, то по идее я буду худеть. Или не так? Вот, что меня волнует. Спасибо!!!
11 фев 2006, 13:49
Если Вы будете питаться нормально (хорошие продукты, нормальные порции, баланс жиров-белков-углеводов), не голодая, то худеть Вы не должны. Худение же на чем основано - на потреблении МЕНЬШЕГО количества калорий, чем расходуется организмом ежедневно. Вам не нужно МЕНЬШЕ - Вам нужно РОВНО СТОЛЬКО же калорий, сколько расходуется обычным человеком с Вашим образом жизни + немного (на самом деле 200-300, не помню точную цифру) на ребенка. А потеря 1кг Ваша еще может быть связана с т.н. "внутренними отеками" так характерными для многих беременных...
11 фев 2006, 23:31
Углеводы !!! Вы забыли вписать в список углеводы :))) Но сложные.Вы худеть не должны,потому что будет расти плод(он весит),но вы можете просто больше не наращивать жирок на себе.И наберете еще,но не много :)))
11 фев 2006, 06:47
Что Вы! Не нужно ничего сбрасывать!!! Я ж пришу - НЕЛЬЗЯ диетничать (в расхожем смысле, т.е. ограничивать себя в еде с целью похудеть)! Мы Вам про другую диету говорим... это не диета даже, это как раз ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Ваша цель сейчас - остановить быстрый, неадекватный набор веса. Улеводы-углеводам рознь. И если кремлевка ограничивает все, то вам нужно большинство из них (и зерновые и фрукты и т.п.). И жиры правильные Вам нужны. Нужно ВСЁ, но в меру, в правильном соотношении! Постарайтесь если не считать все до каллории, то хотя бы пару дней записывать все, что Вы едите - каждый прием пищи, по часам. Тогда Вы сможете сами оценить, что Вы едите, в каком количестве (объем порции), как часто и т.п. М.б. решение от чего можно отказаться (без ущерба для ребенка!) придет к Вам само ;-) Удачи Вам!
11 фев 2006, 13:03
Проблема была в том, что я ела очень много и всего что попадалось под руку. Мне самой было тяжело от таких перееданий. Как будто пропала чувство насыщения. Сначала кушала фрукты, потом догонялась мясом-овощами, потом макароны или пюре и на десерт мороженое, плюшки, конфеты. И только когда съедала сладкое шла удовлетворенная спать:( Сама понимала, как всё неправильно делаю и надо что-то менять, т.к. вес просто полетел вверх. Вот и хотела как-то прекратить это безобразие. Ведь чем больше ешь, тем больше хочется! Надеюсь, что я смогу держаться и не кушать огромными порциями. Для этого я хотела как-то уменьшить свой желудок! Вот, как вариант не кушать после 17.00 или 18.00. Спасибо!!!
Anonymous
09 фев 2006, 18:09
тогда толстейте дальше
09 фев 2006, 15:48
Я тоже многовато набрала, но я на ночь сильно наедалась. С понедельника по совету врача после 6 вечера пью кефир или салатик легкий (моцарелла+томаты) маленькую порцию съедаю. Уже минус 300 гр. И еще никаких конфет и печений, коих я потребляла в неприличных количествах :(
09 фев 2006, 17:16
я - 20.. ем мало... предлагаю доносить, родить, а там уже - будем думать :)
Абсолютно с вами согласна :) Главное, чтобы анализы были хорошими...
AD
AD
09 фев 2006, 16:14
У меня 31 неделя, набрала 12 кг, до 18 недель почти не прибавляла. Сдерживаешся-сдерживаешься, а потом как пойдешь вразнос и вот они, килограмчики!
09 фев 2006, 17:42
я тоже много набрала! 30 недель - 16 КГ, а с таким весом первого рожала . а тут еще 2 месяца!!Меня врач вчера отругал, и из-за такого набора веса отправил сдавать повторно на глюкозу: будуь меня завтра 4 часа держать в поликлинике и каждлый час колоть... :(( Но я себя немножко успокаиваю, что за первый месяц Б похудела на 2 КГ, может организма моя набирает, то что недостает...
09 фев 2006, 18:22
У меня 19 недель и уже +10 кг:( Как хоть чуток похудеть? Или хотя бы удерживать эту прибавку? Ведь после 20 недель начинается основной набор веса, что тогда со мной будет???? Пыталась сегодня кушать только фрукты, хватило ровно до обеда. Очень хочется есть мясо, я стала прямо как изголодавшаяся львица. Ем и много фруктов. Сладкое уже давно ограничила и всё равно вес прёт:(…
09 фев 2006, 19:44
сладкое надо не ограничить, а исключить вообще. А мясо - мясо полезно, только вареное и нежирное
09 фев 2006, 19:47
ППКС :)
09 фев 2006, 20:19
Да, постараюсь совсем исключить мучное и сладкое. Дзета будет ещё похлеще, чем в добеременном состоянии:) А вот то, что я могу в день съесть 1 кг яблок + 1 кг апельсин и ещё 4-5 штук киви, не приводит ли к повышению веса? Как вы думаете, не слишком ли много фруктов я ем?
09 фев 2006, 20:41
Фрукты куашаются-кушайте ! Но вот сахар,сладкое,печено-сладкое,животный жир(можно с утреца сл.масло ,конечно, немного на грубый хлеб или кашу) Это то,что идет прямиком в жирок. Съедаете по кусочку черного шоколада,отлично поднимает энергию,настроение. Постное мясо ешьте в удовольствие,а если будите гарнировать с некрахмалистыми овощами,то ни ни одна жиринка не образуется.
09 фев 2006, 21:22
Спасибо!Так и буду делать!
10 фев 2006, 13:42
я без сладкого в обморок падаю, а от мяса у меня отёки - всё относительно
11 фев 2006, 13:14
а я без мяса в обморок падаю. А сладкого года 3 не ем совсем... Зато 6,5 кг к 30-й неделе (сама поражена, ведь ем я много, все, кроме сладкого и мучного - и то творожки всякие сладкие ем).
09 фев 2006, 19:21
У меня 23 недельки и + 5,700, так врачиха сегодня ругала что много ем и что надо на диете посидеть!!! Девочки кто-нибудь знает как устроить себе разгрузочные дни, что кушать???
09 фев 2006, 19:47
я в книжке читала,что можно устраивать один разгрузочный день-монодиета в течение дня.Только яблоки, например.Или творог.Но лично я скептически отношусь к подобному.Как целый день есть яблоки я еще могу понять а вот целый день творог!брр.
11 фев 2006, 11:33
У меня 22 недели, прибавка 5,5 кг. Врач сказала исключить соленое, копченое и маринады, так как они утраивают прибавку веса. И сказала контролировать прием жидкости, не более 1,5 л в день. Про разгрузочные дни пока не говорила. Но я не уверена, что смогу целый день питаться только яблоками, а уж творогом и подавно.
10 фев 2006, 06:55
я за 21 неделю набрала 11. сначала переживала, теперь успокоилась. Ну так мой организм реагирует, что делать мне? я до беременности ела 1 раз вдень от силы, всю жизнь на диете. а тут ем 2 - 3 раза. при чем ни жирного, ни сладкого не ем, ни мучного. Двигаться стала мало - это да. Спина болит ( проблема уже давно), ходить не могу. У нас за это не ругают. Плюнула на все, рожу - возьмусь за себя и похудею , мне не привыкать. а сейчас голодом сидеть не хочу, деть в пузе тоже страдать будет.
11 фев 2006, 00:53
может у вас отеки?
11 фев 2006, 06:38
Я тоже вначале набирала много и быстро, в первот триместре, когда почти не набирают, набрала 6 кг(!), была в шоке, что со мной будет к родам, но после недели 28 вес перестал рости такими темпами, совсем по чуть чуть, я даже волновалась, но УЗИ были отличные, врач сказал, что просто набирает только ребёнок, а я совсем нет, вот и кажется что мало, но для ребёнка хватает. Так что не волнуйтесь, у Вас вес может затормозить через месяц полтора. Всего за беременность набрала около 16 кг. (с транслита)
11 фев 2006, 13:36
До 20 недели набрала 6 кг. До 30-ой еще 6 кг. Потом месяц ничего не набрала. До родов еще 3 кг набежало одной воды (отеки). Итого 15 кг. Так вот - после родов ушли только 10 кг. Я так поняла, то что до 20-ой недели набрала - то осталось. Лишний жирок.
12 фев 2006, 00:58
Црок - 26 недель. Прибавка в весе 8 кг. (с транслита)
12 фев 2006, 11:59
За 22 недели набрала 3200
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325