Меню

Беременные увлечения!

AD
09 фев 2006, 13:15
Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, своими увлечениями, на которые сподвигла вас беременность. Понимаю, что многие полноценно работают, и времени свободного мало, но может расскажете о своих планах на декретный отпуск или вспомните увлечения прошлой беременности.
Сама я, например, вышиваю рысь в лесу, начала года два назад, да потом забросила перед дипломом. Теперь зато от тонуса очень спасает, отвлекает здорово! Ещё читала, что на последних месяцах хорошо бы рисовать начать, даже если не умел совсем. Купила книжку по перерисовыванию карандашом фотографий. Получается, только думаю с рысью сначала закончить.
Ещё расскажите, кто что делает для маленьких? Может вяжете или шьёте что-нибудь для них?
А кто-то может стихи начал писать в беременность или готовкой увлёкся? :)
09 фев 2006, 13:33
Я вязала своему малышику красивые вещички. Кое-что мы уже носим. Примета про обвитие не сбылась:) А перед родами облагораживали наше семейное гнездышко:) Вобщем приятные хлопоты:)
09 фев 2006, 13:49
А, если не секрет, у вас что-нибудь висит над кроваткой малыша? Очень хочется приобрести коврик красивый детский, чтобы над кроваткой повесить. Но не встречала что-то в магазинах. Видела красивые самодельные, но боюсь, что не смогу так :)
09 фев 2006, 14:53
Я вязать начала, хотя давно уже не вязала! Пока что готовы пинетки и кофточка малышу. Вяжу штанишки. А ещё к шитью пристрастилась)))
09 фев 2006, 15:05
Я рисую, осваиваю flash (не самое полезное увлечение), учу японский язык. Связала конверт и комбинезончик, получилось не очень - больше не хочу. Пишу диплом.
09 фев 2006, 15:18
А можешь скинуть на подник как вязать конвертик и комбинезончик?
10 фев 2006, 17:39
Как вязать комбинезончик - есть в последнем номере "вяжем для ребёнка. Спицы" Если не найдёшь в продаже, я отсканирую, скину тебе. Но там ещё кофточки и штанишки простые, много интересного)))
12 фев 2006, 10:30
Спасибо за подсказку, попробую купить журнальчик:)
16 фев 2006, 11:15
Сорри, что задержалась с ответом - не было возможности.
Если еще надо:
Комбинезончик - http://knitting.com.ua/komb.htmll
Конвертик - http://lel.khv.ru/knit/instruct/kom_har.html
16 фев 2006, 16:50
Спасибочки:)
09 фев 2006, 15:34
ООО, у меня учебники японского валяются - хотела учить, начинала (в очередной раз), но с наступлением беременности мозги отшибло, не могу ничего учить:)) А то думала - из декретного буду выходить с приличным знанием японского.
09 фев 2006, 16:32
у меня планов - громадье, вот только времени нет. А так я и вышиваю и пазлы собираю, и шью шторки, и коробочки обклеиваю...вот только бы еще время на все это найти
09 фев 2006, 17:01
А можно про коробочки подробнее? Очень хочется чем-нибудь таким тоже позаниматься...
09 фев 2006, 17:22
я их тканью обклеиваю и всякие там штучки потом приделываю. А так беру обычну коробку, например из под обуви, и обклеиваю парчой, легче и дешевле обклеечной бумагой и тоже не плохо, но у меня такой бзик. На углах и сгибах фиксирую обычными скрепками, клей ПВА, потом пару дней даю обсохнуть - присохнуть, а потом снимаю скрепки. А дальше украшать как душе угодно. Потом в эти коробочки складываю всякую ерунду. То лекарства, то свечки, потом для шитья.
Вообщем на сколько фантазии хватит. Вот хочу еще столик в тон коробочкам обшить, но времени нет увы.
09 фев 2006, 17:05
Моё основное увлечение - выжить :) - тяжко... холодно... болезни не лечатся (ОРЗ). А помимо этого - муж учит французский (при моём непосредственном участии - мы с книжкой его учим), фотографирую (но мало - штатив с фотоаппаратом тяжёлые + холодно), связала одеялко :), а ещё - работаю - тоже почти хобби:)
11 фев 2006, 01:40
А одеялко спицами вязали? Если да, то можно схемку и картинку?
11 фев 2006, 13:35
Спияами, без схемок:) - просто платочной вязкой, просто красивая фактура ниток - не хотела портить ощущения от них, а подкладочку сделала из тонкого трикотажа (всё белое, мягкое, бархатистое, оч приятное - но простое). - так люблю :)
09 фев 2006, 17:13
Я вяжу. Уже связала несколько пинеток, 2 комбинезона, 2 шапочки, шарфик. Буду еще комплектики всякие вязать. Мне нравится - очень успокаивает. Хотя я только начинающая вязальщица, но на маленького вязать-одно удовольствие - очень быстро и довольно просто. Еще готовкой увлеклась. Все пеку, пеку. Раньше вообще к кухне не подходила. Читаю книжки, ж-лы, форумы по бер-сти. На что-то более серьезное почему-то меня не хватает. Ни на чем не могу сосредоточиться :)
09 фев 2006, 17:41
Готовлю-готовлю-готовлю.... Мои домашние от меня уже кухню запирают! Бояться поправиться! :)
09 фев 2006, 19:31
Я работаю с утра до вечера, ухожу из дома в 7:30 утра, прихожу обычно в 8-9 вечера. А когда смотрю новости, вышиваю крестиком... Муж говорит, что я больная! А я пока чуть-чуть не повышиваю, спать лечь не могу!
AD
AD
12 фев 2006, 16:08
И не тяжело с двойней?! У меня 20 недель, но на работе уже уставать начинаю. Чувствую, что увеличилась нагрузка на ноги - прилечь хочется, поэтому на стуле разваливаюсь и ноги вперед выставляю. Хотя расписание сейчас такое, что раньше 11 на работу мне не надо, но бывает, что и до 21.
12 фев 2006, 12:51
Каких-то особых увлечений у меня во время беременности не возникло. Всё больше читала о беременности и родах в интернете и книжках. Мелкому правда связала костюм (ползунки и кофта) и конверт полосатый с рукавами и капюшоном.
16 фев 2006, 15:56
Сшила развивающий коврик, пару игрушек, гремушек-погремушек всяких наделала из подручных материалов. Домашние игрушки, так сказать :)
16 фев 2006, 22:55
Я беременна и не работаю,так что времени свободного море.И когда токсикоз не сваливает меня в постель,я стараюсь заняться чем-нибудь интересным и полезным(кроме сидения на Еве,конечно).Я увлеклась готовкой,раньше в основном муж готовил,это его хобби и он превошодный кулинар:)А теперь я вот в "Рецепты" захаживаю,готовлю,мне интересно и муж рад!А еще я начала покрывальце вышивать для своей будущей малышки.Умея вязать,так что в планах связать маленький джемпер для неё,модель уже нашла в журнале.:)
(с транслита)
16 фев 2006, 23:37
Все 6 лет до беременности не любила готовить, занимался этим все время муж, благо он по профессии повар. А как пошла в декрет, так от плиты было не оторавать. Даже пожалела о потраченных годах вне кулинарии. Пекла, варила в 25 градусную жару в июле на последних неделях. В день родов задумала приготовить обед, но к великой радости! не вышло и купленное филе окуня муж просто запек в микроволновке. И представляете после родов это новое увлечение не улетучилось, а как пришла в себя и освоилась в новой роли мамы, продолжаю кулинарничать, только теперь на первом месте блюда, не требующие долгих и кропотливых трудов за неимением на это времени. Муж с дитем, а быстренько на кухню на часик :-)
09 фев 2006, 15:44
Почему именно японский? Уже второй человек... Английский, немецкий и французский уже знаете?
09 фев 2006, 16:21
:)) Английский и французский знаю (конечно, до определенного уровня). Немецкий - не так прикольно, как японский, и его многие знают. Японский очень интересный, там такая особенная логика, чистая математика. А иероглифы - это же песня!
09 фев 2006, 16:59
а я вязать начала, хотя раньше этого не делала.
Уже связала кофточку крючком и кофточку спицами.
Сейчас пледик ваяю:) Планов куча!
16 фев 2006, 11:23
Английский, французский еще в школе. Лично я учу японский из-за большого интереса к восточной культуре. Занимаюсь восточными единоборствами - т.е. пока с другой стороны захожу :)
09 фев 2006, 19:27
Я витражами занялась...уже всё ,что можно дома изрисовала....:)
09 фев 2006, 19:32
Наконец-таки руки дошли до вышивания! Просто кайф от этого получаю
10 фев 2006, 12:55
и я вышивать буду, как в декрет выйду :) может еще сподвигнусь на ремонт небольшой..
10 фев 2006, 14:46
И я вышиваю, наволочку для подушечки. Уже 2/3 вышила, но боюсь не успеть... Кайф такой, до беременности никогда этим не занималась...
09 фев 2006, 20:02
я на курсах вождения отучилась и сдала экзамены.
Пыталась научиться взать-безрезультатно.Уже даже отвезла свекрови обратно все для вязания.может позже заберу и еще раз попробую...
Сейчас учусь на интенсиве по чешскому языку-может поэтому не хватает времени и терпения на вязание:)
10 фев 2006, 12:30
а меня на ремонт "пробило". реставрирую дверь и подоконник в своей комнате. а так ещё рефераты и курсовые пишу всем племянникам, братьям и знакомым...
10 фев 2006, 15:28
Вышиваю.
10 фев 2006, 16:27
В начале Б купили синтезатор, всегда мечтала играть на фортепиано, думала во время Б самое время. Но время ТАК БЫСТРО пролетело, уде 35 недель, я конечно научилась играть, но планировала изучить больше композиций))) Еще ходила в бассейн.
10 фев 2006, 17:40
если бы была возможность - только ела бы и спала :), а так творчества хватает, т.к. есть почти 3х летний сын.
11 фев 2006, 07:26
Я тоже вышивкой занялась. Вязать люблю, но пока что-то вдохновение не посещает.
11 фев 2006, 19:48
Я диплом писала. А еще вспомнила, что когда-то музыкалку закончила и на пианино играла.
AD
AD
11 фев 2006, 20:52
Я опять вязать начала))) А то лет 7 до этого уже не вязала, но мне так понравилось вязать детские вещи))))...они такие красивенькие получаются!
11 фев 2006, 23:36
Вышиваю. Первая в жизни вышивка и сразу глобальная картина. Всю жизнь, когда видела вышивки, считала это абсолютной тратой времени, на что у меня не было никакой возможности, и думала, что вот в беременность... Так что практически сбыча мечт :)
Кстати для выживающих, вышивка очень отвлекает от плохих мыслей - только крестики считаешь, больше ничего в голове нет. А время-то постепенно бежит, не успеешь оглянуться, а уже рожать пора :)
Anonymous
12 фев 2006, 10:44
Девочки! А научите меня вышивать крестиком!!!! Плиз. Тоже хочу чем то заняться а ничего не умею ни вязать ни вышивать ни готовить. Гооврит крестиком можно вышивать уже по готовому рисунку и уже по образце где ничего считать не надо. научите!
12 фев 2006, 16:14
работа... когда дома - в основном за компом, или по работе что-то делаю или по Интернету "рыскаю" - читаю политические новости, форумы, Еву.ру или в аське (в чате) общаюсь, интернет включен все время - так как дома выделенка ДСЛ. Возможно вредно так много времени проводить перед компом - но у меня большой монитор и я далеко от него сижу, да и, как я читала, вред от компьютера статистически достоверно не доказан. Еще валяюсь много, когда дома. А рукадельничать не люблю - с детства не очень усидчивая и устаю от кропотливой, требующей большого сосредоточения внимания работы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325