Меню

Хломидии

AD
09 фев 2006, 13:14
Здала анализы - результат хломидии. Врач прописала антибиотики Ровамицин и Пимафуцин. Кто-нить пил эти лекарства? И стоит ли их вообще пить? Срок Б 30 недель.
Anonymous
10 фев 2006, 11:43
хлАмидии
11 фев 2006, 08:45
Ровамицин - антибиотик, который активен в отношении хламидий, а пимафуцин - противогрибковые свечи, которые всегда прописывают при лечении антибиотиками, так как они провоцируют дрожжи (молочницу). Так что - все правильно! Хотя не знаю, насколько ровамицин безопасен... НО пимафуцин точно можно при беременности!
11 фев 2006, 23:10
Хочу сказать,что на последнем сроке Б здавала анализы на инфекции.Вылезли хламидия и герпес,при перездаче там же перед родами анализы ухудшились,но лечения мне не назначили.До Б анализы были хорошие и после Б.Перездавала анализы уже несколько раз,но в разных мед.учреждениях,всё хорошо:-)
09 фев 2006, 14:04
я не пила, но пимафуцин это не антибиотики, а самые легкие и безвредные препараты) по крайней мере это я про свечи знаю (сама принимала)...ну и врач так сказала... а про второй не могу ничего сказать(
09 фев 2006, 14:09
ясно одно,хламидии это не очень хорошо,надо лечить.
Anonymous
09 фев 2006, 18:24
Я хламидиоз лечила по второй половине Б. По схеме данной врачем. Вылечила. У сына хламилий нет, у меня уже тоже. Надо лечить.
Ан
10 фев 2006, 00:50
Не так страшен черт, как его малюют. Я лечила до беременности у одного врача. Контрольный мазок чистый. Но врач предупредила, что это такая штука, которая может затаится и вылезти еще раз. Во время беременности наблюдалась у другой врачихи. В нашем городе она одна из лучших. Все я боялась признаться ей, что лечилась от этой бяки. Когда все-таки набралась смелости и призналась, она ооочень спокойно отреагировала и сказала :" Ну и что, проверить сейчас ваших мам и бабушек, у половины будут. Их диагностировать начали только 10 лет назад, до этого и вообще не знали что есть такие. Успокойся! Воспалительного процесса если нет, лечить не будем!" Так что , если есть воспалительный процесс, то, канечно, надо пролечится. А если нет, то нафига травить ребенка всякой ерундой. А вообще, это , канечно, врач должен решить.
11 фев 2006, 02:43
Мое мнение - если не острая стадия - лучше не лечить. Через месяц пересдадите - анализ не покажет. Это просто реакция организма на стрессовую для него ситуацию - беременность. Они практически у всех есть, но сидят и никого не трогают. А в анализах вылезают, когда иммунитет ослаблен. А так - пропьете антибиотики на 30 неделе - и после этого молочница вылезет, которая вполне себе явно-неприятная будет. Опять что-то "лечить" придется. Оно Вам надо? Все - ИМХО, конечно. Но основанное на личном опыте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325