Меню

Постоянный насморк

AD
09 фев 2006, 10:53
Сейчас у нас 30 недель и с самого начала Б насморе у меня не преращается, сама в каком-то топе отвечала, что это нормально, помня что в прошлый раз также было, но все так к концу ближе он на нет сошел, а у меня еще больше становится, никаких признаков простуды при этом нет. Врач , когда я ей об этом сказала, в карте написала какой-то там синдром, а я ессно забыла какой ;-) может кто знает, просто интресно почитать, с чем это связано. Прочто я еще заморочилась с тем, что у меня анализ на антитела цитомегаловируса показал носительство, опять же врач сказала, что это нормально, но я себя накручиваю, что он так наверное и проявляется, а о пследствиях его я не очень хорошее слышала. Вообщем , если кто знает, как этот синдром называется-ответьте, пжлста :-)
09 фев 2006, 11:47
Как называется не знаю, но жена моего брата сказала что у нее буквально на следующий день после родов он исчез.))) Я надеюсь на это же.
09 фев 2006, 14:19
по первому разу могу сказать тоже самое :-) но тогда это больше на заложенность было похоже, а сейчас реально сморкаться приходиться, по утрам особенно тяжко :-(
09 фев 2006, 14:29
У меня 36 недель завтра будет. Так вот у меня насморк уже месяца 4. Я вообще думаю, что это хронический насморк, т.к. на ночь постоянно капаю в нос всякие капли. Утром просыпаюсь, нос заложен. Вообщем у меня также как у вас. Говорят после родов проходит. Будем надеяться, т.к. меня это тоже очень волнует. Сама не болею. Признаков болезни нет. Но насморк постоянный.
09 фев 2006, 14:30
У меня такая, простите, хрень всю беременность. В носу уже всё потрескалось, противно, невозможно, ещё постоянно мажу оксолиновой мазью перед тем, как куда-то выйти, щипет до слёз. Что можно сделать, ума не приложу - я и облепиховым маслом на ночь мазала, и пиносолом и аквамарисом капала - всё без толку! Может, чего подскажете?
09 фев 2006, 14:42
Ой, девочки, значит мы не одни такие. Я даже не знаю, я уже тоже все перепробовала. Будем надеяться, что после родов это все пропадет. Ничего посоветовать не могу, т.к. сама все перепробовала, все без толку. А еще по утрам сморкаюсь соплями и кровью, извените за подробность.
09 фев 2006, 14:45
Вот-вот! Про кровь я забыла, это у меня не только по утрам! Не слизистая - сплошная раневая поверхность.
09 фев 2006, 14:47
Похожие ситуации. А вы у врача не спрашивали что это такое? Я как-то все время забываю спросить
09 фев 2006, 15:47
Мучилась всю беременность. Без нафтизина и називина не выходила из дома, больше ничего не помогало. Прошло постепенно после родов, уже день на третий обходилась без лекарств.
09 фев 2006, 14:47
Всем Привет! У меня сейчас 20 недель, а начался где-то с 12 недель такой насморк. Хорошо, что есть знакомый ЛОР, так она сказала, что у нее самой во время беременности был такой аллергический насморк, и прошел в день родов. Мне назначили курс кукушки, сделали, реально помогло.Сказали полоскать нос водой с морской солью, закапывать алое или сок свеклы разбавленный, и т.д. От сухости в носу порекомендовали Салин.А насморк у меня тоже и заложенность и сморкание, с платочками не растаюсь, хотя сейчас дышится полегче, чем до кукушки. А про сами сопли врач сказала, что если они нормального цвета (светлые, практически прозрачные) то нормально, поскольку при болезни, сами помните, сопли темно-зеленые и т.д.
09 фев 2006, 14:49
А что за курс кукушки?
09 фев 2006, 15:22
У меня такая проблема примерно с 12 недели. В 16 недель положили в ГКБ№67 на сохранение и обследование, так в палате у всех такая же проблема оказалась, и ни кому ни один врач не смог объяснить почему это происходит! У меня чем больше срок тем больше крови в носу. Насморка нет, просто нос закладывает. Когда много двигаюсь - проходит, стоит только сесть или лечь - закладывает наглухо. Я думаю что это сосудистая проблема связанная с увеличением объема крови у беременных, не все сосуды справляются с таким объемом. Отсюда и кровь в носу, и заложенность без насморка, и закладывание носа в пасивном состояние!
10 фев 2006, 16:13
Вот уже 3 недели мучаюсь от заложенности и сухости в носу. С утра вообще дышать не могу. Промываю солью, капаю алоэ, ничего не помогает.
10 фев 2006, 16:50
Скажите, а горло никого не беспокоит? Мне, конечно, в подростковом возрасте ставили хронический тонзиллит, но уже давно о нём и не вспоминала. А тут каждый вечер практически рези, сухость в горле, такое ощущуение, что начинаю болеть, я и мёд ем, содой полоскаю, иногда Гексоралом пользуюсь, но надолго ничего не помогает...
11 фев 2006, 20:51
есть такое дело :-( но горло меня на ранних сроках беспокоило больше, сейчас в основном насморк.
11 фев 2006, 12:17
По поводу насморка, прочитала в энциклопедии "В ожидании малыша" (кстати у меня тоже постоянный насморк) Вот что там пишу: "Вследствии гормональной перестройки организма во время беременности изменяется кровообращение, в результате слизистая оболочка носа иногда набухает и кровоточит. Не пытайтесь избавиться от насморка или носового кровотечения с помощью капель или аэрозолей. Они обычно представляют сосбой смеси различных лекарственных средств, которые могут быть вредны для плода. Посоветуйтесь с врачом. Попробуйте установить в доме увлажнитель воздуха, особенно зимой, когда из-за отопления воздух пересушен. Некоторым помогает обильное питье."
11 фев 2006, 20:52
у нас и увлажнитель работает, но гораздо лучше стало , когда на ночь оставляю форточку чуть приоткрытой на кухне-у нас ОЧЕНЬ сильно топят.
12 фев 2006, 12:25
Главное чтобы вас не продуло поберегите себя :)
12 фев 2006, 12:48
да нет, не продует :-) я ж не на кухне сплю, а кухня на противоположной стороне квартиры.
11 фев 2006, 20:46
Привет всем!У меня 26 недель. Тоже мучаюсь заложенным носом, сил уже нету! Лор говорипт, что пройдет беременность, пройдет и заложенность. Без капель обойтись не могу, но боюсь что от них у меня будет хронический насморк! Как же быть???!!!
AD
AD
11 фев 2006, 20:53
не будет хронический ;-) правда пройдет, во всяком случае первый раз у меня все прошло.
11 фев 2006, 21:12
Мне лор говорила, что есть такая штука, как ренит беременных, можно детскими капельками пользоваться и мазать вифероновой мазью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325