Меню

Как мы родились!

AD
09 фев 2006, 01:51
Ну вот, прошло уже два месяца, а я только созрела для нормального рассказа :) Значит началось все с того, что 18ого ноября я загремела в роддом. Мне ночью показалось, что подтекают воды..Утром живот болел, еле ходила..Поехали с мужем в роддом, там врач меня посмотрел и....отправил домой приказав на утро явиться на сохрание. Воды не подтекали ) На сохвранение я пробыла до 1ого декабря. Врач 1ого числа меня посмотрел, сказал, что матка готова, палец пропускает, роды начнуться со дня на день. Предложил стимуляцию. Обещала подумать. Пятницу и субботу (2ого и 3его декабря) было уже невыносимо больно ...тянуло низ живота, постоянно бегала в туалет, тошнило и рвало..Я медленно сходила с ума, а схваток все не было. ПДР 4ого декабря и я решаюсь на стимуляцию. Утром спокойненько собралась и мы с мужем поехали. Еще до приезда в роддом меня омрачило, что въезд к нему был перегорожен...пришлось ехать через морг, в котором как назло в этот момент проходило прощание..млин..мне поплохело. Ну да ладно. Приехали мы, разделись..Я прошла стандартную процедуру и отправилась в родзал..Там врач меня еще раз осмотрел, все было хорошо, и повел на прокол пузыря..Мне на кресле почему-то стало смешно от ощущения вод. Я никак не думала, что они такие теплые :) Вернувшись в родзал первое время мне все казалось игрой, муж изучал воды, а я слушала плеер :) Схватки так и не начались..Мне поставили окситоцин..капельница уже наисходе а схваток все нет..Блин, думаю, что-то не так..Стала волноваться..Поставили вторую и тут начались мои муки. Забыла написать: прибыла в роддом в 10.00., схватки зафиксированы в 12.00. НАчались легкие такие схваточки, я понадеялась, что роды - это совсем не больно и даже прикольно , ан нет..безболезненные схватки как-то быстро прошли..(вообще время там летело очень быстро) и начался ад - длинные (по 5-7мин) почти бесперерывные очень больные и неэффективные схватки. Пришел врач, посмотрел: раскрытие 4см, сказал лежать иждать ...Вмуках прошло 4 часа, пришел врач..О ужас! раскрытие 4см, я молчу как рыба. Он говорит: "Так у тебя ж схваток нет" Я:"Мне очень больно" Он"А что молчишь?" Я:"Сил нет"..Дальше стало еще больнее. МОй любимый в перерывах между осмыслением будущего отцовства делал мне массаж, и просто поддерживал. ВСю жизнь ему буду благодарна, я б без него..... 20.00. приходит врач, я уже вся зеленая и тихонько вою (хотя боль предполагала ор истошный - такая сильная была) Раскрытие - 8 ! Слава Богу! Лежу дальше . Умираю..21.00 Раскрытие - 8 ! Блин! Начала отключаться. Муж помчался за врачом. Тот давление померял - очень низкое. Я испугалась, что сердце остановится..СИл не было даже глаза открыть..Еле промямлила.."Кесарево..сделайте....пожалуйста..или умру..." Врач хотел было отказаться..Муж его серьезно так попросил еще раз..Слышу "Готовьте операционную"..Муж звонит моим родителям, а они с братом с машине все сидят под окнами роддома - бедолаги..И орут друг на друга от нервов. Сообщили им об операции, они обрадовались..Мучения мои заканчиваются..В 22.00 меня повезли в операционную..Мужа хотели рпогнать домой, бедный, он стойко сидел всю операцию у двери и ждал.. Положили меня на операционный стол, ноги ремнями привязали, а у меня схватка, да такая, что ппц просто..Они меня:" Операцию кесарево проводят каждой пятой....."(лекция) Я:"Колите наркоз, сдоху щас!" Далее пропасть и сословмужа:"Сижу в коридоре у операционной, боюсь покурить уйти..а нервы того просят..шоколад жру, как дурак..15 минут ты там, я как нерв оголенный..прислушиваюсь...И вот оно счастье - за дверью крик малыша..Ура!!Мой сын! Потом ступор - а ты то там как, любимая?..Вышел врач, сказал все ок: Мальчик, 8/10 Апгар, 3800г, 54см ! За окном гудок машины, тесть на нервах..Реаниматор из окна выглянула и все ок показала им. Сынишку вынесли. Сфоткал его, просто чудо, моя копия!Поехал счастливый домой напиваться" Очнулась в реанимации через сутки. Ничего не понимала сначала, даже живот примерещился :) Процедуры все пережила, и поехала в роддомовскую свою пятую палату в 15.00 5ого декабря. Принесли сынулю! Господи, думаю, маленький мой.. Чудо! И правда, папина копия :) Счастье! Я мама :)) И имя откуда-то прилетелосразу же..Тимофей..ведь Егорович же :)) Позже муж рассказал, что врач по дороге домой констатировал ему, что экстренное кесарево было неизбежно, и надо было мне его делать раньше..а то промучалась блин 12ть часов..Но было ради чего!!! Вот так! А сейчас нам уже третий месяц и наши диатезные щеки у меня в паспорте :))) Всем удачных родов! Терпения!И счастливых встреч с вашими малышами!!!
09 фев 2006, 02:04
Поздравляю, у вас очаровательный малыш)мне тоже рожать в начале марта и я очень сльно боюсь)
09 фев 2006, 09:17
Поздравляю! Малыш очаровательный :). Всё хорошо, что хорошо кончается! П.С. сорри, это было автору :)
09 фев 2006, 02:29
поздравляю, такой славный малыш :)
09 фев 2006, 09:10
Поздравляю!!! Вот твой рассказ и подвинул меня еще на один шажок к КС ;-) Не по желанию, по показаниям уговаривают, а я все сопротивляюсь. Вот теперь еще раз подумаю...., спасибо
Anonymous
09 фев 2006, 09:18
в очередной раз тройное ура кесареву!!! Я тоже считаю, что мучаться в этих отвратных вагинальных родах не стоит. Результат в вашем паспорте еще одно подтверждение этому. Очень миловидный малышок! (с транслита)
Anonymous
09 фев 2006, 11:09
Ага, а родился бы "в этих отвратных вагинальных родах" - не был бы таким миловидным, да? Ню-ню...
09 фев 2006, 13:31
Вы, по всей вероятности, в "отвратных вагинальных" и родились...
09 фев 2006, 14:08
Еженок, дорогая, поздравляем тебя и всю твою семейку! От Андрюшке Тимофею АГУ :)
09 фев 2006, 09:26
подравляю! растите доровыми! малыш - просто чудо(ттт)!!!
09 фев 2006, 10:49
поздравляю! такой чудный малыш:) и вы очень сильная!:) здоровья вам и сынишке!
09 фев 2006, 12:32
ПОЗДРОВЛЯЮ!!!
09 фев 2006, 14:49
Спасибо всем за поздравления :) Агу :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325