Меню

Тянущие боли и ношпа

AD
Волнуюсь
08 фев 2006, 23:31
Скажите, у кого бывают (были) тянущие боли внизу живота, что лучше потерпеть или выпить ношпу? Срок 12 недель
08 фев 2006, 23:36
Мне на этом сроке назначали но-шпу 3 раза в день, лучше сейчас не терпеть, это, наверное, тонус. Можно свечи папавериновые (одну на ночь). Тоже хорошо помогает. Но по поводу но-шпы есть один момент: долго пить не рекомендуется, т.к. она ещё размягчает шейку матки, это ведь спазмолитик. У Вас с шейкой всё нормально?
08 фев 2006, 23:57
у меня были, но не слишком сильные. Я ничего не пила
08 фев 2006, 23:58
Выпейте но-щпу, пила при таких состояниях, тянуло до20 нед.
09 фев 2006, 12:41
Я бы не пила (да и не пила, собственно) препарат, о котором до сих пор нет единого мнения (в плане разрешения применения беременным) по малейшему поводу... Тянет - первым делом постараться успокоиться, выровнять дыхание, лечь, подняв ноги повыше.
09 фев 2006, 15:34
А как лечь в институте, например, или на работе, или в метро? Все пили и пьют, кто при болях, а кто постоянно. Между прочим витамины для беременных тоже химия...
09 фев 2006, 15:49
Но-шпа - не витаминка. Ну да ладно, каждый сам для себя взвешивает все "за" и "против"....
Автор
09 фев 2006, 15:50
А что делать, если больно, а лечь возможности нет :( Или даже лежа не проходит? Может вы какую-то замену подскажете?
09 фев 2006, 16:14
Я - не врач, чтобы советовать лекарственные препараты - это раз. Два - если сильно больно, то я бы лично изыскала возможность лечь (все бы бросила, ребенок важнее) и легла. Если не помогает - к врачу (ну это и так ясно). И вообще, ну считаете Вы (как большинство тут, похоже) что "в таблеточке (2-3-4) но-шпы нет ничего страшного" - пейте. Мы же все тут взрослые люди и принимаем решения (уже не только за себя) самостоятельно и, надеюсь, осознанно. Я, опять же, не говорю - что ни за что и никогда! У всякого лекарства есть показания и противопоказания. Тем не менее, это именно лекарство, а не конфетка или витаминка! Причем лекарство, применение во время беременности которого во многих странах не одобряется или вообще запрещено. Показания же к применению любого лекарства должны быть достаточно серьезные, а не так, как тут на форуме - советы направо и налево - чуть что - "выпей таблеточку, она безопасная"...
Автор
09 фев 2006, 16:15
В том-то и дело, что именно врачи советуют пить ношпу.
09 фев 2006, 16:18
Если Вы доверяете своему врачу - пейте, что я могу сказать. Меня лично опыт других стран (см. мой пост выше) заставил задуматься - а почему, собственно?... и поискать информацию... и постараться научиться обходиться без но-шпы без действительной в ней необходимости...
Автор
09 фев 2006, 16:32
Если б безоговорочно доверяла, тут бы не спрашивала. В том-то и дело, что меня тоже смутило, что заграницей она запрещена. Но вот что опаснее ношпа или терпеть? Курица или яйцо. Спасибо за ваше мнение :)
09 фев 2006, 16:39
Не за что :-) :-) Вы молодец, на самом деле. Ищите, советуйтесь, думайте. Не первый и не последний раз, думаю, Вам придется подвергать сомнению назначения врача (про форум уж молчу). Но такова жизнь! Истину мы м.б. никогда и не узнаем (про курицу и яйцо :-)), но приняв решение важно знать, что ты действительно все продумала, все "за" и "против" взвесила и понимаешь, что ТАК действительно будет лучше. Здоровья Вам и малышонку!
09 фев 2006, 18:56
Можно сесть на корточки и обхватить коленки руками. И так сидеть, пока не пройдет.
09 фев 2006, 15:12
у меня не было, но врач сказала - если будут - таблетка ношпы.
09 фев 2006, 17:06
лучше к врачу..
09 фев 2006, 20:39
Лучше выпить но-шпу и прилечь. Старайтесь в течения дня не перетруждаться, вести более спокойный образ жизни.
09 фев 2006, 00:00
Пила но-шпу во время беременности, но все-таки лучше советоваться со своим врачом.
Автор
09 фев 2006, 01:06
Всем спасибо! Тонус мне не ставили ни разу. Но вчера врач смотрела в кресле :( второй день тянет. Правда ближе к вечеру. До этого такого не было. Вот блин... "Платный центр", врач - профессор :( Не пойду к ним больше.
09 фев 2006, 10:18
О я здесь на похожую тему топик тоже открывала. У меня после осмотра стало живот тянуть, а до этого все было хорошо.Я ношпу не пила, благо в отпуске, то просто полежала побольше и папевериновые свечи пару дней пставила, щас вроде все ок.
AD
AD
09 фев 2006, 10:30
Я пила Но-шпу, мне врач сказала, что нельзя терпеть тянущие боли. Потому что это тонус, а тонус - это сокращения матки, что может привести к выкидышу (не дай Бог, конечно).
09 фев 2006, 14:39
Пила Но-шпу, лежала. Свечи с папаверином хорошо помогали.
Автор
09 фев 2006, 15:17
Спасибо большое!!! :) Сегодня вроде не тянет. Вчера все же выпила таблетку ношпы. :( А то чего-то страшновато было.
09 фев 2006, 15:56
Не бойтесь - таблетка но-шпы точно повредить не может, я пила и не один раз.
09 фев 2006, 16:54
Мне врач сказала при любых боялх лучше выпить ношпу, я еще вставляю свечи с папавериной.
09 фев 2006, 17:07
мне врач сказала до 4таблеток но-шпы в день по самочувствию.
09 фев 2006, 20:44
У нас тайленол только разрешают. Попробуйте его, который посильнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325