Меню

Как проверить, все ли в порядке? Много нервов

AD
08 фев 2006, 21:59
Здравствуйте!!! Я новичок, надеюсь, ничего противного правилам форума не напишу :) Я беременюшка - 3 мес. Уже делали двойной тест (в 9 нед 5 дней по УЗИ), по нему все ок. Я очень много плачу в течение беременности. Не без причины. Проблемы с мужем (гражданским пока), его семьей, отношением, с будущим вопросы. После теста 2 выходных были особенно страшными - глазюки красные, от истерик наизнанку выворачивает, выяснение отношений целый день. В общем, сплошные нервы. И я боюсь - все ли в порядке. А ведь никак и не проверить. УЗИ нескоро... А я параноик, все боюсь - ничего ли не повредилось из-за моих истерик? Как отреагировала плацента? И вообще. ГЛОБАЛЬНО я верю, что все будет хорошо и стараюсь уходить от проблем - даже начало получаться, но параноя никуда не делась (мне в начале самом поставили замершую беременност - ошиблись - я ревела на весь центр, с тех пор началось). Врач на последнем приеме пощупала, говорит, матка растет и уже начала подниматься вверх (12 недель). Но это же ничего не скажет о состоянии плода и плаценты... Понимаю, что вопрос глупый... Но... Как успокоиться до следующего УЗИ? или просто ждать? У меня иногда ощущения, что выделения - просто вода (немного) - это нормально? И еще - меня все время бьет статическим током. Больно. Я от неожиданности дергаюсь. Это тоже нервы? Это тоже опасно? И последнее - Вы что-нибудь слышали о Центре Здоровье чедовека на белорусской - в здании роддома номер 6? Я там наблюдаюсь, в интернете отзывов не нашла. Сначала решила уйти - когда замершую поставили. Но потом врач понравилась. Что можете сказать про этот центр? спасибо!!!
08 фев 2006, 22:21
солнышко, а что мешает сделать узи платно за 500р гденить и убедиться что все хорошо??сходите и сделайте. и еще найдите себе мед центр с психологом..может реально помочь. пара занятий и все станет хорошо
08 фев 2006, 22:33
так не в том проблема %) я и в этом центре, где наблюдаюсь, могу его сделать платно. Но говрят, слишком часто УЗИ вредно делать. У меня 2 недели назад было и я видела, как от него малыш ручками-ножками сучит, отворачивается - беспокоит его УЗИ. А насчет психолога... А можете посоветовать что-нибудь? :) У меня был опыт общения с психиатром (не спсихологом) - сильное нервное расстройство... Но я как была нервной после этого, так и осталась...%)
08 фев 2006, 22:38
вы инфу про узи поищите для начала в инете. везде пишут что оно безвредно. не знаю с чего вы взяли что вредно. по показаниям девочкам на сохранении делают по 2 раза в день иногда. психолог может помочь лишь в том случае если вы сама того хотите. в обратном смысла нет тратить время и деньги.
08 фев 2006, 22:47
согласна по поводу узи. мне в первом триместре их штук восемь сделали, но по показаниям, необходим был контроль. если уж и вредно...., но еще более вредно трястись и ждать следующего узи на нервах и в неведении... все будет хорошо. сделайте узи и успокойтесь. понятно, что положение обязывает почти всех будущих мам быть всегда настороженными, но изводить себя этой проблемой, которая разрешима, не стоит. удачи :)
08 фев 2006, 23:16
Совершенно согласна :-) Алина, приветики! Сегодня послала тебе сочинение :-)!!!
08 фев 2006, 22:37
на таком сроке и без причин нервы на пределе. ко второму триместру спокойнее и уверенней станете. а сейчас, действительно, просто сходите еще куда-нть на платное разовое узи, заодно просто с доктором поговорите. это успокаивает. у меня тоже весь первый триместр в истериках прошел, жутко вспоминать, причины были разные... сейчас голова более трезво работать начала, и у вас все хорошо будет, как по мне так лучше эмоции в себе не держать, хочется реветь, ну и ревите. с гормонами не поспоришь. совсем скоро ваш организм наладит с вами и вашими эмоциями полный контакт. к сожалению, с негативными эмоциями сталкиваться по жизни приходится, куда тут денешься, постарайтесь поменять к этим обстоятельствам свое отношение. если чувствуете, что сами не справляетесь, обратитесь к специалисту, слава Богу не пещерные люди уже, есть куда за помощью обратиться. или смените обстановку. главное не сидите в замкнутом пространстве долго. общайтесь и переживайте неприятности с кем-то. главное помните, что за неприятностями обязательно последуют очень радостные моменты в жизни и все у вас будет хорошо! Удачи вам:)
08 фев 2006, 23:15
надо попытаться успокоиться.. а еще и гормональные изменения.. беременным кроме успокоительных чаев (сборов) еще валерьянку назначают. Я в первом триместре была очень расзражительной, много ревела (правда, без повода). Так вот, может со стороны это покажется странным, но метод "посчитай до десяти прежде, чем среагировать" мне реально помогал. Когда чувствуешь, что вот-вот щас сорвусь и разревусь, отворачиваешься, думаешь о солнечных лучиках и считаешь до 10..
Я пила литрами (!!!) успокоительный сбор № какой-то (в аптеке уточните). Причем особо нервничать мне не приходилось - так, остаточные явления от работы. Неплохо помогает! Рекомендую! А вообще Вам следует думать в первую очередь о детке и не позволять себе впадать в истерику. Удачи Вам
08 фев 2006, 23:47
Меня в первом триместре трясло невообразимо, я всё время плакала, не знала как жить дальше, жутко боялась за малыша, и всё такое, хотя по натуре достаточно уравновешенный и рассудительный человек, а чтоб слёзы лить - это вообще не про меня было. Знаете что мне помогло? Хороший врач. Я стала наблюдаться у своей бывшей преподавательницы по акушерству и гинекологии, я звонила ей со всеми проблемами круглосуточно, сейчас уже не могу понять себя, а тогда - чуть что где кольнуло - я в истерике. Так вот, она каждый раз уверенным голосом говорила мне, что у меня всё будет хорошо, чтоб я прекратила забивать голову. И именно её слова, как опытного специалиста мне помогали. Ни отец ребёнка, ни мама, которая далеко, но даже по телефону впадает в панику от любого моего преживания - ну человек такой, ни подруги, которые ничего не соображают, а только она. И постепенно я поверила ей и успокоилась.
09 фев 2006, 16:26
я в первый месяц вообще истратила стольк онервов, сколько наверно не тратила за все время (правда я тогда не знала о беременности), у меня с мужем скандалы были, разводиться собирались, ну сами представляете сколько это нервов.... и (тьфу тьфу тьфу) вроде все обшлось, сейчас нам уже 13 неделек и все в порядке))
11 фев 2006, 02:40
Я тоже очень переживаю. Мой первый триместр был вообще ужасен... Я и тяжести таскала и пила алкоголь , да и курила по 2 пачки. Теперь сама надеюсь на лучшее...
11 фев 2006, 12:34
ЗАБЕЙТЕ НА ВСЁ И ВСЕХ!!!! СЕЙЧАС ДЛЯ ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ ВАЖЕН ВАШ РЕБЁНОК,ЕГО ЗДОРОВЬЕ И ВЫ...Не по наслышке знаю,что существуют мужчины,которые когда узнают,что их жёны или девушки беременны....вместо ласки поддержки и понимания,начинают вести себя неадекватно....Во-первых принимайте успокоительные(моя врач прописала мне "Персен" он на натуральных травах),во-вторых сжимайте всю свою волю в кулак и старайтесь не нервничать,в-третьих займите себя чем-то(займитесь психологией,изучайте материалы по поводу воспитания будущего ребёночка,чаще гуляйте,встречайтесь с друзьями,научитесь вязать,кстати очень успокаивает или вышивать)Чем больше вы будете заняты,тем меньше у вас будет времени думать о чём-то неприятном и,соответственно нервничать....
12 фев 2006, 02:30
Перестаньте так переживать,а когда захочется закатить очередную истерику вспомните о маленьком живом комочке,который живет внутри вас... Он уже все чувствует-когда вы радуетеь,ему хорошо-он радуется вместе с вами,а когда вам плохо-мася переживает и пропускает весь негатив через себя :( делайте все,чтоб маленький чувствовал себя комфортно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325