Меню

Гамимун vs. Иммуноглобулин

AD
08 Feb 2006, 20:06
Девочки, у меня такие вопросы: 1. Есть ли существенная разница в этих препаратах в плане их качества? 2. Испытал ли кто-нибудь на себе действие одного из этих препаратов - как самочувствие? Был ли положительный результат от лечения? 3. Если Гамимун - где его купить?!! Обзвонила кучу аптек - нигде нет. Может, кто-то совсем недавно его покупал и поделится адресочком? Заранее спасибо за ответы!
08 Feb 2006, 20:56
Привет,сама недавно мучалась. Гамимун Байеровский, США. Я спрашивала, мне сказали, что разница в степени очистки, ну и цена, конечно. Я наш капать не решилась. Не хочу Вас пугать. Просто не стала. Гамимун тоже нужно было ждать, пока привезут. Он на заказ часто, тк дорогой. Купила Хумоглобин венгерский. Прокапала. Тяжело что-то сказать про позитивное влияние. Я на самочувствие ттт не жалуюсь. Моя врач очень настаивала, что нужно капать. Не жалею. Решать Вам. Вот попробуйте прозвонить по этим телефонам: 1 "Здоровье семьи" аптечный пункт №2 Тел: 248-75-09 Проезд: м. "Кропоткинская", трл. 5, 15, ост. "Ул. Еланского", клиника урологии 1 2 Аптека "Самсон-Фарма" на Тверском бульваре Тел: 203-20-81, 203-21-08, 203-21-17 Проезд: м. "Тверская" пешком 5 минут, рядом с театром им. А.С. Пушкина И ещё, вот ссылка на справочную аптек: http://apteka.mos.ru И вот список аналогов Гамимуна здесь: http://www.recipe.ru/docs/ls/index.php?action=descr-drug-table&drugid=1748&print=1&type=iname
08 Feb 2006, 21:11
Ух ты, спасибо, столько информации и полезных ссылок! Я вот мучаюсь вопросом: что такое степень очистки - ну, то, что у Гамимуна лучше... Чем может грозить плохая степень очистки - аллергией или чем пострашнее? Мне врач ничего не говорила по поводу других аналогов, а на капельницу меня записали уже на пятницу, так что у меня даже времени для маневров нет :( Уже почти решилась на русский иммуноглобулин, а теперь опять засомневалась... Но гамимуна нигде нет. В Самсоне нет (я его уже обзвонила, все его аптеки), а на Крапоткинской сказали завтра звонить, может, привезут... А если не привезут? Может, все-таки отечественный попробовать? Кто-то же им лечится? А вы, если не секрет, из-за чего его капали? Мне от ЦМВ назначили, тиртр G растет :( Вы потом пересдавали анализы, был прогресс?
08 Feb 2006, 22:05
Нет, у меня из показаний только неустановленая причина замершей. Перестраховка. Сдавала инфекции ( очень много штук :) - все отрицательные. Так что я мало Вам что умного скажу по этому поводу. Я капала Хумоглобин. Сестричка, которая ставила капельницу, сказала, что в сравнении с нашим лучше очищен. Не знаю ... я мало в этом разбираюсь. Прочитайте всё-таки про аналоги. Мне моя врач сама сказала, что можно прокапать что-то из описаного там, что я смогу достать.
08 Feb 2006, 21:04
база по аптекам http://www.medlux.ru/
08 Feb 2006, 22:12
у моей родственницы была ЗБ, нашли какие- то инфекции сказали капать гамимун, но потом она посоветовалась с 2 другими иммунологами и они сказали, что вполне можно наши иммуноглобулины прокапать( родственники очень стеснены в средствах, конечно, нашли бы деньги, но с трудом). Разница в степени очистки. Когда я лежала в р/д на сохранении, многим девченкам капали наши иммуноглобулины, ни у кого не было осложнений. Решать, конечно, вам, посоветуйтесь с другими иммунологами и гинекологами, если у вас были аллергии, то может лучше разориться. Удачи!
09 Feb 2006, 10:59
Вот все говорят: "Разница в степени очистки", а что это значит? От чего очистка? От хим. примесей, на которые может быть аллергия, или от вирусов ВИЧ, гепатита и проч.? Если аллергия - то фиг с ней, а вот какую-нибудь заразу подхватить не хотелось бы...
09 Feb 2006, 11:20
Я капала иммуноглобулин от высоких G титров Torch, в том числе ЦМВ. Никаких плохих вещей не почувствовала, поднялась только температура до 37,6 (обычно у меня 37,2), сказали что это нормальная реакция. Капала тогда иммуноглобулин потому что не в теме была - экстренно с отслойкой положили в больницу. С другой стороны есть какие-то глобулины именно с антителами к ЦМВ, это говорят весьма помогает. Но вот я так подумала - все равно капала бы русский наверное, нижегородский. Ну и на форуме периодически читала - капали русский девочки дотошные, все ок. Удачи!!!
09 Feb 2006, 11:29
Спасибо. Я тоже склоняюсь к русскому, хотя бы потому, что не могу нигде найти этот дурацкий гамимун. А именно от ЦМВ вроде и нет никаких специальных иммуноглобулинов, я о таком не слышала. Да ладно, лишь бы какой-нибудь ВИЧ не подхватить от этих препаратов, все-таки их из крови делают...
09 Feb 2006, 11:42
Согласна, не весьма комфортно. Но это вряд ли насчет ВИЧ, при переливании и донорстве да, бардак полный, а так вроде ТТТ не было случаев, а льют его много...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325