Меню

Пониженное давление. Чем опасно?

AD
Грущу
08 фев 2006, 17:14
Здравствуйте, кто в курсе - просветите, пожалуйста! Сейчас 13 недель беременности. Токсикоз просто ужасный, уже похудела примерно на 4-5кг. - выворачивает просто ото всего:(. Так вот по всей видимости на фоне этого (из-за недоедание) у меня пониженное давление: самое высокое, которое было - 100 на 86, а так - 85 на 60. И при этом голова сильно болит:( Пью Витрум Пренатал форте, Магне Б6, фолиевую, витамин Е. В первую беременность такого вроде не было:(. Как с этим бороться? И чем такое давление чревато для ребенка? Спасибо за ответы.
08 фев 2006, 17:29
у меня за все беременность было один раз 120 на 80, один раз 110 на 90, а в основном 90 на 60, но у меня ничего не болело, токсикоза не было, с ребенком все нормально.
08 фев 2006, 17:37
Всю беременность отходила с давлением 80*60, и все нормально. Головные боли мучили до 14 недели потом все прошло. Низкое давление в начале беременности опасно тем, что может перерасти в высокое в конце.
08 фев 2006, 18:26
вроде повышенное более опасно, чем пониженное. А что крач говорит?
09 фев 2006, 17:59
я тоже слышала много раз, что повышенное намного опаснее, чем пониженное. От пониженного мне сказали иногда попивать зеленый чаек, оно им легко корректируется.
09 фев 2006, 18:33
да, в принципе и кофе можно, но по чуть-чуть. В зеленом чае и правда, еще больше кофеина содержится, поэтому его беременным советуют с осторожностью пить
09 фев 2006, 15:52
Попробуйте некоторое время не попить витамины Витрум. Я не имею ничего против Витрум, сама начинала пить в 1 триместре Элевит. Меня от них тошнило. Это я вычислила путем отмены. Во 2 триместре начала снова. Тошноты уже не было.
08 фев 2006, 19:05
Была такая же фигня недель до 20, меня и к невропатологу отправляли и что только не выписывали, ничего не пила, сейчас все нормализовалось. У меня это было связано с токсикозом, а он прошел в 17 недель.
08 фев 2006, 20:14
Вообще пониженное давление при беременности часто бывает, это с гормонами связано. Всю пошлую беременность у меня было давление 90 на 60. Правда, у меня нормальное - 110 на 70. Сейчас пока тоже колеблется в районе 85-90 на 60. Голова иногда побаливает, но мне сказали, что это из-за внутричерепного, а не из-за артериального давления.
08 фев 2006, 20:44
Массируйте грудной и шейный отделы позвоночника, а еще лучше, что бы это муж делал. Сразу головные боли не пройдут, но легче станет, это и для профилактики повышения давления используется. А само низкое давление ничем не опасно...
09 фев 2006, 03:59
я всю прошлую беременность с 80 на 55 проходила, вес до 5 мес. стремительно падал, 6 кг минус. и все у нас замечательно.ТТТ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325