Меню

Прибавка веса

AD
08 фев 2006, 12:01
Здравствуйте! У меня 32 неделя беременности, за всю беременность я поправилась на 12,5 кг.Ни когда не была стройной, всегда была пышкой, врач очень ругается что я так много прибавила, целый месяц питалась очень очень правильно (овощи, фрукты, хлеб только с отрубями 3 кусочка в день, мясо не жирное варенное, ничего соленного, острого, все готовила на пару), но всеравно прибалила 2,300 кг.Раскажите у кого какой вес?И ругают ли вас?
08 фев 2006, 12:09
ой, вчера и позавчера эту тему очень ативно обсуждали сразу в нескольких топиках. я пришла к выводу, что если твое самочувствие хорошое и ребятенок развивается нормально, то не "парься". у меня 25-26 недель, набрала 5 кг. врач меня каждый раз "отчитывает" за "излишний вес". моя мама со мной набрала 26 кг и не имела никаких проблем ни с родами, ни с тем, чтоб вес скинуть после родов.
08 фев 2006, 12:25
Нет, чуствую себя прекрасно! :) Малыш развивается по норме. на последнем узи, вес его тоже соответствует норме. Вам большое спасибо стало. гораздо легче.
08 фев 2006, 12:09
38-я нед +17кг ругает врач ну а что поделаешь если мы конфетки любим по ночам трескать,я кстати начала набирать после 33нед поправилась за месяц на 5 кг
08 фев 2006, 12:18
нет..не ругали :-) но я поправилсоь ровно на 10 кг, которые ушли на след день после родов..
08 фев 2006, 15:05
У всех прям волшебным образом все уходит. У меня ушло 6 кг, остальное приросло намертво
12 фев 2006, 22:35
Во-во, у меня то же самое.
08 фев 2006, 13:09
Меня не ругают, мне моя врач просто сказала "Ого". У меня к 23 неделям вес по сравнению с первым указанным в карте весом увеличился на 6 кг. А по сравнению с добеременным килограммов на 7-8, но врач об этом не знает.
08 фев 2006, 15:33
аналогично с весом :) на мое робкое - а это не много? может диетку пособлюдать? срач сказала - ну Б голодать нельзя. так что кушайте на здоровье :) тока больше белковой пищи и поменьше жирного, жареного и сладкого, соленого. а чтобы кричать или ругаться - такого пока не было (ттт!)
11 фев 2006, 20:23
У меня точно так же:-) только если считать мой добеременный вес, то прибавка 10 кг получается уже, а у врача только 5 по карте, в понедельник пойду, за месяц получаетяс 2 кг, меня прибьют в ЖК
08 фев 2006, 19:55
За всю беременность набрала 10 кг были моменты когда резко поправлялась начинали ругать. Сейчас только 3 кг лишних
10 фев 2006, 18:45
Я за всю Б набрала 20кг, но врач никогда ничего в упрек не говрила, а сейчас спустя 2мес после родов осталочь только 3кг.
11 фев 2006, 12:53
меня ругали что не прибавляла - всего 7 кг за всю беременость. а 12,5 это нормально для вашего срока. врачи иногда перегибают палку сильно. Дл каждого организма ведь все индивидуально
11 фев 2006, 21:19
Поправилась на 24 кг.., но врач не ругается.
12 фев 2006, 23:33
Врач не ругала, скорее наоборот успокаивала, когда я переживала. за беременность набрала 13 кг, 9 ушли за роды. Стройной тоже никогда не была. так что не переживайте, самое главное что вы себя хорошо чувствуете, и малышом все в порядке.
13 фев 2006, 21:44
за всю набрала 20 кг, через 2 недели ничего не было, потом был мастит и еще похудела, а после того как деть отказался от груди за 3 месяца 10 кг.... :( вот с ними и сижу теперь! а что врачи ругают- наплевать, главное это самочуствие! как моя акушерка говорила врач с тобой рядом не сидит и не видит как ты ешь и сколько, а на последних неделях всегда отеки, можно водички лимонной попить, но не злоупотреблять очень хорошо воду выводит, сама не пила, а знакомые все пили. у меня повышенная возможность нейродермита, поэтому терпела с отеками :) только жалею что кольцо обручальное вовремя не сняла, теперь шрам! (с транслита)
08 фев 2006, 16:53
А моя прям панику подняла, что я за 10 дней на 1кг прибавила!!! Я ей объясняю, что тепло оделась (холода-то какие), и что к 30-ой неделе 10кг всего прибавила, но ей это все равно. Вот теперь надо будет ходить к ней по утрам, взвешиваться на голодный желудок. А оно мне надо????
10 фев 2006, 18:23
Вот -вот у меня точно, так же. оделась как капуста, а она все равно, и пришла я к ней не утром на тощак , после обеда, что ж мне голодать до взвешивания.
08 фев 2006, 19:27
Ой, а меня как ругали за всю мою беременность. За Б набрала 30 кг, врачи кричали, что УЖАС!!! В итоге родила, и за месяц почти все сбросила. Сейчас нам 3 месяца, у мамы только лишних 2 кг
08 фев 2006, 20:02
Когда я была беременной в 2003 году, то за всю беременностья набрала 22 кг и ничего, нормально. Что поделать. Нормально родила, здоровую дочку 3кг100гр. Когда поступала в роддом весила 90 кг(!!!), при выписки через неделю весила 74кг. И не переживайте за свой вес, организм наберет столько сколько ему надо и еще ни от кого не слышала что лишний вес плохо сказывается на здоровье малыша.
AD
AD
08 фев 2006, 23:38
На моей Ульянке плохо сказался - начался гестоз второй половины Б,гипоксия плода, очень тяжелые роды. Слава Богу гестоз начался поздно, поэтому отделались только повышенным ВЧД у детки, стоим на контроле у неврапотолога и до сих пор не умеем спать - уже полтора года, До года ваще кошмар был - накричала пупочную грыжу моя доча изза головных болей. Слава Богу установили причину криков. ТАк что счас прилагаю максимумум усилий чтобы не набирать, хотя к сожалению плохо получается.
10 фев 2006, 08:30
Простите, но по-моему вы причину со следствием путаете: это прибавка большая из-за гестоза, т.к. при гестозе начинаются отеки, сначала скрытые, потом они становятся видны. А гестоз начинается не от веса, а по разным причинам, в основном - когда почки слабые или были с ними проблемы раньше. Я набрала 23 кг, гинеколог не ругала, не говорила ограничивать жидкость, садиться на строгую диету, хотя каждую неделю набирала по 1 кг (после 10 недель). Она сказала только есть по минимуму сладостей и мучного. Если у вас анализы в норме - не волнуйтесь!
10 фев 2006, 11:24
я себя корю за то что не послушала врачей и не сидела на разгрузочных днях не контрлировала вес - почкам легче же бы и было. И в первую очередь сейчас бы легче морально было мне - что я сделал все что могла а не ограничивалась отмазками - "мне надо кушать я беременна"))
08 фев 2006, 21:48
У меня 32 недели, поправилась где-то на 13 кг, сегодня была у врача, получила нагоняй, запугала меня в конец, сказала, что я ребенка раскормила, что по ее расчетам он у меня уже 3 кг весит, предрекла мне тяжелые роды "много разрывов и проблемы с ребенком (так как он у меня застрянет, его будут тащить, все ему вывихнут) и тд". Сказала, чтобы я чередовала диету: 1 день - стакан гречки с кефиром, 2 день - умеренное 3-х разовое питание, и повтор.... Честно говоря, ничего страшного не вижу, у меня мама в обе свои беременности набирала больше 20 кг, сама я достаточно крупная, не понимаю почему нужно себе отказывать в нормальном питании и голодать. У меня например, когда я не завтракаю (иду сдавать кровь, например, сижу 2 часа в очереди), ребеночек начинает так по животу стучать, хочет кушать.
10 фев 2006, 18:30
Вот именно сдаещь эти анализы, сначала добираешся до них полчаса, потом очередь отсиживаешь(НИКТО вперед не пропустит). Потом к гинекологу, живот от голода урчит, ребенок бьётся так, что искры из глаз, а она Вам "Много прибавила, похожа на поросенка" Так и хочется сказать, отстань, что хочу от и делаю.А все равно боишся что-то эти килограмы, навредят не мне, а крохе.
08 фев 2006, 22:08
Простите, если вопрос немного не к месту - а с какой недели Вы начали набирать вес? У меня пока за 3 месяца он на месте стоит и я волнуюсь из-за этого. Мне сказали, что за беременность нормально набрать до 12 кг
08 фев 2006, 23:39
Все нормально,еще успеете :)
10 фев 2006, 08:33
Начать набирать понемногу с 3х месяцев - это самый нормальный вариант
10 фев 2006, 09:05
после 18 недели начала набирать. в итоге набрала аж 14 кг...
10 фев 2006, 09:38
Я за первые три месяца скинула 3 кг, и это нормально, токсикоз же, есть не хочется.
10 фев 2006, 18:33
Я первые три месяца не прибавляла, а худела (но токсикоза не было)просто худеля питалась нормально, не голодала, а на на 4 месяце прибавила 1 кг, потом еще 2 и пошла расти! Но растет только живот , бедра и ноги (измерялась до при постановке на учет, сама)остались прежними, все брючки сидят, так же только на талии не сходятся ;)
Anonymous
10 фев 2006, 20:26
Это что же у вас 12,5кг в животе?
12 фев 2006, 00:28
В животе и в крови :)И в начале беременности животик обволакивает жирок-защитная падушка .
10 фев 2006, 11:03
Знаете, девочки, есть замечательный "похудательный" сайт - http://www.galya.ru/ и на нем есть опция - "дневник", в котором можно отмечать все потребляемые продукти, управжнения и проч. Это позволяет контролировать себя. Я с ним за три месяца год назад похудела на 4 кг. Сейчас снова про него вспоминла, поскоку прибавила 3 кг за первый же месяц. В общем, всем рекомендую - http://www.galya.ru/.
10 фев 2006, 16:36
Нам 35 недель, набрала 18 кг, меня это совсем не смущает, моего врача тоже (наблюдаюсь в платной клинике), чувствую себя замечательно, выгяжу тоже (фото в паспорте)! Подруги набирали и по 30 кг., а сейчас бегают как скелеты за своими малышами)))
10 фев 2006, 18:25
Не ругают. но косо глядят. И когда я на что-нибудь жалуюсь,все валят на это.В 35 недель- +10 кг
Anonymous
10 фев 2006, 18:52
Мою подругу всю беременность ругали, запрещали есть. Она целыми днями сосала сухарики и ни чего не ела и все равно прибавляла в весе. А когда родила - сбросила всё в один миг, оказалось что врач не заметила отеков! Подруга еле стояла на ногах, стала похожа на скелет. Муж её хотел всю больницу разнести на кусочки. Вот и слушай после этого врачей!
11 фев 2006, 06:58
Чего ж хорошего-то? :-о :-о :-о Уж лучше б жир, чем отеки!!! Последние как раз для малыша опасность и предствляют! Когда говорят "следить за весом" - надо не "сосать сухарики", а разбираться, почему он (вес) растет! И если это отеки - тем более принимать меры! Только меры эти слегка другие, нежели ограничение в пище.... Простите, но тут большинство про вес от страха перед врачами рассуждают (детский сад, чесное слово!!), не задумываясь о том, как все это сказывается на собственном здоровье и здоровье ребенка :-( :-( :-(
11 фев 2006, 20:41
Ну так это дело врача разбираться, почему у беременной вес растет и за отеками следить. А иначе зачем мы ходим к врачу? А вообще эти врачебные заморочки с весом меня пугают. Как хорошо, что я его набрала еще до беременности дальше некуда, зато теперь не полнею...
11 фев 2006, 22:46
Гм... а по-моему, это дело самой женщины следить за своим здоровьем!!! Конкретно по данной проблеме: кто кроме нее (женщины) может оценить что и в каких количествах кушает?! Вопрос "иначе зачем мы ходим к врачу" меня прямо таки в сутпор ввел, чесслово...................
AD
AD
11 фев 2006, 23:48
Ух, попробую разъяснить свое мнение. Ну, в широком смысле - это конечно мы в первую очередь должны беспокоиться о своем здоровье. Но в данном случае это ведь врач просмотрела отеки! Внутренние отеки ведь проявляются не только ростом веса, но и рядом клинических признаков (в анализе мочи и проч.), о которых девушка просто могла не знать. Я имела в виду следующее: вот приходит молоденькая неопытная беременюшка к врачу, а та начинает на нее орать: мол, весу набрала немеренно, срочно разгрузочные дни, диеты и проч. Еще и запугает всякими последствиями, мол, ребенка раскормишь, не разродишься ни фига... Напуганная девочка садится на диету, а вес не падает, т.к. причина посерьезнее переедания... Я сужу по себе: в обычное время я набираю вес моментально, хотя и ем немного, меньше многих худышек. Приходится себя оч. сильно ограничивать, чтобы сохранять человеческий облик. Слава богу сейчас, во время беременности, я почему-то не полнею (даже удивительно), но если б полнела, и врач на меня ругалась, то я в первую очередь бы грешила на себя, свой рацион и честно пыталась бы ограничивать себя в еде, зная, что без ограничений расту как на дрожжах. И уж в последнюю очередь я бы думала о каких-то внутренних отеках, о существовании которых я до беременности вообще не подозревала. А вот врач не может не знать об отеках, и должна предупредить пациентку, попытаться выяснить ее рацион и соотнести это с ее анализами... Просто какой смысл ходить к врачу, если не можешь ему ни в чем довериться, если все нужно контролировать самой, если врач не в состоянии вовремя выявить и отследить серьезные нарушения в твоем организме? Наблюдение у такого врача - пустая трата времени и нервов. Бежать от такого надо. Я нашла себе доктора, которому полностью доверяю. Конечно, это получилось не сразу, пришлось поменять врача. Зато теперь, сидя, например, в очереди на узи, я не читаю лихорадочно свою карту, пытаясь запомнить результаты анализов, чтобы прибежать домой и посмотреть в интернете - а не скрывает ли от меня врач что-либо, а не упустила ли она у меня страшную болезнь из виду? Если моя врач говорит мне, что все ОК - я ей верю и живу спокойно, если говорит, что нужно сделать то-то и то-то - иду и делаю. Естественно, какие-то вещи я держу на контроле, моя вера во врача все-таки не настолько наивно-восторженная (в конце концов, она живой человек и может о чем-то забыть), но тем не менее я верю, что уж отеки-то она у меня не проглядит и на диету почем зря не посадит. Извините, что так длинно, просто голова болит и мысли с трудом формулируются :)
12 фев 2006, 08:47
Понятная точка зрения :-) Хотя, на мой взгляд, несколько идеалистическая (без обид, надеюсь ;-)). 1. Врача хорошего бывает найти ой как трудно. Особенно молоденькой неопытной беременюшке. Да и зачастую врач-то как таковой не нужен ей (если нет явных проблем, идущих еще из добеременной жизни). А вот разбираться как можно более подробно в том, что с тобой происходит, как оно должно быть, а чего быть не должно - это, я считаю, очень полезное умение, даже необходимость! Тем более, что в наше прогрессивное время труда это не составляет! Отслеживать САМОЙ свое состояние и если что-то смущает - консультироваться с врачом. 2. Клинические признаки внутренних отеков появляются уже на последней стадии. Тогда уже лекарства, капельницы, и хорошо если успеют... Куда проще самой женщине (повторю, что врачу это сделать трудно - она же не может оценить характер питания пациентки) предупредить их появление. 3. В конце концов - кто все-таки несет ответственность за нашу жизнь и за жизнь наших детей - мы или врачи?! Здоровья Вам и удачи!
10 фев 2006, 19:08
Набрала 14,5 кг. Никто не ругал.. у нас тут вообше за бес не ругают.. вся срана жирная :) После родов в течении недели все улетучилось. (с транслита)
10 фев 2006, 19:14
А я набрала 16 кг и ни кто меня не ругал. Врач правда поговаривала что много, но она больше констатировала факт а не ругала.
11 фев 2006, 09:56
оба раз по 25 кг набирала, врачи всегда страшно ругались, но в итоге все живы и здоровы
11 фев 2006, 12:45
Первая Б - 30 кг, вторая - 6 кг. Первый деть родился 4860. Интересно вот, как у второго будет вес... В марте посмотрим). Из 30 кг после родов "ушло" только 15. Сейчас я на 35-й неделе вешу 79 кг. В ЖК достаточно либерально ко мне по поводу веса относились.
11 фев 2006, 20:34
набрала около 15 кг, но до беременности весила 48 кг.
12 фев 2006, 10:08
29 недель и 11кг прибавки (с 57.5 до 68.5) врач говорит про гестоз, но я то знаю, что это из-за питания и гормонов, на ОК тоже очень быстро поправляюсь. Причем набрано 11, а не 15кг только за счет ограничения (минимум булок и сахара, я не позволяю себе есть "от пуза". однако же! Теперь вот уже три дня не ем после 18, помогает! вес не ползет вверх, а даже чуток уменьшился.
13 фев 2006, 20:24
Всех в сад! Ешьте столько, сколько хочется! Я за беременность набрала 15 кг. Сейчас масе 2 месяца. Осталось лишних 3 кг.
13 фев 2006, 21:30
15 это очень нормальненько, я первую Б набрала 24! и то казалось сдерживаю себя. Вторую 16кг практически не ела хлеб и булки. Так что лучше следить за собой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325