Меню

что взять в роддом, если еще не рожаем

AD
08 фев 2006, 11:37
Что-то в топиках про роддома все молчат :( Перекидываю сюда. девочки, завтра укладывают с утра в роддом. Типа переходили мы - 42 неделька уже идет. Что там с собой брать? В роддом звонила - не хотят на эту тему общаться, говорят - все как обычно? и трубки кидают 8/ А я откуда знаю как обычно :(
08 фев 2006, 12:42
документы, мобильник, халат, ночнущка, тапки, мыльно-рыльные принадлежности, чашка, ложка, тарелка, продукты какие-нибудь покушать, почитать чего-нибудь, чтобы не скучать.
08 фев 2006, 12:57
обменку, паспорт (отдашь тому кто с тобой будет, кто привезет в р/д мужу, маме и т.д), сот+зарядка, ночнушку, халат, трусики, тапочки лучше резиновые, туал. бумагу, халат, журнал, что-то поесть (фрукты, сок), если приедишь в р/д с утра бери еды по-больше, т.к. на тебя не расчитывала столовая, мыльнорыльные (зуб. щетка, зуб. паста, полотенце, мыло, шампунь, мочалка). Все что не хватит родственники довезут. Но думаю что на таком сроке вы долго не будете лежать в дородовой :-)
08 фев 2006, 13:02
ябы еще постельное белье взяла...
08 фев 2006, 13:18
с нового года еще новые правила: у меня в роддоме, когда лежала на сохранениии, попросили копию свидетельства пенсионного страхования в 2 экземплярах.
08 фев 2006, 13:44
наверное, все-таки медицинского???? СТРАХОВАНИЯ???
08 фев 2006, 13:47
странно, лежала в роддоме при 70 ГКБ 2,5 недели назад, нужно было принести паспорт, медполис и пенсионное свидетельство (оригинал) для оформления родового сертификата - при мне все данные переписали и документы мне отдали.
08 фев 2006, 14:30
всем спасибо огромное, девочки. А то голова уже кругом идет - не знаю что нужно а что точно не пригодится.
08 фев 2006, 14:34
Вообще везде по разному у меня подруга сейчас лежит уже после родов во 2 РД там разрешили только тапочки и мобильник.остальное муж привез на след день
08 фев 2006, 14:52
меня ж пока не рожать а наблюдать укладывают - думаю, что тапочек мне мало будет. :/
08 фев 2006, 19:09
Я тоже лежала заранее первый раз. Так вот по собственному опыту скажу Вам - берите в роддом все, чтобы Вам было не скучно там лежать :)
08 фев 2006, 21:37
Вот подробный список http://www.papinbag.ru/index.php?m=217&a=view
08 фев 2006, 21:38
полис и его копию обязательно . туалетные принадлежности, мобильник и зарядку , те лекарства которые принимаете, полотенце носки , ручку
09 фев 2006, 00:27
Еды и воды ;-) Я с утра рожать поехала, родила к вечеру. Муж уехал, я передохнула, и выяснилось, что я УЖАСНО хочу есть, а нечего. Ужин в р/д давно прошел. Как я на следующий день посетителей ждала :) И может в Москве это не актуально, но у нас обязательно "чашка-ложка-тарелка".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325