Меню

Не много ли всего?!

AD
08 фев 2006, 05:55
...прикинула, сколько всего я пью и ужаснулась! Интересно, всем беременным столько же всего прописывают?! 1) Магне Б6, 1 таб. - с 5 недель, по рекомендации гинеколога 2) Прегнавит, 1 таб. (витаминки) - с 5 недель пила компливит-мама, но в 16 недель гинеколог порекомендовала пить прегнавит, сказала - более насыщенный 3) Йодомарин 100мг., 1 таб. - эндокринолог при плановом осмотре рекомендовала пить для профилактики йододефицитных состояний 4) КальцийД3никомед, 1 таб. - терапевт рекомендовала пить для профилактики дефицита кальция 5) Ферум-лек+аскорбинка, 2 таб. - гинеколог, когда упал гемоглобин, с 19 недели 6) Еще с 5 недели по 2 капс. утрожестана для профилактики недостатка прогестерона, так как один яичник, но сейчас уже не пью.
08 фев 2006, 06:36
мое мнение: 2-3-4 пункты плюс аскорбинку можно заменить на один комплекс витаминов.
08 фев 2006, 06:42
Оставьте только Прегнавит, 1 3 4 5 там уже должны быть. Ну или другой какой комплекс витаминов для беременных. Про остальное не знаю. ПС. Вообще ничего не пила, нормальные здоровые дети и я вроде не развалилась.
08 фев 2006, 06:43
Если у вас гемоглобин упавший, то железо стоит принимать дополнительно.
08 фев 2006, 10:49
у меня даже больше
08 фев 2006, 23:20
нормально вы все пьете!
09 фев 2006, 11:11
Мое мнение - "для профилактики" достаточно комплексных витаминов, тем более в прегнавите действительно дозы не маленькие. Тем самым вы поддержите и щитовидку и прочее.А все остальное пить - если есть реальная необходимость - гемоглобин итп. Про Магне-В6 я точно знаю, что его нужно пить курсом, а не все время (почитайте инструкцию). Так и со всем остальным. Надо - пейте. Не надо - тут уж решайте сами, но избыток витаминов иногда гораздо опаснее, чем недостаток. А вречей советую слушать вполуха. Я спросила как-то, что можно попить от изжоги, мне посоветовали Маалокс. А в инструкции черным по белому написано: нельзя принимать во время Б. Так что врачи бывают разные. "Думайте сами, решайте сами"...
Кошмар, у вас будет перенасыщение йодом, кальцием и железом. Надо пить или комплекс витаминов или все по-отдельности. Йодомарин, я бы вообще без анализов не пила:( можно кучу проблем поиметь:(
ИМХО, но столько сколько врачи прописувают беременным в России таблеток, нигде такого набора не дают! Я пью только Матерну и о другом и речи не шло никогда. (с транслита)
08 фев 2006, 10:02
удобнее пить комплекс, я пила витрум пренетал. + если вдруг чего не хватает в организме.
08 фев 2006, 10:17
Это все витаминные препараты. Так что это мелочи жизни. Будем надеятся ничего более за время Б к этому списку не добавится
08 фев 2006, 11:19
Я пью только Элевит и Йодомарин 200, т.к. с щитовидкой проблемки.
08 фев 2006, 22:48
Это называется "для большей лучшести". Бред, в общем. Пейте витаминный комплекс, остальное - нафиг! Двойные дозы минералов - это риск вдвое сократить усвоение "антагонистов" этих минералов. Кто в медицине разбирается, наверное знают, что повышенное потребление одних веществ вызывает затруднения с усвоением других. Из примеров помню только "противоборство" натрия и калия.
09 фев 2006, 11:43
У меня было куда больше, причем с самого начала, но теперь уже надоело и потихоньку убираю почти все кроме витаминов. Некоторые назначения понимаю, но вот зачем например назначать эуфиллин если отеков нет и анализы все просто супер? И почему я должна до последнего пить аспирин, если он увеличивает вероятность кровотечений и гарантирует затяжной характер родов? Так что бывает и хуже.
09 фев 2006, 14:51
Мне тоже кучу всего прописали, таблеток надавали витаминных. Так меня с них тошнить начало, хотя даже токсикоза не было. В общем, перестала всю эту ерунду пить, оставила только комплексные витамины, остально считаю лишним. Чувствую себя снова замечательно!
09 фев 2006, 19:40
а мне когда что-нить прописывают, я поппью первые пару дней, а потом забываю, забиваю.. ну а доку конечно же киваю головой "да да, пью".. вот такой несознательный (наверное) я товарищ
09 фев 2006, 19:54
мы сначала фолиевую,йодомарин и витрум-пренатал.Сечас только витрум пренатал форте.В том что бы добавлять кальций или железо,я спрашивала(папа мой очень переживает,что у беременных всегда недостача кальция-передач по телеку насмотрелся)-сказала,что пока рано.после недели 24.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325