Меню

от информации болит голова

AD
автор
07 фев 2006, 22:43
По работе мне часто приходится общаться с врачами, психологами, альтернативными и "больничными" акушерами, разговаривать с беременными и родившими, влезать в вопросы родовспоможения, ведения беременности и проч. И поверьте, последнее время мне очень страшно. Страшно потому, что я очень хочу родить второго ребенка, и третьего, если Бог даст... но мне до дрожи, до слез страшно беременеть и рожать. Я воспринимаю бер-ть и роды абсолютно естественно, как нечто удивительное и радостное. Но зная о том, что может сделать со мной и ребенком наша медицина я впадаю в ступор. Не дай Бог в беременность возникнет какое-то отклонение (повышенное АД, например, или тонус матки, кой был у меня все 9 месяцев в прошлую, замечательную, здорову б-ть) - залечат! Плюнуть на "диагнозы" которые могут выставить врачи, не даст это наше традиционное материнское "а вдруг!". И я готова в этом сознаться. О родах мне вообще страшно думать. Я уже забыла о том, когда читала или слышала о нормальных физиологичных родах. В большинстве случаев женщинам просто мешали нормально родить... Знаете, как называют современные медики тактику родовспоможения? - "Активное ведение родов" - это у них официальная терминология. Это ОНИ ведут роды, а не мы с вами рожаем, реализуем нормальные физиологические потребности организма, не говоря уже о душе и психике. Знаю много и о домашних родах. Поэтому могу с уверенностью сказать, что не готова взять на себя ответственность и не "перестраховаться". Словом, ЛЮДИ, Я БОЮСЬ. Я не хочу, чтобы меня рожали, чтобы меня резали, чтобы меня пугали, чтобы меня одевали в страшную ночнушку и клали в предродовую с еще 2-3 рожающими женщинами. Я хочу иметь еще детей, но этот страх заставляет меня откладывать это напотом все больше и больше, дальше и дальше. Может у кого такое было? Как преодолели? Помогите!
08 фев 2006, 11:06
У меня был очень неприятный опыт общения с врачом в первую беременность, тяжелейшие роды, долгое восстановление... Но почему-то все само по себе забылось. Знаете, как только по-настоящему ЗАХОТИТЕ ребенка, страхии кончатся. Просто нужно потратить уйму времени (и, возможно, денег) - и найти хорошего доктора. Я так и сделала, и хотя контракт на ведение беременности у меня дорогущий, мне не жаль этих денег, потому что меня берегут, стараются не нервировать, все проблемы решают оперативно, лишней информацией не пичкают, а на все мои вопросы дают квалифицированные ответы. Просто врачам действительно проще напугать нас, чем помочь, и это очень обидно. Но в результате - честное слово, не так страшен черт, как его малюют. Удачи Вам!
автор
08 фев 2006, 22:58
Если не секрет, что за клиника? Вы в Мск живете?
08 фев 2006, 11:15
Когда я об этом думаю, я задумываюсь о домашних родах. Только тапками не кидайтесь, пожалуйста! Узнав побольше об этом направлении, я поняла, насколько у людей превратное и неправильное мнение об этом. Еще раз говорю: это не агитация!
07 фев 2006, 22:58
Я Вас очень хорошо понимаю. В 2005г я закончила Медицинскую Академию, я по специальности педиатр. Можете себе представить, сколько всего я насмотрелась за годы обучения? Сказать, что я мнительно отношусь к своему малышу - это ничего не сказать! Я всю беременность дрожу от ужаса. Меньше знаешь - крепче спишь!
07 фев 2006, 23:12
Я беременна и меня тоже пугает нынешнее состояние медицины,я боюсь врачей! Я не понимаю многих требований к беременным в ЖК (благо,что туда я не хожу), природа безразличия и злости медперсонала мне вобще не ясна.. По этому лично для себя я выбрала альтернативу. И я не считаю что информация наш враг,она скорее наш союзник. Люди рождаются миллионы лет! И нечего тут бояться =) главное,чтобы осведомленность не превратилась в навязчивую идею или паранойю. И главное не забывать,что когда слишком много альтернативы - не остается свободы выбора.
09 фев 2006, 12:09
:)))) Моя подруга называет все прелести нашей медицины: унижениями для женщины. Но что поделаешь, постарайтесь быть выше этого, не думайте о плохом, во время Б. пореже ходите по врачам и меньше их слушайте, ну а в роддоме никуда от унижений не денешься, одна клизьма чего стоит, но это все временно. И это тоже пройдет. Удачи Вам.
09 фев 2006, 12:13
Сейчас читала, девочку уложили в больницу из-за прибавки в весе, 2 кг за 2 недели. Идиотизм какой-то!
09 фев 2006, 12:46
Мне тоже этим грозят за то же самое(((
09 фев 2006, 13:43
А я набирала каждую неделю почти по килограмму, в итоге за Б - 23 кг, но анализы были все нормальные, и гинеколог меня даже не ругала нисколько, советовала только поменьше мучного и сладкого. И вообще мне с ней повезло - не пичкала меня лекарствами, не пугала, а рассказывала, какие детки хорошие и замечательные. Я всегда с удовольствием шла на очередное посещение ЖК. Просто найдите врача, с которым у вас будет одинаковый взгляд на эти вещи и радуйтесь беременности.
09 фев 2006, 13:30
Ой, а я только за 20 недель перевалила, до этого вес не изменялся почти, да и к тому же сам по себе вес низкий. А тут за 1,5 недели я сразу 3 кг набрала. К врачу через неделю... Неужели проблемы будут? А от информации лишней не знаю уже куда деваться! Сколько раз говорила себе не читать беременных журналов, так нет - опять купила 9 месяцев. Почитала там про опасные периоды при гиперандрогении и впала в тревожный депресняк. Оказывается у меня этот самый период в самом разгаре и конца ещё долго не видать, а я без дексаметазона. :( Лучше бы не знала...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325