Меню

патронаж по месту папиной прописки-?

AD
Алиса
07 фев 2006, 15:50
Всем привет! кто знает: мы с мужем прописаны в разных районах. Живем у него. Куда будем прописывать ребенка, пока не решили, вот вопрос - можно ли на первое время "прикрепиться" к поликлинике по месту папиной прописки? чтоб не мотаться через весь город? .......
07 фев 2006, 15:55
Конечно, мы так и сделали. Почему нет?
07 фев 2006, 16:09
У вас в роддоме спросят по какому адресу вы живете, к вам обязан ходить врач после выписки.
07 фев 2006, 16:18
даже, если там снимать квартиру, то можно. просто в роддоме скажите адрес, куда поедете, они и сообщают в эту пол-ку.
07 фев 2006, 16:24
Не знаю как сейчас, когда я рожала (5 лет назад), то в ещё роддоме заполняли бланки, указывая фактическое место проживание. У меня прописка тогда была подмосковная, жила в съемной квртире в Москве, и, естественно, адрес оставляла этой съемной московской квартиры. Как только нас выписали, из районной поликлиники пришли и врач, и медсестра с уже заведенной картой на моего ребенка (там уже даже была запись, о том, что на 38 неделе беременности был проведен дородовый патронаж, хотя тогда они о моем существовании даже не подозревали, и вообще родила я на 37 неделе :)). Для дальнейшего пользования этой поликлиникой ,нужно было сначала предъявить мой полис, а в течение полугода оформить полис на ребенка. Так что, если ничего за это время не изменилось, Вы можете прикреплять ребенка к той районной поликлинике, какой Вам удобно по месту жительства.
07 фев 2006, 17:21
вы прикрепитесь по месту фактического жительства
07 фев 2006, 19:09
в роддоме спрашивают место проживания, звонят в детскую пол-ку по этому адресу, и туда вас автоматически прикрепляют, даже если НИКТО из родителей там не зарегистрирован
07 фев 2006, 19:34
Конечно можно - мы снимаем квартиру, и именно по этому адресу у нас патронаж... так что не переживайте
08 фев 2006, 07:08
можно конечно.
08 фев 2006, 10:50
Это делается по месту фактического проживания ребенка, даже если там никто не прописан
08 фев 2006, 19:08
можно,в роддоме после родов спрашивают место фактического проживания,чтобы ходила патронажная сестра из этого района.Потом пишите заявление в поликлинику и наблюдаетесь.
07 фев 2006, 17:23
В роддоме, когда выписывали спросили, где будет проживать малявка, чтобы сообщить в нужную поликлинику. Вот вы и скажите, где будете жить.
08 фев 2006, 19:59
У меня тоже такая проблема.С роддомом и патронажем все понятно,а в ЖК перевестись можно.У меня 25 недель,так неохота ездить.Если кто знает,что для этого нужно(разрешение глав.врача или просто в регистратуре).
Anonymous
08 фев 2006, 20:00
Заявление на имя заведующей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325