Меню

гестоз второй половины беременности

AD
07 фев 2006, 15:20
Девченки, была сегодня у врача. врач меня окончательно запугала и хотела направлять в стационар, но я отказалась потому что осталось доработать до пятницы, а потом у меня отпуск до самого декрета. у меня 25-26 неделя беременности, до 21 недели я набрала 1 кг, а сегодня моя прибавка за всю беременность составила уже 6 кг. к вечеру очень отекают ноги, в моче обнаружили следы белка, артериальное давление низкое (90 на 60), гемоглобин 91, существует конфликт по группе крови, у меня 1 у мужа -2, постоянно сдаем анализ на гемолизины. Врач назначила кучу анализов, разгрузочные дни, контроль артериального давления, контроль жидкости. пугает гестозом " половины беременности и тяжелыми последствиями. я просто в отчаинье. у меня очень желанная и долгожданная беременность и очень сложная, с ужасным токсикозом, с угрозами, с кровотечениями. я очень боюсь, мне и так пророчат преждевременные роды :-( кто сталкивался с таким, может быть подскажите, что нужно делать...
07 фев 2006, 15:29
С такими вещами не шутят! Постарайтесь выполнять все предписания врача, действительно контролируйте ход беременности (отеки, давление, анализы). Среди тех, кто должен родить в мае, одну девочку уже отправили в больницу с этим диагнозом, не повторяйте ошибок, следите за показаниями!
07 фев 2006, 15:34
я тоже в мае рожать должна... может зря от стационара отказалась :-(
07 фев 2006, 15:38
Зря. Во всяком случае пресдайте мочу, если блок подтвердится то лучше в стационар.
08 фев 2006, 12:32
Зря! Давайте ка завтра к врачу и ложитесь. Гестоз это очень серьёзно. До отпуска можно и больничный взять...
08 фев 2006, 10:48
Привет! Хочу поделиться некоторой информацией по этой теме. Подруга в больнице лежит, диагноз поставили вначале приэклампсия, вот я и искала, что это такое. Оказалось тот же гестоз... Изучала меры профилактики, но оказалась информация крайне противоречивая. Почитайте сами: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=2823&sid=ff9e29b587ca8105def8ed2a5759337c
08 фев 2006, 11:59
спасибо за ссылку, я ее почитала и мне кажется, что противоречий очень много во взглядах... мне врач сказала есть в основном только фрукты, овощи и мясо с гречкой. жидкость не рекомендовала ограничивать, по поводу соков сказала, чтоб пила, особенно фрэши (морковно-яблочный и апельсиновый). скажи, а ты не бывала на сайте мамы.ру, в топике киевлянок?
08 фев 2006, 20:21
Не тяните. Я дотянула-работала до последнего,гестоз прогрессировал-я не ложилась в больницу. В итоге экстренное кесарево на 32 неделе.с ребёночком,славаБогу всё хорошо. Но сколько было тревог-не шутите-я вот не слушала никого-а зря.
08 фев 2006, 21:41
вобще это достаточно серьезно, нужно следить за мочой давлением и наличием отеков, если не дай бого резкие головные боли срочно к врачу
08 фев 2006, 22:27
Я бы отнеслась серьезно...Хотя скажу, что у меня врач в ЖК пофигистка полная, я за месяц набрала 3 кг. Как раз на Вашем сроке, около восьми кг. получилось общей прибавки. А она сказала - многова то, отеков нет, нормально...ну и ладно...Так вот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325