Меню

Уреаплазма!

AD
Anonymous
07 фев 2006, 14:09
на 13нед. обнаружили уреаплазму( в инете куча всякой протеворечивой инфы - то лечить, то не лечить, м.б. выкидышь, но вообще-то ничего страшного. Девочки, кто сталкивался с подобной проблемой? Врач утверждает, что лечить необходимо, но оч не хочеться пить антибиотики..
Anonymous
07 фев 2006, 14:27
я не лечила.
07 фев 2006, 16:07
В прош.Б. лечила - не вылечила. Сын родился - ТТТ. В эту отказалась.
07 фев 2006, 16:26
У меня нашли где то неделе на 25... при чем до этого тоже сдавала анализ - не было, лечила - но она осталась. Врач сказала что лечить уже будем после родов. Дочка родилась здоровенькой :)
10 фев 2006, 16:35
У меня эту бяку два раза обнаруживали, анализ делали методом ПЦР. Врач в Жк, сказала, что надо лечить. По совету своего личного врача, я сдала ураплазму бакпосевом, результат - отрицательный. Решили не лечить. Как объяснила мне мой врач, если я уже болела этой бякой(лечилась в 2003г), то остаются антитела, которые и дают положительный результат. Если у Вас есть возможность сдайте анализ бакпосевом, он достоверней.
07 фев 2006, 14:21
Я сдавала анализ на кол-во эти уреаплазмов(кажется так:),было в предела нормы и сказали ,что можно не лечить.Попросите у врача направление на такой анализ(я именно так и сделала,а то мне сначала кучу лекарств поназначали).
07 фев 2006, 15:47
у меня тоже была, обнаружили примерно на таком же сроке, но лечили уже после 30 неделе, когда антибиотики уже не могут на ребенка подействовать, мне доктор сказала что те антибиотики которые беременным назначают, через плаценту не проходят, а значит и до ребенка тоже, а лечить надо потому что во время родов детеныш заразиться от мамы, а это уже совсем ни к чему
07 фев 2006, 15:49
Я лечила дважды, а она так и осталась! После родов сделала анализ- отрицательный! Вообщем надо сдать анализ и смотреть на % соотношение. Если допустимая норма(не в стадии обострения), то и не надо лечить!
07 фев 2006, 19:27
Я лечила на 16 неделе Б. Тоже очень переживала на счет антибиотиков, но лучше вылечить до 20 недели Б. В 28 недель сделала контроль и показало отрицательный результат. Но партнера тож надо пролечить, иначе все "коту под хвост". Принимайте лекарства не бойтесь, врач плохого не посоветует (по крайней мере у меня был классный врач). И родила (ТТТ) нормального малыша! И Вам того же желаю! Будьте здоровы! ;-)
08 фев 2006, 17:24
спасибо большое за ответы!!
07 фев 2006, 19:56
В первую Б ставили диагноз уреаплазма, одна врач прописала кучу антибиотиков, я их не стала пить. А вот др. врач (более опытный на мой взгляд) посоветовала подмываться утром и вечером не просто водой, а разбавленной маргонцовкой (розовенькую водичку делаете) и подмываться от :oops писи к попе :oops . Уреоплазма это своеобразная грязь. Кстати повторный анализ показал что уреаплазмы нет :-) хотя антибиотики я не стала пить :-) Спасла марганцовка.
08 фев 2006, 10:57
Очень важно точно знать количественный результат анализа, до определенного количества уреаплазму действительно можно не лечить, а вот когда зашкаливает - там уже надо посоветоваться с врачом и выбрать наименее опасный вид лечения. У меня было по моему х * 10 в третьей степени - это допустимо!
08 фев 2006, 18:10
Ага, и у меня ее нашли - сказали, сделают количественный анализ и лечить будут если окажется слишком много. А лечить вроде можно только после 20 недель.
09 фев 2006, 12:23
Я в свое время задавала похожий вопрос специалистам по ЗППП, ответили, что уреаплазма не вредит ни маме, ни ребенку, и ее можно не лечить, но если это микоплазма (похожие возбудители и в анализах их часто путают) - то нужно пролечить. Лечится на любом сроке от 1 до 7 дней (в зависимости от лекарства). Кстати, сама с первой дочкой уреаплазму не лечила (врач в жк призывала пить эритромицин в жутких дозах), ни на чем не отразилось. Самое странное, что анализы после родов (малышке месяца 4 было) найденную в беременность уреаплазму не выявили...
10 фев 2006, 12:47
у меня в начале беременности поставили диагноз - уреоплазма. так в жк мне врачиха с круглыми от ужаса глазами сказала, что это страшнейшая инфекция. - назначила кучу процедур и навыписывала антибиотиков. но я ничего не стала делать, сославшись на то, что у меня аллергия на антибиотики. сейчас на 36 неделе в роддоме уже другая врачиха на мой вопрос, надо ли пролечить все таки уреоплазму, сказала, что это условно-патогенная микрофлора, а никакой не вирус. лечить её не надо, так как она в разной мере присутствует практически у всех людей. но !! (для особо беспокоящихся любителей пролечиь все что надо и не надо) сказала, что можно принять Монурал. одно саше (это наверное пакетик с парашком, да?) за 30 минут до сна. и все анализы будут в норме.
10 фев 2006, 23:08
У меня тоже есть.А мне врач(со стажем,немолодая,из хорошей клиники)сказала,что это не страшно.И лечить её не надо.Уж если и понадобится,то после родов.А некоторые всю жизнь с этой уреплазмой живут(это,типа,распространённое явление) и не замечают ничего и ни на что не отражается.Не парьтесь.
10 фев 2006, 23:09
И ещё:из всех этих гадостей(хламидии,микоплазма),уреаплазма- самая безобидная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325