Меню

беременность после неудачной беременности

AD
07 фев 2006, 14:06
Девченки нужна психологическая помощь!!! Вчера сделала тест -две полоски посчитал-пять недель.Рада конечно, но все так неожиданно, непланировала я так скоро, прошло всего 6 месяцев,как несостоялась моя вторая беременность(это 3!!!). Помню как ровно в деньк когда началться должны были месячные началась мазня- помом две недели в стационаре, два дня дома и ... все снова стационар только на сутки..... Причину так и ненашли, незхватало женкского гормона формировалась плацента организм несправился-один вариант, инфекция гарнелеза-второй вариант.А сейчас сижу и демаю куда кидаться: ехать делать узи и сдавать на гормоны?? Ждать восьми недель ( прошля раз все тянулось с 8 до 11 недель) полагаясь на судьбу??? Рассказывать ли кому из близких или терпеливо ждать решения матери природы???
07 фев 2006, 14:31
Я на следующий день, как узнала о беременности, поехала к врачу. И правильно сделала. Но решать вам, просто я на самотек ситацию пускать просто не МОГЛА. П.С. до этого у меня было 6 неудачных беременностей
07 фев 2006, 14:50
а все ваши неудачи были похожи? млм каждый раз были раные причины7
07 фев 2006, 15:09
Если этот вопрос адресован мне, то причины все разные: выкидыши, замершие, внематочная. Поэтому у меня даже вопрос так не стоял: идти сразу к врачу или подождать. Сейчас, когда я её встречаю, она смотрит на меня и улыбается (она сама беременность не ведет, передала меня другому), а я ей безумно благодарна за то, что она не отмахнулась от меня (у меня был 1-ый день задержки), а восприняла серьезно. Но всё равно, решать вам! Удачи!!!!
07 фев 2006, 14:55
у меня первая беременность закончилась выкидышем на раннем сроке (где-то около 7 недель открылось кровотечение) по неустановленной причине. Вторую ждала 2 года и сней пулей полетела к врачу как только узнала. Мне назначили кучу анализов, чтоб выявить возможные отклонения, которые могли бы снова привести к выкидышу. Плюс заблаговреиенно назначили некоторый препараты, опираясь на мой неудачный опыт. Все конечно не совсем гладко протекает, но нам уже 31 неделя. Так что надейтесь на лучшее, но и про врачей не забывайте.
07 фев 2006, 15:20
Да наверное пойду завтра.Только вот незнаю как быть в ЖК унас новый доктор мужчина говорят очень очень даже на фоне наших клуш. Или лучше мне поехать в платный мед центр, именно с него и и начала в второй раз- сделала узи только они сказали становитесьу себя на учет, мы беременных не ведем.
07 фев 2006, 15:32
Знаете, главное сейчас -не нервничать и поскорее обратиться к хорошему врачу. У меня тоже предыдущая беременность была неудачной, эту наблюдаю у врача буквально с первых дней и ежедневно молюсь, чтобы все было хорошо. И вам желаю выносить и родить здоровенького малыша.
07 фев 2006, 15:40
Ну это как повезет) может и в консультации доктор хороший попастся, а может и в платном центре полная дура. У меня вопрос такой просто не стоял. Я пошла к тому врачу, который меня в порядок приводил после выкидыша (стоимость лечения составила 900 руб. прием и 12 руб. за лекарство). В другом месте над таким лечением, как она назначила посмеялись, но в результате мне их вариант не помог, а этот копеечный за 12 руб. за 3 дня решил все проблемы. Потом в силу дороговизны (все-таки прием 900 руб. недешево) стала наблюдаться в другом месте уже по поводу отсутствия беременности в течении 2 лет, но посмотрев там на врача, решила ну их к черту эти деньги и вернулась к тому докотору. С ней и забеременела, она и беременность ведет. Кстати она гинеколог-эндокринолог.
07 фев 2006, 15:24
Если у вас были проблемы с гормонами то лучше показаться врачу-эндокринологу и попросить направить вас на анализы. Верить конечно надо в лучшее, но и все что можно сделать чтобы выносить... Держитесь! Я выносила свою дочку только с четвертой беременности, вот моя история: http://www.pochtymama.ruweb.net/statiy/gotov040324144605.php А вот из близких наверное стоит рассказывать только тем кто поддержит вас, а тем кого самого прийдется успокаивать наверное не стоит - вам ведь сейчас самое главное душевный настрой сохранить... Держу за вас кулаки! @@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть получится!
07 фев 2006, 15:52
у меня тоже 3 беременность, первая - замершая, вторая - выкидыш. Я ничего не хотела ждать. По этому сразу же сдала анализы на ХГЧ и прогестерон. Для поддержки пью утрожестан. Сразу же пошла к врачу, на УЗИ. Сейчас восьмая неделька. ТТТ все хорошо. Но я уже успела прокапать капельницы. Так что если хотите нормально выносить и были проблемы раньше, то прямой дорогой в хороший центр, сдать гормоны и отдаться в руки хорошему врачу.
07 фев 2006, 17:20
Если был недостаток прогестерона,сдайте его. Идите к врачам.Вообщем сохраняйте. Удачи@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
07 фев 2006, 19:47
Думаю, что надо обратиться к врачу. Скажу по своему опыту двух "неудачных" беременностей - надо наблюдаться, для поддержания Вашей желанной беременности врач назначит, возможно, дюфастон и декаметазон. Но дозу может назначить только врач.
07 фев 2006, 15:27
Ну, во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ! Во-вторых, отставить нервничать и переживать, все получится обязательно. Ну, а решать, как быть только вам, если вам спокойнее будет под наблюдением врача или есть хороший врач на примете, то, конечно же, лучше бы пойти к врачу сразу же, не дожидаясь проблем. А если нет, то попробовать его найти, поскольку он вам понадобится на ближайшие 9 месяцев. Желаю удачи.Все обязательно получиться.
07 фев 2006, 15:50
Я конечно нехочу брать грех на душу, но мама ямоя в прошлый раз не обрадовалась и когда все началось ваще советовала мне дома отлежаться и уповать на судьбу, мне кажеться она в душе противилась-хотя не могу говорить так.Поэтому и я и советуюсь с "незаинтересованными" людьми.
07 фев 2006, 16:51
Вот и правильно! Я маме вообще до последнего не говорила. Не переживайте. Сначала будете ждать этих заветных 8 недель, потом 12, потом 20, а там и жо родов недалеко. Все будет хорошо. Главное, надите врача, которому будете полностью доверять.
07 фев 2006, 16:02
У меня беременность наступила через полтора месяца после замерзшей, это ужасно мало, нам всего лишь 7 неделек и каждый день для меня испыттание. Моя мама места себе не находила, но когда узнала что всё в порядке, успокоилась, просто она переживает за вас очень сильно и боится всего что может вам причинить боль.
07 фев 2006, 16:13
Вы знаете, мне моя мама, когда я засобиралась в больнуцу с мазней и 10 ти дневной задержкой, тоже так робко сказала, а может не надо, обойдется все?! Просто , мне кажется, что у них стойкое предубеждение против еще той советской медицины- ничего хорошего врачи не сделают.У нее были проблемы еще до беременности мной, был выкидыш, так ей больничный не хотели давать, все говорили, что она сама что-то сделала.Тяжелые тогда были времена, видимо. Так что не думайте, вряд ли мама плохого вам желает!
Такая беременность должна быть под особым присмотром врачей.И не надо ждать авось все обойдется.Лучше вовремя подстраховаться.У меня когда кровотечение началось опять на том же сроке,что и раньше,я уже через полчаса была с мужем в стационаре и оформляла документы,чтобы лечь в больницу.Беременность сохранили,как сказали врачи-вовремя приехали.А свекровь мне дома гноворила-полежи денек-другой и все пройдет,а врчи только хуже сделают.Но я сделала как сама сочла нужным,потому что это мой ребенок и я не хочу его опять терять.И теперь я под пристальным присмотром врачей.Так что думайте и удачи вам.
07 фев 2006, 17:16
Мне очень близка Ваша ситуация. У меня было бесплодие. Беременность наступила с огромным трудом да еще и закончилась неудачей. Но после той неудачной беременности, причину невынашивания которой тоже не выяснили, я взяла дело под полный контроль. По своему опыту говорю, что консультации врачей НЕОБХОДИМЫ на всех сроках беременности. У нас, например, существуют специалисты по невынашиванию. У них есть спец знания, которых у обычной женщины нет и схемы обследований по срокам. Но этого мало. Если бы я не трясла врачей: чтобы мне еще проверить, какие могут быть еще проблемы. Не суетилась, не прислушивалась к своим ощущениям и внутреннему голосу я бы и 2-ю не выносила. А так уже один ребенок есть, а еще и второй на подходе. Обязательно проверьте гормоны и гемостаз.
07 фев 2006, 18:18
После неудачной беременности никому кроме мужа ничего не говорила, сразу же пошла к врачу, сообщили только после того, как все сроки на которых прервалась предыдущая беременность прошли
AD
AD
07 фев 2006, 18:28
Когда я забеременела после неудачной Б. , то решила положиться на судьбу и молчать, в итоге в 5 недель начались выделения, положили в стационар, ребенка спасли, ему вчера уже годик был :) но на Вашем месте сходила бы к врачу, может он Вам гормональные пропишет или еще что. Удачи Вам!!!! Не думайте о плохом.
12 фев 2006, 15:51
ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!Теперь боюсь всего.И того, что было и того,чего не было. Понимаю, что это глупо. Когда забеременела было желание спрятаться от всего мира.Уехать куда-нибудь в деревню. Что-бы не видел меня никто. Потом прошло. "Сдалась" медикам. Врач говорит, что все в норме. Анализы - хорошие. Но я пока не увижу своего малыша не смогу успокоиться( Понимаю, что это вредно. Но с собой ничего не поделаешь. Кто-то советовал пить пресен-форте. Пока воздерживаюсь. Мужу сказала после первого УЗИ, а родителям только в 3,5 месяца. Да и то - потому, что видно было уже, а мы к ним на Новый год приезжали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325