Меню

Расстроена...Не тот пол...

AD
07 фев 2006, 12:00
Я в шоке..Вчера была весь вечер истерика.. Хотела девочку, безумно..Но узи показало вчера мальчика..У меня 23 недели. Никакого желания носить дальше...Я понимаю, что должна радоваться любому, но не могу пока...У кого было так? Как вы справились?
И еще.Наш био бросил нас на третьей неделе. И я думаю, что мальчику без отца будет очень тяжело..Это еще одна причина для паники..
07 фев 2006, 12:06
Вы чего??? В "хочу ребенка" зайдите, может энергетикой иметь любого ребенка подпитаетесь, а ещё- вашему мальчишке нужен папа, а не отсутствующий био, встретится вам ещё замечательный человек
Anonymous
07 фев 2006, 12:11
Это не у ребенка не тот пол, это у мамы не та голова. Отрезать вы, да новую приставить.
07 фев 2006, 13:07
Ну вы даете! Что значит не ТОТ пол? Знаете какие мальчишки трогательные маленькие жуки!? А наш био бросил нас с годовасом и пузиком:-)))) Будьте оптимисткой. Ну уж из-за пола вы конечно дали! Девочке, кстати, отец нужен не меньше, чем мальчику. Ну это так - лирика. Вон в природе все самки сами ростят детишек и ничего! Так что безотцовщина вполне биологична:-))))
07 фев 2006, 15:06
Не переживай! Я в первую беременность всем говорила, что хочу мальчика. Когда узи показало мальчика, я разрыдалась: поняла, что мечтала о девочке. Но буквально через пару дней я снова была счастлива. С отцом ребенка разошлась, когда сыну было 9 месяцев. Считаю, что одной воспитывать мальчика гораздо легче, чем девочку. И еще: когда-нибудь ты встретишь другого мужчину, и, поверь, ему будет намного легче с твоим сыном, а не с дочкой, будет больше общих интересов.
Сейчас у меня вторая беременность, будет сын и дочка. Когда я узнала, что будет двойня, уверена была, что 2 мальчика и очень радовалась. Меньше всего я хотела двух девочек:)) теперь могу сознаться:)))
Мальчики - это такое счастье и поддержка для мамы! Радуйся и не переживай! Дай Бог тебе легко родить и хорошо воспитать СЫНА!!!
19 фев 2006, 15:49
ДевочкиЮ почему не рекомендуется пить чай и кофе?
19 фев 2006, 22:03
Там кофеин, который (на ранних сроках) увеличивает риск выкидыша. Поэтому больше 4 чашек в день кофеиносодержащих напитков не рекомендуется.
07 фев 2006, 16:49
Я Вас очень очень понимаю, в первую беременность хотела и ждала только мальчика, когда сказали где-то на Вашем сроке что девочка, канеш истерики не было, но я очень расстроилась и до 30 недели привыкала, что в пузе девочка, разговаривала с ней, а потом оказалось что все таки мальчик :) Не переживайте, может Вам пацан дался, чтобы с Вами остался мужчина, коль уж отец ушел. Удачи Вам.
08 фев 2006, 10:26
как будто про меня! Идентичная история. В 22 нед - на узи девочка. Расстроилась, привыкла, начала находить свои плюсы, но втайне надеялясь... И вот оно - Чудо: Артему уже почти 2 месяца!
Ваш ребенок
07 фев 2006, 17:03
Расстроен...Не та мама :(
...Я надеялся, что мама меня ждет, что, когда я появлюсь на свет, она обрадуется, приложит меня к груди и поцелует. Я думал, что мы будем вместе с ней играть, я буду познавать мир, а она мне в этом поможет. Я думал, что первым моим словом будет "мама". Я мечтал вырасти и стать ей защитником и помощником...
А она меня, оказывается, не хочет :( Горько, больно, грустно, страшно, еще не родившись я остался один в этом несправедливом мире...
согласна
07 фев 2006, 17:46
ППКС
08 фев 2006, 11:48
ППКС...:(
08 фев 2006, 12:36
ППКС!
11 фев 2006, 19:32
Иди ко мне малыш! Я тебя давно жду!!!:)
18 фев 2006, 02:00
я чуть не заплакала
Согласна
22 фев 2006, 15:18
А как насчет лицо открыть? А то слезные топики все тут написать можем. Лучше бы человеку помогли!
Anonymous
23 фев 2006, 18:06
А как ей помочь? Заставить полюбить ребенка или поменяться с ней на свою девочку?
Anonymous
24 фев 2006, 20:32
Как можно помочь человеку любить? Я согласна и на девочку и на мальчика - наверное многолетнее ожидание ребенка учит заранее любить малыша любого пола.
07 фев 2006, 17:19
подумайте только! ведь у вас будет СЫН!!!!
AD
AD
07 фев 2006, 19:50
Вторая будет девочка, 100 процентов. Так хорошо : старший брат и девочка-сестричка. Просто это у вас, депрессивное.Все наладится
почему? есть какая то статистика?
20 фев 2006, 19:33
Да нет, но нужно же надеятся )))
у меня первый мальчик а вторую девочку хочу... но неизвестно как получится:(
21 фев 2006, 18:02
Даю не менее 50 процентов, что будет девочка))) Я тоже хочу девочку, но сверху виднее )))
Осталось тока забеременеть:)
24 фев 2006, 13:36
Еще повыбираем имя вашей девочке ))))
07 фев 2006, 21:22
....
07 фев 2006, 21:45
Не расстраевайтесь :)
Как родите мальчика поймете, что это замечательно. Сын - это здорово!
Найдете ему папу и родите еще и доченьку ;)
Удачи!!!
07 фев 2006, 22:30
Проблема навряд ли в поле ребёнка, мне кажется, а в том, что био-отец ушёл.
Главное, чтобы ребёночек был здоров - остальное - ничего не значит (имею ввиду пол ребёнка). Вы родите и забудете, что хотели девочку, поверьте. Крепитесь !
07 фев 2006, 23:47
поменяемся? =)))
08 фев 2006, 12:51
я вас понимаю! Я тоже до 32 недель мальчика ждала. Муж мальчика тоже ждал!!!! Сделали УЗИ и сказали 100 % девочка. У меня была истерика честно!!!!!! Я говорила такие глупости, не дай бог вам такого ляпнуть, т.е. я дошла до такого, что плакала и говорила, что оставлю её в роддоме, что она мне не нужна. Прошло 3 недели и всё , у меня даже и мысли такой нет, я знаете её как люблю, пусть она ещё не родилась, но я её ТАААК люблю! Т.ч. не расстраивайтесь. Это ваш малыш. Всё будет хорошо. И не надо сейчас стеснятся и корить себя за это чувство растеряности, что будет не так как хотели! Это пройдет! УДАЧИ ВАМ!
09 фев 2006, 00:30
Очень вас понимаю. Я когда боялась, что у меня мальчик будет, себя уговаривала "но у меня же есть брат, вредный и противный, но я же его люблю. А уж своего ребенка я и подавно смогу полюбить".
09 фев 2006, 01:21
Я вас очень хорошо понимаю. Я тоже хочу девочку и только девочку, не смотря на то что одна у меня уже есть. Не расстраивайтесь сильно. Тем более головой то вы понимаете, что любить будете и сына, просто сейчас в это не верится. Постарайтесь какое-то время не думать о том кто у вас там. И потом, у моей двоюродной сестры на трехмерном УЗИ сказали, что будет мальчик и она рыдала так же как и вы, так как считается что ошибок на таком УЗИ они не делают. А родила она девочку, назвали Диана. Так что просто носите ребенка, как и я (на УЗИ не увидели кто там). Сильно стараюсь не думать о поле ребенка, чтобы не грузиться раньше времени. Пройдет немного времени и вам станет почти все равно кто там, главное что Ваш. Удачи.
09 фев 2006, 18:05
мне тоже показалось что я расстроилась - сначала...не то чтобы уж носить не хотелось, но ощущение странное... а по поводу воспитания - ну кто как не мы, женщины, сможем воспитать настоящих мужчин! пройдёт у вас эта хандра - скоро уже :)
10 фев 2006, 11:44
1 - не факт, что УЗИ не ошиблось, такое тоже бывает!
2 - мальчик для вас даже лучше, есть шанс воспитать Идеального мужчину)))) который не боится ответственности, умеет ухаживать и т.д.!
11 фев 2006, 23:46
Не надо так! Любите своего малышка -он ваша кровиночка.Ведь сколько любви отдадите ему вы - столько вернется вам обратно.Вашей любви должно быть в два раза больше!!!Держитесь и все печали пройдут как только вы его в первый раз увидите.
18 фев 2006, 14:43
Ну зачем вы так о малышике?? :( Я завтра иду на УЗИ хочу мальчишку, но если будет девочка, то я и ей буду безумно рада, лишь бы все было хорошо!!! Вам будет потом стыдно за свои мысли :(
Радуйтесь :) мальчик это очень здорово:) и без пап мальчики вырастают:) Лёгкой беременности, родов и всего вас самого наилучшего:) Это просто первые эмоции у вас такие а потом привыкнете что мальчик какая разница кто? самое главное ЗДОРОВЬЕ!!!!
20 фев 2006, 16:47
Эх вы, главное, что вы станете матерью, главное чтоб малыш был здоров, остальное неважно. И поймете вы это, как только встретитесь с ним
AD
AD
23 фев 2006, 17:49
Пол у вас тот. Просто вы еще не знаете об этом. :-)

Представьте, какой будет у вас помощник и защитник, когда вырастет. Да мало ли, зачем вам послан сын, а не дочь.
24 фев 2006, 16:26
Дорогая дама! Это закон подлости. Я ужасно хотела сына. А родилась дочь. Даже не знаю как сказать, сын это мамина опора и защита. Но я не расстраиваюсь. Очень люблю свою лапочку и ни капли не жалею о том что не сын.
07 фев 2006, 12:05
Извините, но это сранно как-то. Разве это проблема? Проблема, когда с ребенком что-то не так.А родите здоровенького и будете любить любого
07 фев 2006, 12:10
Да я все понимаю умом то..А вот сердцем...Как бы справиться...
07 фев 2006, 12:13
как раз сердцем вы должны полюбить вашего малыша!
а не просто мальчика или девочку...
07 фев 2006, 12:14
Поверь, что через пару недель ты привыкнешь, и даже не сможешь подумать о том, что могло быть иначе. У меня тоже будет мальчик, хотя хотела очень девочку. Такого жуткого настроения как у тебя, конечно, не было, но немного расстроилась, а потом все прошло, и теперь я даже не думаю об этом. :-)
07 фев 2006, 12:22
Пройдись по магазинам, посмотри на голубенькие шмоточки, колясочки... Не может быть "Не тот пол", может быть только тот, который Бог дал. Может у тебя сын станет великим человеком! А ты расстраиваешься... Ты еще обязательно поймешь, как была не права...
07 фев 2006, 12:43
ВЫ знаете, я тоже изначально хотела девочку, очень обижалась на мужа, когда он мне говорил, у нас по любому будет мальчик....я не могла представить, как я буду за ним ухаживать, это же все не так как у нас, они все озорные, а у сестры старшей дочка - платья, бантики.....потом когда забеременнела, ходила, ждала первого узи....и на нем 12 недель мне сказали, что будет мальчик....вы знаете...я плакала - только не потому, что мне не хотелось мальчика, а потому, что я его увидела и поняла, что мне все равно, мальчик это или девочка.....а уж когда я родила, и увидела его, то не то, что огорчений...сомненй не возникало, что именно мальчик и должен был родиться....теперь я не представляю, что бы я делала с девочкой...
Автор, во первых УЗИ это все равно не 100% гарантия определения пола и как говорил мне мой врач, пол ты узнаешь только когда я тебе его сам покажу! Не расстраивайтесь...ребеночек все чувствует...не надо давать ему пол уже сейчас....ожет быть потом вы поймете, что именно этого мальчугана вы так хотели все эти 9 месяцев, а может он возьмет и родится девочкой, доказав в сотый раз теорию моего врача!!!! Удачи и любите своего ребеночка!!!!
07 фев 2006, 19:03
Я вот тоже в тайне ждала девочку, а когда родился мальчик я уже не могла себе представить - как это быть мамой девочки:)
07 фев 2006, 14:54
Тимкин био бросил нас тоже на 3й недели беременности. Через полтора года я вышла замуж, через 7 месяцев родила девочку. Так что не переживайте. Мальчик - это супер.
19 фев 2006, 20:42
Ну что вы, это же ВАШ сыночек, ваш мальчик, ваш малыш, ваш зайчик...Я тоже девочку хотела и когда мне сказали что мальчик, разочаровалась..Но вот он родился...И любить сильнее просто невозможно!!!Все будет хорошо
07 фев 2006, 12:22
Мне кажется именно из таких " не довольных" беремнных получаются совершенно сумасшедшие мамы, помешанные на своих сыновьях и не дающие споконой жизни своим невесткам :). Радуйтесь тому, что Вы уже никогда в жизни не будете одна -у Вас всегда будет близкий человечек рядом.
07 фев 2006, 12:46
самое главное близкий МУЖЧИНА, защитник и опора...
07 фев 2006, 12:29
Милая Весенка, я тоже всегда была уверена, что у меня девочка будет, но родился мой милый сын-сынок Максимка, чему я безмерно рада!!! Самое главное - любите его, Ваше чудо, ведь он сможет ответить на вашу Любовь! Поверьте, как только Вы в первый раз возмете его на руки, весь мир перевернется :)!!! Старайтесь как можно больше уделять времени вашему сынульке и он вырастет вашим зашитником, помошником, и самым любящим мужчиной, который никогда не предаст вас :)!!! Желаю вам счастья!
p.s почитайте "Мой ребенок" февральский - "Как кормить малютку" и "Давай с тобой поговорим" чудесные статейки, могу судить по своему опыту!
07 фев 2006, 12:35
У меня все было точно так же. Тоже УЗИ показало мальчика, и я в мрачном настроении "это что же, всю жизнь теперь в джинсе и серо-зеленой гамме..." поехала домой.
Ужастно было грустно.
А смирилась только тогда, когда зашла в магазин Mothercare - там висели шмотки для новорожденных мальчиков такие ...!!!Вельвет голубой... рубашонки на 0 мес... Как игрушечные. Я растаяла.
Теперь жду второго и думаю - а что же делать (!!!) если девочка родится?
Вы привыкните, что мальчик. Только не сразу.
07 фев 2006, 23:58
Сходите опять в магазин...:)
07 фев 2006, 13:27
Там "наверху" виднее, кто вам больше нужен. Раз дали мальчика, хначит так надо. (Во всяком случае я себя так успокоила)
07 фев 2006, 13:31
так узи не 100% гарантия определения пола. Зря вы так, главное чтобы здоровый был...
07 фев 2006, 15:01
Не надо горевать!Мальчик это хорошо.Вы сможете воспитать такого мужчину как захотите,а не как био!А девочку еще успеете родить, даже здорово что мальчик первый.Всегда хотела старшего брата.
07 фев 2006, 15:25
А я очень хотела мальчика, а УЗИ показало девочку, я была рада не очень, но ... что с ней делать я не знала. Розовый цвет я не люблю - это мягко сказано. У меня братья младшие. А теперь думаю - наверху виднее, кого дать - мальчика или девочку. И долго себя утешала, что девочка - это помощница, подружка, не конкурентка... Вот так! Обратная ситуация. А сейчас я очень хочу свою девочку! Но... уже два случая среди знакомых - на УЗИ говорят мальчик, а рожают - девочку и наоборот! Так что все возможно! УДАЧИ!
AD
07 фев 2006, 17:24
Как вы так можете?Я на УЗИ только и смотрела на ручки-ножки, сердцебиение, положение и всякие наши плаценты. Мой пока на попке сидит, молю Бога, чтоб перевернулся когда надо будет.Да у меня и нет предпочтений относительно пола
07 фев 2006, 17:38
Мне 26 лет,первая беременность-и мне настолько все равно кто будет,главное чтоб здоровый был.По молодсти наделала абортов причем от законного мужа,развелась.Девочки реально ходила искала мужика от которого родить можно,при этом не брать с него не каких обязательст.Вот нашла так и стали жить вместе,правда в гражданском браке .У меня если честно панический страх перед печатью в паспорте после развода. А насчет вас мне кажется все образумется просто навалилось куча всего.Когда родиться вас невозможно оторвать будет от малыша и поверьте вам будет тогда обсалютно всеравно кто девочка или мальчуган.УДАЧИ
07 фев 2006, 17:40
вы меня потом проконсультируйте, как мальчиков делать.. а то третьего мне тоже хочется мальчика :) Шучу. Все будет нормально. Мальчик - это прекрасно! Еще будете сыном гордится, вот увидите!
07 фев 2006, 17:52
Глупо и смешно звучит "не тот пол". Моя знакомая тоже хотела девочку, а когда узала, что мальчик, тоже сильно расстроилась. Так вот, ее мальчик, а было это на сроке 6мес, после этого целые сутки не шевелился. На следующий день, после посещения врача, ей уже было все ровно, какой пол у ее ребенка, она радовалась тому, что все с ребенком нормально.
07 фев 2006, 18:03
Девочки, не судите. Это норально - представлять своего ребенка какого-то определенного пола. И вполне нормально после УЗИ расстроиться. Не закидывайте автора обвинениями, значит, ей надо через это пройти. Я уверена, что когда малш родится, автор изменит свое отношение. По опыту, все это важно только до родов, а после - все малыши любимые и желанные. Я 10 лет хотела девочку, в результате родила двух мальчиков, после УЗИ расстраивалась, конечно, но своих мальчишек обожаю. Когда родился второй мальчик, я для себя решила, что это так задумано, чтобы я еще попыталась родить, а не ограничилась двумя детьми. В результате, родила я девочку, сейчас жду четвертого ребенка - так разошлась, что остановиться не могу :). Удачи и легкой беременности!
07 фев 2006, 18:21
А по моему это не нормально хотеть ребенка определенного пола. Даже где-то читала, что ребенка определенного пола(особенно первого) хотят те, кого родители "не хотели"(т.е. хотели, например, мальчика, а родилась девочка и наоборот)
Думаю у автора дело не в том, что мальчик, а в том, что папа бросил и из-за этого злость на всех мужчин, включая собственного сына:(, отсюда и желание иметь дочь.
07 фев 2006, 18:36
ппкс.
всё нормально это!
(с транслита)
07 фев 2006, 18:17
Бред какай-то.Никогда не понимала,как можно расстроитсья,узнав пол ребенка?!Что значит не тот пол?!
Это ребенок-самый близкий и родной человечек.А вы ему: -малыш ты не того пола,девочку хотела я.
Как думаете нормально малышу ощущать,что мама оказывается не его ждет и его не хочет, а девочку хочет!
Похоже, что рано вы решили,что готовы к ребенку.
07 фев 2006, 18:34
Я вам желаю одно: чтоб ребенок, услышав ваши мысли не покинул вас. Потому, что это больно, горько и страшно.
Блин, какие вы, девочки, всё-таки недобрые и агрессивные. Ева в своём репертуаре! Ну расстроена автор, а вы все сразу на неё "желаю чтоб ребёнок не покинул", "как так можно?", да ну вас. Россия жестокая как всегда.
Автор, не расстраивайтесь!!!! Вы его будете любить:) Найдите красивое имя для мальчика, которое Вам очень нравится и тогда будете хотеть только мальчика:) Удачи!
(с транслита)
07 фев 2006, 18:51
Знаете, добрая Лапузик, как себя чувствует ребенок, которого не хотели? Или вы думаете, что малышу все равно, что мама рыдает, что он мальчик...
Россия жестокая? И зачем это писать? Мы тут не делим людей на россиянок и... канадок, на пример....
07 фев 2006, 18:55
Согласна. Россия просто РЕАЛИСТИЧНАЯ.
07 фев 2006, 19:02
Особенно это видно по массе "добрых" высказываний в адрес таких вот мечущихся. Ну, зачем вы это делаете? Вы считаете, что не хотеть мальчика - нонсенс. Пусть так и я с вами отчасти сргласна. Но это же не повод швырять в человека, который с вам пришел своими душевными метаниями поделиться и поискать помощи, поддержки - камнями?
да, и так в каждом топе. как саказанёт десяток вот таких так и думаешь "нафиг вообще что-то спрашивать". Не посоветуют, а уколят, упрёками достанут и осудят. Что за народ?!
(с транслита)
ЛОЛ. да уж...
(с транслита)
Детский сад!Вы думаете автор больная на голову и не будет любить этого малыша? НУ поплачет и успокоится! Ваши комментарии в каждом топе это шедевр...Доброта так и прёт из Вас. Прёте как танк, точно!
(с транслита)
07 фев 2006, 19:07
Это Вы мне?! У Вас ко мне какие-то претензии? Помоему мы с Вами незнакомы. И судить обо мне не Ваше дело.
Всего хорошего.
До свидания!;-)
(с транслита)
07 фев 2006, 19:10
Счастливо.
AD
AD
07 фев 2006, 18:52
И много тут россиянок? Что вы все в одну кучу валите?
07 фев 2006, 19:00
Категорически присоединяюсь! Не реагируйте на поток агрессии - им, как правило, отличаются те, кто страшно боится признаться себе в том, что неидеальны и компенсируют эту боязнь за чужой счет. В данном случае - за ваш.
Я не могу понять вас в полной мере - я еще не знаю пол своего ребенка, но тоже хочу девочку. И тоже наверняка не стану скакать от счастья, если вдруг узнаю, что там не девочка ( "А хто???" (с) :))))) Это пройдет - нам, людям, свойственно растраиваться, когда наши планы не осуществляются так, как мы себе задумали. Пожелаю вам мудрости и спокойствия. И здоровья вам и вашему детенышу, конечно! :) Все придет в свое время. И понимание того, что мальчик ни рауз не хуже девочки - тоже.
Зато позже, когда в вашей жизни появится настоящий мужчина - вы будете жить в окружении цельных двух любимых мужЫков :))) А там, глядишь, еще и дочка у вас будет, если захотите еще детей :) А у нее уже будет, в свою очередь, целых 2 защитника - папа и старший брат :)
Anonymous
18 фев 2006, 19:36
Россия тут причём? Причём здесь ваши националистические выпадки? Сами вы из Украины и таких тут полно, может украина жестокая, глупая и так далее в вашем духе.
07 фев 2006, 18:57
Ну ты даешь! Мальчик это здорово! А тебе шанс вырастить нормального мужика, а не того, который на 3 неделе бросает! Нечего нюни распукать, тебе полезны положительные эмоции!
Как набросились!;-)Почитайте выше то что вы написали автору и подумайте!!!
(с транслита)
07 фев 2006, 19:12
Не расстраивайтесь! Поделать-то ничего нельза! Благодарите Б-га за РЕБЕНКА! Это такое счастье и много женщин что угодно бы отдали за такое чудо!
И не думайте вы о материальных вещах типа цветовых гамм или игрушек. Ребенок, он же ни в чем не виновный рождается, чистый от грехов и задних мыслей. Главное, ЛЮБИТЕ его, дарите ему СЧАСТЬЕ и РАДОСТИ этой жизни! Вам это сторицей вернется: этими беззубыми улыбками, гуканьем и первыми шагами! Да сколько всего еще впереди!
Желаю вам и вашей семье счастья!
07 фев 2006, 19:15
Знаете, у детенка есть так называемая матрица. Подумайте о том,что Вы в нее закладываете! Ведь он уже на эмоциональном уровне все понимает и чувствует. Зачем Вам нужен неуверенный в себе малыш! Вы просто обязаны любить его и беречь. Еще подумайте о том, сколько женщин мечтает родить и не может, а Вы "не тот пол"...Рождение ребенка - это Божий дар, не надо его отвергать.
07 фев 2006, 19:20
Простите, я может не в тему, но я сегодня наоборот ужасно обрадовалась, узнав, что у меня девочка. Только на 3-м УЗИ она нам показалась. А наш папа тоже с нами не живёт, хотя ребёнка вроде ждёт(хотел именно девочку) и обеспечивает. Но всё равно грустно. Не отчаивайтесь, я потом уже подумала, что жаже если мне сказали бы, что у меня мальчик, я бы всё равно обрадовалась. Главное - чтоб здоровенький!
07 фев 2006, 19:31
Мне было абсолютно все равно - кто родится... но тусуясь здесь, будучи Б, не раз натыкалась на такие топики :) Поверьте мне, такое счастье видеть своего малыша, ощущать какой он беззащитный, как он держит тебя за палец, улыбается тебе, смеется - это не передать словами. И без разницы - девочка это или мальчик. Это ВАШ РЕБЕНОК - ваша частичка, ваше продолжение. Не бойтесь своих грустных мыслей - просто нужно чуть подождать, и вы почувствуете себя мамой замечательного малыша. ЛУчше начинайте придумывать имя :))) Удачи Вам :)
07 фев 2006, 19:49
Поздравляю! Мальчик-это супер :)) В старости богатой будете с сыном-то :)) У меня сынок и я этому безумна рада! ИМХО мальчиков растить и воспитывать интересней чем девочек :))
мама.ру
07 фев 2006, 19:52
Конечно, девочек растить - такая скука.
17 фев 2006, 00:54
А почему девочек растить- скука?
Anonymous
18 фев 2006, 07:34
Потому что с невесткой потом воевать не надо.
07 фев 2006, 20:43
Был бы здоровеньким ребеночек, а кто- какая разница? Просто вы настроились, это пройдет скоро, а когда родите, то точно поймете, что никого лучше вашего сыночка нет:)
07 фев 2006, 20:51
Не переживайте!!! Разница-то - несколько сантиметров!!!!!!)))))

А если серьёзно: сын - это прекрасно.
Мама сына.
07 фев 2006, 20:58
Я с первым плакала, узнав, что будет мальчик и после 3-х УЗИ, до родов, до последнего, надеялась, что у меня будет все-таки девочка. Не удалось.:-)Но уже через минуту после того, как он родился, как я его увидела и потрогала, мне стало АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, какого он пола, мой самый замечательный малыш на свете. Думаю и у Вас так все будет, тем более еще есть время привыкнуть к мысли, что растет уже у Вас пацанчик. А вообще заходите к нам, июнятам, в гости:-)
07 фев 2006, 21:05
Простите за грубость, но думайте хоть немного головой. Это же Ваш ребенок.
Люди так хотят детей и не могут их иметь, а Вы такую дурь пишите.
07 фев 2006, 21:09
Ща на тебя "добрые" накинутся и скажут, что нельзя на бедную девочку ругаться! Надо ее пожалеть...
07 фев 2006, 23:00
Тань, думаю, что многие в душе будут со мной согласны.Как же трудно дались нам наши детки. И как сильно мы рады за каждый беспроблемный день.
А здесь видите ли пол не тот.
07 фев 2006, 23:04
ППКС!!!!!
(с транслита)
AD
AD
08 фев 2006, 10:53
Наташ, я тоже в душе согласна.
Просто мне показалось, что у автора глубокая психологическая травма, и теперь для нее все мужики -враги, в том числе -собственный сын. Ничего, пройдет время -она оценит, что такое сыновья, а не мужская, любовь. Я почему-то тоже думаю (как сказали выше) - что именно из таких беременных потом получаются сумасшедшие мамашки и свекрови :-)))

Ну а то, что тут озлобленность против тех, кто просидел в "ХР", прежде, чем попасть сюда -очень заметно. Видимо, этим и отличается беременность "по залету" от выстраданной и долгожданной... В общем-то, я рада за тех, кому не пришлось так долго ждать своих малышей.
Anonymous
22 фев 2006, 11:16
Возмущена! Вы что считаете, что те кто не сидел в "ХР" чем то обделены и у них обязательно беременость "по залету".
Не много ли вы на себя взяли!?
Я ждала ребенка несколько лет, но в вашем "ХР" не сидела... и очень уж обидно читать от мамочки, которая тоже ждала ребенка, что у всех кроме нее беременности по залету...
08 фев 2006, 11:06
Наташ, я тебя понимаю отлично. Видно просто некоторым беременность дается настолько легко, что они это не ценят :(
Anonymous
08 фев 2006, 10:20
Ну, не вас же, злобных теток, жалеть :)))
07 фев 2006, 21:30
А я мальчика хотела... и тоже расстроитлась, что не тот пол :(((( А теперь так рада, что у меня ДОЧЕНЬКА!!!Самая дорогая и любимая на свете :)))
07 фев 2006, 22:23
А я хотела мальчика и девочку, а УЗИ показало, что будет 2 парня. Тоже была немного расстроена, но совсем чуть-чуть! А сейчас даже нашла 1000 и 1 плюс в том, что это будут мальчики!!!
07 фев 2006, 22:26
Мда-а... Одни заводят топ "Ура! Будет девочка!!!" Другие говорят, что не тот пол... А до этого кто-то тут расстраивался, что не мальчик... Какая разница? Главное - здоровье малыша! И потом, его невозможно не любить - это же плоть от плоти Вашей! Ваша частичка, маленькая и беззащитная!
07 фев 2006, 23:12
ну я то родила того пола, которого хотела (кстати тоже рожала без мужа), а сейчас смотрю на дочку и думаю, что если бы она была мальчиком, то любила бы ее не меньше)) все-таки свой ребенок это особая субстанция не ассоциированная с полом :D
08 фев 2006, 00:11
Я вас прекрасно понимаю, у меня с первым так было, точнее сказать сначала мне все равно было, потом одни родственники мне сказали, хорошо было бы если бы у тебя девочка родилась, свекровь сказала, если девочка родится, мы такие платья ей пошьем, ну вот под этим влиянием, мне наверно стало не все равно кто у меня будет. Я так ревела, а мой любимый муж сказал, что ты плачешь, ты что меня не любишь? И я стала привыкать и даже радоваться, а когда уже родился мой сын, то больше и представить не могда себе девочку на его месте. Правда второй деть у меня все таки доча получилась. Не расстраивайтесь, любовь к вашему сыну у вас родится вместе с ребенком, это нормально, я так считаю.
08 фев 2006, 11:42
хе хе =)
вы думаете что после того как девочки начнут вам здесь сочувствовать, у вашего мальчика что-нить да отвалится и он превратится в девочку? =)
08 фев 2006, 11:52
Я очень надеюсь, что у автора это быстро пройдет. А может выйти куда хуже: недавно смотрела передачу про трансвеститов и гомосексуалистов, так там сексологи и психологи в один голос твердили: такое часто случается, если мама во время беременности хотела ребенка другого пола.А ребенок, подрастая, стремится понравится родителям, вот иначинает примерять платьица, а потом это уже нужно ему самому... Этим вопросом сейчас активно занимаются перинатальные психологи.
08 фев 2006, 11:56
Вот это точно. Надо девушке психолога посетить.
09 фев 2006, 01:45
А может, не только Весенке надо показаться психологу? Девочки, ну зачем так зло и сурово (ну правда, как танки) – человек зашел с серьезной проблемой – и на тебе – по уши утонула в сарказме, в злых советах и т.д. Ведь, судя по фото из паспорта, Вы благополучно замужем? Разве можете Вы осуждать человека, который только что пережил такую боль?! Ведь Вам, не приведи Господи, не приходилось слышать стук захлопнувшейся навсегда двери за человеком, чьего ребенка носишь под сердцем?
Вы сможете понять всю боль этого человека? Да, я предвижу многочисл. реплики: многих бросают.. но ведь все люди разные и чувства, и обстоятельства тоже у каждого свои.. Не судите, да не судимы будете.. Не нравиться, что написал автор топика – ну и не отвечайте, зачем дальше человеку, которому и так плохо, душу-то травить?
Если Вам не сразу, с трудом достался ваш ребенок – не надо стальных огульно осуждать, не зная, что творится в душе у каждой ждущей мамочки.. Мне очень, искренне жаль, если Вы на пути к столь желанному ребенку так очерствели.. Дай Бог, если я ошибаюсь..
Я сама про все проблемы не понаслышке знаю – 3 года с диагнозом «Бесплодие» потом долгожданный, с таким трудом родившийся сын, затем опять годы ожидания, замершая беременность и погибший в 3-й беременности, уже на 10 неделе один ребеночек из двойни (а сердечко-то ведь уже работало!). Вот сейчас вылеживаю оставшегося карапуза, 21-я неделя пошла. И при всем при этом я тоже ОЧЕНЬ расстроилась, когда узнала, что будет мальчик.
Ведь почему-то все осудившие не понимают одного – мы не из-за того расстраиваемся, что сын, а из-за того, что доченьки не будет! Ведь я ее уже во сне несколько раз видела, знаю, какая она была бы, голубоглазая, как сын, с длинными светлыми волосами, которые бы наверняка не любила расчесывать.. я представляла все наши бабские разговоры по душам, когда наши мужчины будут играть в футбол, а мы с дочей им что-нибудь готовили..
Я знаю, что и второго сына я буду безумно любить (уже люблю) но и за дочкой обязательно к Господу Богу в третий раз пойду.. А не судьба самой родить – удочерю..
Очень больно отказываться от мечты.. и не стоит Вам тратить свое время и так зло осуждать нас..
Извините за поэму, но уж очень по больному ударили..
10 фев 2006, 13:00
А я не понимаю, как можно расстраиваться и плакать, узнав, что будет сын, а не дочь. И не хотеть носить его дальше :( Мне поэтому надо к психологу? Вы уверены? :mda
18 фев 2006, 02:33
И я вот не понимаю...
Пол малыша - ну это уж совсем не в нашей с вами компетенции, что ж переживать по этому поводу?
Знаете, как утомил традиционный уже вопрос знакомых:"Небось, расстроились, что вторая - дочка? Особенно муж?" У мужа моего, знаете ли, были другие поводы для растройства в последние два с половиной года: мои чистки после ЗБ, мои диагнозы, лечение, да как у малышки в девять недель не могли сердцебиение обнаружить...
У автора, скорее, истерика не от того, что мальчик, а потому, что мальчика всё же без папы растить сложнее, чем девочку. Хотя, это тоже вопрос спорный.
08 фев 2006, 12:58
Ой, ну что вы.... Как мама мальчика и девочки , скажу , что разницы нет в любви, обожаешь их одинаково. у каждого свои плюсы.но расскажу о мальчике :-)
сын-сыночек- сынуля, сыночка, мальчик мой маленький, цветочек мой аленький. мальчишки , они такие... они непоседливые, вечный двигатель у них внутри с рождния :-) , бестрашные, мужественно терпят боль, если плачут, то по делу. больше привязаны к маме и к сисе, правда , когда кушают, могут маму укусить слегка, но это сладка боль :-) . одно , точно, когда -нибудь кто-то станет ему столь же любим как и мама, и я уже грущу по этому поводу :-)
18 фев 2006, 18:20
Обычно,никто не становится таким же любимым для мужчины,как мама!Если он и влюбится потом в женщину,то это будет другая любовь,её нельзя сравнивать по силе с сыновней.Они разные
08 фев 2006, 20:27
Я думаю, автор писала не для того возбуждения всеобщего негатива. Думаю, что ее надо поддержать, потому то от негатива беременная женщина просто уходит в себя и читать ничего не будет. А еще лучше - показать пути решения этой внутренней проблемы. И не факт, что она не будет любить своего мальчика после родов - скорее всего будет и очень сильно, и представить сына девочкой уже не сможет. Автор одна в этой ситуации, если яв все правильно поняла, давайте просто поможем ей найти нужный настрой. Терпимее надо быть. Тем более к человеку в трудной ситуации.

ЗЫ: Уверена, что совершенно нормально думать, что у тебя в животе ребенок опеределенного пола. Чрезмерно расстраиваться - не очень правильно, скорее всего это дейстсвительно результат каких-то переживайний в детстве и прошлом. Но, главное, найти свой позитивный настрой и принять этого ребенка. Может автору к психологу сходить?
08 фев 2006, 20:47
А я узнала в понедельник, что у нас будет девочка. И хотя я очень хотела девочку, все так убеждали меня, что мальчик,папа хотел только сына, что..... в общем, от неожиданности у меня наступило разочарование, и я ночью ревела в подушку и хотела мальчика. А наутрот проснулась и поняла, что расстраиваться из-за этого глупость, тем более это первый ребенок. Теперь хожу счастливая!
09 фев 2006, 01:57
ВЕСЕНКА, СОЛНЫШКО, ПОТЕРПИ НЕМНОГО.. скоро будет полегче.. (я две недели в себе приходила, никак поверить не могла до конца, что пока не будет у меня доченьки) на себе знаю, как больно, когда мечта рушится.. Просто сейчас, значит, еще не время.. Будет у тебя еще доченька, и именнно такая, как ты себе представляла..
Значит так надо было, и Господь Бог не просто так назначил тебе этого пацаненка.. Во всем есть свой смысл, просто мы его не сразу видим, понимаем..
И не переживай, все наладиться, знаешь, говорят, Бог раз послал ребеночка, значит, поможет и вырастить.. а позже и за девочкой сходишь..
И не вини себя за то, что расстроилась, не слушай тут всех подряд.. они на себе не испытали, то, что ты сейчас переживаешь.. Знай, что твоя любовь, которая все равно придет (она уже есть, просто ты ее не чувствуешь пока еще) все выправит..и сыночек будет тебя очень любить.. ведь, как говорится, возлюбившем много, прощается многое!
Держись! Все будет хорошо!
AD
09 фев 2006, 09:06
Спасибо Вам огромное. Когда я читала Ваши 2 поста, я плакала, честно. Но это наверное уже были не слезы сожаления, что сын, а все мои 23 недели перед глазами прошли...Вы очень точно угадали мое состояние, действительно очень тяжело носить одной, чтобы ни говорили...Но такое состояние пройдет, назло всем мы выкарабкаемся и будем самые счастливые на Земле...
Спасибо весм, девчат, кто сказал добрые слова. Для меня это очень важно...
12 фев 2006, 02:24
У меня интереснее было: УЗИ девочку обещали.. Родился мальчик. У всех родственников была реакция одинаковая, как и у меня в родзале:"Как МАЛЬЧИК? :-o" Первое время не могла понять, во что его одевать, если не в ярко розовое с рюшечками?
И ещё: мальчик учится социальному поведению не только от папы - есть вокруг и другие мужчины(может, дедушка, учитель в школе, сосед, другие мальчики...) Мама для всех (и мальчиков, и девочек) одинаковая : ласковая, нежная, любимая, надёжная пристань в жизни. А мужчинами не рождаются, ими становятся...при помощи женщин..
10 фев 2006, 03:22
Почему не испытали? Я только что узнала, что будет второй мальчик, хотя один бог знает как хотела девочку. Но меня даже это не расстроило. Как может такое расстроить??? :-О это же мой ребенок, которого я очень люблю и глупости все это насчет пола. Главное чтобы с ним все было хорошо!!!
(с транслита)
22 фев 2006, 08:54
Очень хорошо сказали. Я свой пост написала ниже. ;)
09 фев 2006, 18:08
Как можно расстраиваться из-за такой ерунды??? Главное, что ребенок ЕСТЬ, что он ЗДОРОВ!!! Мы не выбираем детей, мы только можем их хотеть иметь, а дальше - судьба! Это же не щенок или котенок... странно всё это...
10 фев 2006, 11:58
Если честно, то я очень хотела девочку во время беременности. Не представляла,что я буду делать с мальчиком. И тоже расстроилась,когда узнала, что будет пацаненок. Всю беременность до конца успокаивала себя,что ничего страшного, ну мальчик-так мальчик.
Но вы знаете, моему сейчас 7 месяцев, и я наверное каждый день благодарю Бога, за то,что у меня СЫН! Я теперь хочу еще детей-мальчишек.
Так что не переживайте. Главное-чтобы был здоровенький. А для этого надо меньше волноваться :)
Удачи Вам !
10 фев 2006, 16:04
время осознать, переварить и принять весть о мальчишке еще будет. так сразу перестроиться очень сложно. я долго настраивалась на ребенка любого пола (хотя втайне надеялась, что первый будет девочкой), настроилась, но даже тогда, узнав, что мальчишка - чуть огорчилась. за неделю переварила - и радовалась уже мальчишке. хотя почти до конца Б, каюсь, изредка посещали мысли: а вот если бы девочка... Андрейка родился - и теперь я просто уже представить себе не могу, что хотела девочку!ведь тогда он был бы совершенно не таким, каким я его люблю.
12 фев 2006, 09:56
Плюньте на все, что вам тут написали, и спокойно расстраивайтесь сколько хотите! Можете еще всем жаловаться и плакать. Поверьте, к тому времени, когда ему исполниться месяца два, вы будете не понимать, на кой вам так нужна была девочка...
17 фев 2006, 10:32
Настройтесь сейчас на вынашивание беременности.
Я считаю, что нельзя хотеть кого-то больше. Это может даже повлиять на характер ребенка. У меня есть две знакомые, от которых ушли мужья, но остались сыновья. Это такие самостоятельные мужчинки и настоящие помощники и защитники.
18 фев 2006, 02:05
я в 27 лет узнала, что моя мама очень расстроилась, когда родилась я, а не мальчик, УЗИ тогда не было. И вообще, она не знала, что делать со мной и т.п и какие-то чувства ко мне появились через месяц после выписки. Мне было очень обидно. Конечно, она все для меня делала, но лучше бы она не говорила этого.
18 фев 2006, 14:47
Я всегда думала, что хочу девочку. У меня для нее и имя было. Когда забеременела, то по каким-то дурацким приметам все время выходило, что девочка. Когда потом узнала, что мальчик - расплакалась, а потом поняла, что плачу от счастья. Как-то вдруг почувствовала, что конечно и должен быть мальчик.
19 фев 2006, 18:46
Девочки не ругайте Весенку! Конечно она не права, но! во первых гормоны, во вторых одиночество и страх за себя и малыша в будущем - думаю даже если бы была девочка все равно она нашла бы из чего паниковать, в третьих обсолюбтно психологическая проблема - перенос вины мужчины, который бросил, на его ребенка, тем более, что он того же пола.
Давайте поможем ей справться с кризисом, она любит своего сыночка и полюбит еще больше. Просто все наложилось:)
я кстати когда с первым малышом ходила, вышла с УЗИ на котором сказали что "мальчик" ( а хотелось "девочка") даже расплакалась, но пока доехала до дома уже радовалась, уже представляла какой он будет, какие машинки покупать буду, какие кепки, какие брюки, ботинки, что будет у меня самый лучший, самый красивый, самый умный парень на свете - такой вот и растет:) любимый, на папку похожий, уже скоро 5 лет.
Вот снова девченку жду, и если опять пролет и будет парень - может опять расплачусь а потом переосмыслю и снова буду ждать сына - который только один такой на свете будет хороший и любимый и драгоценный!:)
20 фев 2006, 19:54
Я тоже хочу больше девочку... и муж тоже... Через пару недель уже будет известно кто (если таки ребенка решит нам об этом сообщить на УЗИ :) Я не думаю что расстроюсь если будет мальчик - сверху действительно виднее кто нам больше нужен в данный момент и почему.
а ваш мальчик будет вам опорой - старший мальчик это хорошо - у меня старший брат у самой который всегда для меня был авторитетом и советчиком во всем - да и до сих пор :)

Вам сейчас наверное сложнее из-за того что остались одна, но... на самом деле вас уже двое - ваш сын изнутри уже все чувствует. Просто погладьте пузико и улыбнитесь ему - и он будет это помнить и когда родится :)
21 фев 2006, 20:49
Я тоже надеялась на девочку и тоже родила без мужа. Тоже, кстати, узнала в 23 недели. Тоже переживала и злилась, а теперь не представляю, что мог быть кто-то иной кроме Андрюшика...
22 фев 2006, 01:18
я в понедельник узнала что второй тоже будет мальчик (вероятнее). Родня в трансе, а я рада, потому что шевелиния уже есть, чтож поделаешь, хотела иметь дочу, но два сыночка дружнее будут.
22 фев 2006, 08:51
А я в воскресенье узнала, что будет вторая доча!! :) Папа наш слегка расстроен, а я просто счастлива, что у нее все хорошо!! Хотели мальчишку, а получилась еще одна красотулька :))))
22 фев 2006, 23:39
У нас тоже история была смешная.. Мама ходила мной беременная, но на тот момент моего появления ждала и моя 5-летняя сестренка. В 79 году УЗИ не было и, ессно, папаша мой хотел только сына, и, отправляя мамулю в роддом строго-настрого наказал - мол, без сына не возвращайся!!
Я родилась замечательным летним утром, папашка стоял в ожидании под окнами и, конечно, расстроился когда вынесли вердикт "ДОЧЬ". Мамка не растерялась - решила подшутить, и говорит: "Дорогой, моя соседка по палате родила второго мальчика, и, раз уж ты так сына хочешь, я могу с ней договориться и мы тайно поменяем детей". Мол все довольны будут.. На что тот, побагровев как рак, строго так, махая перед ее носом пальцем, отчеканил - КОГО РОДИЛА - ТОГО И ДОМОЙ НЕСИ!! До сих пор вспоминаем - смеемся, какие же все-таки мужики, как дети!
ЗЫ: Ушел наш папашка когда мне 12 лет было, мир не перевернулся. Даже наоборот, живучей стали, целеустремленней..
24 фев 2006, 20:04
Как все похоже... мы тоже с сестрой без папы росли и он тоже ушел когда мне 12 было:) Выросли, спасибо моей золотой мамочке, и она не воспитала во мне неновисти и недоверия к мужчинам и в сестре этого недоверия нет я счастлива в браке и думаю отчасти от того, что уж точно не выбирала себе мужа под стать своему отцу:)
мама мальчика
22 фев 2006, 07:57
Не паникуйте. Это ваш ребенок! Вот увидите, вы его будете любить больше всех на свете. У меня тоже есть сын - мой сладкий мальчишка, обожаю его!
22 фев 2006, 14:32
милая весенка!у меня аж сердце сжалось от вашего текста!не растраивайтесь!!!постарайтесь держаться!!!ведь малышатик не виноват!а пол не может быть "не тот",значит "это кому-нибудь нужно".может когда ваш сыночек подрастет он будет самой большой в жизни отрадой для вас!любите его,себе на радость!у вас все будет хорошо.вы ведь не всегда будете одна,ведь вы уже не одна!у меня тоже были такие поскудные мысли,но видя свою двухнедельную доченьку,я думаю как у меня только язык поварачивался такое говорить!держитесь!!!!:)
AD
AD
23 фев 2006, 13:19
Дорогая Весенка! Все у Вас будет хорошо, поверьте! Счастья Вам и Вашему малышу!
23 фев 2006, 16:16
Милая Весенка, не обращайте внимания на злобных теток - им скучно, от и болтают языками злое! Им поучить уж больно хотса хоть кого-нить, морали там почитать...:)
Все у вас будет хорошо! Вот увидите! Вам тут много и хорошего сказали. Я присоединяюсь к словам Helga_A :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325