Меню

Обвитие пуповиной

AD
07 фев 2006, 11:59
Вчера была на УЗИ,сказали, что плод обвился пуповиной. Срок Б.-34,5. Очень страшно. У кого-нибудь была подобная ситуация и чем закончилось? Сижу и никак не могу успокоиться. Если кто знает, дайте ссылочку,где об этом можно почитать. Заранее спасибо
07 фев 2006, 12:12
Да все в порядке!Обвитие пуповиной-это частый случай,с ребеночком все будет хорошо.Пуповина-эластичная,ему она ничем не повредит.
07 фев 2006, 12:20
У меня подруга 1го февраля родила. У ребенка было тройное обвитие пуповины вокруг шеи + пуповиной обмотало одну ручку и ножку. Обвитие им поставили где-то на таком же сроке что и у вас. Она тоже переживала. Все у нее и ребенка (ТТТ) нормально, родила она сама. Удачной вам беременности и родов.
07 фев 2006, 12:29
Спасибо, девочки, на добром слове. Я сама сейчас почитала об этом и чуток успокоилас. Но все равно обидно, все-то у меня не Слава Богу
07 фев 2006, 16:28
Мне на 35 неделе тоже сказали что обвитие + мутноватые воды, при чем на 32 ничего не было, родилась дочка без обвития и воды были светлыми :)
07 фев 2006, 17:36
двух своих девочек я сама родила с обвитием. Вы напрасно волнуетесь. Важно сказать об этом врачам в роддоме, обвитие обвитию - рознь. Бывает тугое и нет, полное или частичное. В большинстве случаев, на ход родов это не повлияет. Все вопросы надо рещать, наблюдая вас на мониторе (вернее, вашего малыша) Удачи вам :)
07 фев 2006, 18:05
у меня было. Размотался:) Не переживайте, это не самое страшное:)
07 фев 2006, 18:22
было 4-хкратное обвитие. Обмотался за 1 день (накануне родов - делали узи - всё было ок), но у меня шустрый Малыш :) Родила - нормально - без последствий для Малыша :) Всё у вас будет хорошо!
09 фев 2006, 10:04
У меня доченька обвилась за день до родов, главное, чтобы врач об этом знал, родила без каких-либо проблем
09 фев 2006, 15:41
У меня было обвитие. Сказали что если один раз обвито, то это не очень страшно и бывает очень часто, если больше обвитий немного хуже, но все зависит от акушерки. Кстати роды прошли очень хорошо.
09 фев 2006, 17:22
до родов - это вообще не проблема - не бойся.
11 фев 2006, 13:02
у меня было обвитие то ли перед самыми родами, то ли во время родов (т.е. на последнем ультразвуке, сделанном незадолго до родов еще все было нормально). родила самостоятельно, только с надрезом промежности. во время родовой деятельности то, что малышу некомфортно, видно по аппарату, который кладут тебе на живот и который фиксирует сердцебиение малыша. акушеры во время примут меры, не волнуйтесь. чем еще грозит обвитие - гипоксией масика, а как следствие, повышенной возбудимостью.
07 фев 2006, 12:07
Неужели я одна такая?
07 фев 2006, 12:40
Мы были обмотаны пуповиной 1 раз и держались за нее рукой! Никак это не повлияло, родился без проблем. у моей подруги малыш обмотался 2 раза и родился со страшной оценкой по Апгар 5-6 (из 10). Сейчас им 2 года - абсолютно не отличается от сверстников. Только массаж ему почаще делали в раннем новорожденном периоде. Главное - не переживайте, у вас вообще еще куча времени - он может выкрутится еще 100 раз!!!
07 фев 2006, 12:44
Спасибо за поддержку!
07 фев 2006, 17:24
У меня тоже обвитие однократоное, срок 24 нед. Я тоже страшно переживаю. Помогите успокоится, пожалуйста!!!!! На доплер ходили 2 раза уже, вроед все в норме. А когда бывет не в норме. И вообще бывает, когда не в норме? а как он там дишит? Пожалуйста, расскажите.
07 фев 2006, 17:27
на 25 неделях было одно обвитие, на 28 не было. они же еще крутятся, еще пять раз размотаться успеют.
07 фев 2006, 17:31
а как часто малыш крутится? какие его движения могут говорить о проблеме? у них какой то режим есть?
07 фев 2006, 17:34
уменя данные только на моего пузиканина, статистики не знаю, но судя по активным пинаниям толканиям, периодически у него просходят перевороты, пока еще места ему хватает на это у нас 31 неделя.
07 фев 2006, 18:46
В 35 недель не очень-то повертишься. Сказали еще, что головка уже в таз опустилась- не с руки ей вертеться теперь. Лишь бы сильнее не замоталась
AD
AD
07 фев 2006, 18:49
не паникуй... мы и на 40-й мотались :)
09 фев 2006, 08:11
У младшего было обвитие. Делала чуть чаще КТГ. Так врач велела. Родила сама. В родзале только напомнила врачам. Сейчас ему 1.5 года, здоровый мальчишка(ТТТ). А нервы я себе тоже изрядно потрепела. Старайтеьс поменьше об этом думать. Кстати где-то читала, что около 30% родов с обвитием. Так что удачи и хорошего настроения!
Anonymous
09 фев 2006, 10:28
У меня был печальный опыт.Поэтому желательно чаще проверять состояние ребеночка.И не задолго до родов лучше лечь в роддом.чтобы перестраховаться.Думайте о хорошем.Желаю легких родов и здоровенького малыша.
09 фев 2006, 13:26
Я тоже только что с УЗИ - двойное обвитие на сроке 31нед. Но УЗИст сказал, что часто бывает, что нет обвития - просто пуповина заходит за шею и выходит обратно, а не обматывается. Вроде успокоил, но лучше б мне этого не знать :(
09 фев 2006, 14:01
У меня было двойное обвитие пуповиной, все отлично, родились спокойненько. Т.ч. не переживай и доверься врачу!
09 фев 2006, 14:12
а мне сказали только посде родов, узист молчала - может и к лучшему,переживала бы тоже.
09 фев 2006, 15:32
это самый лучший вариант, меньше знаешь-крепче спишь
10 фев 2006, 19:17
У меня было... правда на УЗИ в 34 недели еше ничего не было, выяснилось уже когда рожать пришла. Ничего родила, все отлично с ребенком, думаю тут многое зависит от компетентности врача принимаюшего роды. Удачи! (с транслита)
12 фев 2006, 12:14
Двоих родила с обвитием. Нормально
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325