Меню

беременность и отдых на море

AD
06 фев 2006, 22:23
Кто совершал подобные поступки ( по мнению моего мужа очень глупые), поделитесь опытом. ОООООчень хочется море, солнышко и песочек, а не промерзлую Москву. Сейчас 19 недель беременности, уехать смогу только в недель 25, самолет переношу очень хорошо, т.к. очень часто летаю в командировки. Во время беременности уже летала в Италию, все прошло "супер", чувствовала себя даже лучше чем дома.
06 фев 2006, 22:45
Если у вас нет осложнений то почему бы и нет...мне кажется это только на пользу пойдет...я не ездила, но если еще раз буду беременной и беременность позволит, то обязательно искупаю пузико в море :)
06 фев 2006, 22:55
Я ездила в 3 месяца беременности. Врач сказала, если хорошо себя чувствуете, то почему бы и нет. Только на солнце под зонтиком лежите. Обязательно головной убор. И все. Конечно езжайте, если здоровье позволяет.
06 фев 2006, 22:57
Правда я всего-лишь в Крым ездила. Но все равно, море, солнце и жара 45 в тени была в то время.
06 фев 2006, 22:59
А меня еще пигментными пятнами пугают, говорят, что даже при легкой инсоляции они появляются. Как у Вас после отдыха, ничего подобного не появилось? И если не секркт, то где были и свой отзыв. Всетаки беременная женщина иначе относится к разным бытовым вещам, чем не беременная.
06 фев 2006, 23:11
Я была в п. Рыбачий 15 км. от курорта Алушта. Катались на яхте, катамаранах, параходах. Короче все было супер. Единственное жара 45 в тени. Вы знаите, я даже загарала как и все нормальные люди без зонтика. Потом начала прикрываться зонтиком, т.к. немного згорела. Сейчас у меня пошла 35 неделька
07 фев 2006, 15:37
Не стоит, смена климата может не очень благополучно отразиться а здоровье. К чему рисковать???
07 фев 2006, 15:41
Море - это здорово! Сама отдыхала, только летом. Но здесь надо учесть процесс аклиматизации при возвращении.
07 фев 2006, 16:11
Я на на 18 неделе ездила в Крым, отдохнули 2 недели на ура! Никаких проблем не было:)
07 фев 2006, 16:15
Я отдыхала в ОАЭ в 5 месяцев беременности. Чудесно! И перелет (живу в Красноярске - поезд до Новосибирска, потом самолет 6 часов), и смена климата, и условия, и море, и экскурсии, и все-все-все чудесно, куча впечатлений и эмоций!
07 фев 2006, 20:02
я ездила в 3 мес. беременности в сентябре в Турцию
08 фев 2006, 00:11
и мы собираемся в марте, нам сейчас 10 неделек, думаем на канары или в оаэ. надо съездить иначе вообще не скоро удастся, ждем 3-го и врядли кто посидит потом аж с 3-мя.
08 фев 2006, 01:21
на 6 месяце ездила. стало еще лучше. У меня папа ругался
06 фев 2006, 22:53
Дело в том, что для меня остался только один вопрос, куда ехать? А мужа надеюсь уломаю. Хочеться на Кубу или в Доминикану или в Индию, но уж очень далеко, а ближе я к сожалению нигде не была, а рисковть с ноым местом не хочется, т.ч. может кто опытом поделится.
07 фев 2006, 10:38
У меня сейчас 20 недель, собираюсь где-то в середине марта в ОАЭ. Можно было б куда-нибудь и более дальние края, но не уверена, что сынок 3,5 лет перенесет хорошо перелет. А вот 4 часа до Дубаи - самое оно. Там будет еще не сильно жарко, но уже достаточно тепло, в районе 25-30. Отдохнуть собираюсь однозначно, так как неизвестно, когда в следующий раз получится, да еще я и работаю.
07 фев 2006, 11:08
А вы уверены что вас беременную туда пустят?
07 фев 2006, 11:38
А почему нет? Что я не человек, что ли? Мне ж не завтра рожать. А потом у меня живот не очень большой, если одеться соответсвующим образом, то ничего и не видно посторонним.
07 фев 2006, 11:40
а даже если и видно, вы же не больны... у меня не получилось съездить, о чем очень жалею, теперь только через год...
07 фев 2006, 14:25
Спасибо за поддержку. Я тоже совершенно не вижу причин отказываться от отдыха, если самочувствие хорошее. Получается, что работать целыми днями и мотаться по морозу и пробкам - нормально, а отдыхать на море - нет. И сын уже просится на море, а я летом его не смогу никуда вывезти погреться.
07 фев 2006, 15:43
Я не имела ввиду что вы больны и еще хуже не человек,просто некоторые страны не пускают берем-х.т к боятся что вы можете на их территории родить и придется малышу давать гражданство,а ОАЭ славитсясь своими жесткими уставами
AD
AD
07 фев 2006, 16:08
Хм, а как они срок определят? Кого пущать, а кого нет? В любом случае, надеюсь, что никаких ужасов не случится и меня все же пустят. У меня обычно живот небольшой. Сейчас 20 недель, а под одеждой ничего и не видно особо. Кстати, Эмираты как раз не дают автоматически гражданство детям, родившимся на их территории. Более того, мне гид рассказывал лет 10 тому назад, что они вообще не дают гражданство, если один из родителей не является гражданином ОАЭ (но при этом даже состоит в браке с гражданином ОАЭ). Они сильно берегут чистоту крови, а также право на бешенных размеров пособия для собственных граждан. По-моему пособия на рождение 1 ребенка тогда было около 100 000 баксов.
07 фев 2006, 23:56
такие подробности я не уточняла а мое высказывание было лишь предположением,а решать вам.удачи
06 фев 2006, 22:56
Мне очень хочется, но я не поеду. Беременность очень желанная, спланированная. ЭКО. Еще и двойня. Боюсь рисковать. Потом отдохну. С дитями :)
06 фев 2006, 23:22
и правильно я тоже такого же мнения,что прям такая необходимость,невтерпеж.у меня тоже был запланирован отдых но узнав о бер-ти все отложила и не жалею,зато сейчас 37 нед и с нетерпением жду родов и только потом буду думать об отдыхе.
06 фев 2006, 23:33
Ездила в 18-20 недель (врач советовала не менее 2-х недель) в Египет (дальний перелет не хотела). Чувствовала себя замечательно и не пожалела, на всяк.случай брала целую аптечку по рекомендации своего врача, к счатью она не понадобилась). Загорала (закрывая животик), купалась, выглядела после отдыха на все 100, в паспорте есть фото. На большом сроке (после 30) я бы не поехала. Удачи!!!
06 фев 2006, 23:36
А куда ездили? Фотки клевые - хоть слюнки попускаю :)
06 фев 2006, 23:45
В Шарме (Египет) были, взяли номер специально с индивидуальным бассейном, думали будем целыми днями в номере, куда там))), каждый день почти ездили в город на центральный пляж, ела целыми днями, а набрала совсем немножко, т.к. очень активно двигалась (плавала, гуляла, секс), так что мне только на пользу пошло)))). Еще поехала с аллергией на лице (на магний В6), там все прошло.
07 фев 2006, 22:43
А у вас отель не на берегу стоял? Почему на пляж отеля не ходили? и как отель называется?
08 фев 2006, 01:31
В отеле был конечно пляж, но там заходить только с берега и мелковато, мы хотели нырять сразу в глубину. Отель "Лагуна Виста", очень необычный, но я бы не рекомендовала.
08 фев 2006, 01:36
аааа, понятно... спасибо. Каждому - свое от отеля нужно. Про него много плохих отзывов слышала...
06 фев 2006, 23:47
На Вашем месте я бы наверное тоже не стала рисковать (с двумя малышами!!!), успеете еще отдохнуть, да еще каким составом))))
06 фев 2006, 23:48
Да я и не еду, просто за других порадоваться :)
На 18-19 неделях мы с пузом прекраснно отдохнули в Египте. Плавали в море, дышали воздухом, лежали на солнышке (правда под зонтиком). Доктор сказала, что поездка пошла нам на пользу.
07 фев 2006, 00:37
Второй триместр - самое лучшее время поехать в отпуск! Пузо еще не слишком большое т.е. не причиняет особых неудобств и неприятные ощущения первого триместа позади. Мы ездили в Дубаи и на Мальдивы. Единственное только уточните у авиокомпании до какого срока вы сможете с ними лететь. У разных компаний разные критерии. Удачи!
07 фев 2006, 00:57
На 20-ой неделе летали в Порте- Рико, отдохнули прекрасно. (с транслита)
07 фев 2006, 10:28
На 22 неделе полетели в Турцию всей семьей. Проблем никаких не было,отдохнули очень здорово.Только вес немного набрала из-за своего чревоугодия.
07 фев 2006, 10:40
ездила на 16 неделе в эгипет! прикольно там были первые шевеления.
07 фев 2006, 10:45
2 раза. по одной поездке в каждую беременность. В последний раз пуз был 19-недельный и дочка год и девять, которая с этого пуза не слезала:-) Оба раза в Египет. Фотки в паспорте есть частично:-)
07 фев 2006, 11:12
я бы воздержалась...полюбому
07 фев 2006, 11:17
в египет летала на 16 неделе,в последний день у меня была такая акклиматизация,всю ночь изо всех,простите,дыр + еще в аэропорту 38,5 подскочила,спасибо доктору тамошнему,просто супер,откачал меня за час,сказав при этом,что российская медицина слаба,был в москве.(я предусмотрительно подучила несколько нужных слов на англ.).даже самолет нас ждал 15минут,представляю как все на меня ругались! а в целом,рада,что слетала. в 25 же недель,вообще, не рекомендуют - 3 триместр.
AD
AD
07 фев 2006, 17:54
Летала в Доминиканскую республику на 29й неделе, все ок.
07 фев 2006, 21:38
Я в Турцию летала на маленьком сроке 5-6 недель,собственно там и узнала,что в положении ...весь отпуск был страшенный токсикоз.....а полёт перенесла отлично...
08 фев 2006, 00:31
Огромное спасибо, надеюсь теперь у мужа тоже все сомнения отпадут, я ему топик подсуну почитать. А опыт , пусть даже и чужой, это страшная сила. Судя по ответам, понимаю, что ВЕСЬ МИР ДЛЯ МЕНЯ ОТКРЫТ, ну или почти весь, это здорово.
08 фев 2006, 00:46
Я отдыхала на море, когда был еще очень маленький срок. 7 недель. Мне только сказали, что нельзя перегреваться
08 фев 2006, 10:22
я на сроке 6-7 недель в Болгарии отдыхала (не знала еще что Б) на море. Но это был август, и климат особо от домашнего не отличался. Сейчас даже если бы врачи разрешили - никуда бы не поехала - не знаю, как скажутся перепады температуры чуть ли не в 50 градусов на моем и деткином организмах.
08 фев 2006, 12:56
еня наоборот муж отправляет "дышать свежим воздухом" в Сочи. Нам тоже 19 недель. Я пока работаю. Планирую поехать на месяц в апреле. Жить буду у знакомых. Честно говоря особого желания ехать нет, т.к. "мало-ли чего", тут все-таки свои врач, да и любимый муж, (и П:-) К!!!)
08 фев 2006, 13:28
если беременность без осложнений, то можно путешествовать. я в 12 недель в тунис летала, и отлично поплавала и отдохнула. Врачи даже рекомендуют, но только если нет угрозы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325