Меню

Отравилась...

AD
06 фев 2006, 21:42
Что-то я не то съела... Теперь даже воду пить не могу - сразу рвет :'( Даже температура поднялась :'( Пробовала активированный уголь пить, не помогло :( Девочки, как можно с этим справиться? И не повлияет ли это плохо на малыша? Вроде он шевелится как обычно. Но я же ничего не ела весь день :'(
06 фев 2006, 21:58
тоже пару недель назад отравилась, вроде все благополучно закончилось) температуры не было, но я чуть сознание на унитазе, я извиняюсь, в один момент не потеряла... а то, что вы не ели весь день никак не повредит.
06 фев 2006, 21:59
Похоже на желудочный грипп. Через 2-3 дня обычно проходит.
06 фев 2006, 22:05
у меня было так, желудочный грип - очень похоже кто-то написал сам пройдет НИ ФИГА! не хочу пугать, чем дальше тем хуже спаслась: столовая ложка соды питьевой + столовая ложка соли на литр воды - пить по столовой ложке каждые 15 мин. даже ночью (в зависимости от состояния) когда я начала лечиться был третий день и температура 40 (тоже думала само пройдет), помогло за 1 день намного легче стало и температура стала спадать...а скорая приезжала два раза и руками разводила, такую воду соседка посоветовала пить, у ее ребенка такая же фигня была буквально за неделю до меня не запускайте, попробуйте хуже от этого однозначно не будет
06 фев 2006, 22:06
а после угля активированного не рвало?
06 фев 2006, 22:22
Рвало, но не сразу, а где-то минут через сорок.
06 фев 2006, 22:12
Если нет поноса,то попробуйте пить регидрон или цитроглюкосалан(содержит глюкозу при диабете не принимается)-эти расстворы восстанавливают потерю жидкости в организме,что в случае беременности очень не желательно.При отравлениях принимать энтеросгель или полифепан(хорошие адсорбенты выводят всю гадость из организма).Если присоединяется понос или рвота непрекращается немедленно обратитесь к врачу.Надеюсь все у вас будет хорошо.Врач инфекционист.
06 фев 2006, 22:16
просто для себя хочу узнать а если таблетки не усваиваются? у меня например ВСЕ что попадало в желудок выходило через 3, максимум 5 минут (рвало), я даже температуру таблетками сбить не могла, пришлось свечи использовать
06 фев 2006, 22:35
Стационарно таких как вы лечат в/в капельно,в домашних условиях можно свечи но обязательно контролировать состояние,призниками обезвоживания могут быть:сухой язык,кожа на кисти при собирании ее в складку быстро не приходит в норму,тахикардия(при температуре это встречается практически у всех),сухость слизитых оболочек,жажда и так далее.Понимаете есть отравления которые вызываются бактериями или маскируются под отравления(например желудочная форма гриппа)вот они и требуют серьезного подхода и лечения.
06 фев 2006, 23:46
а что содержится в соде и соли? правда ли, что подсоленая вода в малых дозах усваивается лучше? мне же это помогло
07 фев 2006, 00:01
Да.это зависит от онкотического давления(из большей концентрации переходит туда где концентрация меньше,а соль еще имеет свойство задерживать воду в организме,что предотвращает ее потерю,но также способствует накоплению жидкости в тканях и образованию отеков.
06 фев 2006, 22:17
У меня было сильное отравление примерно в 16 недель. Прошло за один день, вместе со рвотой сильный понос был. Мне тогда тоже все сказали, что грипп или инфекция, но как организм от всей пищи очистился, так и прошло. Началось почти сразу после приема подозрительной пищи (жирные пельмени). Маленький очень пинался и беспокоился в этот период. После этого спустя недели три была на узи. И ещё у меня после рвоты и поноса похоже обезвоживание сильное началось, т.к. сушняк всю ночь был, а я пить боялась. А наутро моча темная пошла, я в инете вычитала, что это обезвоживание, напилась и всё пришло в норму. А температуру я не меряла, может тоже была... Желаю побыстрее поправляться!
06 фев 2006, 22:26
Спасибо вам за ответы! Переживать больше не буду. Сейчас вроде немного получше, не тошнит. Хорошо хоть поноса нет, я итак днем еле с работы доехала, боялась, что в метро вырвет :(
Обязательно пейте регивидон! Выздоравдливайте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325