Меню

А как именно делают Доплер?

AD
06 фев 2006, 21:41
Расскажите, кому делали? Чем он от УЗИ отличается? Именно по технике исполнения :) Для чего его делают, я знаю. Спасибо :)
06 фев 2006, 22:10
Никак не отличается :-) Если бы сама не знала, где и зачем лежишь, то не поняла бы, что не узи :-) А что? Если не секрет ;-) Просто очень необычный вопрос :-)
06 фев 2006, 22:12
Ну мне делали типа УЗИ и Доплер, теперь вот пытаюсь понять, :) А был ли Доплер :) Когда делали, спросить в голову не пришло, а сейчас задумалась :)
06 фев 2006, 22:49
доплером прослушивают серцебиение ребенка(именно звук) до 14 недели доплер делать нельзя
06 фев 2006, 22:50
Почему это нельзя???
06 фев 2006, 22:55
от доплера идет излучение и внутренние органы начинают нагреватся в том числе и матка, метод безвреден, но до 14 недели опасно, т.к. эмбрион может перегрется. и вот еще нашла "допплеровское исследование - это и есть УЗИ с применением специального устройства (программы), которое позволяет исследовать кровоток и провести диагностику его изменений."
06 фев 2006, 22:58
Блин... А у меня 11 недель. Ну меня врач направила. Очень вредно, да? Зачем же она? А я не знала, что вредно...
06 фев 2006, 23:03
так вы же внизу написали что вам к животу не прикладывали, а только над ним держали! поэтому и держали что срок у вас маленький!
06 фев 2006, 23:13
Да? Значит ничего? Уф! Ну ладно тогда :) Спасибо, успокоили!
09 фев 2006, 15:05
Гсподи, что за чушь! Излучение, матка нагревается, плод перегреется - давно не видела таких глупостей. Откуда у вас такая нелепая информация? Источник в студию. Доплер это абсолютно тоже самое узи, тот же самый аппарат, тот же принцип генерации звуковой волны. Отличается доплер от стандартного узи только по трём пунктам: 1. размером и формой датчиков (пластины в доплеровских датчиках меньше и уже, что бы под ультрозвук попадал узкий участок) 2. мощностью - на доплере мощность НИЖЕ чем на узи 3. программой которая общитывает полученный результат. Основана на эффекте Доплера (физик такой был) - отсюда и название метода исследования.
09 фев 2006, 15:23
лекция врача Акушера-гинеколога из Израиля, больница "Лениадо" Натания.
09 фев 2006, 20:27
Интересно, оччень интересно. А вы точно уверены что правильно всё поняли? И что при этом этот ваш лектор говорил о типичном УЗИ?
06 фев 2006, 22:54
Практически ничем. Только на живот датчик прикрепляют. Слушают сердецебиение ребеночка.
06 фев 2006, 22:57
Мне ничего не прикрепляли, просто она держала датчик, а все громко квакало и слышно было стук. Это оно?
иксишка
06 фев 2006, 23:31
И мне такое делали-( Тоже на 10 неделях,просто водили по животу типа узи и сердечки слушали. не думаю, что это так уж опасно.
08 фев 2006, 21:13
Да,должен быть громкий звук.Я слышала сердцебиение.
07 фев 2006, 17:49
При каких показателях на доплере малышу не хорошо?
08 фев 2006, 18:06
до 14 недели ребенок еще слишком маленький и ему очень тяжело вынести волны доплера
08 фев 2006, 23:31
Вы только разберитесь, о чем речь идет - о допплеровском УЗИ (кровоток в пуповине) или об устройстве, для прослушивания сердца - которое тоже допплером называется, но работает на гораздо более низких частотах по сравнению с УЗИ. Последним пользуются начиная с 12-ти недель (с первого приема в Канаде).
08 фев 2006, 21:39
пред родами делали в роддоме ничем не отличается
AD
AD
10 фев 2006, 00:29
а мне посоветовала врач сделать доплера из-за того, что ребёнок часто икает. я ещё не ходила. но у меня немного другая проблема появилась. это не похоже на икание. больше сходно с нервным тиком. всё время в одном и том же месте живота. меня это немного беспокоит, хотя и не болит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325