Меню

Срочно!!!! Заболела!

AD
Что делать, проснулась сегодня с сильным кашлем, надрываюсь хожу, сейчас вроде полегче от горячего питья стало, но горло болит, и температура 37.4.Все тело болит, и живот тянет. Боюсь что температура выше поднимется, а что тогда пить? В аптеке сказали ничего нельзя.Срок 15 неделек.Что делать?Мне очень страшно за малявочку.
06 фев 2006, 19:09
От кашля хорошо помогает сок черной редьки с медом. Отличное средство! Попробуйте. Редька как раз сейчас в магазинах продается.
06 фев 2006, 19:12
Малина снижает температуру, можно развести варенье в теплой воде или с чаем и попить, потом обязательно укутаться и потеть. Горло можно полоскать настойкой календулы
09 фев 2006, 18:16
Спросите вашего врача - можно или нет на вашем сроке "виферон" - свечи - мне подсказала моя врач из консультации, но у меня срок больше - 22 недели был (без него я 2 недели народными средствами мучалась). От кашля хорошо отвар листа мать и мачехи, можно - геделикс, можно биопарокс - от горла и насморка. Выздоравливайте!
12 фев 2006, 00:57
Вот что точно можно беременным при простуде, я сама постоянно простываю и уже наизусть выучила, чем могу лечиться. При повышенной t - отвар липы(продаётся в аптеке) хорошо помогает, от болей в горле можно Гексорал, проходит за пару дней - максимум, полоскания с содой и йодом, в нос можно капать пиносол и Аквамарис. Не болейте!
06 фев 2006, 19:20
Если сильно подскачет Т, мне врач советовала свечи ректальные виферон. Насморк и отек смягчает питье с лимон и медом. Бальзам доктор МОМ разотрите горло и переносицу. А кто-то советует гомеапатию например Оциллококцинум (надеюсь написала без ошибок). Удачи! Выздоравливайте.
Девочки, ночь пережила нормально, выше температура не поднялась, а сегодня у меня болит все тело, руки ноги, спина, все крутит, как будто после высокой температуры и слабость.Все тело болит.Мне очень страшно. Пью малину и мед с лимоном.Завтра должна была ехать к врачу, но боюсь из дома выходить, чтобы потом вообще не слечь. Да и сил нет вообще двигаться.За масика переживаю.
Девченочки, ну помогите же. Неужели никто не сталкивался с простудой. Сейчас померила температуру 37.5. Я плакаю, мне очень страшно.
07 фев 2006, 11:45
я заболела еще до задержки. Но как чуяла, ничего сильного не пила. Врач сказала, что можно Биопарокс - это антибиотик местного действия и в кровь не попадает, можно капли в нос, т.к. их вредность не подтверждена, а мамочке гораздо важнее свободно дышать (Специально у гинеколога спрашивала). Ну и питье разное полезное -горячее.
07 фев 2006, 11:29
Я тоже болею. Правда без кашля. Температура 37,1. Но насморк жуткий. Ничего не помогает :( Слезы градом.
07 фев 2006, 11:33
Я болела когда была на 13 неделях, в нос можно капать соленую воду(лучше конечно промывать нос этой водой), капала алоэ, можно теплое растительное масло... Температурила наверно неделю, но если на ночь пила малину, то утром температура проходила, вечером правда опять подскакивала, но выше 37.3 не поднималась
07 фев 2006, 11:34
Ну температура меня не беспокоит. Она нормальная. А вот насморк :(((( А может купить какие-то капельки детские?
07 фев 2006, 11:39
По себе не знаю, но подруге прописывали детский нафтизин.
07 фев 2006, 11:40
и аквамаис по моему
А у меня сейчас 37.5, малину пью, но что то не помогает.
07 фев 2006, 12:28
Ангелина, ты гланое не нервничай. Если все-такие есть возможность - вызови врача, так будет лучше. Если нет, тогда вот почитай, что я нашла: До 16 недель беременности, в период органогенеза, использование лекарств может быть опасным. Лечиться лучше народными методами, в том числе используемыми для лечения детей. Температуру до 38, 5 градусов попробуйте снизить с помощью протертой клюквы с медом. - Возьмите 2 столовые ложки клюквы, разомните, протрите через ситечко, добавьте одну чайную ложку меда и залейте 2-3 столовыми ложками очень горячей воды (60-70 градусов). Размешайте, немного остудите и пейте небольшими глотками. Здесь не будет лишней оговорка: мед – один из потенциально аллергенных продуктов. Но в таком малодозированном, однократном применении, далеком от всяких намеков на злоупотребление, он не принесет малышу вреда в отличие, скажем, от неоправданно использованного лекарственного препарата. Жаропонижающими могут также служить следующие чаи: - Чай из цветков липы. - Чай из сушеной малины. - Отвар из сухих яблок. Хорошим жаропонижающим средством будет сок свеклы или моркови. В него можно добавить 1/4 часть сока капусты белокочанной. Он содержит естественный лизоцим и повышает сопротивляемость организма. Обратите внимание! Свежеприготовленные соки содержат фитонциды (образуемые растениями биологически активные вещества). Они убивают или подавляют рост и развитие микроорганизмов, тем самым осуществляя профилактику вторичных (бактериальных) осложнений. При подъёме температуры свыше 39 можно осторожно сделать уксусно – водочное обтирание и срочно обратиться к врачу. Если Ваш срок беременности - более 12 недель, применение лекарственных жаропонижающих средств, например, ПАРАЦЕТАМОЛА, ПАПАЗОЛА, возможно только при наличии указаний лечащего врача в четко определенных им дозах. Выздоравливай побыстрее!!! :)
07 фев 2006, 12:34
я неделю лечилась так. сироп от кашля геделикс, биопарокс - аэрозоль для носа и горла и капли в нос деринат, поднимающие иммунитет. все лек-ва беременным можно)
07 фев 2006, 14:51
Ангелина, не переживайте. Сама только встала на ноги после ОРЗ. Лечилась без таблеток. Температуру 38,6(!!!!) сбивала малиной, хорошо помогает, только не раскрывайтесь и хорошенько пропотейте. Не забывайте менять одежду - в мокром не лежите. Только мед не употребляйте, когда высокая температура. Частое теплое питье - вода с медом и лимоном (чай почему-то не шел, поэтому просто вода), подогретая Боржоми, молоко + 0,5 чайной ложки соды (это смягчает горло) Отхаркивающее - Грудной сбор №3 (его можно, там все травки безопасные), Алтейный сироп, Мукалтин (таблеточки тоже на алтее). Полоскать горло - раствор настойки эвкалипта и календулы (день одно, день - другое) - каждые 2 часа. Если насморк - мне врач Пиносол сказала, он тоже на травах, но можно и др.
Поднимается выше, 37.7.:'( :'( :'(
38.2 поднималась.Выпила парацетамол вроде немножко спала, 37.6.Боимся дальше.
AD
AD
Я тоже болела на 13-й неделе. В нос можно капли пиносол. Правда, от него еще сильнее льет, но быстро все проходит. От горла можно прыскать гексорал.Мне все это моя врач посоветовала.Температуру я сбивала Тромбо-Ассом, но это уже самодеятельность. Не волнуйтесь, все будет хорошо.Выздоравливайте!
07 фев 2006, 21:54
И я заболела, у нас все болеют, папка нам прибес заразу с работы, теперь и сынок мучается сопельками и я такая же. Из-за заложенного носа тошнит постоянно! И покашливаю! Но температуры нету. Я никаких лекарств не пью, жду когда само пройдет! А на 15 недельке мне кажется уже плацента хорошо работает, защищает малыша! не переживай. Я в 4-5 недель болела сильно, тоже переживала, но все хорошо и будет еще лучше! не переживай, лучше найди время поспать лишний раз! я эту ночь всю бегала к сыну, он соплями давился, а я не знала что делать, на руках у меня засыпал, я его на подушку перекладывала, а через пол часа опять... (с транслита)
Дозвонилась врачу назначила она мне антибиотики, услышав мой кашель.И страшно пить и страшно не пить.
08 фев 2006, 10:09
Бронхикум микстура от кашля ( 1 ст.л.3 р в день ) на травах при беременности можно + биопарокс ( 2 раза 6 раз в день )тоже можно.
08 фев 2006, 12:55
Для того, чтобы отхаркиваться - ГЕДЕЛИКС, если болит горло - смягчающие леденцы КАРМОЛИС, из травок от кашля для беременных подходит МАТЬ-И-МАЧЕХА, антипростудное и антигрипповое - ОЦИЛОКОКЦИНУМ. Все это я принимала сама, никаких противопоказаний ко всем этим препаратам нет. А так консультируйтесь со своим доктором. Главное - оперативное лечение. Во время беременности наш организм сильно ослаблен, все силы он отдает малышу. Я вот дотянула до бронхита. Ребеночку это не грозило, а я вот легко могла и с воспалением закончить. Так что удачи Вам и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
08 фев 2006, 13:21
Бедняжка!!!Я тоже болею.Только без температуры.Мне сказала терапевт и знакомая врач (неонатолог) что надо лечиться обязательно.Только растительными препаратами и чтобы не было алколоидов.Например Доктор МОМ(сироп и пастилки).Еще нагрей в кастрюльке молоко до кипения вместе с грецкими орехами(горсточку)и пей в горячем виде,и отхаркивающее и прогревающее.Ноги парить на таком сроке нельзя,но можно насыпать с шерстяные носки горчицу сухую и ходить,ощущение как по песочку ходишь.И спи побольше.И естественно мед(желательно липовый)и малина.Удачи.И не переживай.Многие болеют,только температуру контролируй,выше 38 не желательно.
Как насчет Виферона? Кто нибудь принимал? Мне врач выписала, в инструкции прочитала что его беременным с 28 недель можно, а у меня только 15 с половинкой. Вроде и хочется и колется, чувствую себя вроде получше, только температура еще держится на уровне 37.2-37.4.Откашливаться нормально стала, и нос тоже получше, слегка заложен, а соплей нет.
12 фев 2006, 00:23
Виферон в принципе можно беременным,но в крайних случаях, как мне моя врач сказала. Мне даже микоплазму лечили альтернативным методом (лазер), а уж с простудой организм сам справится прекрасно,тем более,что пик заболевания у тебя уже прошел,лучше попей витаминов и имуностимуляторов типа имунорма (его можно) а главное не нервничай! Тело человека,а особенно беременное тело может справится с любой простудой, природа уж полюбому лучше об этом позаботилась,чем медицина =)) Будь здорова, не болей!!!
12 фев 2006, 00:33
Извините что вмешиваюсь, но виферон не противопоказан беременным. Виферон-1 вообще можно применять даже недоношенным новорожденным детям с гестационным возрастом менее 34 недель (!) Мне лично кажется, что инфекция, вызвавшая температуру больше 38 градусов, может оказаться для ребеночка гораздо вреднее и опаснее виферона. Даже если ваш организм "задушил" симптомы болезни, это не значит, что он победил вирус. Я бы все-таки использовала Виферон-1 в данной ситуации и не переживала.
Это опять я, теперь чувствую у меня после насморка начинает дергать ушко, побаливает немного. Ну что это за наказание? Что мне с ним делать. Грею пока синей лампой, а вот что покапать туда незнаю.
12 фев 2006, 15:23
В уши тампоны с борным спиртом, помогает!
13 фев 2006, 10:06
Можно детский панадол, травки, Биопарокс
13 фев 2006, 22:41
По моему лучше народными средствами. Толку больше, чем от этих таблеток. От них только побочные эффекты. Температуру попробуйте снять легким раствором уксуса. Только не пейте :) Смажте руки (где пульс) и ноги внешняя сторона ступни. Можно протереть виски. А от горла поможет тампон смоченный в борном спирте. Тампон надо поставить в ухо, с больной стороны горла... желательно на ночь. Моя подруга во время беременности три раза болела и так спасалась. Если кому надо, то у нее много всяких таких рецептов :) Выздоравливайте
13 фев 2006, 22:44
попробуйте тонзилгон я пила как раз на 12 неделе его точно можно беременным помогает очень хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325