Меню

Как избежать гестоза?

AD
06 фев 2006, 16:31
Биохимия показала повышенный белок, врач говорит что это начало гестоза но ничего не прописала, может кто знает естественный способ избежать его, диета какая или ещё что, понятия не имею что мне делать... плак-плак...
06 фев 2006, 16:33
Поменьше мяса кушать, а какой срок?
06 фев 2006, 16:37
28 недель, да и мясом не увлекаюсь....
06 фев 2006, 16:47
А в моче белок есть? что с давлением, не повышается? Как с почками?
06 фев 2006, 16:51
давление в норме, моча нормальная, пару раз был белок, но на пересдаче всё ок, уже нет, про мочу она мне не разу не сказала что это гестоз а тут биохимия и говорит что начинается(((
06 фев 2006, 17:07
Тогда всё нормально, не волнуйся. Убила бы этих врачей, которые пугают бер.мам:( Гестоз: белок в моче+выс.давление+отеки. Остальное - не гестоз!!!
06 фев 2006, 17:10
Мне немножко полегчало, просто у меня будет двойня и на этом фоне может возникнуть гестоз, но всё равно напугала жуть как(
06 фев 2006, 17:21
Вот уж точно нет связи между двойней и гестозом;) Желаю удачи, а врача лучше другого поискать или просто не обращай внимания!
06 фев 2006, 17:25
Она мне на протяжении всей беременности говорила что из-за двойне больше нагрузка на органы может быть гестоз, вот теперь говорит что нчинается
06 фев 2006, 17:29
нагрузка -то естественно больше, но это совсем не значит, что будет гестоз. Ох, просто зла не хватает на этих врачей, гестоз уже просто на нервной почве может начаться;)
06 фев 2006, 18:53
В немножко не правы, когда все эти явления вместе - да это гестоз - но тогда уже поздно, вернее уже точно надо лечиться серьезно. А беда в том, что это все по очереди может начинаться, на ранних стадиях, так что все равно надо быть начеку - чтоб не дотянуть до критичной ситуации!
06 фев 2006, 16:40
А разве одно с другим связано? :-О Никогда не слышала...
06 фев 2006, 16:46
не связано, конечно, но ситуацию улучшить можно:)
06 фев 2006, 17:25
Вот как раз мясо тут не причем. Надо причину лечить, а не следствие. Дело не в избыточном кол-ве белка, а в том, что, наоборот, белок с мочой выводится слишком резво. ой, только сейчас увидела, что моча нормальная.
06 фев 2006, 18:50
Причин гестоза очень много, и не все изучены. Но и тех анализов которые делают в ЖК не достаточно, чтоб хоть одну-две уловить. Слышали что такое гомоцистеин? Это один из показателей крови (не буду углубляться, если захотите в инете - прочитаете), если он повышен -велика вероятность возникновения гестоза. Я наблюдалась в центре, который предлагает немного больше анализов, чем обычная ЖК (хотя врачи в ЖК и не отрицают, что они нужны, но только нам а не Минздраву, поэтому бесплатно не делают). Повышенный гомоцистеин лечиться ударными дозами фолиевой кислоты и В6 (лечебными, а не профилактическими) - очень просто и дешево - но это надо знать. Кстати я на английском о гомоцистеине читала - зарубежных врачей! К сожалению всего не перечитаешь, но иногда интересоваться надо... И что за врач, которая при плохих анализах никаких рекомендаций не дает?! Извините, наумничала здесь, настроение какое-то такое...
06 фев 2006, 16:48
Очень многим мамам помагает сбор трав бруснивер 50% шиповник, 25-листья брусники,25 ромашка в интернете есть состав успехов.
06 фев 2006, 17:09
не вижу смысла просто так пить травы, т.к. мочегонное выводит и полезные минералы:( у девушки пока ничего не нашли, просто врача надо менять;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325